12 сентября 2019

Ну что, кто теперь вынужден закрыть ФОП?

Кассовый не потянем, в тень уходить не буду. Выход один- закрываться. 10 лет работы((
У кого тоже так?
показать весь текст
я Кукарача 12 сентября 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
да прям штрафы везде
научитесь вести и не будет штрафов. лишь бы страху напустить...
я наемный
просто хобби - следить за изменениями в налоговом законодательстве
МинерАлочка 12 сентября 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
У меня зп 5400 на руки, и ничего - живу как то. Так что проблем не вижу никаких. Власть все правильно делает.Надеюсь скоро и за продажников в инете возьмутся. Охотно буду сдавать
Через таких как вы и цены потому высокие на все, потому что покупают, есть деньги, а не было бы - было бы все дешево и всем бы хватало.
Раз у вас бизнес, то денег предостаточно чтоб купить апарат, но если вы хотите мед да ище и ложкой то кто вам судья
Посмотрите что будет с ценами.Сейчас цены более-менее потому,что много товаров в тени.А Вы сдавайте ФОПов,сдавайте.Вас тоже с работы попрут,рабочие места будут в дефиците.
Беззубовна 12 сентября 2019
Автор, ну раз есть такие ярые защитники нововведений, то мы с Вами закрываем ФОПы и будем зарабатывать стукачеством. Новая власть к этому призывает, стимулирует и оплачивать будут. Не дали чек - стукнули и 10-100% заработали. О том , что такие заработки будут налогом облагаться информации нет. Кассовый точно не нужен.
Меня прет)) 12 сентября 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
У меня зп 5400 на руки, и ничего - живу как то. Так что проблем не вижу никаких. Власть все правильно делает.Надеюсь скоро и за продажников в инете возьмутся. Охотно буду сдавать
Через таких как вы и цены потому высокие на все, потому что покупают, есть деньги, а не было бы - было бы все дешево и всем бы хватало.
Раз у вас бизнес, то денег предостаточно чтоб купить апарат, но если вы хотите мед да ище и ложкой то кто вам судья
Так и вы откройте свой бизнес, будете лопатой грести
Аноним ФЕЯ 12 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
тех, кто предоставляет услуги так же обязуют
Я читала одним глазом тему о ФОП и РРО
Ничего хорошего в рамках нашей страны не будет.
В налоговой уже расширяют штат
Сомневаюсь. Зачем вообще читать все законопроекты? Какой в этом смысл? Вот когда примут, тогда уже можно читать, а пока в этом смысла нет.
Меня много 12 сентября 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
У меня зп 5400 на руки, и ничего - живу как то. Так что проблем не вижу никаких. Власть все правильно делает.Надеюсь скоро и за продажников в инете возьмутся. Охотно буду сдавать
Через таких как вы и цены потому высокие на все, потому что покупают, есть деньги, а не было бы - было бы все дешево и всем бы хватало.
Раз у вас бизнес, то денег предостаточно чтоб купить апарат, но если вы хотите мед да ище и ложкой то кто вам судья
Ужас... и это женщина пишет. Получается остались действительно в стране те, кто заслуживает такой жизни.
Герцогиня 12 сентября 2019
Ответ дляШвидка Настя
Не нарушайте, не будет штрафов.
Вы готовы проверять и отвечать за работу каждого своего работника? Ок, если их 2, а если 200?
Что значит не нарушайте? Забыл касир кассу закрыть вовремя или книгу не правильно заполнил - все, капут. Кто и что хотел нарушить?
я Кукарача 12 сентября 2019
Ответ дляМинерАлочка
Посмотрите что будет с ценами.Сейчас цены более-менее потому,что много товаров в тени.А Вы сдавайте ФОПов,сдавайте.Вас тоже с работы попрут,рабочие места будут в дефиците.
я не понимаю людей, кто ’за’ закрытие фопов мелких
люди сами себе создают рабочие места, это только плюс для экономики
везде для малого бизнеса делают благоприятную платформу, только, блин, у нас хотят гайки закрутить
Это прямая дорога в монополию, ничего хорошего, собсно
Не прохожу мимо 12 сентября 2019
Ответ дляМинерАлочка
Посмотрите что будет с ценами.Сейчас цены более-менее потому,что много товаров в тени.А Вы сдавайте ФОПов,сдавайте.Вас тоже с работы попрут,рабочие места будут в дефиците.
страшилка для простолюдинов. завязывайте с этим.
я Кукарача 12 сентября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Сомневаюсь. Зачем вообще читать все законопроекты? Какой в этом смысл? Вот когда примут, тогда уже можно читать, а пока в этом смысла нет.
что бы быть в курсе новшеств
Что плохого?
Герцогиня 12 сентября 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Да конечно. Порог для единого налога на второй группе 1.5 млн
а я что написала?
Не прохожу мимо 12 сентября 2019
Ответ дляГерцогиня
Вы готовы проверять и отвечать за работу каждого своего работника? Ок, если их 2, а если 200?
Что значит не нарушайте? Забыл касир кассу закрыть вовремя или книгу не правильно заполнил - все, капут. Кто и что хотел нарушить?
блин. именно так и живет весь цивилизованный мир!!! да, за один день все не станут более умные и дисциплинированные, но это нужно для общего блага.
