Айпишница• 10 сентября 2019

Муж. Дом. Оформление документов. Ссоры. Обиды

Вот прошлая темка. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2452882
В двух словах: покупаем дом. Я плачу 90% (деньги от продажи папиной квартиры) муж 10% (даёт деньги мама мужа). Поговорила с мужем. Предложила в договоре указать в долях (10% его, мои 90%). На что получила упрёки о том, что жизнь семейная у нас одна на двоих, ничего не делим, а я устроила дележу. И вообще он бы был не против, если бы оформили все на меня, но раз я такая плохая, делю все, то он решает просто со мной не говорить ((( тоесть я плохая в любом случае... Вот как его понять?
Предложила бы все на меня оформить - были бы обиды, так как и его родители вкладывают, а я тут все на себя оформить хочу...
Предложила по человечески, поделить по честному: кто сколько вложил, так и отобразить в договоре...
Но все равно я такая какашка получаюсь. Задаток уже отдали, тоесть пути назад нет. Да и не хочу я, дом мне понравился.... Хочу купить. Вот чего он этим добивается? Как с ним общаться нормально?
Нежная Лапка• 10 сентября 2019
Ответ дляСлава Українi
это потому что на вас оформили и не ваши родители деньги заработали.
И что??? Мои родители много чего заработали, они мне обязаныбыли квартиру купить? Или вы тоже трясетесь кто сколько в квартиру вложил? Мне посмеяться или так пройдет?

Нежная Лапка• 10 сентября 2019
Ответ дляИрашек
дележки начинаются,когда семья кончается
а так бывает,увы(
У автора походу все
Бабайко• 10 сентября 2019
Ответ дляБезВзяток
Мужики они такие. Обидчивые. Но все вы делаете правильно. Семья? Ок, пусть сам заработает на дом для семьи. А раз родители покупают, тем более практически вся сумма от вашего папы, то пусть будет по совести.
Вчера тема была, что автору отец дом купил, в она чтобы мужа не обижать на двоих оформила. Теперь с мужем хочет развестись, а муж сказал, что никуда не уйдёт. Типа тебе надо, сама вали.
там куда веселее насколько я помню, на мужа все оформила, чтоб он себя хозяином чувствовал))) ути бозе мой))
Безспроса• 10 сентября 2019
Ответ дляМалинка
Нет я никогда не делила жилье, замужем 15 лет.Первое купили с помощью родителей и никто!!! не возмущался по поводу кто сколько вложил, было оформлено на мужа,второе на меня. А вот, что описывает автор,для меня лично, не семья У каждого конечно свой взгляд на жизнь,для меня это дикость.
Это не дикость, а правда жизни. Прятать голову в песок - это дикость.
Мотылек• 10 сентября 2019
Автор, скажите крупные покупки у вас за время семейной жизни были? Как муж себя вёл?
Царевна в уггах• 10 сентября 2019
Что тут думать, покупать на папу и дарственная, найти возможность выкрутится с недостающец суммой. Ваш папа собрал такую сумму и он явно не глупый, я бы ставиоа вам условия и денег не давала в противном случае. Впш муж уже себя показал. Этоине его деньги и это подло делать общим приобретение если ты не вложил половину реально. А кто пеняет типа это не семья и недоверие. Поцлите купите зятю квартиру, а ведь сейчас мало кто живет по 50 лет вместе. Автор, не будьте дурой, слушайте того кто вам готов купить жилье, родители это навсегда а мужья как получится. Не прогибайтесь.
Безспроса• 10 сентября 2019
Ответ дляСноваЗдорова
ну так я за папу и пишу, муж вернется, дом куплен на папу и подарен автору
Учитывать еще надо 5% налога или 5 лет ждать.

