12 сентября 2019

Безграмотность родителей

Начался сентябрь, и посыпались темы, как решить задачу и сделать домашнее задание ))) Мамы, вы в школе как учились? О том, что в каждом слове по три ошибки, уже молчу...
показать весь текст
всемВсёИмного 12 сентября 2019
Ответ дляКусачая Я
я имела ввиду конкретно одного учителя математики. уже не ходит - выпустилась, класса всего два было - один с сильным математиком - математический, другой с хреновым - гуманитарный. нас спасло только то, что свекровь - учитель математики)) а так да - искали бы другую школу..
но в нашем городе их всего четыре.. особо не разгонишься
значит вы абсолютно правильно поступили, учила не мама с папой, а другой человек
я не хочу портить отношения с ребенком из-за уроков, я точно знаю, что не могу обьяснить то, что сама не очень понимаю, это геометрия, к примеру, для этого , если мой ребенок не будет понимать, буду так же нанимать спец обученного человека
Пешеходик 12 сентября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
мы почему-то решили, что во втором предложении говорится, что они делают равное количество деталей в час, то есть мастер, к примеру, 300 и ученик столько же. Коллективное затмение
Да, тут можно перепутать))))) реально писал тормоз.
Кусачая Я 12 сентября 2019
Ответ длявсемВсёИмного
значит вы абсолютно правильно поступили, учила не мама с папой, а другой человек
я не хочу портить отношения с ребенком из-за уроков, я точно знаю, что не могу обьяснить то, что сама не очень понимаю, это геометрия, к примеру, для этого , если мой ребенок не будет понимать, буду так же нанимать спец обученного человека
я помогаю с уроками. например, обсудить какой-то вопрос по параграфу, если ребенку не очень понятно, или послушать заученный текст или стих, бывает и задачку разберем.. здесь же не идет речь о тотальной неуспеваемости.. мои родители не интересовались уроками класса с 4-го, училась я отлично, но меня это задевало..
КохайтесьЧорнобровi 12 сентября 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Это бизнесмен ’купи-продай’ или производство с нуля организовал?
По работе общаюсь с собственниками бизнеса, все с прекрасным образованием. Часто позади физмат. Двоечников нет вообще.
Мой одноклассник - успешный бизнесмен. Он был очень силён в математике и физике - сильнейший в классе. А вот читать не любил. Полагаю, ни одной книги в жизни он не прочёл. Писал всегда очень неграмотно. Ошибка на ошибке. Но основная проблема в другом: в письменной речи он не мог нормально формулировать высказывание. Предложения были странные - оборванные, или с нарушением логики, или с грубейшими речевыми ошибками, или с пропуском слов и т.д. Я ему правила или даже с нуля писала сочинения, на диктантах делала подсказки а-ля азбука морзе. А он мне алгебру решал. Вот такая у нас была кооперация. Поступил он в технический ВУЗ, выучился на инженера. Что-то с приборами, с автоматикой связано. Я точно не знаю, как называется полученная им профессия. Он несколько лет поработал по специальности и ушел в бизнес. По-прежнему пишет ужасно: написал пару постов в ВК (страничку одного своего проекта создал), без слёз не прочтёшь. Больше не пишет - жена ведёт страницы. Она тоже не очень грамотна (бухгалтер-экономист с вышкой), но пишет гораздо лучше его. Хотя интеллектуально он её значительно превосходит. Не знаю, почему так бывает. Может быть, людям с математическим складом ума тяжело запоминать написание и звучание слов, сложно строить текст. Разные типы мышления. Разные врожденные способности.
Выступаю Я. 12 сентября 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Советчицу почитайте )) Каждый день по стопиццот тем ’как решить’))) Первый-второй класс.
Пейте валерьянку. Бесит ее....
всемВсёИмного 12 сентября 2019
Ответ дляКусачая Я
я помогаю с уроками. например, обсудить какой-то вопрос по параграфу, если ребенку не очень понятно, или послушать заученный текст или стих, бывает и задачку разберем.. здесь же не идет речь о тотальной неуспеваемости.. мои родители не интересовались уроками класса с 4-го, училась я отлично, но меня это задевало..