ЗаведУющая 12 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
у третьей 5% от оборота
если бизнес рентабельный, не думаю, что это проблема
Проблема в другом
Теперь штрафы будут у всех и всегда. И платить нужно живыми деньгами, а не выговором в трудовой.
ФОП отвечает перед законом всем своим имуществом
Это я знаю, но почему сразу о штрафах говорят? Вообще не допускают мысли о том, что все правильно делать будут?
Герцогиня 12 сентября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Устанавливаете программу на смартфон или планшет - вот вам и рро.
это не фиксированные чеки
Коробка с карандашандрами 12 сентября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Устанавливаете программу на смартфон или планшет - вот вам и рро.
программный будет работать самостоятельно, или только в паре с классическим?
Швидка Настя 12 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
и Вы отвечаете своим имуществом?
И штрафы у Вас до 350 тысяч гривен?
Я наемный, ФОП не хотела быть до изменений
А с введением обязательного РРО теперь и мысли допускать не буду.
Кто мншает открыть ЧП ( частное ПРЕДПРИЯТИЕ) и отвечать только в рамках уставного фонда? Лично я так и сделала в свое время, т.к. скрывая доходы, потерять можно в разы больше. А так налогов больше, но финансовая ответственность ограничена рамками уставного фонда.
Омлетик 12 сентября 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
У меня зп 5400 на руки, и ничего - живу как то. Так что проблем не вижу никаких. Власть все правильно делает.Надеюсь скоро и за продажников в инете возьмутся. Охотно буду сдавать
Через таких как вы и цены потому высокие на все, потому что покупают, есть деньги, а не было бы - было бы все дешево и всем бы хватало.
Раз у вас бизнес, то денег предостаточно чтоб купить апарат, но если вы хотите мед да ище и ложкой то кто вам судья
Сколько зависти и ненависти
И до конца жизни вам сидеть на минималку, так вам и надо))
я Кукарача 12 сентября 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
блин. именно так и живет весь цивилизованный мир!!! да, за один день все не станут более умные и дисциплинированные, но это нужно для общего блага.
весь цивилизованный мир борется за малый бизнес, делают благоприятные условия для развития, что бы в дальнейшем он перешел в средний.
У нас же все эти нововведения только гробят.
Наверное, целью нынешнего правительства, стоит наполнение бюджета штрафами
КрестьянинДиор 12 сентября 2019
Ответ дляГерцогиня
Вы готовы проверять и отвечать за работу каждого своего работника? Ок, если их 2, а если 200?
Что значит не нарушайте? Забыл касир кассу закрыть вовремя или книгу не правильно заполнил - все, капут. Кто и что хотел нарушить?
Берите нормального кассира) там только мегатупой может написать не так
я Кукарача 12 сентября 2019
Ответ дляЗаведУющая
Это я знаю, но почему сразу о штрафах говорят? Вообще не допускают мысли о том, что все правильно делать будут?
Вы доверяете каждому продавцу?
А ФОПнику придется. Методом проб и ошибок
только ошибки эти могут стоить всего бизнеса... одна ошибка
ПлакалаВАвтомобиле 12 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
весь цивилизованный мир борется за малый бизнес, делают благоприятные условия для развития, что бы в дальнейшем он перешел в средний.
У нас же все эти нововведения только гробят.
Наверное, целью нынешнего правительства, стоит наполнение бюджета штрафами
Так и есть, а чем ещё бюджет пополнять.
Да будет так 12 сентября 2019
Кассовый это не так страшно. Знаю бизнесмена, у которого только ксерокс и касса. Скромный доход, но тем не менее его фирма уже 20 лет держится на плаву.
я Кукарача 12 сентября 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Так и есть, а чем ещё бюджет пополнять.
как чем?
Допустим прикрыть лавочку с офшорными схемами. Слабо?
Конечно, слабо.
ПешитеБесАшипок 12 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
Вы поймете, о чем речь, когда по Вашим 5400 ударят изменения
Вы думаете, что с введением обязательного РРО упадут цены? Вырастет Ваша зарплата?
Удалено администрацией...
ПлакалаВАвтомобиле 12 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
как чем?
Допустим прикрыть лавочку с офшорными схемами. Слабо?
Конечно, слабо.
)))) Было бы смешно, если бы не было так грустно
Ластоноша 12 сентября 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
У меня зп 5400 на руки, и ничего - живу как то. Так что проблем не вижу никаких. Власть все правильно делает.Надеюсь скоро и за продажников в инете возьмутся. Охотно буду сдавать
Через таких как вы и цены потому высокие на все, потому что покупают, есть деньги, а не было бы - было бы все дешево и всем бы хватало.
Раз у вас бизнес, то денег предостаточно чтоб купить апарат, но если вы хотите мед да ище и ложкой то кто вам судья
Какая вы смешная со своей зависитью)
Не прохожу мимо 12 сентября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
А чеки он почтой высылать будет? или как?
и второй вопрос..
чего не потяните?
почтой и давно уже
Я супер-пупер 12 сентября 2019
Как я рада, что мы свалили из нэньки подальше в нормальную страну с адекватным законодательством. Правда, фопы еще не закрыли, но рро пользоваться все равно не собираемся. И отдельные приветы бюджетникам и госслужащих, живущим на наши налоги.
ПлакалаВАвтомобиле 12 сентября 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Удалено администрацией...
я Кукарача 12 сентября 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
почтой и давно уже
а если наложка?