МастерЮля• 12 сентября 2019

Ну что, кто теперь вынужден закрыть ФОП?

Кассовый не потянем, в тень уходить не буду. Выход один- закрываться. 10 лет работы((
У кого тоже так?
Герцогиня• 12 сентября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Берите нормального кассира) там только мегатупой может написать не так
ну был у нас норм кассир.. 22 года стажа, + в какой-то период проблемы в семье у нее, потерянная работала, что-то там не правильно заполнила и фирма родителей огромный штраф платила.
Аноним ФЕЯ• 12 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
что бы быть в курсе новшеств
Что плохого?
Плохо то, что еще не зная точно что конкретно примут, люди начинают нервничать.
Наtаша• 12 сентября 2019
Ответ дляГерцогиня
Вы готовы проверять и отвечать за работу каждого своего работника? Ок, если их 2, а если 200?
Что значит не нарушайте? Забыл касир кассу закрыть вовремя или книгу не правильно заполнил - все, капут. Кто и что хотел нарушить?
Забыл пожарный пожар потушить, забыл врач скальпель внутри, забыл воспитатель ребенка накормить, забыл дворник мусор убрать, забыл пекарь муки в хлеб положить... Кто хотел? Владелец! Хотел сэкономить на зарплате, взял не профессионала. Ответственность несет он же. Все логично.
я Кукарача• 12 сентября 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Удалено администрацией...
каких мажоров? Вы о чем, собсно?
Поддержка и развитие малого бизнеса - развитие экономики
Вы не создаете рабочие места, ни для себя, ни для других.
А налогов платите с Ваших 5400 пшик. Тоже, знаете ли, пользы немного
я Кукарача• 12 сентября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
я не нервничаю, а пытаюсь здраво рассуждать, что ждет меня и мой кошелек.
Не прохожу мимо• 12 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
а если наложка?
не знаю, думаю сразу чек, а по факту реализован или нет, хз. должны быть разьяснения. не знаю по наложке
Швидка Настя• 12 сентября 2019
Ответ дляМеня много
Прикол. Все тут глумятся над автором, а как лук по 30 грн был-караул. А по чем он будет и хлеб и печенье и мясо и молочка, если все пойдут в белую? Та мы ж за это и заплатим-это как на шафе поставили 7 процентов и чего? Все их в цену заложли, начали трусить посредников все дружно пошли на 3 категорию плюс 6 процентов даже на вес! Кто в итоге крайний?
У меня мама фоп-это больше хобби, ларек со сладостями, она давно работает на аренду , коммуналку и простенькую еду, чтоб с голоду не умереть, ей 59 лет, кому она нужна? Да ей даю деньги, не берет, покупаю продукты и химию. Но она хочет работать, а не сидеть одна дома(((
Вы не совсем правы. Да, изначально цену пойдут в верх. Но дальше продавцам товаров и услуг придется выбирать между тем, чтобы закрываться и идти работать наемными, или работать, но иметь прибыль за счет оборота, а не дикой наценки. Как делают это в нормальных странах. По факту имеем себестоимость + зарплаты + налоги + затраты (бензин, свет, вода и т.д.) На все это набрасывается РАЗУМНАЯ прибыль.
Швидка Настя• 12 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Сочувствую, у нас вся семья без работы останется( Наголосовали, блин.
Вакансий хватает.
я Кукарача• 12 сентября 2019
Ответ дляШвидка Настя
в нормальных странах учитывается рентабельность
и налог на доход, а не оборот.
И налоговые скидки, каникулы для малого бизнеса.
Давайте не будем про нормальные страны..
Я натуралка• 12 сентября 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Автор, у меня ФОП и 3 группа, и вас я не понимаю, честно.
Я плачу налоги полностью со всего дохода своего, у меня весь доход идет через банк.
Я могу расстроится когда налоги поднимают, это нормально ИМХО.
Но когда вынуждают платить за доход по-честному, а вы хотите и дальше скрываться - этого мне не понять.
Да, вы не понимаете. Хотя тут уже не раз объясняли. Если что - я тоже на 3-й группе и плачу свои 5% со всего поступившего на карту.
При фиксированном налоге доход не имеет значения - от то, что они его будут светить, сумма налога не увеличится.
Но! Добавится куча гемора помимо самой стоимости аппарат + плата обслуживание, плюс штрафы на каждом шагу. Штрафы огромные! За минимальное нарушение, а их всегда можно при желании написать.
А еще и специфика интернет-магазина - наложка, возрат и т.д.
миссАрфография• 12 сентября 2019
Ответ дляНаtаша
ПешитеБесАшипок• 12 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Удалено администрацией...
Зарабатывать? А я что в небо смотрю? Я тоже работаю и намного больше чем другие. Но почему то она на мальдивы ездит, а я на огород. Надеюсь скоро этот балаган и цирк прекратится
я Кукарача• 12 сентября 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
повышайте стоимость Вашего труда

