11 сентября 2019

Кто где был этим летом на море? Про Турцию и Египет не вспоминаем.

Есть такие, кому так понравилось, что вернулись бы в это место ? Интересует именно пляжный отдых и только летом.
показать весь текст
автор Обижулька 11 сентября 2019
Ответ дляКастрюлька
Бронировали сами в местном агентстве через инет. На букинге 1000 евро выходили апартаменты, через местное 700 получились те же апартаменты. Были раньше в Макарска и в на острове Брач, но понравилось больше на Крк. Везде есть маленькие ньюансы
а как добирались?
Форточка с диоптриями 11 сентября 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
а разве океан не холодный?
24град. Но в нашем плотном графике отдыха океану отведено совсем немного времени)))) Это не тот остров, где отель-еда-пляж.
vikiss 11 сентября 2019
Ответ дляОбижулька
А какая была волокита с визой, если едешь через агенство- никакой ровным счетом. А если годовой шенген, то, вообще не проблема.
нам в Германию через агенство нужно было принести справки с работы, с банка, с детсада. Это очень напряжно, когда работаешь полный рабочий день
Бармалеина 11 сентября 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
пол суток... в небе как в Ньюйорк.. это нереально
Хуже, когда 12 часов беспрерывного полёта, половина которого - сильная турбулентность.
А вообще, очень хочу в Южную Африку, очень. В Австралию. Но я туда не долечу, умру от страха.
Мэри Попкинс 11 сентября 2019
Говерла
vikiss 11 сентября 2019
Ответ дляДолькиКабана
21-22 максимум. Многим это холодный.
ясно, тогда не страшно
Форточка с диоптриями 11 сентября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Скажите, пожалуйста, я что-то пропустила? Нам безвиз отменили?
да это народ, который не летает никуда опять кипиш наводит)) И те, кто кричал, что нам безвиз никогда не дадут))
Безпринципная 11 сентября 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Тенерифе - это остров вечной весны. Там всегда одинаковая погода. Тоже хочу туда попасть.
’... Это уникальное место, где царит вечный май, зимой здесь не бывает слишком холодно, а летом не придется страдать от изнуряющей жары. .... Вода на курортах Тенерифе также имеет довольно постоянную температуру +21 °С. ....’
Отзыв: начало декабря, юг - вода +18+19, купались считаные смельчаки. В шортах днем не всегда комфортно даже, лучше было в брючках. На юге растительности - три чахлых кактуса. На севере красиво, но были дожди в это время и океан совсем холоднючий.
В прошлом феврале друзья на гран канарию летали, так вообще +15+17 было. Хотя это и правда низко
НашлаПерепискуМужа 11 сентября 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
интересней, чем доминикана?
я не могу никак определиться и выбрать из двух)
Они разные, в Доминикане нужно внимательно Отель выбирать, чтобы не попасть в суп из водорослей, это только на рекламе синее Карибское море. На Шри-Ланку лететь ближе, купили авиа, забронировала первое жильё на берегу реки Бентота, с аэропорта приехали, отдохнули там, потом на такси по острову переезжали в разные города. Жили и в резорте, и в колониальном ретро доме с поездом на балконе и у хозяина в мини отеле. На доминикане была в крутом отеле, красная и чёрная икра на завтрак.
ДолькиКабана 11 сентября 2019
Ответ дляБармалеина
Хуже, когда 12 часов беспрерывного полёта, половина которого - сильная турбулентность.
А вообще, очень хочу в Южную Африку, очень. В Австралию. Но я туда не долечу, умру от страха.
Кто выдержал 12, тот выдержит и 18, дерзайте.
автор Обижулька 11 сентября 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Этим летом были из пляжного - Черногория, мне понравилось, мужу листики и чуть мусора в воде мешали . Бодрум мужу понравилось, на меня день сурка на олле вгоняет в тоску, из Бодрума плавали в Грецию на остров Кос(Слава безвизову). Водичка в тургутреисе просто волшебная. Также посетили Германию+Голландию, Францию(Париж, Нормандия и Бретань, пляжи были, но купались один раз, холодновато )
А где в Черногории были? Я в Рафаиловичи часто езжу и пляжусь на Каменево, Никаких листиков и мусора. За это море и пляж обожаю Черногорию.
Justice 11 сентября 2019
В этом году была в Италии, Лидо ди Езоло (провинция Венеции), безумно понравилось, с удовольствием вернулась бы туда снова. Вообще Италия меня покорила)))

