ХуАнита• 14 сентября 2019
Мой ребенок сводит меня с ума
Кто справился, поделитесь. Я реально не могу, не могу настолько, что сейчас лежу без сил, слезы катятся, сердце болит.
Еще полчаса назад я с пеной у рта кричала дочке "ненавижу! Вставай и проваливай. Я вызываю полицию и при них пишу отказ". При этом уровень моей агрессии зашкаливал, мне казалось, если замахнусь на нее, то не остановлюсь. Вчера было что-то подобное. Я уже устала кричать, нервы измотаны до предела.
Я очень спокойный человек, точнее была им. С ее рождения находила способы спокойно договариваться, но чем дальше, чем сложнее. Плюс сложные отношения с ее отцом, которые тоже подорвали мое психическое здоровье.
Вобщем, я не знаю, что делать. Я после таких конфликтов, как выжатый лимон. У меня почти вся голова седая, тремор век.
Но самое страшное, я боюсь, что сорвусь по-настоящему. И покалечу, в лучшем случае.
Она потом плачет, просит прощения, обещает так не делать... и все остается, как было.
Это мегаупрямый ребенок, если решила, что будет так, то хоть тресни, ни уговоры, ни доводы, ни крики не способны ее переубедить.
Книги по психологии начала читать еще с ее первого кризиса "3-х лет", никакие рекомендации не работали, работали с психологом и она сама признавала свое безсильство. Я тогда еще могла терпеть, хотя подруга говорила "да она издевается над тобой, у меня бы она ходила с синей попой". А сейчас ей 9 и я уже не та уравновешенная мама, я бешенная мигера
Носки на подтяжках• 14 сентября 2019
Ответ дляКина_не_будет
Тогда почему у одних родителей абсолютно разные дети?
в одну реку нельзя войти 2-жды.
Родители в разные периоды своей жизни воспитывают детей по разному.
Я Главная• 14 сентября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Значит,Вы вторая на сайте вечно со своим ’пальто’.ТрамвайGirl написала мне о негодовании на счет тех,кто заходит просто поиздеваться.Я такое тоже не поддерживаю.А Вы из тех,кто заходит просто ’поржать’?Толкового от Вас вообще--О
Вы вообще не поняли о чем я, но все продолжаете
. С Вами не интересно, вы зациклены, расходимся
Черепаха Тортила• 14 сентября 2019
Ответ дляМиззери
Ага, не хочет делать уроки -пускай.
Приходишь в а твоей спальне его носки на кровати и гитары с колонками -ну ничего
Ест только чипсы и колу и получил проблемы с ЖКТ-ну и ладненько.
Пошел зимой в летних кроссовках и распахнутой куртке удачи сынок!
Покатался на горке прямо в новом пуховике-новый купим
Написал на стине ручкой в своей комнате нирвана - пусть самовырожается
Залил плиту горячим клеем -ну творческие эксперименты что тут такого.
Могу еще много написать ситуаций где невозможно просто спокойно созерцать достигнув просветления и улыбаться
Вот вот. А потом убил человека - ну и хорошо, самовыражение
Вездевлазиющая• 14 сентября 2019
Ответ дляЯ Главная
Как скажите,не я Вам писать начала,всего доброго.
Носки на подтяжках• 14 сентября 2019
Ответ дляСладкий лимончик
вы не бешенная мегера, а сексуально озабоченная, поэтому и казитесь, жалко девочку. отдайте ее мне?зачем она вам?
как ее отдать анониму , даже если очень хочется?
Носки на подтяжках• 14 сентября 2019
Ответ дляМода для народа
Вы больная? Это так сложно укрыть спящего ребёнка?
она больная.
ЖующаЯКонфету• 14 сентября 2019
Я удивлю автора, но то что она описывает характерно для 99% детей. А как к этому относиться ,( как истеричка или с пониманием по взрослому) зависит уже от родителей. Я не представляю за что можно кричать 9 летнему ребенку ’ ненавижу’.
Ответ дляНоски на подтяжках
психиатр и невролог очень отличаются.
Я говорю о том, в каких случаях психологи бессильны.
в тех случаях, когда человек истеричит, но считает, что с ним все в порядке, а виноваты другие - это психиатрия.
в тех случаях, когда истеричит, но понимает, что не все в порядке с нервами - это неврология.
Это если просто.)
Вы когда-то посещали психиатра с реальной проблемой? Или мы говорим о слухах из интернетов?
Носки на подтяжках• 14 сентября 2019
Ответ дляlith_oops
я психолог и хорошо понимаю, о чем пишу.
курс психиатрии у нас был.Без него никуда.
Отправляю клиентов к психиатру и веду их параллельно с психиатром.
Я хорошо понимаю разницу между психиатром и неврологом.
Они только внешне похожи.
Сути разная.
И почему психолог оказалась бессильна тоже понимаю.(((
Они только внешне похожи.
Сути разная.
Носки на подтяжках• 14 сентября 2019
Ответ дляrabbit
Автор, Вы танк, который не обладает манёвренностью .
У Вас самый обычный ребёнок, но Ваша цель сделать из ребёнка робота.
