После 18• 13 сентября 2019

Сколько по времени проходят крестины в Софии Киевская?

Говорят около полутора часа .
Это так ?
Вопрос , чтобы понимать как одевать ребенка и себя
Разведка Маша• 13 сентября 2019
Ребенка одевать так, чтобы были открыты ножки, ручки и голова. А если обряд с погружением в купель, то одевайте так, чтобы легко было раздеть/одеть. Себя можете одевать как хотите, мать не заходит в церковь до причастия, а оно , обычно, уже после крещения ребенка
автор После 18 • 13 сентября 2019
Ответ дляРазведка Маша
А ручки ножки зачем открыты?
Просто прохладно будет.. ребенок в колготах
Разведка Маша• 13 сентября 2019
Ответ дляПосле 18
А ручки ножки зачем открыты?
На них рисуют крестики маслом
Разведка Маша• 13 сентября 2019
Ответ дляПосле 18
А ручки ножки зачем открыты?
Заверенете в крыжму и не замерзнет
ЧакрыНеРаскрылись• 13 сентября 2019
Ответ дляРазведка Маша
Это в разных храмах по-разному (или вы именно про храм из вопроса автора), я была в храме все время и кормила и держала, когда плакал. Причастие было через неделю ( как может быть после крещения, рали вас специально литургию служат?)
Арина85• 15 сентября 2019
В самой Софии не крестят, это не действующий храм
Арина85• 15 сентября 2019
В среднем Таинство от 40 минут до 1,5 часов
Одевать так что б быстро раздеть ( если полное погружение) или как выше писали ножки , ручки, грудка должны быть легко доступны ( если без погружения) - это даже в одном храме может отличаться, нужно уточнять у священника
Вы с наикотным крестиком обязательно в платье или юбка+ кофта(блузка, пиджа, свитер) с закрытыми плечами, декольте, длинной до колена или ниде, с покрытой головой