12 сентября 2019

Ну что, кто теперь вынужден закрыть ФОП?

Кассовый не потянем, в тень уходить не буду. Выход один- закрываться. 10 лет работы((
У кого тоже так?
показать весь текст
я Кукарача 12 сентября 2019
Ответ дляЗаведУющая
Очень просто превысить порог в 1,5 млн и перейти на 3
у третьей 5% от оборота
если бизнес рентабельный, не думаю, что это проблема
Проблема в другом
Теперь штрафы будут у всех и всегда. И платить нужно живыми деньгами, а не выговором в трудовой.
ФОП отвечает перед законом всем своим имуществом
Ревнивая жена 12 сентября 2019
Ответ дляТоптунша
можно
без аппарата ?
Беззубовна 12 сентября 2019
Автор, я тоже буду закрывать.
Аноним ФЕЯ 12 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
и Вы отвечаете своим имуществом?
И штрафы у Вас до 350 тысяч гривен?
Я наемный, ФОП не хотела быть до изменений
А с введением обязательного РРО теперь и мысли допускать не буду.
Читаю все время эти страшилки... в реальной жизни не знаю ни одного случая, когда фоп бы реально чем-то там отвечал. Штрафы бывают, но не по 350 тыс.
Топтунша 12 сентября 2019
Ответ дляРевнивая жена
без аппарата ?
вы совсем что ли.
Беззубовна 12 сентября 2019
Сейчас поднимут электроэнергию для населения, плюс цены вырастут за счет дополнительных затрат у бизнеса и т. д. , какая торговля будет ? Она и сейчас не в лучшем положении
автор МастерЮля 12 сентября 2019
Ответ дляРевнивая жена
а на расчетный счет уже нельзя?
Можно, но интернет-магазин все равно должет рро ставить.
Меня много 12 сентября 2019
Прикол. Все тут глумятся над автором, а как лук по 30 грн был-караул. А по чем он будет и хлеб и печенье и мясо и молочка, если все пойдут в белую? Та мы ж за это и заплатим-это как на шафе поставили 7 процентов и чего? Все их в цену заложли, начали трусить посредников все дружно пошли на 3 категорию плюс 6 процентов даже на вес! Кто в итоге крайний?
У меня мама фоп-это больше хобби, ларек со сладостями, она давно работает на аренду , коммуналку и простенькую еду, чтоб с голоду не умереть, ей 59 лет, кому она нужна? Да ей даю деньги, не берет, покупаю продукты и химию. Но она хочет работать, а не сидеть одна дома(((
Ревнивая жена 12 сентября 2019
Ответ дляТоптунша
вы совсем что ли.
не, просто ответе-так нужно ставить аппарат если деньги идут на расчетный счет или нет?
Маша хороша 12 сентября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Читаю все время эти страшилки... в реальной жизни не знаю ни одного случая, когда фоп бы реально чем-то там отвечал. Штрафы бывают, но не по 350 тыс.
Я работала на ФОПов, платили. Но там чорные обороты , конечно они не хотят их светить
автор МастерЮля 12 сентября 2019
Ответ дляБеззубовна
Автор, я тоже буду закрывать.
Сочувствую, у нас вся семья без работы останется( Наголосовали, блин.
У кого такое было 12 сентября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Читаю все время эти страшилки... в реальной жизни не знаю ни одного случая, когда фоп бы реально чем-то там отвечал. Штрафы бывают, но не по 350 тыс.
Судя по всему доже ФОПов знакомых нет, поэтому не надо тут рассказывать то, в чем полный ноль.
Ревнивая жена 12 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Можно, но интернет-магазин все равно должет рро ставить.
Так вроде те кто за наличку работает. а если через расчетный счет и аппарат- то это двойное налогообложение .
Есть ссылка -где почитать?
автор МастерЮля 12 сентября 2019
Ответ дляМеня много
Прикол. Все тут глумятся над автором, а как лук по 30 грн был-караул. А по чем он будет и хлеб и печенье и мясо и молочка, если все пойдут в белую? Та мы ж за это и заплатим-это как на шафе поставили 7 процентов и чего? Все их в цену заложли, начали трусить посредников все дружно пошли на 3 категорию плюс 6 процентов даже на вес! Кто в итоге крайний?
У меня мама фоп-это больше хобби, ларек со сладостями, она давно работает на аренду , коммуналку и простенькую еду, чтоб с голоду не умереть, ей 59 лет, кому она нужна? Да ей даю деньги, не берет, покупаю продукты и химию. Но она хочет работать, а не сидеть одна дома(((
Это, видимо, такая классовая ненависть) Думают, что ФОП обязательно на мальдивах 5 раз в год и золотыми ложками икру лопает.
