sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Бизнес, Финансы - Недвижимость
anonim_213
Айпишница• 10 сентября 2019

Муж. Дом. Оформление документов. Ссоры. Обиды

Вот прошлая темка. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2452882
В двух словах: покупаем дом. Я плачу 90% (деньги от продажи папиной квартиры) муж 10% (даёт деньги мама мужа). Поговорила с мужем. Предложила в договоре указать в долях (10% его, мои 90%). На что получила упрёки о том, что жизнь семейная у нас одна на двоих, ничего не делим, а я устроила дележу. И вообще он бы был не против, если бы оформили все на меня, но раз я такая плохая, делю все, то он решает просто со мной не говорить ((( тоесть я плохая в любом случае... Вот как его понять?
Предложила бы все на меня оформить - были бы обиды, так как и его родители вкладывают, а я тут все на себя оформить хочу...
Предложила по человечески, поделить по честному: кто сколько вложил, так и отобразить в договоре...
Но все равно я такая какашка получаюсь. Задаток уже отдали, тоесть пути назад нет. Да и не хочу я, дом мне понравился.... Хочу купить. Вот чего он этим добивается? Как с ним общаться нормально?
показать весь текст
166 1
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
anonim_101
Крошечка-хаврошечка• 10 сентября 2019
151
Ответ дляАйпишница
за наш общий конечно же
Тут тогда будет вопрос ещё какие доли каждого в семейном бюджете.
Если он вкладывает $10к в дом и потом ещё вы вкладываете $40к в ремонт, а деньги, позволяющий такой ремонт зарабатывает, например, только он, то вклад в дом получится 75/35, но не 90/10.
Тогда логичен брачный договор, в котором прописать условия дележа долей в зависимости от общих затрат на дом и его обустройство.


anonim_173
Сусановна• 10 сентября 2019
152
Ответ дляАйпишница
думаю нет
Там не договір шлюбний треба, а Додаткова угода, що чоловік не претендує на будинок в разі розлучення. Це треба радитись з нотаріусом.
Або оформляйте долі 9/1
anonim_213
автор Айпишница • 10 сентября 2019
153
Ответ дляinna5577
Вам прошлой темы мало? Вы так и не поняли, что папа на себя оформляет и дарит вам, иначе при разводе вы полько половину получите ,как бы вы сейчас доли ни оформили.
я понимаю это прекрасно) я просто размышляю.
anonim_81
КапитанльнаЯ• 10 сентября 2019
154
Ответ дляАйпишница
я понимаю это прекрасно) я просто размышляю.
Не разрушайте семью. Оформляйте всё на мужа. Это не сарказм, а совет.
anonim_213
автор Айпишница • 10 сентября 2019
155
Ответ дляМелочунь
Просто человеческий совет.Муж тоже так по наставлению мамы своей дулся и в итого по хитрому и тихо всё оформил. Квартира на нём и маме,а машина на нём.Во Вам и любящий муж.
Не будьте дурёхой,умоляю.Обещайте?
обещаю)))
anonim_213
автор Айпишница • 10 сентября 2019
156
Ответ дляБезспроса
Вы работаете?
Да. Зарплата меньше раза в 3, но я можно сказать сама взяла воспитание дочери на себя
anonim_213
автор Айпишница • 10 сентября 2019
157
Ответ дляМотылек
Автор, скажите крупные покупки у вас за время семейной жизни были? Как муж себя вёл?
Все было хорошо, никогда не строил из себя что-то. У нас так вообще все хорошо. Небыло жилья только. Вот появилось... (((

noavatar
inna5577• 10 сентября 2019
158
Ответ дляАйпишница
я понимаю это прекрасно) я просто размышляю.
Просто не ведитесь на розовые сопли, любовь и бла бла, у вас дети, подумайте о них, и помните, никакое оформление 90/10 вас не спасет, при разводе все пополам, проверено в суде не одной знакомой, так поделили однокомнатную квартиру при наличии ребенка- инвалида и при том, что куплена квартира была родителями приятельницы, зато в браке- 50/50 поделили, не рискуйте!
anonim_202
Маурита• 10 сентября 2019
159
Ответ дляАйпишница
для нее это огромная сумма и я ей за это благодарна. У нас с ней хорошие отношения и я не хочу портить из-за повеления мужа
Вы ж понимаете с кем живёте? Для неё это огромная сумма, но она отдаёт их сыну, а он берёт. И пофиг ему! Взрослый мужчина, создавший семью не в состоянии сам заработать даже эту сумму и берёт её у мамы.
anonim_66
КараПузовна• 10 сентября 2019
160
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не разрушайте семью. Оформляйте всё на мужа. Это не сарказм, а совет.
Вы в адеквате?
anonim_66
КараПузовна• 10 сентября 2019
161
Ответ дляКапитанльнаЯ
Еще раз повторю. Оформляйте на мужа, сделайте ему приятно. Только папины деньги оформите нотариально. Мужу про это не рассказывайте и будет вам счастье.
Вы из секты ’святая штанина’?
anonim_81
КапитанльнаЯ• 10 сентября 2019
162
Ответ дляКараПузовна
Вы из секты ’святая штанина’?
Ещё вопросы будут? Давайте списком.)
anonim_66
КараПузовна• 10 сентября 2019
163
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ещё вопросы будут? Давайте списком.)
Ну свою квартиру на мужа я точно переписывать не буду.Это же надо насоветовать
anonim_17
Я не на долго• 10 сентября 2019
164
Ответ дляАйпишница
я уже сама не знаю. Думаю нет. Просто бесится, что я слушаю пару, а не его(
И делаю так, как он говорит. У него в голове эта картина так и выглядит.
Папа вам плохого не пожелает, а вот муж....
anonim_33
Рожки-да-ножки• 14 сентября 2019
165
Оформляйте на папу, свекрови деньги верните, 55т возьмите в кредит в банке или займите у кого-то. На мужа не оформляйте вообще ничего.
Мне мама купила квартиру, оформила дарственной на меня. Суд сделал ремонт с 0 сам за свои деньги. Плюс мебель. Квартира останется детям
anonim_93
Мелочунь• 14 сентября 2019
166
Ответ дляАйпишница
обещаю)))
Автор,молодец!
Как Ваши дела?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff