Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 сентября 2019

Повела ребенка в сад, одни тетки 45+ вокруг

Не с кем и подружиться. Мне 24, чувствую себя там белой вороной. Только с одной девочкой общаюсь, ей 23. Все смотрят, обсматривают с ног до головы, такое чувство, что они даже нас всерьёз воспринимать не будут на собрании. А во сколько лет вы повели детей в сад?
Колхозница• 13 сентября 2019
Автор, дело не в тетках.
А в вашей неуверенности в себе.
Но, судя по вашим комментам, уровень вашей образованности таки не позволит вам чувствовать себя уверенной в компании «тёток».
Ванна Тазиковна• 13 сентября 2019
Ответ дляПапина дочка
О, у меня новая сотрудница, 24 года, смотрит на меня как на антиквариат
Она думает, что будет вечно молодой))))
Скомуниздила• 13 сентября 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Вот не пойму от куда столько желчи у тех, кто родил за 30 первенца.... Вроде уже взрослые, умными себя называют, не тётками, а девчулями.... Но, ни одно образование не дало большинству из них чувства такта и толерантности, к сожалению.... я родила в 24 и 26, имея уже прекрасную работу и 2 высших образования, сейчас мне 34, старшей уже 10, взрослая почти совсем, а я чувствую себя молодой. Путешествия, курсы для развития, карьера, это все у меня уже есть. А вот представлю себе сейчас, все бросить и выпасть на 3 года из жизни....брррр. поэтому каждый живёт так как ему удобно, и рожает, когда получилось. Не нужно никого осуждать, ведь унижая других, себя не возвысить.
Согласна в 30+ выделить на декрет и отпуск по уходу 3 года тяжелее, чем в 20+. В 40+ ещё труднее, многие потом не могут вернуться на бывшую работу. Не всех ждут из декрета, а новую (хорошую!) найти в этом возрасте сложновато. В крупных городах и среди хороших профессионалов конкуренция высокая, в маленьких - просто нет таких рабочих мест в большом количестве.
koreshk9• 13 сентября 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
А Чего в жизни добились чтоб вам, как вы утверждаете, завидовать?ребенка в сад повели, директорское место ждет? Контора без вас погибает? Мне 31, магистр кну, красный диплом,несколько научных публикаций, руководящая должность
Мне 34, старшей 10, 2 высших образования, первое -магистр, руководящая должность, своя квартира заработанная с мужем на равных, куча стран за плечами....и да 2 уже почти взрослых дочек и 12 лет счастливого брака) Давайте не будем меняться пиписьками, а. У каждого своя жизнь. Я даже аноним сниму ради того, чтобы не писали, что я тролль)
Меряю от 0• 13 сентября 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Чтобы молодёжь подсказала, что предлоги пишутся раздельно
Ну, в данном случае явно, что это просто описка, так что поумничать у Вас так себе получилось.
koreshk9• 13 сентября 2019
Ах да тоже красный диплом по первому высшему правда бакалавра, в магистратуре я работала и получала второе высшее паралельно, не до красного диплома было)
Скомуниздила• 13 сентября 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Если параллельно и семья есть, и ребенок, то вы молодец.
А если нет, то кто знает что ждёт дальше. У меня с десяток наберётся дам 40+, и должности, и квартиры, и машины, все как нужно. Но одни, воют теперь. Все давно надоело и преелось, что можно позволить себе за деньги. Кто то не решается родить для себя, хотят полные семьи, у кого то здоровье уже не то. Все хорошо в меру, реальных чайлдфри в нашем обществе очень мало.
Черепаха Тортила• 13 сентября 2019
Ответ дляkoreshk9
Вопрос не к вам! Автор гордится тем, что ей завидуют тетки! Реализованных людей много, можно и в декрете учиться и развиваться! У меня был вопрос к автору! Чего она добилась и сможет ли за 10 лет ,до 34, добиться того, чего, например, вы
Черепаха Тортила• 13 сентября 2019
Ответ дляСкомуниздила
Ребёнку 2 года, муж, работа.
Черепаха Тортила• 13 сентября 2019
Ответ дляСкомуниздила
Ребёнок не в садике кстати. Чего и интересуюсь причиной в 2 года посещать сад
Та никада в жизни• 13 сентября 2019
Старшую в 22, младшего в 34. Читаю автора и понимаю, что в мои декретные годы со старшей вообще не парил возраст других мамочек. И сейчас тоже много молоде меня, есть и старше, вообще не задумываюсь о возрасте
Первая ласточка инфляции• 13 сентября 2019
Ответ дляАтаманша
Собрание в универе?
Реально?
Также задалась этим вопросом, может в каком то ЗВО и такое чудо есть, у сына не было никаких собраний (не получилось у меня в 37 блеснуть)
Король дивана• 13 сентября 2019
ну как вам тут 40 + не хомят, но они уже не девочки, мне 35 и дочке 7 лет, честно после 40 рожают у кого деток давно не было и чудо, коречно я тоже не хочу после 40 не хочу рожать, но многие не наигрались в куклы и под 50 рожают. Я кстатина это не обращаю внимание. Раз ученика папу назвала дедушкой, но там мужчина под за 60 и я извинилась. Кстати мамы под 50 видно что не девочка, но они как мамы не как бабушки. Каждому свое.
