Ms. Откровенность• 10 сентября 2019
Поздравляю! Плачу от счастья! Вы сделали это вместе, ага!
Поздоровляю весь малий бізнес, який голосував за Зекоманду
На сайті Верховної Ради України з’явилися тексти законопроектів №1053 і №1073 щодо використання РРО і там стільки чудового, що я в захваті:
1) РРО (касовий апарат або термінал) повинні будуть використовувати вся платники єдиного податку (які здійснюють реалізацію товарів та послуг за готівку), без залежності від виду діяльності та обсягів (так навіть ті хто надає послуги). Так там є перехідний період але з купою виключень то ж можемо казати що всі.
І головне там з´явився який невідомий програмний комплекс якого ще немає і невідомо коли буде. То ж мова йде не про "РРО в смартфоні", а про звичні РРО - "гробики".
2) Зберігаються всі паперові прибамбаси як то книга, друк Z-звіту (який вицвітає) і за відсутність яких штрафують.
3) Штрафи збільшено до 10 разів. Наприклад якщо не дав чек штраф 150% вартості не пробитого товару АЛЕ не меньше 850 грн. (друге порушення 250% але не менше 1700). Ніякого 1 грн на за перше порушення. Решта штрафів так само зростуть.
4) Вводиться інститут стукачів в законі, називається "кешбек". Якщо громадянин повідомив про порушення йому держава виплачує винагороду 100% вартості товару який він придбав.
Це все якщо коротко.
Враховуючи монобільшість в ВР, проблем з прийняттям я думаю не буде.
Ну шо - здобули? ;) :)
ЗІ. Тепер найцікавіше.
Я майже впевнений що враховуючи попередній досвід з відміною РРО вже навіть після спливу терміну початку використання:
а) ФО-Пи не будуть поспішать їх купувати. Буде як з євробляхерами - до останнього будуть сподіватись, що скасують. І щось почнеться тільки після того як почнуть масово штрафувати.
б) виробники РРО не будуть поспішати з виробництвом касових апаратів. Як результат коли виникне масовий попит буде дефіцит РРО.
ЗЗІ. А ще якщо у вас стоїть РРО ви повинні забезпечити приймання карток, то ж привіт POS-термінал.
Олександр Зарайський
Це все якщо коротко.
Ну шо - здобули? ;) :)
ЗІ. Тепер найцікавіше.
Олександр Зарайський
Пугачиха• 10 сентября 2019
Ответ дляЯниЯ
Не перекручивайте, мелкие ФОПы уклоняются от налогов, платят самые малые взносы в пенсионный!!!
Их доход не соизмерим с налогом!
это сейчас о каком мелком фопе идет речь?
Или Вы доход путаете с прибылью?
Кусачая Я• 10 сентября 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
налоги платить не хотят как в Европе, а все остальное хотят как в Европе
Я вот подумала о самом примитивном: при налогах как в Европе, во сколько будет обходиться обывателю чашка кофе? Зарплаты то у нас не как в Европе?
Карапулька• 10 сентября 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Уже предвкушаю, насколько поднимутся на все цены. Ведь платит же конечный потребитель...
Но это Вы образованный человек понимаете
У тех,что в танке зубы не болят
Когда кинутся,то уже окажется,что поздно всрались
Хорошо,что муж у меня ненавистный здесь айтишник
Будем валить из этого кошмара
Страна шикарная,но народ же
У тех,что в танке зубы не болят
Будем валить из этого кошмара
Страна шикарная,но народ же
ТебеОноНадось• 10 сентября 2019
Ответ дляvendi.ok
Членами ЕБА большей частью является крупный бизнес, им выгодно выжить мелких предпринимателей. Для крупного бизнеса установка и обслуживание РРО - не проблема.
+++
Пугачиха• 10 сентября 2019
Ответ дляКусачая Я
у нас высокие налоги
не слушайте советчиц
просто эта сложная схема и на вход, и на выход, не так заметна, как за рубежом. У нас на каждую гривну налога 99 копеек по итогу. Многоуровневая система
не слушайте советчиц
Спасатель Малибу• 10 сентября 2019
Ответ дляЯниЯ
Их доход не соизмерим с налогом!
О, кстати, тему хоть не зря читаете))) про есв нагуглили))) теперь ещё можете погуглить, что это такое и как он считается.
Потрм, если поймёте, расскажите пожалуйста, как можно заплатить самый малый взнос
ТебеОноНадось• 10 сентября 2019
Ответ дляирина2509
Чек они могут и выдавать, но нужно внимательно читать. Чек может быть нефискальным = не зарегистрированным в налоговой =для внутреннего пользования
Так я именно об этом и говорила. Для внутреннего учёта. А это значит, их никто не проверяет, не накладывает драконовские штрафы, не трепет нервы. Мне на это ответили , что у меня водевиль в голове.
А ведь водевиль в голове лучше, чем борщ, например)
Мяо мой мяо• 10 сентября 2019
Ответ дляПеченюшка
А что ФОПы не платят налоги? Или обязательно кассовый аппарат всем иметь, чтобы удоволетворить тех у кого он есть? В чем нарушение закона у ФОПов нынешних?
в том, что платят мин налог при норм обороте и доходе
Кусачая Я• 10 сентября 2019
Ответ дляРадикальная
только вчера думала, где ОБХСС делся, чтоб за ценами следили, а то повысят минималку и цены взлетят
А где по вашему фоп должен взять деньги на повышение минималки?
