МастерЮля• 12 сентября 2019
Ну что, кто теперь вынужден закрыть ФОП?
Кассовый не потянем, в тень уходить не буду. Выход один- закрываться. 10 лет работы((
У кого тоже так?
Файна цьоця• 13 сентября 2019
Ответ дляФрикаделька
Т.е. работать вы принципиально не хотите? :-)
А пособие платится недолго, мы не в Германии. Вам как ФОПу вообще 610 грн будут платить и то первые три месяца, потом начнут понижать. А через год покажут шиш с маслом. И это не считая того, что вас будут гонять по всяким вакансиям, курсам, лекциям, проводить с вами регулярные беседы (не реже раза в неделю).
Так что сидеть на шее в этой стране - вряд ли получится ;-)
100% сидельщики на шее нашлись
Файна цьоця• 13 сентября 2019
Ответ дляТочная копия плова
как за счет ? за счет фонда безработным, за счет сумм на переучение и что там за программы в фонде?
с ЕСВ идет сумма от учителя и пожарного на социалку неработающим.
или нет? или вы дурачка включаете?
или упразднение или сокращение малого бизнеса не ведет к росту безработицы? или рост безработицы не вияет на экономику? если на 1 место будет не 2 чел а 5 , будет ли человек на этом месте получать хорошую з п ? или демпинг будет при росте безработицы, много процесов в экономике связано с самозанятостью
почему учитель лучше чем наемный флорист у Фопа продавца цветов? почему?
или учитель английского, там читанння и т д у фопа детского клуба развивайки хуже учителя в школе?
не включайте дурака которую страницу унижая тут фопа...
или нет? или вы дурачка включаете?
ФОП сам себя унижает , когда приьедняется, пусть платит все как положено как учитель, и ходит с высоко поднятой головой
Не служанка• 13 сентября 2019
Ответ дляТочная копия плова
100%
правильно написала, но стадо те кто раскулачивал в 2019 году семьи не поняло что получили голод 1929 года
у них нет связи ’ причины-следствие’, им только лозунги пролетариев подавай
Точная копия плова• 13 сентября 2019
Ответ дляФрикаделька
почему не хотим, я делаю заказы гардины, я художник, я должна идти куда? переучиватся? вы решили что я ненужна и учитель лучше?
или я должна учителем рисования устроится чтоб вам спокойнее было.
я фоп и плачу налог и честно, почему вы меня тут унижаете
почему теперь я должна РРО и учиться бухгалтерии или нанять бухгалтера , которому платить свою зп основной доход...
почему если я сама себя и ребенка обеспечиваю не сижу на детских и минималке -я хуже учителя ?
меня надо прижать? потому что инет-? у меня заказы по инет , и я подпадаю сразу под Закон
я должна бросить ребенка, которому надо уход и идти на фабрику? сама себя уже обеспечить не смогу потому что услуги рро, бухгалтер сьест мой доход?
я значит нечестный фоп и мало плачу налоги

Фрикаделька• 13 сентября 2019
Ответ дляМоре Счастья
У ФОПов обычно уже и так все родственники ФОПы. Потому что миллион оборота в год это ни о чем для торговли. Один бизнес обслуживает 5-6 и больше ФОПов. Им всем кассы ставить, я стесняюсь спросить? Главный вопрос ’куда’? В жилье где прописаны? Или куда?
Куда поставить то не проблема. Проблема в том, что один ФОП не может продавать товар другого ФОПа. И когда придет проверка в магазин с одним продавцов и тремя кассовыми аппаратами, то будет звиздец :-)
Файна цьоця• 13 сентября 2019
Ответ дляМоре Счастья
Если оборот превышает лимит , переходите на 3ю группу, там до 5млн. Если у Вас обороты побольше, то будьте добры на ОБЩИЕ ОСНОВАНИЯ, при таких оборотах. Нечего пользоваться благами малого бизнеса, если Вы таким не являетесь. Сейчас полно фирм с многомилоиоными оборотами в тени, которые ФОП
, это нормально ? Если у Вас обороты вылазят за рамки законодательства, то как Вы можете претендовать на льготное налогообложение? Платите так, как зарабатываете
Точная копия плова• 13 сентября 2019
Ответ дляФайна цьоця
а кто ту не платит?
