Айпишница• 10 сентября 2019
Муж. Дом. Оформление документов. Ссоры. Обиды
Вот прошлая темка. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2452882
В двух словах: покупаем дом. Я плачу 90% (деньги от продажи папиной квартиры) муж 10% (даёт деньги мама мужа). Поговорила с мужем. Предложила в договоре указать в долях (10% его, мои 90%). На что получила упрёки о том, что жизнь семейная у нас одна на двоих, ничего не делим, а я устроила дележу. И вообще он бы был не против, если бы оформили все на меня, но раз я такая плохая, делю все, то он решает просто со мной не говорить ((( тоесть я плохая в любом случае... Вот как его понять?
Предложила бы все на меня оформить - были бы обиды, так как и его родители вкладывают, а я тут все на себя оформить хочу...
Предложила по человечески, поделить по честному: кто сколько вложил, так и отобразить в договоре...
Но все равно я такая какашка получаюсь. Задаток уже отдали, тоесть пути назад нет. Да и не хочу я, дом мне понравился.... Хочу купить. Вот чего он этим добивается? Как с ним общаться нормально?
КапитанльнаЯ• 10 сентября 2019
Ответ дляКотомафия
И зачем это? Что вы советуете людям, которые не могут поделить 100-200 тыс? Я не думаю что они там особняк собрались покупать за 10 млн.
Какая разница сколько? К тому же откуда такая уверенность, по себе судите?
Котомафия• 10 сентября 2019
Ответ дляМалинка
Нет я никогда не делила жилье, замужем 15 лет.Первое купили с помощью родителей и никто!!! не возмущался по поводу кто сколько вложил, было оформлено на мужа,второе на меня. А вот, что описывает автор,для меня лично, не семья
У каждого конечно свой взгляд на жизнь,для меня это дикость.
Наверное потому что у вас муж хорошо зарабатывает и ему не нужно самоутверждаться за ваш счет, брать то нечего! А у автора что муж, что мама неплохо пристроены и я знаю о чем говорю.
КараПузовна• 10 сентября 2019
Ответ дляМалинка
Дорогая моя ,вся дрянь дележа может всплыть хоть когда . Не зарекайтесь. В любой момент может случиться неожиданное. Как хорошее так и плохое.
Ответ дляМалинка
Вы просто непуганая. Если вам повезло, это не значит, что у всех так.
Black Umbrella• 10 сентября 2019
Ответ дляМалинка
Потому что вам повезло и такой вопрос не встал. В ситуации автора тоже неизвестно, как бы вы запели. Когда оба человека - открытая и бескорысная душа, то можно жить на расслабоне. А когда один из них хитропопый, то тогда поневоле задумаешься о том, как защитить свои деньги. Поэтому не стоит кого-то в меркантильности упрекать - любой бы в такой ситуации задумался.
КапитанльнаЯ• 10 сентября 2019
Ответ дляАйпишница
Говорю. В ответ: мы семья, нужно со мной советоваться, а не с папой
Правильно. Вы семья, но у вас денег нет. Деньги вашего папы и вашей семье с этим надо считаться. Вот так и объясните.
Котомафия• 10 сентября 2019
Ответ дляАйпишница
Я платила. Он давит на то что я слушаю не его величество, а папу. У нас дочка, и зная его, он поступил бы точно так же, как мой папа если бы речь шла о дочке... Но по отношению ко мне вот так. По свински
Послушайте, вы доиграетесь, он сейчас скажет что разрешение на покупку дома не дам и все, туту залог ваш.
СССРовна• 10 сентября 2019
Ответ дляАйпишница
я это уже поняла, у сожалению (
Разговор был о том, что он хотел, чтоб н меня все оформили, я такая плохая все делю. Если будем оформлять все на меня, доли не указываются. Тоесть если что, то все после развода 50/50?
Чтоб оформить все на Вас, нужно чтоб муж подписал брачный договор на покупку этого дома, в котором и будет указано, что дом сугубо Ваш.
А не подпишет договора, то дом будет совместная собственность.
Муж подпишет брачный договор?
После шести ни-ни• 10 сентября 2019
Ответ дляАйпишница
Нет. Условия папы, что от продажи квартиры следующая недвижимости будет оформлена на меня. Чтоб если что, я не осталась на улице. А мужа бесит, что я слушаю то, что делает папа... Я это так вижу
Слушайте папу! Нормальный муж понял бы, особенно если у вас дети есть. А значит могут быть приколы от него. Жизнь длинная.
Я бы вообще весь дом на папу оформила, а папа вам подарил бы.