Также была на Кипре, но как-то не впечатлил отдых. Может потому, что летели в горячий сезон (в августе), людей было много, грязно, как мне показалось, и жарко до безумия. Но зато это был мой первый опыт самостоятельной поездки (не через тур.агентство). В принципе я бы и на Кипр с радостью вернулась, только не в такой горячий сезон, и обязательно взять машину, чтобы попутешествовать по всему острову (в этот раз летели без мужчин, я не рискнула брать машину с их левосторонним движением, может потому и не поняла Кипр, там надо путешествовать))))
Пиу!Пиу! 11 сентября 2019
Одесса, не нравится, вода холодная и грязная. Испания намного лучше.
автор Обижулька 11 сентября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Скажите, пожалуйста, я что-то пропустила? Нам безвиз отменили?
Это вы, вообще, к чему? Кто часто ездит, у тогь раньше стояли годовые визы или на 5 лет. Так что не переживайте, отменят и вы себе сделаете и будет продолжать каждый месяц летать. Главное, чтоб было за что,
Жена_КотораяСтена 11 сентября 2019
Ответ дляОбижулька
Ну вот честно, потратив 2000 тыс евро в Хорватии, я бы нашла еще 70 евро на визы, собственно, раньше так и было. Так что на отдых это не повлияет.
Визы сейчас стоят 80 евро на человека, так что не 70, а 160 евро, плюс все ’прелести’ сбора документов, фотографирование.
автор Обижулька 11 сентября 2019
Ответ дляДля драки
Франция. Понравилось очень. Вернемся не раз
на море? А где были?
vikiss 11 сентября 2019
Ответ дляОбижулька
Нужно ехать))) А там куда организованно на экскурсии возят и сколько они стоят, если знаете?
возят конечно, с этого и начинается встреча с гидом)) Мы брали только одну экскурсии в княжество Андорра за 40 евро, потому что туда можно попасть только на авто, на автобусе дешевле получается намного. В Барселону, Салоу, Ситжес катались на электричке, остановка был в 5 минутах от отеля, очень удобно и комфортно
Кудряшка Сью 11 сентября 2019
Ответ дляБезпринципная
Отзыв: начало декабря, юг - вода +18+19, купались считаные смельчаки. В шортах днем не всегда комфортно даже, лучше было в брючках. На юге растительности - три чахлых кактуса. На севере красиво, но были дожди в это время и океан совсем холоднючий.
В прошлом феврале друзья на гран канарию летали, так вообще +15+17 было. Хотя это и правда низко
Меня всегда удивляет почему рекомендуют Тенерифе для пляжного отдыха зимой Мне кажется, это те, кто там никогда не бывал, но думает Канары это круто. Океан ледяной даже летом, не говоря уже о осенне-зимнем периоде. Купаться нереально, ступни сводит уже при входе в воду. Я была прошлой осенью на Тенерифе и Фуэртевентура, это совсем не пляжный отдых
Курочка-наседка 11 сентября 2019
Ответ дляvikiss
не знаю, как это может быть ненапряжно, я те времена вспоминаю с ужасом. Особенно, когда хочется поехать в новую страну сопоставляй стоит ли волокита с визой этого всего и решаешь сново ехать в Турцию, А сейчас красота. Особенно выгодно летать на уикенд. Раньше , чтобы полететь на 2 дня нужно было потратить минимум столько же на оформление визы и заплатить за нее дороже , чем стоит сам билет на самолет
Господи, вы так рассказываете . Я меньше чем на год визу не оформляла. И очень просто ездить...вообще от безвиза не холодно не жарко .
Я не в теме 11 сентября 2019
Ответ дляvikiss
Были в Испании в городе Калафель. Очень понравилось море, широченная пляжная линия, места было полно для всех. И особенно см город, почти ежедневно проходили карнавалы, выставки, салюты над водой, просто восторг
скажите пожалуйста, кокой отель? а то мы этим летом в Турции 1+1р 10 дней отдохнули за 2 т.евро
автор Обижулька 11 сентября 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Не стоит, у нас безвиз. Когда не было, была разовая в Австрию, покупали литовский годовой мультик, потом получали финскую, дали аккурат под даты въезда, ещё надрыв на паспорте мужа их не устроил, пришлось новый получать. Причём американцы дали визу на 10 лет в этот же надорванный паспорт, а для шенгена ради 7 дней выкрутили мозги.
Странно. А мне поляки в чистый паспорт поставили годовую.
НашлаПерепискуМужа 11 сентября 2019
Ответ дляОбижулька
Странно. А мне поляки в чистый паспорт поставили годовую.
Нам нет, польскую не получали
Кудряшка Сью 11 сентября 2019
Ответ дляОбижулька
Это вы, вообще, к чему? Кто часто ездит, у тогь раньше стояли годовые визы или на 5 лет. Так что не переживайте, отменят и вы себе сделаете и будет продолжать каждый месяц летать. Главное, чтоб было за что,
Я не переживаю абсолютно, просто удивилась
Я не в теме 11 сентября 2019
Ответ дляvikiss
3 звезды, но питание было лучше , чем в Турции в 5
это все включено? Вылет из Киева?
Не гоню 11 сентября 2019
Ответ длямиссАрфография
Да, Доминикана
Мы были в февраль - март, и второй раз летом! Разница колоссальная, зимой гораздо лучше
Правильно_Валерчик 11 сентября 2019
Ответ дляvikiss
3 звезды, но питание было лучше , чем в Турции в 5
А Вы были в 5 в Турции ? Как можно такое писать ? Я была в отеле Maxxroyl Belek Resort, думаю вы глубоко ошибаетесь насчёт еды!
60 метров сметаны 11 сентября 2019
Мне понравилось Тирренское море. Это было, наверное, самое красивое море в моей жизни. Хотя купалась во многих других морях.
Вообще люблю Италию во все времена года. Боялась, что летом не понравится. Многие отговаривали. Но оказалось - полный восторг. Были в трёх местах, на трёх морях. Но Тирренское море для меня the best.
автор Обижулька 11 сентября 2019
Ответ дляЗначит надо
Италия❤️ 3 года подряд ездим в эту страну, моя любовь навсегда))) Конкретно Римини - треплющее чистое море, тысячи крабов, живем в Торре-Педрера. В этом году были ещё в Сестри-Леванте - это Лигурия. Тоже понравилось там, но Римини вечером - выигрывает) + в этом регионе отличный шоппинг, находятся фабрики Балдинини, Поллини, Занотти и др. Путешествуем только на автомобиле на срок около месяца.
Вам нравится в РИМИНИ?
Все мои знакомые итальянцы плюются
автор Обижулька 11 сентября 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Черногория
тоже моя любовь, особенно когда поездить внуть страны...
КоКоКоКоКоКо... 11 сентября 2019
Ответ дляОбижулька
А чем не понравилось?
Всем! Холодное море грязного цвета, отношение персонала, сам поселок жесть. Явно не за такие деньги.