кто? те как розетка наймут 20 фопов до 1 мл...
и не будет , будет схема
а мы мелкие которым 2 группа- мы попадаем на расходы, переучивание и геморой
и не будет , будет схема
Меня много• 13 сентября 2019
Ответ дляФрикаделька
Вы это у каких то ФОПов покупаете?
Для рынков так и остаются необязательными кассовые. А покупать что то в этих магазинчиках мелких... Вообще не знаю за что они существуют, кроме паленой водки из-под полы...
Да покупаю. В моем районе нет супермаркетов. Ни одного. В этих ларьках все свежее, запечатанное. Или мне ждать с неба продуктов ?
Точная копия плова• 13 сентября 2019
Ответ дляФайна цьоця
в нашей стране , все крупные найдут выход и будут дурить а мелкие закроются.
Файна цьоця• 13 сентября 2019
Ответ дляТочная копия плова

простите, но Вы внимательно читали закон ? РРОВам нужен будет как ФОП 2 И 3 ГРУППЕ, при обороте более 1млн в год ? Если Вы имеете оборот несколько миллионов, то да, найдёте средства на программу и бухгалтера. Мелкому бизнесу РРО не нужен.
Точная копия плова• 13 сентября 2019
Ответ дляМеня много
ваш фоп должен закрыться, потому что он не то делает, ОН НЕ УЧИТЕЛЬ, а крупные то самое, слава крупным сетям монополистам
Тень льва• 13 сентября 2019
Ответ дляФрикаделька
не малі? Ну вот, конкретно вы сколько платите? И сколько у вас рабочих мест? Все ж в анониме, чего стеснятся.
Конкретно. До 2018 було два найманих. Платила стільки, скільки вимагалося. Зараз продажі впали, вийшла сама + один найманий. Податки біля 2600. Оборот біля 800 тис в рік. От і порахуйте чи багато заробляю.
Точная копия плова• 13 сентября 2019
Ответ дляФайна цьоця
да читала и всем кто по интернету работает, инет страница у меня есть для заказов.
всем!!!
Солнечный день• 13 сентября 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
’в тень уходить не буду’ - посмеялась, спасибо. Без кассового Вы по сути и были в тени
Почему в тени, если налоги и взносы в пенсионный платились?
Файна цьоця• 13 сентября 2019
Ответ дляТочная копия плова
а кто ту не платит?
и не будет , будет схема
значит от фирмы аля розетки как минимум попадёт в бюджет в 20 раз больше от 20 ФОП, которые, как Вы сами написали появятся, чем сейчас от 1 ФОП. То есть как ни крути, но бюджет государства будет расти, даже если дробить начнут. Это первая ступень выхода из тени
я Кукарача• 13 сентября 2019
Ответ дляФайна цьоця
а если рентабельность 10-20%? Что толку от оборота. Это не прибыль, а деньги, который просто крутятся
Файна цьоця• 13 сентября 2019
Ответ дляТень льва
Вам вообще нечего переживать , РРО не нужен, Вы не превышаете лимит 1млн. То есть сумма Ваших налогов не поменяется, с покупкой кассового
я Кукарача• 13 сентября 2019
Ответ дляФайна цьоця
учитель платит с зарплаты
а фоп с оборота
уже неравные условия.
а фоп с оборота
уже неравные условия.
Солнечный день• 13 сентября 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
да, поэтому и доход совсем другой писали. А с ppo доход не скроешь
У малого бизнеса и так доход смешной. И инспектора в налоговой хорошо и так знали у кого какой доход.
И новая власть, не на доход хочет вести налог, а на оборот. Где логика?
Люблю Украину• 13 сентября 2019
Ответ дляТочная копия плова
лучше фопы будут безработными и сядут на шею тем пожарным учителям ? будут получать по безработице?
если ниша есть фоп и есть самонязанятость - это хорошо.
А почему сразу крайности такие? Можно работать на другого более успешного фопа, това и тд, можно уйти в другую нишу, которая востребована на рынке. Собственно как и во всем мире - рынок регулирует бизнес и если бизнес не вывозит, то этот бизнес не пошёл в этой среде и в это время и нужно что-то менять.
