Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 сентября 2019
Повела ребенка в сад, одни тетки 45+ вокруг
Не с кем и подружиться. Мне 24, чувствую себя там белой вороной. Только с одной девочкой общаюсь, ей 23. Все смотрят, обсматривают с ног до головы, такое чувство, что они даже нас всерьёз воспринимать не будут на собрании. А во сколько лет вы повели детей в сад?
Яжемать Мне можно• 13 сентября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
чтобы ввернуть про ’теток’, конечно же. С которыми подружиться невозможно.
Горе у человека, шо не ясно?
И подруг, видимо, нет среди ровесниц
Горе у человека, шо не ясно?
И подруг, видимо, нет среди ровесниц
Так не у всех ровесниц презервативы лопали.
Яжемать Мне можно• 13 сентября 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Не дружить, а общаться))
Зачем? О чем Вы можете общаться? О чем можно с Вами говорить? Что ВЫ достигли и чем интересны?
Багиня• 13 сентября 2019
В 29.
У нас почти всем мамам 35+, но частный сад, связываю с этим.
Во дворе много детей, новострой, большинство таки родили до 30 лет детей, но близко, в 26-29.
Так что таки да, вы бы были самой молодой мамой во всех наших компаниях.
Багиня• 13 сентября 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
В 22. Ну конечно, много и в 17-18 родило)) 22-25 это самый нормальный возраст(мое мнение/никому не навязываю, если что))
До 25 залетететь было моим самым большим страхом
Бабочки в моём животе• 13 сентября 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вы в глухой провинции? 22-25 это время окончания высшего образования и старта карьеры в современном мире
Домовенок Зюзя• 13 сентября 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Да что вы говорите, получила высшее и ребенок не помешал в 19 лет. Каждая решает для себя. Для меня сейчас в 37, уже поздно. Я морально не готова няньчить. Есть племянница, ей годик, посюсюкать пол часа - да, а все время няньчить аж страх берет. Руки развязались, когда сын вырос. И молодая, и куча времени для собственных интересов, а не сопли-бутылки-памперсы.
Аналогично, родила в 22, сейчас 37. Какие путешествия в студенчестве? В Чернигов? Не смешите.
Скомуниздила• 13 сентября 2019
В 26 и 38. Не тушуйтесь, автор. Вы молодая мама, полная сил. Это классно. Тут вам понапишут, что в 45 тетки ещё агонь и вообще им спиртное без паспорта не продают. На самом деле это лебединая песня, хотя похорохорится ещё лет 5 можно. После 50 отлично выглядят единицы, или генетика, или тщательный уход. У большинства нет ни первого, ни второго. Но главное ж душа молода)))
Скомуниздила• 13 сентября 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Я в 23 и 35 родила, мне однозначно больше нравится первое материнство. Но я и в 23 имела хорошую работу, так как училась заочно и уже было 6 лет стажа. 23 года, высшее юридическое в кармане, должность коммерческого директора там же, семья ребенок, мир у твоих ног)) Ничему в дальнейшем этот ребенок не помешал, ни, как любят писать советчицы ’развиваться’, ни карьеру дальше делать
НуКаНаКа• 13 сентября 2019
Я сына повела в 25. Чувствую себя супер. С родителями общаюсь. Возраст есть разный. Просто вы ещё не доросли.
Домовенок Зюзя• 13 сентября 2019
Фото в студию, может молодая газель весит 80 кг, носит скинни с низкой талией, стринги с высокой и нарощЩеные ресницы естественно
Катька Пушкарева• 13 сентября 2019
Не верю, прям в одной группе собрались все , кто родил в 41...
Багиня• 13 сентября 2019
Ответ дляСкомуниздила
А меня в 27 ребенок откинул на 2 года.
Работала помощником, готовилась к экзаменам, чтобы быть самостоятельной, и диссертация прошла первое чтение, должна была сдать экзамены и защищать диссертацию в ближайший год, а тут =.
В итоге все сложилось, но позже, в 29 достигла целей.
Но это я такая, долбанный протекционизм не позволял бросить ребенка на няню, когда он был совсем малышом. Только в 1,3 смогла доверить его няне на несколько часов в день.
Если не заморачиваться вообще, то, конечно, можно в 2 месяца няне вручить и на работу с 8 до 19, есть близкие примеры. Не все на такое пойдут, правда.
ТихоЯ• 13 сентября 2019
Они вам все отчитались о возрасте? Вы не учитываете, что в свои 23, вам 35-ти летние кажутся глубокими старухами-пенсионерками. Уверена, что большинству там 30+. А на вас в любом возрасте будут так смотреть, как вы говорите. Угадайте почему, если получится.
