Ms. Откровенность• 10 сентября 2019
Поздравляю! Плачу от счастья! Вы сделали это вместе, ага!
Поздоровляю весь малий бізнес, який голосував за Зекоманду
На сайті Верховної Ради України з’явилися тексти законопроектів №1053 і №1073 щодо використання РРО і там стільки чудового, що я в захваті:
1) РРО (касовий апарат або термінал) повинні будуть використовувати вся платники єдиного податку (які здійснюють реалізацію товарів та послуг за готівку), без залежності від виду діяльності та обсягів (так навіть ті хто надає послуги). Так там є перехідний період але з купою виключень то ж можемо казати що всі.
І головне там з´явився який невідомий програмний комплекс якого ще немає і невідомо коли буде. То ж мова йде не про "РРО в смартфоні", а про звичні РРО - "гробики".
2) Зберігаються всі паперові прибамбаси як то книга, друк Z-звіту (який вицвітає) і за відсутність яких штрафують.
3) Штрафи збільшено до 10 разів. Наприклад якщо не дав чек штраф 150% вартості не пробитого товару АЛЕ не меньше 850 грн. (друге порушення 250% але не менше 1700). Ніякого 1 грн на за перше порушення. Решта штрафів так само зростуть.
4) Вводиться інститут стукачів в законі, називається "кешбек". Якщо громадянин повідомив про порушення йому держава виплачує винагороду 100% вартості товару який він придбав.
Це все якщо коротко.
Враховуючи монобільшість в ВР, проблем з прийняттям я думаю не буде.
Ну шо - здобули? ;) :)
ЗІ. Тепер найцікавіше.
Я майже впевнений що враховуючи попередній досвід з відміною РРО вже навіть після спливу терміну початку використання:
а) ФО-Пи не будуть поспішать їх купувати. Буде як з євробляхерами - до останнього будуть сподіватись, що скасують. І щось почнеться тільки після того як почнуть масово штрафувати.
б) виробники РРО не будуть поспішати з виробництвом касових апаратів. Як результат коли виникне масовий попит буде дефіцит РРО.
ЗЗІ. А ще якщо у вас стоїть РРО ви повинні забезпечити приймання карток, то ж привіт POS-термінал.
Олександр Зарайський
Це все якщо коротко.
Ну шо - здобули? ;) :)
ЗІ. Тепер найцікавіше.
Олександр Зарайський
ТАЗератти• 10 сентября 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Ткните меня носом, где про 1 млн. Я не нашла.
Я здесь читала
Важная новация - в дальнейшем из числа плательщиков единого налога не применять РРО (программные РРО) смогут только плательщики первой группы. Также в течение 2020 года РРО или программные РРО смогут не использовать плательщики единого налога второй-четвертой групп из числа ФОП независимо от выбранного вида деятельности, объем дохода которых в течение календарного года не превышает 1 млн грн. Это облегчение не будет действовать в отношении плательщиков единого налога, осуществляющих:
реализацию товаров (предоставление услуг) через сеть Интернет;
реализацию технически сложных бытовых товаров, подлежащих гарантийному ремонту;
реализацию лекарственных средств, изделий медицинского назначения и предоставление платных услуг в сфере здравоохранения;
реализацию ювелирных и бытовых изделий из драгоценных металлов, драгоценных камней, драгоценных камней органогенного образования и полудрагоценных камней;
реализацию подержанных товаров;
деятельность по обеспечению блюдами и напитками (в том числе деятельность ресторанов, оказание услуг питания, поставки готовых блюд, обслуживание напитками, деятельность в сфере общественного питания), если такая деятельность является иной, чем определенная п. 11 ст. 9 Закона о РРО;
деятельность туристических агентств, туристических операторов, предоставление других услуг бронирования и связанную с этим деятельность;
деятельность гостиниц и подобных средств временного размещения;
реализацию деталей и принадлежностей для автотранспортных средств, при продаже которых применение РРО и/или программных РРО является обязательным в соответствии с перечнем, который утверждается КМУ.
реализацию подержанных товаров;
Бессмертный пони• 10 сентября 2019
Ответ дляТАЗератти
Так какая проблема открыть не на едином, а на общей системе?