Почему сами не откроете бизнес и не полетите на Мальдивы?
Это же так просто..
муха в кедах• 12 сентября 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
’в тень уходить не буду’ - посмеялась, спасибо. Без кассового Вы по сути и были в тени
цей смайл вам та 24 тим хто благодарочки вліпив.Тобто 25 людей на цей час взагалі дупля не відбиваютьпро що мова,але сміються від душі
Брюльтик• 12 сентября 2019
Ответ дляНаtаша
Слушайте, у всех перечисленных вами профессий в работе случаются ошибки, и у кассиров они случаются. К тому же когда весь день поток людей идет, и через одного начинают мозг выносить. А еще законодательство по РРО у нас любит меняться. При чем тихенько. И этот несчастный ФОП, который допустим швея и шьет, обеспечивая себя и семью еще и за бесконечными ’покращеннями’ в работе РРО должна следить? Это бред. Я не против РРО, весь мир так работает, но, блин, упростите кассовую дисциплину, уберите дикие штрафы не за что, и будет вам счастье.
ПлакалаВАвтомобиле• 12 сентября 2019
Ответ дляШвидка Настя
самое печальное, что ’дикая’ наценка не с потолка берется, она зачастую обоснована непомерными расходами на ту же аренду, например.
автор МастерЮля • 12 сентября 2019
Ответ дляmabelleamie
здрасьте, вы же при Пете должны были мешок денег насобирать на всю оставшуюся жизнь, хорошо ведь жилось вам. Темы ваши предыдущие открыла)
Хорошо жилось, правда. Но до конца жизни не хватит)) А вам?
Швидка Настя• 12 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Там штрафы за каждый пук. Например, ленту не в ту строчку подклеили и все- 35 тыс давай.
Тут точно есть девушки с опытом работы с РРО, они точнее могут рассказать, я еще не о всех прелестях знаю.
Ну что вы стонете? Куча реальных магазинов давно работают с кассгвыми аппаратами, немало предпринимателей работают с портативными аппаратами не первый месяц. И ничего.
Понятно, что тяжело расставаться с теми суммами, котопые придется платить при БОЛЬШИХ оборотах. А цены поднять, так конкуренты задавят )))
Каркуша Клара• 12 сентября 2019
закрывайтесь
я вообще много лет все покупаю в магазинах с чеками!
вот купила в Заре платье летом, пришла домой - не понравилось, вернула без проблем (деньги вернули через пару дней на карту)
это цивилизованно
ПешитеБесАшипок• 12 сентября 2019
Ответ дляМеня прет))
Так и вы откройте свой бизнес, будете лопатой грести
Я не вор, у меня другие ценности
Герцогиня• 12 сентября 2019
Ответ дляНаtаша
наверное, у вас очень маленький и скудный бизнес, раз вы никогда не встречали профессионала, который лажает..
Кроме того, любой генерал должен пройти свою дорожку от низов..
Тихомандражная• 12 сентября 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Удалено администрацией...
С такой злобой к людям у вас маловероятно в жизни что-то наладится
Налитое яблочко• 12 сентября 2019
Частина ФОП-ів зникне, але, в основному це ’динозаври’ які ледь виживають.
Інші пристосуються, і при цьому більша частина додаткових витрат на РРО, буде включена в ціну товару))) Так що, в кінцевому результаті, за це нововведення заплатить ’насілєніє’ більшість якого й вибрало Зе, або не прийшло на вибори))))
Бегущаяпо• 12 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Я искренне Вам сочувствую. Это только у нас каждая власть приходит и норовит угробить малый бизнес.
Швидка Настя• 12 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
Вы поймете, о чем речь, когда по Вашим 5400 ударят изменения
Вы думаете, что с введением обязательного РРО упадут цены? Вырастет Ваша зарплата?
Крупные поставщики, продавцы, магазины ДАВНО работают с кассовыми аппаратами. Потому у них нет основания повышать цены. А поднявших ценымелкин они запросто выдавят с рынка. Если мелкие ЧПшники или работавшие в тени плпытаются таким образом компенсировать свои траты.
Сеточка• 12 сентября 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Дамы)) Вы такие наивные, прям как мы были ок. 20 лет назад в РФ, когда там тоже ввели кассы эти )) Спокойно работайте, закрываться не нужно! Кассы есть совершенно разные в том числе малюсенькие как калькулятор, но тоже с контролькой. А еще у вас будет обязательный договор обслуживания кассы в сертифицированной мастерской. И поверьте, все вопросы решаются и совершенно легко! При обслуживании или покупке кассы. Поймите меня верно и работайте как работали, ничего не изменится кроме суммы за саму кассу и ленту.
Я вот тоже не пойму-из-за чего такое нагнетать. У меня подруга-парикмахер, они сами-собственники,у них уже давно стоит тот кассовый аппарат, точно что размером с крупный калькулятор. Никаких проблем нет. И парикмахерская, кстати, не какая-то элитная,а обычная, достаточно хорошая, бюджетная.в спальном районе
mabelleamie• 12 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
а я при Януковиче подготовилась - мешок нехилый насобирала, и Петю благополучно пережила поэтому.
Омлетик• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Как я рада, что мы свалили из нэньки подальше в нормальную страну с адекватным законодательством. Правда, фопы еще не закрыли, но рро пользоваться все равно не собираемся. И отдельные приветы бюджетникам и госслужащих, живущим на наши налоги.
А в какую страну? Налоги там платить не надо? Контроля нет?
Не прохожу мимо• 12 сентября 2019
Ответ дляЯ натуралка
озвучьте штрафы
Идущаяповолнам• 12 сентября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
А чеки он почтой высылать будет? или как?
и второй вопрос..
чего не потяните?
да, в посылке)