ТихоЯ• 13 сентября 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ахаха))) Я с мужем со школы была, с 15-ти лет, любоффф прикиньте))) По членам не бегала, в отличие.. И такое бывает, представляете?)
Вы гордитесь, что с 15-ти ахалась с будущим мужем?! И считаете себя после этого целомудренной девочкой? Да щас! Не обольщайтесь. Кто знает, может вы залетели, или на вас больше никто не обращал внимания.
ТихоЯ• 13 сентября 2019
Ответ дляПатриотка
Я не понимаю зачем вообще дружить с мамами из садика - вам не с кем дружить?
Судя по ее ответам, ей и выбирать то не получилось среди мужчин, а дружить и подавно никто не хочет. Вот и злится.
ТихоЯ• 13 сентября 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
И , простите, что за тяга такая? Рожать постоянно?
Для меня это признак безрассудности.
Зависть испепеляет внутри. Меньше завидуйте.
Анонимарик• 13 сентября 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Не знаю во сколько поведу)) но мне 24, вот сегодня как раз сделала тест,так как тошнит часто. И я не беременна , ура. Дети конечно хорошо, но лучше чуть позже ) И да, у меня родственница повела дочку в школу , ей 40 , мужу 46. Соседка только родить должна, было эко. Ей тоже 40 или больше.
Вы так близки с соседкой, что знаете подробности ее зачатия?
Пышечка• 13 сентября 2019
в сад не водила, в школу повела в 37 и была самой ’старой’ мамой, правда через пару лет появились новенькие и было 2 мамы старше меня
Из Кукуева я• 13 сентября 2019
Ой, автор, первого повела в 32, вторую собираюсь вести в 39. Но видела я таких как Вы мам 20ти летних 100кг веса, с сигаретой и пивом, вечно орущие на ребенка и недовольны жизнью. И видела мам 45 летних, как тростинка, ухоженные, состоятельные и т.д. А вообще всем плевать..
Скомуниздила• 13 сентября 2019
Ответ дляБагиня
А меня в 27 ребенок откинул на 2 года.
Я как раз в первый раз три года с ребенком отсидела, никуда не откинуло, на работе ждали, время от времени ездила туда, была в курсе дел. Вернулась и продолжила там работать ещё пару лет. И во второй раз могла сидеть, тоже ждали, да и из дома можно было работать, но домашняя рутина выводила из себя. Все организовала и вышла на работу когда сыну исполнилось год и два мес, лучше спокойная работающая мать, чем нервная домохозяйка)
Пышечка• 13 сентября 2019
кстати автор у нас в школу в 1-й класс мама вашего возраста привела сына!
Люблю порядок• 13 сентября 2019
Вот не пойму от куда столько желчи у тех, кто родил за 30 первенца.... Вроде уже взрослые, умными себя называют, не тётками, а девчулями.... Но, ни одно образование не дало большинству из них чувства такта и толерантности, к сожалению.... я родила в 24 и 26, имея уже прекрасную работу и 2 высших образования, сейчас мне 34, старшей уже 10, взрослая почти совсем, а я чувствую себя молодой. Путешествия, курсы для развития, карьера, это все у меня уже есть. А вот представлю себе сейчас, все бросить и выпасть на 3 года из жизни....брррр. поэтому каждый живёт так как ему удобно, и рожает, когда получилось. Не нужно никого осуждать, ведь унижая других, себя не возвысить.
В танке• 13 сентября 2019
я родила в 40 и попала в интернет-тусовку молодых мам. Большинству было 25 (в среднем), парочке 38. Отлично общались года три, пока дети в сады не пошли.
Но им хватало ума ярлыки ’тетки’ не вешать, может, поэтому)))
а мамские разговоры в любом возрасте одинаковы - что поели, как покакали)))
Кудряшка Сью• 13 сентября 2019
А зачем в саду дружить с родителями?
Мне они абсолютно не интересны все, утром отвела, вечером забрала ребенка.
Деньги в Вайбере написали по сколько сдать, сдала, на этом общение закончилось)
СноваЗдорова• 13 сентября 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Это вы в 20 лет ребенка родили?
Теперь редко так рано рожают
дело было вечером, делать было нечего))
Черепаха Тортила• 13 сентября 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А Чего в жизни добились чтоб вам, как вы утверждаете, завидовать?ребенка в сад повели, директорское место ждет? Контора без вас погибает? Мне 31, магистр кну, красный диплом,несколько научных публикаций, руководящая должность