А смысл ? На общей авансовые платежи по НДФЛ платятся наперед и вне зависимости ль дохода , а потом выравнивается по итогам года .
Эта_Шикарна)• 10 сентября 2019
Ответ дляПоследний вагон
Неа, по справедливости, со всех уж тогда, кстати в польше-незагранице всего 8% с аренды платит хозяин, уж не обеднеют наши
Я ничего не сдаю. Но как потенциальный арендодатель не радуюсь. Цена повысится. А на фоне прогнозируемого повышения цен на все и вся это не радует.
ТебеОноНадось• 10 сентября 2019
Ответ дляТАЗератти
Я в курсе про ЕСВ, но это как ни крути хоть на пенсию идет, а не оплата ’в никуда’ при отсутствии продаж.
В целом не вижу проблемы. Если оборот до 1 млн - все остается по старому.
Хотя, здесь и так все по-старому, так как свыше 1 млн обязаны были использовать РРО и раньше. Поэтому, не совсем понимаю почему именно сейчас зрада. Новый законопроект позволяет заменить РРО приложениями в смартфоне и прописывает штрафы
Да ну там лимита. Рро для всех, независимо от оборота.
Спасатель Малибу• 10 сентября 2019
Ответ дляТАЗератти
Я здесь читала
реализацию подержанных товаров;
О, проект порошенко)))
Я его в другой интерпретации читала, с другими исключениями
ТебеОноНадось• 10 сентября 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Потому что нет там такого. Оставят только на 20 год, с 21 - рро для всех, независимо от оборота (((
Ответ дляТебеОноНадось
В проверках. В неминуемых штрафах. Очень больших штрафах. В постоянной, связанной с этим, тревоге и страхе.
Писали же уже много раз.
Ну что Вы, как маленькая. Чем больше и типа немируемее штраф, тем больше вероятность договориться с проверяющим за ’пол-цены’
Вот и вся суть
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ой. Конец Вороньей Слободке (с)
Они не представляют масштабов
Если все пойдут стучать на нарушения, бюджету для выплат 100% компенсации ..капец, короче
Они не представляют масштабов
А прикиньте, как халявщики ломанутся, узрев вохможность и товар оставить себе и денежку получить обратно))))
Ананомчикус• 10 сентября 2019
Ответ дляvihola
А хто прогнозує?ті що в квітні обіцяли долар по 100 і повномасштабну?
ціни знижуються?
Я только за!• 10 сентября 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Мил человек, а когда уже начнут изменять не с начала а с конца? Не с налогов, а с уровня жизни? А то как налоги и оплаты - то как в Европе, а как уровень услуг и жизни - то Зимбабве
народ считает, что с новым президентом и начнем. А вы как думаете, когда?
Эта_Шикарна)• 10 сентября 2019
Ответ дляvihola
То что обещали доллар по 100 - традиционный ежегодный гон.
А то, что повышение цен уже полным ходом идет, Вы не замечаете? И прогнозов не нужно.
А вот если введут всю это беду, то стоимость товаров услуг явно повысится. Прогнозируемо, согласитесь.
Стрекозей• 10 сентября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ой. Конец Вороньей Слободке (с)
Они не представляют масштабов
надо пойти на зелю бубочку настучать как он тырнул бабки на кипр
МастерЮля• 10 сентября 2019
ведите свой бизнес цивилизованно и в 21 веке и не будет ни штрафов ни проблем
я наличными уже много лет не пользуюсь и очень рада
ТАЗератти• 10 сентября 2019
Ответ дляМариш_ка
Вот и вся суть
Кстати, я в мои 19 была оч отупенной девочкой и постоянно забывала этот дебильный зет отчет. Один раз вообще распечатала и выкинула с чеками.
Так работники комнании, которая обслуживала РРО, приезжали и за отдельную плату распечатывали новый. В общем, зарплата у меня очень худела, но кто ж мне доктор
Косячила - платила
Каменная Фрося• 10 сентября 2019
Ответ дляЯ только за!
