МастерЮля• 12 сентября 2019

Ну что, кто теперь вынужден закрыть ФОП?

Кассовый не потянем, в тень уходить не буду. Выход один- закрываться. 10 лет работы((
У кого тоже так?
Однозначно• 13 сентября 2019
Ответ дляФрикаделька
Странное какое то разделение у вас на предпринимателей и производителей. Вторые поболее предприниматели, чем мы ;-) За исключением корпораций.
И нет, без торгашей производство бы было. Особенно без ФОПов в МАФах.
К тому же вы в Украине живете, где каждый второй производитель сам торгует (да еще и демпинговать не чурается).
Просто не стоит всех грести под одну гребенку. Ну смешно слушать о налогам от людей платящих единый+ЕСВ+зарплату продавцу (причем зарплату какую? 5-8 тыс. грн.... ), а потом рассказывает какой он двигатель торговли и как бы без него всё плохо было.
И ладно бы, какой то специализированный магазин, который нашел свою нишу и продает уникальный товар. Так большинство же это или банальные продукты, которые есть еще в десятках соседних магазинов или банальные шмотки. Нет, не упадет экономика с вашим закрытием. Вы практически не создаете спроса.
Рынок регулирует себя сам. И если магазин работал до ввеления кассового, значит он был нужен там, на том месте, на котором он стоит. И да, основная сасса людей питается регулярно, поэтому так много магазинов и продуктовых ларьков. А вы предложили миру чтото уникальное? Что вы создали? Какой уникальный бизнес есть у вас? Выжить в условиях нашей экономики и не закрыться в 1 год, это уже хорошо. Человек не сидит на шее у государства и платит налоги, а если еще налоги платит-вообще супер.
Файна цьоця• 13 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Грязи? То есть новый закон ложь с моей стороны и на самом деле малый бизнес будут поддерживать, как обещано? Или в чем грязь?
платите налоги от всех доходов, а не только от части , вот и все
Однозначно• 13 сентября 2019
Ответ дляДядя Жора
Теперь как бы понять, как это будет работать. У меня делают заказ в интернет-магазине, я отправляю посылку и в нее должна вложить кассовый чек? А если от посылки отказались? Отправить посылку не значит продать товар. Или будет так? Пришел перевод с новой почты, и нужно его провести через ка, и отправить чек покупателю? Я не особо переживаю за сам ка, я просто не понимаю как это будет работать для интернет торговли.
Будете оформлять возврат.
Однозначно• 13 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Если бы(( Я когда-то добровольно вышла из тени, хотя совершенно спокойно можно было оставаться там. Хочу платить нормальные налоги, по прозрачным и простым правилам, без сверхусилий со стороны фискалов впаять мне штраф. Пару лет назад меня первели на общую систему знаете за что? Кассир в банке перепутал платежи местами, в итого по единому, чтоли, была недоимка в несколько гривен, буквально. Ну и все- штраф и общая. Все для мелкашей, да
Глупости какие то. Не верю. Перевести на общую могут если превысили годовой обьем выручки
Lenika77• 13 сентября 2019
У нас эти торгаши, когда цену за место поднимают, всегда пару дней бастуют, потом сидят на жо ровно дальше. и при этом уверяют , что без них жрать и одеваться не сможем. Ну а на деле- купят аппараты и дальше будут жить. И ничуть не хуже.
Файна цьоця• 13 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Если вы желаете обсудить мою тз относительно президента, можете пройти в те темы и там высказаться. Здесь я подняла другой вопрос.
И стопицотый раз повторю- кассовый аппарат не покажет мои доходы больше, чем ограничено 2 группой единщиков, по которой я исправно плачу налоги. Еще вопросы?
как только превысите 1млн, просто переведут с 2й группы на общую. Конечно, решите утаивать, но не вы дадите чек, заплатите штраф, когда поймают, а это дороже, чем платить налоги потихоньку . Если Ваш ФОП превышает оборот 1млн., откройте еще один, но платите налоги в конце концов. И выдавайте чек, покупатель должен иметь документ .
Lenika77• 13 сентября 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Родственник в Литве.ему налоговые органы рахъясняют, помагают. Если что-то в течение года сделал неправильно, можно самостоятельно до мая следующего исправить без штрафов.
Все в Литву !!!!!!!!!!!бегом . А то мест всем не хватит.
Файна цьоця• 13 сентября 2019
Автор, почему учитель, врач и пожарный и военный платят налоги? А Вы решили, что Вам можно не платить, потому что Вам нужнее? Вам сильнее квартиру и машину хочется ? И в Турцию ?
Фрикаделька• 13 сентября 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Так большинство на минималку оформлены. У большинства пара тыс налогов. У фопа пара тыс, у его наемных по паре тыс, у его арендодателя есть возможность оплачивать свои налоги со сдачи имущества в аренду и так дальше по цепочке. Так и набегает норм сумма в бюджет, только в отличии от вас в роли наемного на бывшей работе, он обеспечил несколько человек рабочими местами. А арендодатель живёт за счёт сдачи помещений в аренду 4-м фопам.
Не набегает. Вот просто не набегает. Доходы от налогов ФОПов ничтожны в бюджете страны.
В 2018 году ФОПЫ оплатили 228 млн. единого и 19.6 млн грн - ЕСВ.
Всего физлица оплатили налогов - 91741 млн. Т.е. поступления от ФОПов - это 0.25% от поступлений с физ.лиц. А ведь и сами эти налоги далеко не основная часть поступлений в бюджет, а всего-лишь около 10%
Но вы можете и дальше убеждать себя, что на вас держится экономика.
Файна цьоця• 13 сентября 2019
Ответ дляФрикаделька
потому как ФОП платят налоги, только в лучшем случае от разрешённого лимита, то есть 1млн. А все остальные доходы в тени. Если у ФОП 2й группы оборот 5млн. в год, то естественно 4млн. нигде ’не светятся’ иначе на общую группу переведут, их типа нет вообще :). А если обязуют кассовый, то станет очевидно, что оборот более 1млн в год, а значит нужна общая группа налогообложения ). Поэтому и в бюджете такой маленький % от доходности ФОП, так как они занижают доходы, а проверить без кассового сложно. Как только массовые примут, сразу и % в бюджете возрастёт от ФОП
Фрикаделька• 13 сентября 2019
Ответ дляОднозначно
А при чем тут я? Лучшая защита - это нападение? В отличии от вас, я не бью себя в грудь рассказывая о том, какой я мегаполезный член общества. Если ваш магазин так нужен, то он и с кассовым простоит ;-)

