Ms. Откровенность• 10 сентября 2019

Поздравляю! Плачу от счастья! Вы сделали это вместе, ага!

Поздоровляю весь малий бізнес, який голосував за Зекоманду
На сайті Верховної Ради України з’явилися тексти законопроектів №1053 і №1073 щодо використання РРО і там стільки чудового, що я в захваті:
1) РРО (касовий апарат або термінал) повинні будуть використовувати вся платники єдиного податку (які здійснюють реалізацію товарів та послуг за готівку), без залежності від виду діяльності та обсягів (так навіть ті хто надає послуги). Так там є перехідний період але з купою виключень то ж можемо казати що всі.
І головне там з´явився який невідомий програмний комплекс якого ще немає і невідомо коли буде. То ж мова йде не про "РРО в смартфоні", а про звичні РРО - "гробики".
2) Зберігаються всі паперові прибамбаси як то книга, друк Z-звіту (який вицвітає) і за відсутність яких штрафують.
3) Штрафи збільшено до 10 разів. Наприклад якщо не дав чек штраф 150% вартості не пробитого товару АЛЕ не меньше 850 грн. (друге порушення 250% але не менше 1700). Ніякого 1 грн на за перше порушення. Решта штрафів так само зростуть.
4) Вводиться інститут стукачів в законі, називається "кешбек". Якщо громадянин повідомив про порушення йому держава виплачує винагороду 100% вартості товару який він придбав.
Це все якщо коротко.
Враховуючи монобільшість в ВР, проблем з прийняттям я думаю не буде.
Ну шо - здобули? ;) :)
ЗІ. Тепер найцікавіше.
Я майже впевнений що враховуючи попередній досвід з відміною РРО вже навіть після спливу терміну початку використання:
а) ФО-Пи не будуть поспішать їх купувати. Буде як з євробляхерами - до останнього будуть сподіватись, що скасують. І щось почнеться тільки після того як почнуть масово штрафувати.
б) виробники РРО не будуть поспішати з виробництвом касових апаратів. Як результат коли виникне масовий попит буде дефіцит РРО.
ЗЗІ. А ще якщо у вас стоїть РРО ви повинні забезпечити приймання карток, то ж привіт POS-термінал.
Олександр Зарайський
Мовчунка• 11 сентября 2019
Ответ дляБессмертный пони
Нет , налоги вы будете платить , как платили - для 2 группы единого это единый 834,60 и ЕСВ 918,06 .
Да, только оборот при этом совершенно другой.
lena2812• 11 сентября 2019
Ответ дляБессмертный пони
Уже отвечали , но отвечу еще раз . Сейчас любой фискальный РРО автоматически отправляет чек в налоговую в электронном виде , поэтому проверяется элементарно - по базе налоговой .
А если его не выбили?
lena2812• 11 сентября 2019
Ответ дляprozerpina123
Как доказать, что покупал товар у конкретного продавца за конкретную сумму, если этот продавец чек НЕ ВЫДАЛ? в законопроекте же говорится, что государство компенсирует стоимость товара покупателю, если продавец ему не выдал чек. И как доказать?
Ну да, как человек докажет, что именно ОН там что-то покупал? Камеры нужны?
Бессмертный пони• 11 сентября 2019
Ответ дляprozerpina123
Сейчас любой фискальный РРО автоматически отправляет чек в налоговую в электронном виде , поэтому проверяется элементарно - по базе налоговой .
Aspire_01• 11 сентября 2019
Ответ дляБеззубовна
В новом бюджете вводится 33 позиции увеличений штрафов, сборов и прямых ставок налогов.
Расходы на оборону планируются снизить на 8%.
Увеличение зарплаты государственным служащим на 30%.
Изъятие из доходов местных общин планируется довести до уровня Киева - 60%.