почему? у меня вообще не интересовались учёбой, я с первого класса всегда сама все делала, никогда не задевало, зато сколько времени мы вместе провели , что с папой, что с мамой, они меня научили более важным вещам в этой жизни
а как мы с мамой хохотали, делая пельмени или вареники под керосиновую лампу вечерами, это не передать
я умею починить електрику, отлично вожу машину, могу разрулить любую спорную и тяжёлую ситуацию без рукоприкладства, что очень мне помогало в подростковом возрасте и сейчас, они научили меня любить, особенно себя, принимать и т.д.-это важнее урока физики\
единственное, за что я на них в обиде, не отпустили учиться в другой город из-за этого я не выучилась той профессии которую я хотела получить и из-за этого я не очень чувствую себя реализованной, но и их понять я тоже могу, отпускать девочку 17 летнюю в 90е года... я бы тоже не отпустила, наверное
Кусачая Я 12 сентября 2019
Ответ длявсемВсёИмного
почему? у меня вообще не интересовались учёбой, я с первого класса всегда сама все делала, никогда не задевало, зато сколько времени мы вместе провели , что с папой, что с мамой, они меня научили более важным вещам в этой жизни
а как мы с мамой хохотали, делая пельмени или вареники под керосиновую лампу вечерами, это не передать
я умею починить електрику, отлично вожу машину, могу разрулить любую спорную и тяжёлую ситуацию без рукоприкладства, что очень мне помогало в подростковом возрасте и сейчас, они научили меня любить, особенно себя, принимать и т.д.-это важнее урока физики\
единственное, за что я на них в обиде, не отпустили учиться в другой город из-за этого я не выучилась той профессии которую я хотела получить и из-за этого я не очень чувствую себя реализованной, но и их понять я тоже могу, отпускать девочку 17 летнюю в 90е года... я бы тоже не отпустила, наверное
не знаю. сейчас в школах все совсем по-другому.. и со стороны учеников, и родителей, и учителей.. без внимания нельзя оставлять..
Бриджит_Фрикандо 12 сентября 2019
Ответ дляПешеходик
Вы не разносторонне развиты просто, без обид да и погуглить можно что такое пАтина
будьте внимательнее, я погуглила перед тем, как написать пост
И вешать ярлыки на людей из-за одного слова, не используемого в быту, мягко скажем, не очень умно.
КинДза 12 сентября 2019
Ответ дляБезникаЯ
Ой, у меня был прикол, покупательница решила что серебро ’ в патине ’ - это значит в упаковке/коробочке и после получения , выносила мне мозг ’ где же обещанная подарочная упаковка’...
А вчера одна написала ;’ вижу что у вас цепочка ( серебро ) РЖАВАЯ , дайте дополнительные фото...’
Ещё вчера на олх писала ’ Снижана’, но что она хочет я так и не поняла...
жжет Ваша покупательница
Бриджит_Фрикандо 12 сентября 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Многие слова приходят к нам из классической литературы. Так что бедный словарный запас у нечитающих людей. Я себя тоже к грамотным не отношу, до 20 лет росла в одной из мусульманский советских республик. Это ещё хуже, чем иноязычная среда, там говорили на неправильном русском, типа ’фасол’ и ’птичька’. Количество прочитанных книг выручает частенько, зрительная память срабатывает.
я очень много читала в школе и универе. И классику само собой.
Сейчас да, читаю мало художественной литературы ввиду загруженности по работе и дому.
Бриджит_Фрикандо 12 сентября 2019
Ответ дляПешеходик
Да
глупости пишете.
КинДза 12 сентября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
бы тоже со старта не въехала, что такое серебро в патине. Погуглила, это покрытие такое
Я безграмотная?
Нет, конечно))). Вы погуглили и узнали, что-то новое, а там дама не знает, но права качает. Чувствуете разницу?)))
Бриджит_Фрикандо 12 сентября 2019
Ответ дляКинДза
Нет, конечно))). Вы погуглили и узнали, что-то новое, а там дама не знает, но права качает. Чувствуете разницу?)))
конечно, чувствую
VIKYSIA 12 сентября 2019
Ответ дляПешеходик
Иногда заметно
всегда , а не иногда
ДинамоКит 12 сентября 2019
Ответ длявсемВсёИмного
сопромат кпи пусть папа помогает, у него абсолютно математический и очень нестандартный склад ума, я могу офигенную поделки ребенку помочь сделать за 10 минут, у вас будет разрыв мозга и шаблона
так что кому что даровано природой
у ребенка есть спец обученная тётя, которая приходит 2-3 раза в неделю и помогает делать уроки, если нужно, именно спец обученная для этого дела, а не мама и папа, которые просто должны любить своего ребенка и желать только одного, что б ребенок был счастлив
Однозначно согласна, у родителей совсем другие функции, задача родителя - сделать ребёнка счастливый, а не отличником. Хотя может быть и то, и другое при желании и способностях) точно ничего не нужно ’через колено’
КартаБезКомиссий 12 сентября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Я вчера почти создала тему, не могла задачу понять Очень двусмысленная формулировка.