А Вы от имени всего народа отвечаете? Если начинают все менять сначала, а не с конца, то лучше врятли будет. ...Я видел это много раз... (с)
Цветок Мира• 10 сентября 2019
Ответ дляМариш_ка
первые уже готовы бежать, роняя тапки))) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2455054
Спасатель Малибу• 10 сентября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Старый законопроект чуть переделали?
Цветок Мира• 10 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
причем ваши наличные и безналичные к РРО?
Пугачиха• 10 сентября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вас не устраивают цены? Радуйтесь, повысятся.
Безработных и за еду пашущих мало - тоже будет.
В США более 60% ВВП - рынок услуг населения. Т.е. тограши, маникюрши, клининг (условно). Но! Они чтобы это поднять, сначало устанавливали предельно низкое налогообложение. Чтобы населенение не вымерло и не разбежалось. А потом скорректировали. До уровня жизни.
Если у нас повторить опыт наизнанку, то не на пальму залезем. Пальмы грызть будем. И йОлки
кому Вы это объясняете
Вон выше пишут, ну закроются и ладно
Цветок Мира• 10 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
о какой цивилизации именно вы можете рассуждать, если даже не понимаете, что пос-терминал и рро - это две большие разницы
Пугачиха• 10 сентября 2019
Ответ дляЦветок Мира
+100
ТАЗератти• 10 сентября 2019
Ответ дляЦветок Мира
Интересное кино. Как кричать «нет коррупции» так все первые, а как платить налоги по честному - так сразу вой. Напоминает анекдот
Йдуть хлопці по селу.
- Хлопці, куди вас так багато?
- Москалів бити!!!
- А якщо вони вас?
- А НАС ЗА ШО???
Йдуть хлопці по селу.
- Хлопці, куди вас так багато?
- Москалів бити!!!
- А якщо вони вас?
- А НАС ЗА ШО???
Тарабарщина• 10 сентября 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
именно на штрафах и построена экономика США , там только мёртвые как вы помните, не платят налогов. А почему, а потому, что штрафы и тюрьма, это еще одна вариация наказания.
Экономика США построена на войне и грабеже недалёких стран
Эта_Шикарна)• 10 сентября 2019
Ответ дляМариш_ка
Та камня на камне не останется ((
Навскидку: шас спущусь в магазичик сигареты и мороженко куплю (без кассового аппарата). Со всеми вытекающими - со стуком то есть
Генеральную уборку все не сделаю - есть идея к конкурентам знакомой обратиться
Не захочу вот с фрилснсером расплачиваться: скажу та пошли бы Вы, девонька..в налоговую! А то сама туда пойду на Вас стучать (((
Или вт к шубушке присматриваюсь. К песцовой. В интернетах купить, что ли (только тапком в меня не нужно - то злая шутко)
Эта_Шикарна)• 10 сентября 2019
Ответ дляСтрекозей
Не выйдет. Сначала у него нужно что-то купить. Или заказать )
НетЕщеНаверное• 10 сентября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Планирую ФОП открыть, деятельность- стукачество. Пойду на маникюр, мастер чек не выдаст, я хлоп в налоговую и мне 100% стоимсоть услуги дадут, 400 грн.
Хотите жить хорошо, но не по закону? В стране наводят порядки. Все так орали, что хотим как в цивилизованных странах, но начинать с себя никто не хочет.
Мяо мой мяо• 10 сентября 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Ага) при Порошенко налоговом кодексе закрылись единицы? Массово.
При Зе налоговом кодексе закроются оставшиеся.
ну, при порохе и ком учреждения финансировать перестали
Отблеск мысли• 10 сентября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
+++
До людей не доходит. Не сложная штука, говорят.
А все потому что очень хотят усложнить жизнь своим маникюрщицам. И сколько бы раз не говорили, что маникюрщицы как раз на подпадают под этот закон, что штрафы будут не для них, слышать не хотят.
Позвольте дам Вам совет, хотя остальные сейчас тапками забросают? На мой взгляд гораздо проще ’решать проблему на месте’, чем потом обжаловать решение контролирующего органа.
П.с. я не работала ревизором и не ходила на проверки, была в отделе апелляций и рассматривала жалобы на решения.