На шее государства большинство людей не сидит. А вот пользуются его услугами - большинство. Да, качество этих услуг зачастую так себе плюс ужасная коррупция и воровство. Но даже если бы всё было честно и прозрачно, то за ваши НАЛОГИ (с большой буквы, гордо так!) крутых хайвеев и сверхсовременных медицинских центров не построить.

P.S. Кассовый у меня уже довольно давно стоит, еще с прошлой бучи. Другой вопрос, что если мы всё проводить будем, то в лимит не вложимся.
220В• 13 сентября 2019
Ответ дляФайна цьоця
Не только доходы не светят, но и работников официально не оформляют. Если будут идти отчеты с нескольких точек, а официально на ФОП ни кто не работает- сразу возникнут вопросы, не выходя из кабинета и без рейдов проверок.
Багиня• 13 сентября 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
У меня зп 5400 на руки, и ничего - живу как то. Так что проблем не вижу никаких. Власть все правильно делает.Надеюсь скоро и за продажников в инете возьмутся. Охотно буду сдавать
Через таких как вы и цены потому высокие на все, потому что покупают, есть деньги, а не было бы - было бы все дешево и всем бы хватало.
Раз у вас бизнес, то денег предостаточно чтоб купить апарат, но если вы хотите мед да ище и ложкой то кто вам судья
Логика голодранцев! Браво!
Мне плохо, так пусть будет плохо всем и денег не будет ни у кого!
Прям в лучших традициях, отнять и разделить.
Точная копия плова• 13 сентября 2019
Ответ дляФея_3уровень
Я думаю она не осилит написанное. Вам респект, лучше и не скажешь.
100%
правильно написала, но стадо те кто раскулачивал в 2019 году семьи не поняло что получили голод 1929 года
у них нет связи ’ причины-следствие’, им только лозунги пролетариев подавай
Точная копия плова• 13 сентября 2019
Ответ дляФрикаделька
лучше фопы будут безработными и сядут на шею тем пожарным учителям ? будут получать по безработице?