Условие неправильное? одинаковое количество и в то же время разное?
Пешеходик 12 сентября 2019
Ответ длявсемВсёИмного
ааа ржууу
заучить? вы прикалываетесь?
что б что то помнить и применить, ребенок должен понять как это устроено, заучить=вышла и забыла
оо у людей мозг повернут на овне..блин
Я о правилах их надо учить. Но вам виднее...
Пешеходик 12 сентября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
будьте внимательнее, я погуглила перед тем, как написать пост
И вешать ярлыки на людей из-за одного слова, не используемого в быту, мягко скажем, не очень умно.
Вы думаете я в быту его часто использую???? никогда. Но знаю еще с институтских времен, интересовалась украшениями. К- кругозор.
Бриджит_Фрикандо 12 сентября 2019
Ответ дляПешеходик
Вы думаете я в быту его часто использую???? никогда. Но знаю еще с институтских времен, интересовалась украшениями. К- кругозор.
а я не интересуюсь
А Вы знаете, что такое рут или кастом?
К - кругозор
Ламзак_сдутый 12 сентября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
бы тоже со старта не въехала, что такое серебро в патине. Погуглила, это покрытие такое
Я безграмотная?
Да
Бриджит_Фрикандо 12 сентября 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Да
А вы ограниченная
Краля-Галя 12 сентября 2019
А мне мама решала алгебру и геометрию даже в последних классах ))) математический класс)) смеемся до сих пор.
Я гуманитарий абсолютный.
А мама закончила культпросвет и всю жизнь работает библиотекарем)
Сейчас внучке помогает с уроками - физика...математика... и это без высшего и после обычной школы и кулька)))

А у папы 3 высших образования. Из них 2 инженера и еще кто то подобный....и ничего помочь не мог.

Это или дано или нет.
Tatka Kiev 12 сентября 2019
Я вчера вспоминала деление в столбик
ничего, вроде разобрались))
Я была такой счастливой
КинДза 12 сентября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
а я не интересуюсь
А Вы знаете, что такое рут или кастом?
К - кругозор
Вопрос не ко мне, но попробую))). Рут - это как джейлбрейк для айфонов, кастом - модифицированная прошивка *энтузиастами*, так?
Гравицапа 12 сентября 2019
Я до ужаса безграмотная, но это не мешает мне зарабатывать много денег и классно выглядеть. Вчера на собрании насмотрелась грамотных и умных
КинДза 12 сентября 2019
Ответ дляГравицапа
Я до ужаса безграмотная, но это не мешает мне зарабатывать много денег и классно выглядеть. Вчера на собрании насмотрелась грамотных и умных
И? А есть и грамотные, и зарабатывают, и классно выглядят
мААААсквичка 12 сентября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Я вчера почти создала тему, не могла задачу понять Очень двусмысленная формулировка.
Формулировки двусмысленные это еще ничего. Как то у нас было задание типа в 1 или 2 классе ’Сходить в парк, собрать опавшие листья и сделать гербарий’ вот прям такое задание было домашнее. А то, что на улице уже сугробы по пол метра, это никакого не смутило кто это задал.
Настенные трусы. 12 сентября 2019
а зачем родители делают уроки за своего ребенка?
Все знаю вдоль и поперек ) 12 сентября 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А вы ограниченная
только ’очень умный’ человек ,может посчитать себя таковым!Ваш случай
Отполированный Артем 12 сентября 2019
Ответ дляПешеходик
Не бывает таких, кому не дано. Просто надо напрячь пятую точку и сесть заучить парочку правил. 5 точка знаете что такое?
Ну вы же учились)), и ведь были же у вас в классе троечники, двоечники. Они ведь в любом классе есть, у них возможно другие достоинства, возможно они даже очень хорошо устроились в жизни, но вот как была учёба не их сильной стороной, так и не стала. Только теперь они возможно изо всех сил хотят помочь своим детям, делают с ними домашку)) но по-прежнему испытывают сложности. Просто иначе работает восприятие.
Ну как у математиков и гуманитариев, математики во всём видят задачу и её решают для них ключевым является логическое мышление, а для гуманитария ключевое это память. А творческий тип интеллекта вообще заточен на эксперимент у них память как у птички в ней только то что впечатлило)), это я вам как человек творческой профессии говорю. А люди без ярко-выраженных склонностей, но усердные, умеют сосредоточиться и развить то что им необходимо. Все разные)). И то что дано одному, не дано другому.