Бамбарбия! Кергуду.• 11 сентября 2019
Что делать с климаксом?
Всем добрый день! Хотела бы спросить у вас, девочки, может кто-то сам или у кого-то мама как раз сейчас переживает климакс. Лечите ли вы симптомы или просто миритесь с приливами, нервозностью и бессонницей? У меня мама каждый день страдает от этих приливов, ночью стала меньше спать и ругается со всеми по любому поводу. К доктору идти на отрез отказывается, а вот что пропить ей можно не знаю…
Мочалкин блюз• 11 сентября 2019
Мне 55 лет, и я уже не один месяц принимаю Симидона. Ну вот действительно помогает, хотя раньше относилась к подобным препаратам скептически. Но уже пару неделю приема почувствовала эффект. Так что, можете попробовать принимать Симидона форте.
Верочка 100%• 11 сентября 2019
А ещё к препаратам при климаксе, советую Магне В6 пропивать периодически. Очень хорошо на нервы влияет.
Стильная штучка• 11 сентября 2019
А вы бы не хотели сами пойти к доктору и посоветоваться по поводу мамы?
Пышечка• 11 сентября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
А какой эффект?
Мочалкин блюз• 11 сентября 2019
Ответ дляПышечка
А какой эффект?
Приливы стали меньше. Совсем конечно не исчезли, но реже стали. Спать стала лучше, опять же не сразу засыпаю, но сон крепче. Уже спустя два месяца можно говорить о видимом эффекте - приливы совсем стали редкими, потливость ушла. Но опять же, все индивидуально.
Божья коровка• 11 сентября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Это гормональный препарат ?
Мочалкин блюз• 11 сентября 2019
Ответ дляБожья коровка
Это гормональный препарат ?
Нет, не гормональный. Поэтому и результат на второй день не видно, нужно его пропить несколько недель, чтоб вот действительно себя лучше почувствовать
Ламзак_сдутый• 11 сентября 2019
Сходить к врачу, сделать анализы, в т.ч. и на гормоны. А потом уже подбирать. Может, фитопрепараты, может и гормоны.
Жена сантехника• 11 сентября 2019
Если есть новообразования-миомы, кисты-гормоны нельзя. Если есть еще мес-это одни препараты, если нет-другие. Надо советоваться с гинекологом-эндокринологом. От приливов-абьюфен, чай из шалфея. Проблемы нервозности не было, наоборот-депрессия, прописали антидепрессанты. А начинала с бифрена.
Я не в теме• 11 сентября 2019
Колю Пениамин раз в полгода. Цена высокая, но препарат того стоит. Из-за приливов, бессонницы, хотела увольняться с руководящей должности, о которой всегда мечтала. После курса из 10 уколов на полгода забыла о приливах и нервных срывах. Продолжаю работать, езжу в зарубежные командировки, справляюсь со всеми нагрузками.
Я не в теме• 11 сентября 2019
Извините! ПИНЕАМИН! Долго не решалась пройти лечение из-за цены, но потом решила, что здоровье дороже. Уколы перенесла нормально, ставила на новокаине, почти не больно. Главное пройти весь курс из 10 уколов.
Жена сантехника• 11 сентября 2019
Ответ дляЯ не в теме
Опять же в Противопоказаниях-новообразования! Эх, жалко... Такое красивое описание препарата!
Я не в теме• 11 сентября 2019
Ответ дляЖена сантехника
Да с этим у всех таких препаратов минус. У некоторых еще и сильнейшие осложнения на вены( могут образовываться тромбы). Здесь нужна консультация грамотного гинеколога-эндокринолога после развернутого анализа на гормоны. Опять-же от женщины зависит. Одна моя знакомая перешла на питание без мяса, пьет чаи из женских трав и ей этого хватило для улучшения самочувствия. Улучшение стало заметно через месяц. Но лично мне это не помогло. У меня пока активная жизнь, а она может позволить себе не нервничать и жить на природе, не работая.
Фенте Фря• 12 сентября 2019
Ответ дляKaro-lina
Ременс очень хорошо помогает, если пить его постоянно. И это гомеопатия, без побочек и противопоказаний...
у меня аллергия на него,кашель. Хотя помогал.
Божья коровка• 12 сентября 2019
Ответ дляФенте Фря
Попробуйте в таблетках пить. Кашель может быть от капель.
У меня тоже так было. Сменила натаблетки и все ок, правда они дороже.