если ниша есть фоп и есть самонязанятость - это хорошо.
я Кукарача• 13 сентября 2019
Ответ дляФайна цьоця
еще на 0,25%
бугагагашеньки
Файна цьоця• 13 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
еще на 0,25%
бугагагашеньки
а это надо проверить , вот пусть государство через кассовые аппараты проверит , чего Вам на слово верить ?
Тень льва• 13 сентября 2019
Ответ дляФайна цьоця
Так ми і платимо. І не малі. І робочі місця створюємо, але не мільйони заробляємо. А зараз ще й це все... а люди все: « жах! Чому такі ціни?» а якими вони мають бути?
Подметайло• 13 сентября 2019
Ответ дляIsa Dora
А сколько стоит кассовый?
Дело не цене кассового аппарата, а в том, что надо платить налоги от реальных доходов. Привыкли работать только на себя на себя.
Файна цьоця• 13 сентября 2019
Ответ дляТочная копия плова

не придумывайте то, чего нет. Почему пожарный вынужден платить налоги , а у Вас самозанятость и это хорошо. То есть Вы такая самозанятая фея порхаете по стране, и все должны обеспечивать своими налогами Вам комфорт в этой самой стране, потому как Вы ж самозанятая можете в противном случае на шею сесть, простите, но как? Учитель налоги заплатил , ЗП получил и пошел домой, мимо Вас, а Вы такие из-за угла и хоп на шею? Чудные, ей Богу. Разве что просить будете, так это не на шею называется, а по-другому и добровольно.
Не служанка• 13 сентября 2019
Ответ дляДаю справку
вы ничего не перепутали? фопник мажор, деньги рекой? вот уж точно, просто ненависть классовая, отобрать и поделить, да? боюсь, что вам только хуже станет,т.к. работать не на кого будет, развалится часть фопов, а значит и места рабочие с ними. а те что останутся по любому затраты включат в цену, это рынок, по другому ни как. или вы думаете, что им деньги каждый день сыпятся с неба?вы знаете стоимость аренды в столице обычного мафа? откуда вам знать, вы же только доходы пытаетесь посчитать. вопрос не в том, чтобы аппарат купить(а это не мало), а в том, что я не хочу возвращаться в года, когда налоговая проверка это приговор, пожарники-приговор. потому, что идут они за ’найти’.
Море Счастья• 13 сентября 2019
Ответ дляФайна цьоця
На одного человека можно оформить только один ФОП
Файна цьоця• 13 сентября 2019
Ответ дляТень льва
тогда чего боитесь кассового ? он что миллион стоит, если у Вас и так все в рамках закона как пишете ? Тогда на Ваших налогах это не отразится, просто Вы документально будете подтверждать то, что сейчас написали тут анонимно.
Файна цьоця• 13 сентября 2019
Ответ дляМоре Счастья
есть еще родственники , научитесь
Подметайло• 13 сентября 2019
Ответ длякнопкодав
Я так понимаю проблема не в покупке аппарата, а в том что придется доходы все показывать. Ну что ж привыкайте, мы на работе все налоги платим и ничего живы еще.
Такие ,как автор еще и насмехаются с таких , что налоги платят. Привыкли только на себя любимых работать.
Фрикаделька• 13 сентября 2019
Ответ дляТочная копия плова

Т.е. работать вы принципиально не хотите? :-)
А пособие платится недолго, мы не в Германии. Вам как ФОПу вообще 610 грн будут платить и то первые три месяца, потом начнут понижать. А через год покажут шиш с маслом. И это не считая того, что вас будут гонять по всяким вакансиям, курсам, лекциям, проводить с вами регулярные беседы (не реже раза в неделю).
Так что сидеть на шее в этой стране - вряд ли получится ;-)
Файна цьоця• 13 сентября 2019
Ответ дляПодметайло
правильно , от реальных.
Точная копия плова• 13 сентября 2019
Ответ дляФайна цьоця
как за счет ? за счет фонда безработным, за счет сумм на переучение и что там за программы в фонде?
с ЕСВ идет сумма от учителя и пожарного на социалку неработающим.
или нет? или вы дурачка включаете?
или упразднение или сокращение малого бизнеса не ведет к росту безработицы? или рост безработицы не вияет на экономику? если на 1 место будет не 2 чел а 5 , будет ли человек на этом месте получать хорошую з п ? или демпинг будет при росте безработицы, много процесов в экономике связано с самозанятостью
почему учитель лучше чем наемный флорист у Фопа продавца цветов? почему?
или учитель английского, там читанння и т д у фопа детского клуба развивайки хуже учителя в школе?
не включайте дурака которую страницу унижая тут фопа...
Море Счастья• 13 сентября 2019
У ФОПов обычно уже и так все родственники ФОПы. Потому что миллион оборота в год это ни о чем для торговли. Один бизнес обслуживает 5-6 и больше ФОПов. Им всем кассы ставить, я стесняюсь спросить? Главный вопрос ’куда’? В жилье где прописаны? Или куда?
Фрикаделька• 13 сентября 2019
Ответ дляТень льва
не малі? Ну вот, конкретно вы сколько платите? И сколько у вас рабочих мест? Все ж в анониме, чего стеснятся.