Меня прет))• 10 сентября 2019
Ответ дляАйпишница
я это уже поняла, у сожалению (
оформление на вас роли не играет, все , приобретенное в браке, 50/50
СноваЗдорова• 10 сентября 2019
Ответ дляАйпишница
а вы в ответ это деньги папы, поэтому решает он , когда будут деньги нашей семьи, тогда и будем с тобой советоваться
КараПузовна• 10 сентября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Автор, не берите єти 10%. Лучше одолжите где-то или в банке кредит возьмите. Еще вариант - договориться с собственником и выплатить эту сумму в течение года под расписку. Заложите что-то... Короче, выкрутитесь так, чтобы этого ушлого мужика в долях не иметь. Он потом за эти 10% вам крови попьет. И да - оформлять не на вас !!! а на родственников своих с последующей дарственной.
Правильно тут писали - г-но поперло уже из супружника вашего, дальше больше будет.
Дальше автор останется с носом . Плавали знаем.
Котомафия• 10 сентября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Что по себе сужу? Дом за 10 млн? Люди которые имеют 9, найдут ещё 9 если надо будет, а не помощь от свекрови в 10 проц.просить.
СноваЗдорова• 10 сентября 2019
Ответ дляАйпишница
он в командировке в другом городе, сейчас не получится. Не берет трубку. Или занят, или игнор. Но обиделся конкретно
пока он свалил, идите с папой покупайте
Ответ дляАйпишница
я уже сама не знаю. Думаю нет. Просто бесится, что я слушаю пару, а не его(
И делаю так, как он говорит. У него в голове эта картина так и выглядит.
Вам прошлой темы мало? Вы так и не поняли, что папа на себя оформляет и дарит вам, иначе при разводе вы полько половину получите ,как бы вы сейчас доли ни оформили.
АБВГДэшница• 10 сентября 2019
Ответ дляАйпишница
Семья. Просто муж вот так себя ведёт. И я не понимаю, что он хочет от меня... Мы так мечтали о доме. И вот он, бери и живи.... Но нет, блин, нужны интриги (((
вы не семья, автор.
ну чего вы тупите??? это был риторический вопрос.
когда семья, мужья, которые ни грамма не вложились, так себя не ведут.
а кланяются низко в ножки свекру, припадачно делают ремонт, в виде благодарности и любви к дочери свекра. А у вашего мужа истерика и пожелания, если бы да кабы...обидки и прочее качание ваших эмоций. Тем более, ваш муж прекрасно знает, что полностью оформив на вас в браке дом - он при разводе получает половину. Вы реально глупы или безумно влюблены. Я читала и ту тему и эту и вижу, что вы просто лакомый кусочек для своего недомужа и его жадной маман с ее 10%...
Вы хотите ему и его любовнице подарить полдома?? Бедный ваш папочка....
Пысы: извините, не сдержалась...
После шести ни-ни• 10 сентября 2019
«И вообще он бы был не против, если бы оформили все на меня,»
Конечно, не против))) если просто на вас - то это все равно имущество, приобретенное в браке и делитсч 50 на 50))
Black Umbrella• 10 сентября 2019
Ответ дляАйпишница
Это не по-свински, это именно хитропопое желание заиметь полдома по цене десятой его части.
СССРовна• 10 сентября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Вы на приколе?
Автор в браке, даже если она возьмет в долг 10%, то эти 10% будут уже совместной собственностью! Ибо считается что у них ОБЩИЙ бюджет и долги тоже!
Black Umbrella• 10 сентября 2019
Ответ дляКараПузовна
Вот именно. Любовница двойню родит от мужа Малинки (не дай Бог, я например говорю), и придется Малинке узнать, как поделить квартиру между своими и теми детьми. Вот тогда и поймет, как оно - свое защищать.
Зупка_цем• 10 сентября 2019
Возьмите кредит на оставшиеся 10 и оформляйте на себя
А на счет дележки -скажите какая разница на кого оформлен мы ж семья зачем эти заморочки?
КапитанльнаЯ• 10 сентября 2019
Ответ дляМалинка
Так у вас нет проблем с финансами. Несколько домов/квартир имеете, а многие и одну за всю жизнь купить не в состоянии.
КоролеВешна• 10 сентября 2019
Ответ дляАйпишница
Вы ему ответить не можете? Вы семья и да должны между собой советоваться, но это в том, что касается денег, заработанных вашей семьей. В данном случае это не ваши и не его деньги, поэтому советоваться здесь не в чем, кто платит, тот и танцует.
Black Umbrella• 10 сентября 2019
Ответ дляЛизочек
гы... Папа бабло дает, но право голоса не имеет ) Хорошая логика )
Прям по классике: не учи меня жить, лучше помоги материально )
Black Umbrella• 10 сентября 2019
Ответ дляСноваЗдорова
пока он свалил, идите с папой покупайте
Нотариус не проведет такую покупку с оформлением на автора. Разве что на папу оформят.