Сарафанное радио• 10 сентября 2019
Ответ дляЯниЯ
Их доход не соизмерим с налогом!
Малый бизнес с трудом на плаву держится. А тут акулы бизнеса решили еще сильнее прижать малые фопы. В США есть штат где налоги вообще не платят. А у наших низкие доходы и высокие налоги. И для вас это норм.
Ламзак_сдутый• 10 сентября 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Я плачу налоги в отличии от многих, и не малые.
Но я совершенно не согласна что эти деньги идут кому то на субсидии, различные льготы и т.д для здоровых людей, способных работать. Эти деньги должны идти не на отдельные версты населения, которые и налоги то не платят, или платят копейки, а на то чем пользуются те кто их платят. На нормальное питание в садиках, школах, дороги, инфраструктуру в целом, медицину...
То что происходит у нас сейчас это полный треш....
Половина людей просто высасывает деньги с государства, ничего не давая ему взамен...
невозможно не платить налоги. все товары в магазинах с ндс, газ для населения с ндс. так что не беспокойтесь, все платят и не мало.
Пугачиха• 10 сентября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
а Вы различаете понятия дохода и прибыли?
причем тут оборот в ЕСВ?
Туфли в чешуе• 10 сентября 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
нє краще клоун.
америку вже порох обікрав і вситигає ж кругом
Ага, клоун, кстати, с юр образованием. А вот Кислин, по вашему, все врет. Нечего ему делать на старости лет
Мяо мой мяо• 10 сентября 2019
Ответ дляПугачиха
причем тут оборот в ЕСВ?
я то понимаю, а еще я понимаю, что у нас этих горе-бизнесменов надо приучить платить нормально налоги и зп, а не уходить от этого всеми возможными способами, скрывая реальные цифры
Пугачиха• 10 сентября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Вы ФОП? С наемными?
Сарафанное радио• 10 сентября 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Теперь и маникюрщицы будут брать налог со своих клиентов.
ТебеОноНадось• 10 сентября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Пожалуйста, ответьте, что такое ’ фиксированная сумма’. Такое впечатление, что вы не можете этого понять.
Пугачиха• 10 сентября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
у нас в стране не учитывается рентабельность бизнеса.
ДеньгиНеСдаю• 10 сентября 2019
Ответ дляПеченюшка
Узко размышляете. Уехать в другие стране не туда где НЕ платят налоги, а где законодательство четкое и понятное, где за твои налоги делаются школы, дороги, госпитали. Где работает страховая медицина, пенсионное накопление. Где не меняются правила игры с каждым новым президентом, где бизнес может развиваться без потрясений, а не потому что кто-то сидит на схемах и считается ’успешным бизнесменом’. У нас и агробизнесом не займешься, все сферы поделены, а рыпнешься - задавят. Так что не стоит смеяться, Украина давно выпала из ряда стран способных чего-либо достичь. Окончательно 21 апреля 2019 года. Чудо будет если сохранится в принципе.
+ тысяча
Намакушка• 10 сентября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Фу, как не стыдно феки нести. Это фото из роиси.
А вам надо чтоб именно наши дыры на дороге сфотали? Так я могу центр города в Одессе сфоткать. Вчера соседи засыпали мусором ямы на тротуаре и заливали раствором ибо всем все похрен.
Ламзак_сдутый• 10 сентября 2019
Ответ дляСарафанное радио
Капиталисты снова взялись за бедных. Знают, с кого дань тянуть. Средневековье у нас.
богатые богатеют, бедные беднеют. это и Макрон подтвердил в своей недавней речи. глобальный переход от от соц.капитализма (капитализма с человеческим лицом) к оголтелому дикому капитализму.
Сарафанное радио• 10 сентября 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Но непрактикуюший юрист он, дорогуша.
Да и у нас нет ни одного политика с гарвардским образованием. Так что опять будут брать опыт с рашки-неудачницы.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 сентября 2019
хватит ныть, платите налоги. Почему учитель, врач, военный, пожарный, платит , а вы нет ?
Ламзак_сдутый• 10 сентября 2019
Ответ дляЛюблю порядок
а где ж всё вместе, когда у нас нет средних ЗП по $2тыс ???
2 тыс.евро!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 сентября 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
коммунизма захотелось ?
Сфера влияния• 10 сентября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Я вас разочарую, наверное, но в законопроекте говорится о рро для всех, кроме 1 группы. Мастера подпадают именно под 1ю.
мастера - это вторая группа
Гладиолус• 10 сентября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
А откуда вы знаете что норм доход и оборот? Например у нас сезонный бизнес, а налоги платим круглый год. И доходы не космические, по меркам советчицы нищенские. В этом году вообще глухо, только на налоги и работаю
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 сентября 2019
Ответ дляПугачиха
у нас высокие налоги
не слушайте советчиц
бред
Намакушка• 10 сентября 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Очень жаль, что девочки, которые пишут едкие комментарии про Европу и соревнуются в остроумии, разве вы не понимаете, что вам тоже жить с этим регрессом и этими ценами?
А когда Петро кричал что мы в Европу идем вы об этом не знали? Направление выбрали? Выбрали! Зеленский еще по сцене прыгал с 95 кварталом когда все уже знали куда мы стремимся!