60 метров сметаны 12 сентября 2019
Ответ дляБеззубовна
Сейчас поднимут электроэнергию для населения, плюс цены вырастут за счет дополнительных затрат у бизнеса и т. д. , какая торговля будет ? Она и сейчас не в лучшем положении
Кто сказал, что поднимут цену электроэнергии для населения?
Беззубовна 12 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Сочувствую, у нас вся семья без работы останется( Наголосовали, блин.
А у меня пенсия минималка
КрестьянинДиор 12 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Можно, но интернет-магазин все равно должет рро ставить.
А чеки он почтой высылать будет? или как?
и второй вопрос..
чего не потяните?
Меня много 12 сентября 2019
Ответ для60 метров сметаны
Кто сказал, что поднимут цену электроэнергии для населения?
А если в нашей рябе будут платить больше за электроэнергию или хлеб завод , то кто в конечном итоге заплатит?
Коробка с карандашандрами 12 сентября 2019
кто знает, что такое програмный РРО?
Беззубовна 12 сентября 2019
Ответ для60 метров сметаны
Кто сказал, что поднимут цену электроэнергии для населения?
Есть на Советчице тема... там ссылка
ПешитеБесАшипок 12 сентября 2019
У меня зп 5400 на руки, и ничего - живу как то. Так что проблем не вижу никаких. Власть все правильно делает.Надеюсь скоро и за продажников в инете возьмутся. Охотно буду сдавать
Через таких как вы и цены потому высокие на все, потому что покупают, есть деньги, а не было бы - было бы все дешево и всем бы хватало.
Раз у вас бизнес, то денег предостаточно чтоб купить апарат, но если вы хотите мед да ище и ложкой то кто вам судья
Фея_3уровень 12 сентября 2019
А что за изменения?
60 метров сметаны 12 сентября 2019
Ответ дляБеззубовна
Есть на Советчице тема... там ссылка
Где тема и ссылка?))) Дайте пожалуйста, если не сложно. Просто, гугл такой информации не даёт.
КрестьянинДиор 12 сентября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
кто знает, что такое програмный РРО?
регистраторов расчетных операций
видимо запрограмированный, софт к нему наверно будет платный
Герцогиня 12 сентября 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
да, поэтому и доход совсем другой писали. А с ppo доход не скроешь
при фиксированном налоге сумма дохода отношения не имеет. Не имеет значения доход 500 грн или 1500000грн.
автор МастерЮля 12 сентября 2019
Ответ дляБеззубовна
А у меня пенсия минималка
У меня ничего)) И все сбережения в импланты зубные вгрохала. Зачем мне теперь те зубы, ума не приложу
Ревнивая жена 12 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Можно, но интернет-магазин все равно должет рро ставить.
если клиент платит на расч.счет - у него на руках квитанция об оплате уже есть, Зачем рро?
Живчик-счастливчик 12 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Это, видимо, такая классовая ненависть) Думают, что ФОП обязательно на мальдивах 5 раз в год и золотыми ложками икру лопает.
Автор, у меня ФОП и 3 группа, и вас я не понимаю, честно.
Я плачу налоги полностью со всего дохода своего, у меня весь доход идет через банк.
Я могу расстроится когда налоги поднимают, это нормально ИМХО.
Но когда вынуждают платить за доход по-честному, а вы хотите и дальше скрываться - этого мне не понять.
Аноним ФЕЯ 12 сентября 2019
Ответ дляУ кого такое было
Судя по всему доже ФОПов знакомых нет, поэтому не надо тут рассказывать то, в чем полный ноль.
Ошибаетесь. И я фоп, и муж) подруга долго работала в налоговой. Случаев, когда фопы реально отвечали бы своим имуществом она тоже не встречала. Но вы конечно можете и дальше рассказывать о том, как страшно быть фопом и какой это огромный риск.
я Кукарача 12 сентября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Читаю все время эти страшилки... в реальной жизни не знаю ни одного случая, когда фоп бы реально чем-то там отвечал. Штрафы бывают, но не по 350 тыс.
почитайте размеры штрафоа, которые собираются вводить с обязательным РРО
То, что Вы не слышала, не значит, что нет
Вон недавно писали в темах о ФОП. Продавец пробила все продажи и забыла выбить отчет - 35 000 грн штраф.
Вы часто, как наемный, платите такие штрафы?
Еще и не имея возможности уйти на больничный и в отпуск.