Та никада в жизни• 13 сентября 2019
Ответ дляkoreshk9
Скомуниздила• 13 сентября 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ребёнку 2 года, муж, работа.
Вот когда сбалансированно, то отлично, повторюсь, вы молодец. Человеку надо в разных направлениях состояться. Это даёт устойчивость. Тот, кто сосредотачивается только на работе или только на доме очень уязвим.
Кривая спроса• 13 сентября 2019
Ответ дляЧудо мудо
Дело ни в дамах 40+, а в Вас. Значит Вы не чувствуете себя взрослой и самодостаточной. И какая то нездоровая тяга у Вас ’дружить’ с посторонними людьми. Зачем Вам эта дружба? Вполне достаточно взаимоуважения и вежливости.
Ну как...в садик пришла надо дружить)))
Коленная ложечка• 13 сентября 2019
Ответ дляВ танке
я родила в 40 и попала в интернет-тусовку молодых мам. Большинству было 25 (в среднем), парочке 38. Отлично общались года три, пока дети в сады не пошли.
Но им хватало ума ярлыки ’тетки’ не вешать, может, поэтому)))
а мамские разговоры в любом возрасте одинаковы - что поели, как покакали)))
Ну так автор же пишет, что она нимфа и ей все завидуют. Как можно общаться с таким человеком?
Скомуниздила• 13 сентября 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Разные причины. С первым ребенком я верила в пользу сада в плане социализации. Потом поняла, что массовый сад не для дочки и перевела в частный, на пол дня и в группе 4-5 человек. Да и социализация в таком возрасте с сомнительным результатом.
У кого то сильно общительный ребенок, экстраверт, кто то водит на пол дня, освободив себе время для дел, кто как.
В танке• 13 сентября 2019
Ответ дляКоленная ложечка
А, это я не дочитала.
Если завидуют - беда, конечно))
Ей невдомёк, что в 40+ уже давно своя жизнь, полная и интересная, и по сторонам смотреть, как ей, неинтересно.
Но к 40 поумнеет)))
Забава Путятишна-00• 13 сентября 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
В 22. Ну конечно, много и в 17-18 родило)) 22-25 это самый нормальный возраст(мое мнение/никому не навязываю, если что))
Ну раз ’много родило’
и Вы так считаете, то это конечно аргумент
Автор, поймите наконец , что всем на вас плевать. Вас не обсуждают, не осуждают, не завидуют. Вас просто не замечают. И не только дамы 40+, а и молодые мам. Люди не ходят в детские дошкольные учреждения дружить или сплетничать. Это не то место где заводят друзей.
Черепаха Тортила• 13 сентября 2019
Ответ дляСкомуниздила
Я могу назвать причину 80% советчиц) но мне интересен лично автор! Что сподвигло отдать ребёнка в сад. Карьера? А злые тётки в ее свободные 5 минут не хотят дружить
Черепаха Тортила• 13 сентября 2019
Ответ дляСкомуниздила
А тетки злые общаться не хотят потому что завидуют автору
Дирижер• 13 сентября 2019
Так весело это читать))) Девушка, дамам, которым 40+ , уже было 20 и 24...А вот будет ли вам когда-нибудь 40? Стремитесь лучше к здоровью и счастью, а не гордитесь возрастом. Поверьте, это не ваша заслуга и не ваше преимущество перед другими.
Чу Ча• 13 сентября 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Родило????
Автор, оно это вы как раз!
24,а такая тупая
Фея_3уровень• 13 сентября 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
У моей мамы возраст не тот , здоровье не позволяет. Ну а свекровь с прибабахом,с ней я сама никуда не пойду)))
Интересно, какой ’не тот’? Моей маме 81 ))
ЕлькиПальки• 13 сентября 2019
Автор, откуда вы знаете , сколько им лет?
Приходите такая: «здрасьте, я мама Ани, мне 24 года, а тебе сколько?»
Никогда не узнавала возраст мам детей в саду, на развивалка, в школе. Только потом случайно в разговоре/соцсети с теми девочками, с которыми подружились.
Фея_3уровень• 13 сентября 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Это когда мужа нет или он особнячком живет.
С чего это? Вы к мужу пришиты и без него никуда сходить не можете? Ну сочувствую тогда, а я хожу и с мужем, и с детьми без мужа, и с подругами, и с мамой. Просто я не раз в год хожу))
PANTERA_KET• 13 сентября 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
22-25 полностью поддерживаю!!!! Пс хоть сама и в 27родила.мужу 32.
КондуктЕр тролейбуса• 13 сентября 2019
Ответ дляПапина дочка
то молодость, простительно
я в 20 думала, что 30-ти летние - это почти что пенсия
LotusA• 13 сентября 2019
Я в 30 лет повела в сад
А причем возраст к саду?