КартаБезКомиссий• 13 сентября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Читаю все время эти страшилки... в реальной жизни не знаю ни одного случая, когда фоп бы реально чем-то там отвечал. Штрафы бывают, но не по 350 тыс.
Это все ждёт в будущем по новому зелёному закону
Файна цьоця• 13 сентября 2019
Ответ дляТочная копия плова
всем!!!
читайте внимательно, всем кассовый, а не РРО. Программу свыше 1млн. , а кассовый да, будьте любезны, услуги товары предоставляете ? Покупатель Ваших услуг, должен быть защищён
Тень льва• 13 сентября 2019
Ответ дляФайна цьоця
я знаю. Але бачу, що не можна просто. Треба щоб був головний біль і гемор додатковий.
Солнечный день• 13 сентября 2019
Ответ дляЗаведУющая
Очень просто превысить порог в 1,5 млн и перейти на 3
я Кукарача• 13 сентября 2019
Ответ дляФрикаделька
610 грн неснижаемая сумма..
А курсы оплатит ЦЗ только под конкретного работодателя
А если это небольшой город или село, отстоит фоп весь год и по вакансиям ходить не будет даже, потому что работы пшик, на всех безработных не хватит
Зайканалужайке• 13 сентября 2019
Ответ дляФайна цьоця
тогда чего боитесь кассового ? он что миллион стоит, если у Вас и так все в рамках закона как пишете ? Тогда на Ваших налогах это не отразится, просто Вы документально будете подтверждать то, что сейчас написали тут анонимно.
Дело не стоимости самого аппарата (хотя тоже не мало), основное дело в штрафах на пустом месте, знаю о чем говорю (инспектор не дождался чека при контрольной закупке, РРО зависло, ушел выписал штраф, чек вылез минуты через 3 после его ухода. Ничего доказать было невозможно.). Плюс обычные человеческие ошибки, при вводе товара, а это то еще кусок работы, при выдаче сдачи итд. А если еще и режиме онлайн, у них сейчас сервера не работают периодически, но если сервер у них подвис в последний день сдачи отчетности ,или регистрации налоговых ,то они штрафуют нас за нарушение сроков, при этом честно пишут об этом ,как стеб правда. А нагрузка возрастет ,виснут будут регулярно, соответственно опять штрафы. Да, идеальных людей нет, ошибаются все, даже супер профессионалы. И много еще заморочек за которые штрафуют. Штрафы были огромные, а сейчас станут еще выше. В 2018 средний штраф за 1 проверку РРО - 64 000 грн., если примут то будет 179 000 грн.. Дело даже не в законе,а как обычно у нас в его реализации. Этот закон будет только для наполнения бюджета путем штрафования. Извините, сумбурно, но накипело(
Фрикаделька• 13 сентября 2019
Ответ дляТочная копия плова

Не преувеличивайте. У меня продавец ФОП - прекрасно справляется с РРО сам, без всяких бухгалтеров. Вся тема о лимите в 1.5 млн грн, а вовсе не о сложностях РРО.
И никто вас никуда не гонит.
P.S. Лимит маленький, вот в чем проблема. Лично мне 1 млн в 2013 году нравился значительно больше 1.5 млн в 2019... Подняли бы до 5 млн и вой бы моментально прекратился.
И никто вас никуда не гонит.
я Кукарача• 13 сентября 2019
Ответ дляФайна цьоця
в прошлом году в среднем 1 проверка рро стоила фопу 65 тысяч гривен штрафа
Солнечный день• 13 сентября 2019
Ответ длякнопкодав
Я так понимаю проблема не в покупке аппарата, а в том что придется доходы все показывать. Ну что ж привыкайте, мы на работе все налоги платим и ничего живы еще.
Как часто вас проверяют? Какие для вас штрафы, за каждую малейшую ошибку?
я Кукарача• 13 сентября 2019
Ответ дляФайна цьоця
а это надо проверить
, вот пусть государство через кассовые аппараты проверит , чего Вам на слово верить ?
мне на слово верить не нужно
дырка в бюджете из-за гигантов монополистов и их офшорных схем
Но там кишка тонка возмущаться и копать
Проще убить малый бизнес и расчистить дорогу олигрхату
Но там кишка тонка возмущаться и копать