Айпишница• 10 сентября 2019
Муж. Дом. Оформление документов. Ссоры. Обиды
Вот прошлая темка. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2452882
В двух словах: покупаем дом. Я плачу 90% (деньги от продажи папиной квартиры) муж 10% (даёт деньги мама мужа). Поговорила с мужем. Предложила в договоре указать в долях (10% его, мои 90%). На что получила упрёки о том, что жизнь семейная у нас одна на двоих, ничего не делим, а я устроила дележу. И вообще он бы был не против, если бы оформили все на меня, но раз я такая плохая, делю все, то он решает просто со мной не говорить ((( тоесть я плохая в любом случае... Вот как его понять?
Предложила бы все на меня оформить - были бы обиды, так как и его родители вкладывают, а я тут все на себя оформить хочу...
Предложила по человечески, поделить по честному: кто сколько вложил, так и отобразить в договоре...
Но все равно я такая какашка получаюсь. Задаток уже отдали, тоесть пути назад нет. Да и не хочу я, дом мне понравился.... Хочу купить. Вот чего он этим добивается? Как с ним общаться нормально?
Зупка_цем• 10 сентября 2019
С такими приколами я б на папу все оформляла
Все равно если что то 50 на 50 все будет независимо от того на кого оформлено
Ну или через суд доказывать что деньги подарены отцом итд
Котомафия• 10 сентября 2019
Ответ дляЛизочек
ну тогда, может наскребут эти 10% оставшихся и без маменьки мужа и оформит папа на себя, потом доче подарит. Кому нужно то разрешение )
Так и я о том же, там сумма тех 10 проц. копеечная.
Автор вам на заметку: вы берете деньги на ремонт, все что есть, они же общие у вас, 10 проц свекрови и 10 проц отца вашего, недостающую сумму берете взаймы под расписку у вашего отца, потом отдаете деньги ему, а он там по желанию возвращает лично вам их через дарственную.
Black Umbrella• 10 сентября 2019
Ответ дляСССРовна
Вы на приколе?
Автор в браке, даже если она возьмет в долг 10%, то эти 10% будут уже совместной собственностью! Ибо считается что у них ОБЩИЙ бюджет и долги тоже!
Это вы на приколе, читать учат в 1 классе - вам туда.
Слава Українi• 10 сентября 2019
Обязательно оформите дарственную от папы на эти деньги. Неплохо было бы указать, что это для покупки дома, но я не знаю, как юридически правильно это сделать.
БезВзяток• 10 сентября 2019
Мужики они такие. Обидчивые. Но все вы делаете правильно. Семья? Ок, пусть сам заработает на дом для семьи. А раз родители покупают, тем более практически вся сумма от вашего папы, то пусть будет по совести.
Вчера тема была, что автору отец дом купил, в она чтобы мужа не обижать на двоих оформила. Теперь с мужем хочет развестись, а муж сказал, что никуда не уйдёт. Типа тебе надо, сама вали.
Неугомонная• 10 сентября 2019
Ответ длякнопкодав
Слушайте, ну кто платит деньги, тот и заказывает музыку. Не понимаю, какие могут быть обидки, если людям больше 5 лет. Он не заработал даже на 10%.
100000%%%%
Котомафия• 10 сентября 2019
Пример, у вас есть 200 тыс, 100 тыс свекрови и 100 тыс вашего отца, итого 400 тыс. Далее под расписку берете у вашего отца 600 тыс, и покупаете на двоих в равных долях этот дом. В течение оговоренного срока, работаете вдвоем и отдаете долг отцу, а он потом эти деньги подарит вам.
Итог, жилье действительно совместно нажитое.
Дружная семейка• 10 сентября 2019
А на фига тебе муж если батя сам хату тебе покупает считай?))после такого муж может смело гулять и если повезет мутить с богатой девчонкой ,жена уже показала свое нутро
Black Umbrella• 10 сентября 2019
Ответ дляКотомафия
Если бы муж мог заработать хоть 3 грн, можно было бы разные варианты придумать. Он даже те 10% у мамы берет, о чем речь, какой там отработать.
Слава Українi• 10 сентября 2019
Ответ дляДружная семейка
Это муж ккк раз и показал своё нутро. Расчетливый.
Ответ дляДружная семейка
это сильно повезти должно. Богатые не все глупые ) Кому нужен пацанчик без денег и жилья
СноваЗдорова• 10 сентября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Нотариус не проведет такую покупку с оформлением на автора. Разве что на папу оформят.
ну так я за папу и пишу, муж вернется, дом куплен на папу и подарен автору
Котомафия• 10 сентября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Почему, автор же говорит, что на ремонт деньги есть, совместные, то есть не ее личные.
ШапкаУшанка• 10 сентября 2019
при купле продаже настоятельно, прописать доли, ваши 90 процентов и мужа 10 процентов. И спокойно, и с удивлением на мужа, мы же уже договорились, это же правильно, какая тебе муж разница, мы же семья. А это так, что бы мои родители мне мозг не ели, я же должна быть спокойная у тебя, да. Цем цем.
Телепузик• 10 сентября 2019
Автор, а що ви хочете почути від нас? Вам в тій темі написали багато порад, але ви вже дали завдаток... Взагалі не розумію цей дитячий садок з образами і небранням слухавки! Ви можете чітко і впевнено чоловіку сказати ’’у нас сім’я, але зрозумій, тато дає гроші на будинок, тому вимагає щоб будинок був оформлений на мене’’ І все, крапка. Не подобається - зароби гроші сам на будинок!
Але дівчата вам правильно сказали, навіть якщо ви оформите на себе, то при розлученні, все одно, 50/50, бо придбання у шлюбі.
Нежная Лапка• 10 сентября 2019
Мой муж квартиру покупал и молча на меня оформил. Покупал за свой счет. Зачем какие-то дележки? Это же семья
Репетиторша• 10 сентября 2019
Если у Вас есть 90% средств, то найдите еще 10% и папа Ваш его купит. И не будет никому никогда никаких проблем.
Дюймовочка• 10 сентября 2019
Мы при таком раскладе оформили квартиру на мою маму. Сестра мужа прям извелась вся, когда узнала, начала претензии предъявлять типа бессовестная я. ))) Но муж не против, это главное.
Бабайко• 10 сентября 2019
ооо истерический манипулятор сочувствую
ну так пусть заработает на дом 90%, а вы 10% внесете, и пополам оформите)) все ж общее) предложите ему)
Мелочунь• 10 сентября 2019
Просто человеческий совет.Муж тоже так по наставлению мамы своей дулся и в итого по хитрому и тихо всё оформил. Квартира на нём и маме,а машина на нём.Во Вам и любящий муж.
Не будьте дурёхой,умоляю.Обещайте?
Инстагра_мерша• 10 сентября 2019
Ответ дляАйпишница
Говорю. В ответ: мы семья, нужно со мной советоваться, а не с папой
Кто дает деньги, тот и диктует условия
Слава Українi• 10 сентября 2019
Ответ дляНежная Лапка

это потому что на вас оформили и не ваши родители деньги заработали.