Семенна Семеныч• 10 сентября 2019
Ответ дляАйпишница
Нет. Условия папы, что от продажи квартиры следующая недвижимости будет оформлена на меня. Чтоб если что, я не осталась на улице. А мужа бесит, что я слушаю то, что делает папа... Я это так вижу
на себя или на отца, одолжить еще тех 10% и пусть убъется
КапитанльнаЯ• 10 сентября 2019
Ответ дляКотомафия
Что по себе сужу? Дом за 10 млн? Люди которые имеют 9, найдут ещё 9 если надо будет, а не помощь от свекрови в 10 проц.просить.
Вот и говорю По себе судите? Не всегда так как вы написали бывает. Иногда как раз 10 или даже меньше процентов не хватает и одолжить негде.
КапитанльнаЯ• 10 сентября 2019
Ответ дляНежная Лапка
Мой муж квартиру покупал и молча на меня оформил. Покупал за свой счет. Зачем какие-то дележки? Это же семья
Это ничего не значит, что оформил на вас. Всё равно куплено в браке.
БезВзяток• 10 сентября 2019
Ответ дляБабайко
Ааа, даже так. Жесть
Sasha1825• 10 сентября 2019
Наученные опытом люди как правило прагматичны. Поделюсь опытом противоположного пола. У меня была обратная картина, только деньги были 100% мои и заработаны до брака, как узнали что бывшая беременна было решено купить быстро однушку (до этого не торопился, хотел сразу больше площадь). Какой спектакль с истериками, и воплями, уездами к маме начался после того как узнала, что планирую оформлять на мать. Ходил думал пару месяцев пока выбирал где покупать, все устаканился и подумал: семья ведь, ребенок скоро, не поступит так со мной, не кинет (плюс кричала как ты мог так со мной, чтобы я у тебя твое взяла и т.п.). И что Вы думаете? После рождения другой человек, хватило года чтобы все посыпалось.....теперь вот судимся, война еще та, а я уже на принцип пошел за слова ее пустые. так что ДУМАЙте
Слава Українi• 10 сентября 2019
Ответ дляНежная Лапка
Не вам, мужу вашему по вашей логике.
автор Айпишница • 10 сентября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Оформляйте 90% на папу и 10% на вас с мужем. Деньги сейчас у кого? У вас или у мужа?
у меня
автор Айпишница • 10 сентября 2019
Ответ дляХочу в БАНю
А он что предлагает на него записать?
да вот теперь на меня, только подаёт это под таким соусом, типа я делю все( и виновата я во всём. А я просто хотела отдельное жилья. Родители дают деньги. Бери и не вые**** пион вые***
автор Айпишница • 10 сентября 2019
Ответ дляКотомафия
Вы глупая! Не обижайтесь. Вами легко манипулировать, и то что вы вобще начали говорить о 90!10 много о чем говорит. Я была в вашей ситуации, только мой не давал ни копейки, а хотел пополам все, он же мужик, ремонт будет помогать делать, даже проводку грозился сам провести. Вам продолжить дальше?
нет(
КапитанльнаЯ• 10 сентября 2019
Ответ дляАйпишница
у меня
Тогда быстро оформляйте всё на папу. В семье вы одна или есть брат/сестра?
КапитанльнаЯ• 10 сентября 2019
Ответ дляАйпишница
Если бы оформили на вас, то его было бы 50%. С вашим предложением он лишается 40%. Конечно обиделся. Он уже давно всё просчитал.
автор Айпишница • 10 сентября 2019
Ответ дляКараПузовна
В прямом. Вы никогда не делили жилья? А я была невольно участником программы родили дом. Родственники сразу перестаю существовать. Готовы друг другу глотки перегрызть. Ещё покупки нет,а муж уже губы надул и половину хочет. Далее при таких раскладах автор рискует остаться на улице
он не то чтобы хочет половину.. я уже поняла его цель - я слушаю не его, с папу... И его это бесит. Но в этой ситуации я буду слушать папу, тем более он не против 10/90... Хотя был раньше против

автор Айпишница • 10 сентября 2019
Ответ дляКотомафия
Вы прикалываетесь? Но, для наглядности какую сумму дала его мать? Вот сколько это?
55000 грн
автор Айпишница • 10 сентября 2019
Ответ дляКотомафия
для нее это огромная сумма и я ей за это благодарна. У нас с ней хорошие отношения и я не хочу портить из-за повеления мужа
КапитанльнаЯ• 10 сентября 2019
Ответ дляАйпишница
55000 грн
Тогда оформляйте всё на себя или мужа.) Папа пусть заверит у нотариуса подаренные деньги. Муж пусть спокойный и довольный делает ремонт, а вы собирайте подушку безопасности.
Аленький носочек• 10 сентября 2019
Ответ дляАйпишница
Говорю. В ответ: мы семья, нужно со мной советоваться, а не с папой
о чем с ним советоваться? деньги то не он дает))
автор Айпишница • 10 сентября 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А смысл? Все равно будет по 50%, так как куплен в браке. Лучше указывать доли.
Ну да
Нежная Лапка• 10 сентября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну да, думаете я не знаю?)
автор Айпишница • 10 сентября 2019
Ответ дляСССРовна
Ваш муж хитрожопый. Он хочет вас поиметь материально. Просчитывает выгодный вариант развода.
У меня подобная ситуация: муж решил купить квартиру за деньги, которые у него были до брака. Предложил мне подписать брачный контракт на эту покупку, чтоб квартира была 100% его. Я СРАЗУ согласилась и не пела ему песен о том, что он мне не доверяет, что думает разводе и т.д.
Это тоже самое, что и наследство. Супруг не в правде на него претендовать, это не совместная собственность.
Вот если б совместную собственность так предложил оформить, то конечно был бы скандал.
А так все правильно, свое нужно защищать! Даже от супруга!
И почему сразу развод? Есть еще смерть. И делиться между наследниками будет имущество, доля имущества супруга!
Об этом тоже нужно думать!
У нас в отношениях впринцепе все норм. Речь на самом деле не о сумасшедших деньгах. Ну, не стоят они того, чтоб разводиться, делить, позориться. Мы многое прошли вместе, и это пройдем. Но я с его стороны получаюсь виноватой и я понимаю, что это манипуляции. Я бы слова не сказала, если бы мама заработала эти деньги. Но это папы деньги. Я не могу их пропустить и не прослушать его
Аленький носочек• 10 сентября 2019
Ответ дляКотомафия
Послушайте, вы доиграетесь, он сейчас скажет что разрешение на покупку дома не дам и все, туту залог ваш.
его разрешение не нужно, если дом будет покупать отец автора и потом ей дарить
КапитанльнаЯ• 10 сентября 2019
Ответ дляАйпишница
Еще раз повторю. Оформляйте на мужа, сделайте ему приятно. Только папины деньги оформите нотариально. Мужу про это не рассказывайте и будет вам счастье.
автор Айпишница • 10 сентября 2019
Ответ дляКотомафия
ну... Он не дурачек, чтоб так делать. Не в его это интересах.
автор Айпишница • 10 сентября 2019
Ответ дляСССРовна
Чтоб оформить все на Вас, нужно чтоб муж подписал брачный договор на покупку этого дома, в котором и будет указано, что дом сугубо Ваш.
А не подпишет договора, то дом будет совместная собственность.
Муж подпишет брачный договор?
думаю нет