Пацаааааааан• 11 сентября 2019
Жалобы учителя на первоклассника
Девочки, мы пошли в первый класс, нам 6,5, за этот короткий период учительница жаловалась на ребёнка 3 раза что слишком активный, и в школу он приходит только играть и Вам что-то нужно с ним делать.Девочки, что посоветуете??обратиться к психологу?с ребёнком, каждый день общаемся, прошу его слушаться.
Voblochka-26• 11 сентября 2019
Ответ дляПапина дочка
При чем тут советская закалка?Ни одному учителю не понравятся избалованные дети,которые не воспринимают учителя.Никто не будет искать подход к ребенку и этим тормозить учебный процесс.
ну вот вы и выразили всю суть советской закалки) современное образование - оно о другом)
ПушАпница• 11 сентября 2019
Ответ дляКуплю орехи
Учитель в средней школе не работает с психбольными, его этому не учили. Его работа- обучение нормотипичных с определенного возраста
У учителя как раз есть педагогика и прочие полезные предметы, которые должны помочь в общении со сложными детками. Называть особенных деток психами - в стиле Советчицы, и школы времен ссср.
Не думаю, что терапевта учили на психиатра или продавца в магазине, или работника паспортного, или... Но все они вынуждены общаться с людьми с реальными диагнозами, в том числе психиатрическими. Если не готов к общению с разными людьми - есть и другие профессии.
Папина дочка• 11 сентября 2019
Ответ дляИванка Бур
Да, да. Особенно в первую неделю в первом классе. Сразу треть класса отправить к психологу и с чувством выполненного долга продолжать учебный процесс. Это же самое главное в первый месяц учебы. Прям как в армии.
Я прола уже боевое крещение первым классом

Вывод,кивать учителю и работать с ребенком.Главное не сильно ругать его ,и ни в коем случае бить .А разговаривать ,разговаривать и еще раз разговаривать.А к психологам пусть учителя ходят
.
Нашу в прошлом году хватило на месяц.У автора какая то не стойкая

. Нашу в прошлом году хватило на месяц.У автора какая то не стойкая
САМ_ТАКОЙ• 11 сентября 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
мы пошли в первый класс
Нам 6,5
вы тоже ходите в школу?
Нам 6,5
вы тоже ходите в школу?
Тсюююю))) недавно была тема ’МЫ поступили в мединститут. НАМ сложно учиться’))) А вы к маме первоклассника претензии предъявляете).
Ненька наша• 11 сентября 2019
Ответ дляПацаааааааан
Я очень сильно все принимаю близко к сердцу
Раджу першою не попадатись на очі, не підходити до вчителя. Вона після робочого дня на перших 2-3 батьків пар випустить і буде вам посміхатись. Дитині пояснити, що треба більш уважним бути, що це не садочок і т.д.
П.С. дочка пішла в 6 років, 2 роки носила іграшки в школу, зараз їй майже 15, навчається добре.
Папина дочка• 11 сентября 2019
Ответ дляVoblochka-26

Где в какой это школе оно о другом?Если их в классе 35-40 человек о каком подходе идет речь?Они только говорят красиво У нас очень хорошая школа и очень молодая учительница.
Папина дочка• 11 сентября 2019
Ответ дляНенька наша
Согласна.И не спрашивайте у учителя как ведёт себя ребёнок.Она сама расскажет ,если будут проблемы.
Иванка Бур• 11 сентября 2019
Ответ дляПапина дочка

Ну если вашему ребенку не повезло с первым учителем, не стоит доказывать всем, что это и есть норма.
ХуАнита• 11 сентября 2019
Меня в первом классе на второй день вызвали в школу!!! Рассказывали как плохо воспитана моя дочь, крутится, отвлекает других и т.д. Промучились мы с этим учителем 2 года, а потом ушли в лицей. И все стало замечательно. Ребенок с удовольствием ходит в школу. В новой школе ей интересно, она не отвлекается.
Иванка Бур• 11 сентября 2019
Ответ дляХуАнита
Вот, вот. Мне кажется, если учитель уже на первой неделе начинает жаловаться на ребенка, это первый звоночек родителям, что лучше искать другого учителя.
Элька-Карамелька• 11 сентября 2019
Ответ дляКуплю орехи
НОРМОТИПИЧНЫХ..... слушайте, вот вроде же все прогрессивные умные тетки, начитались умных книжек, всяких Петрановских и тд. Растят детей по-правильному, свободными незашоренными, самостоятельными и уверенными в себе. И тут БАЦ - в школу пожалуйста нужны НОРМОТИПИЧНЫЕ дети. Что это за дети такие??? Кто их типировал? Савецкая система образования? В которой все дети должны были ходить по стеночке под угрозой наказания? Дети идут в школу в 6 лет, это малыши, которые ДОЛЖНЫ хотеть играть. А старая бабища-училка не может заинтересовать их наукой, потому что ей лень напрягаться, лень прочитать методики обучения таких маленьких, лень вообще что-то поменять в себе. Она адепт Савецких нормотипичных детей, но к ее сожалению (и к моему счастью) их уже нет и надеюсь никогда больше не будет
Папина дочка• 11 сентября 2019
Ответ дляИванка Бур
Моему повезло .А вы наверное правительственный тролль или у вас спокойный ребенок)))
Иванка Бур• 11 сентября 2019
Ответ дляПапина дочка
Конечно правительственный тролль, как вы угадали? Глаз-алмаз
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 11 сентября 2019
У сотрудницы та же проблема. Девочке 6,5 лет, активная очень. Еще в садике были проблемы, родители жаловались, что толкает, дерется. С утра приходит на работу расстроенная, сегодня учительница сказала, что мама мальчика, с которым девочка сидит, попросила отсадить... Учительница посоветовала к психологу и еще сказала, может проблема не в ребенке, а в вас..., мол просто так ребенок не может так себя вести, возможно проблемы в семье.
Кому там слова не давали• 11 сентября 2019
Ответ дляПушАпница
Я учитель. Педагогика у меня была 1 семестр 1 пара в неделю. Все.
ДелиВерка• 11 сентября 2019
Воспитывать автор, объяснять, что в школе учатся , нужно слушать и делать, что говорит учитель, а не играть.
ДелиВерка• 11 сентября 2019
У нас 1 класс тоже такой активный, сегодня весь урок бросал бутылку в детей , моя перед ним сидит бросал учебник и тетрадь ей на парту. Учитель с родителями проводит каждый день беседы. Завтра попрошу чтоб мою дочь отчалили от него подальше. Дочка учится пришла, а не терпеть активных детей
Иванка Бур• 11 сентября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
О чем это должно говорить? Вы может не знаете, но есть профессии, в которых вообще 90% знаний - это самообразование и постоянное повышение квалификации. А образование учителя только знаниями, полученными в институте, ограничивается?
ПлюшкамиБалуюсь• 11 сентября 2019
Комменты еще не читала, но готова спорить, к вам сразу же прицепились за слово ’мы’)))
paparaccij• 11 сентября 2019
Ответ дляИванка Бур
Умение организовать и заинтересовать детей не зависит от возраста. А ’приструнюють’ пусть своих детей.
Не погоджусь. Сучасні діти не дуже виховані, занадто багато собі дозволяють, як наслідок- зрив навчального процесу. Під ’ приструнити’, я не мала на увазі- прив´язати до стільця, а знайти важелі впливу на дітей ( до когось лише криком доходить, когось треба просити). Щодо організувати і зацікавити дітей- молоді вчителі справляються краще ( маю з чим порівняти)