Добро пожалрвать в Рашу. За що боролись, на те і напоролись.
Сразу понимаешь, что это писал порохобот.
Ну, возмущаетесь повышением налогов, штрафов, допустим. Имеете право.
Но почему такой дебильный вывод делаете? Почему ’Добро пожалрвать в Рашу’? Ведь в Раше, наоборот, каждый год увеличивают расходы на ’оборону’.
Но по методичке порохобота положено пугать патриотов Рашей.
Бессмертный пони• 11 сентября 2019
Ответ дляМовчунка
И что ?
lena2812• 11 сентября 2019
Ответ дляБессмертный пони
Так а в чём тогда смысл всего действа? Если платить все будут, как и платили
Бессмертный пони• 11 сентября 2019
Ответ дляlena2812
Смысл в тотальном контроле и в астрономических штрафах за малейшую ошибку в использовании РРО .
lena2812• 11 сентября 2019
Уважаемые ФОПы, а почему Вы пишете, что у Вас нет больничных? Вы за своё ЕСВ не можете его оформить? Ну, что работа станет и прибыли не будет - это ясно.
lena2812• 11 сентября 2019
Ответ дляБессмертный пони
Вон оно что! А оборот проверить таким образом тоже можно? Не превышен ли для твой группы
prozerpina123• 11 сентября 2019
Ответ дляБессмертный пони
Как доказать, что товар был куплен, если ЧЕК НЕ ВЫДАЛИ, не провели покупку через РРО?
Бессмертный пони• 11 сентября 2019
Ответ дляlena2812
Конечно , можно .
prozerpina123• 11 сентября 2019
Ответ дляAspire_01
А вы в том сообщении только про рашу увидели? Другая информация вас не смутила?
Бессмертный пони• 11 сентября 2019
Ответ дляprozerpina123
А я откуда знаю ? Обратитесь к авторам законопроекта . Эту фигню придумала не я .
lena2812• 11 сентября 2019
Ответ дляБессмертный пони
Точно так же и как доказать, что это именно ты что-то покупал именно в том магазине, даже если чек виден в налоговой. Обяжут ещё и камеры установить?
lena2812• 11 сентября 2019
Этот кешбэк похож на очередной хайп. Громкое заявление, по сути ни о чём
ёжовые рукавицы• 11 сентября 2019
Ответ дляInfinity290
Cымволичну? Что вы там курите?
Ну тогда просветите ,сколько платите вы.
prozerpina123• 11 сентября 2019
Ответ дляБессмертный пони
зачем тогда отвечаете на вопросы, ответ на которые не знаете?...
Бессмертный пони• 11 сентября 2019
Ответ дляlena2812
Потому , что только недавно если не ошибаюсь , всего пару лет назад , ввели возможность получить ФОПам из соцстраха по больничному листу . Но это настолько сложно , что ....
Бессмертный пони• 11 сентября 2019
Ответ дляlena2812
Если чек виден , можно же прийти в налоговую с товаром и показать ... ну , как вариант ....
lena2812• 11 сентября 2019
Ответ дляБессмертный пони
ЕСВ появился ещё при Азарове, а Вам не оплачивали больничные?
Бессмертный пони• 11 сентября 2019
Ответ дляprozerpina123
В вопросе , на который я отвечала , не было уточнения о том , что чек не пробит через РРО .
lena2812• 11 сентября 2019
Ответ дляБессмертный пони
Ну да, если на нём есть опознавательные знаки магазина
Aspire_01• 11 сентября 2019
Ответ дляprozerpina123
Нет, кроме вашего запугивания рашей ничего больше не смутило.
Когда все платят налоги - это нормально.
Не дадут вам больше воровать, всех заставят честно работать и честно платить налоги - я поддерживаю такие начинания новой власти.
Бессмертный пони• 11 сентября 2019
Ответ дляlena2812
Я знаю , когда появился ЕСВ . А вы знакомы с механизмом оплаты больничного листа вообще и ФОПу в частности ?
lena2812• 11 сентября 2019
Ответ дляБессмертный пони
Не сомневаюсь, что Вы знаете. Просто Вы писали, что только года 2 назад появилась возможность. С механизмом знакома, только не ФОПу, а наёмникам
Бессмертный пони• 11 сентября 2019
Ответ дляlena2812
Так поинтересуйтесь именно оплатой больничного ФОПу на досуге . Весьма увлекательно и познавательно . ФОПов как бухгалтер веду много лет , поэтому знаю , о чем говорю .
lena2812• 11 сентября 2019
Ответ дляБессмертный пони
5 дней Вы просто не работаете, а дальше платит соц. страх. или как-то эти 5 дней можно оформить.
lena2812• 11 сентября 2019
Ответ дляБессмертный пони
Так я у Вас и хотела поинтересоваться. Если Вам трудно объяснить, простите
Бессмертный пони• 11 сентября 2019
Ответ дляlena2812
Там очень сложная процедура . Долго объяснять ... удет время - распишу подробно специально для вас ...