«Да, мама. Сейчас сделаю, мама. Уже иду , мама,»
Укрыть ребёнка одеялом, когда она уснёт . Начать убирать игрушки самой, а там и ребёнок подключится. Чего проще? Нет, надо пройти по ребёнку катком.
Ей всего девять лет...
Эту книгу автору было бы полезно почитать.
Там кстати есть описание того, когда дети становятся упрямыми.
Обязательное условие - упрямые родители.)
Акуна_Матата• 14 сентября 2019
Ответ дляХуАнита
Да, август 2010
Переломы случались?
Автор. Я могу вам пожелать только терпения. Только уравновешенности и терпения.
1. Никаких длительных нравоучений. То есть максимум 3 предложения, если она вас разозлила.
Максимум 2 (!) раза напоминайте о том, что нужно сделать. Если не сделала - вам придется ТОЛЬКО смириться, и повторять в следующий раз. Не забить, а повторить в следующий раз.
2. Ей очень полезны перемещения. То есть поездки как можно чаще, желательно не скучные.
3. Максимум (!) времени на улице - велосипед, ролики, зимой подвижные игры, ролледром.
4. С укрыванием - это пройдет, если дадите свободу. Да, будет простужаться, скрывать, что простудилась, в лечении не настаивайте, не хочет капать нос - не надо и т.д.
5. Максимум-премаксимум примеров, показывающих, что она хорошо живет, что ее жизнь - классная! Пусть посмотрит Орел и Решка про Бангладеш, например.
6. Очень важно давать ей возможность проявлять свою значимость. Например, собирать вторсырье, показывать, как в океане страдают рыбы из-за пластика, а она делает полезное для планеты. Скорее всего она очень любит животных, здесь тоже есть что посоветовать. Говорите об экологии и о ЗОЖ.
ЗОЖ - очень важно внедрять было еще вчера (!).
7. Вам придется измениться, если вы имеете вредные привычки, не занимаетесь спортом, не следите за своим режимом, неправильно питаетесь. Например, вы можете исключить из СВОЕЙ жизни сахаросодержащие продукты. Дочке разрешайте есть, а сами вежливо отказывайтесь и говорите, что у вас эксперимент.
Для конкретно этих детей (август 2010) собственный пример один из самых простых и доступных методов воспитания. Он выстрелит не быстро, но ростки через 3-6 месяцев будут.
Вам придется полюбить себя. Делайте прически, красиво одевайтесь, любуйтесь собой, ходите в театры, на выставки, гуляйте на природе. Находите на это время, это очень важно для ее судьбы. НЕ нужно привлекать дочь, типа, посоветуй что лучше мне надеть и т.д. Просто делайте, она виду подавать сначала не будет или даже будет говорить, что кто-то красивее вас - на это не обращайте внимание, ПРОСТО ДЕЛАЙТЕ.
8. Давить можно, но мягко, 1-2 предложениями и не часто. Говорите ей обязательно о своих чувствах, как есть, так и говорите.
9. У вас будут случаться срывы. Придется простить себе это и продолжать следовать советам, что выше. Простили себя и живете дальше.
10. В моменты своих срывов, в виде эксперимента, подходите и обнимайте на столько сильно, на сколько у вас злости к ней сейчас. Скорее всего, она не любит, чтобы вы к ней часто прикасались, но ей это очень нужно.
11. Дочке - пройти курс общего массажа. Скорее всего считает себя не талантливой в рисовании, но если любит рисовать, то очень хорошо. Очень полезно рисование на воде.
Спорт у нее есть, это хорошо.
Пусть готовит, обычно они это любят.
Скорее всего она общительная, обязательно нужно расширять круг общения еще больше, разрешать приводить домой одноклассниц (но тех, кого вы одобряете, и вообще хорошо бы знать всех, с кем она дружит). Идете в кино, берете с собой ее подружек.
12. Нужны четкие правила, их должно быть минимум, но они должны быть выполнимыми всегда.
13. Вам нужно заниматься больше своей жизнью, а не ее. То есть не нужно долго расспрашивать как там в школе и всякие мелочи, одного вопроса достаточно.
14. Ее досуг - это ваша задача. Каждые выходные должны быть мероприятия.
Обязательно ей общаться с родственниками и другими взрослыми людьми, которые ее любят. Спонтанные поездки вас сблизят. 15. На все это нужны ваши силы и деньги. Придется поднатужиться.
Вам, кстати, повезло, что она любит читать, это просто бонус для вас )
Я могу много писать об этих детях. Нет второстепенного из того, что я написала, очень важно делать ВСЕ.
P.S. Поверьте мне, вашей дочке очень повезло с мамой. Вы - те люди, которые нужны друг другу. Это не ваш крест, не наказание и не испытание. Вам повезло спасти душу этого человека одновременно со своей. Используйте этот шанс, у вас еще есть на это время.
Спорт у нее есть, это хорошо.
Пусть готовит, обычно они это любят.
Носки на подтяжках• 14 сентября 2019
Ответ дляРостки жимолости
Дама вымотана и таким способом требует внимания- это прием малолетних хулиганов.
мама диктатор, она может воспитать или подавленную жертву, и тогда ребенок безволен и послушен.
Или такого же диктатора как она.
Когда такой прессинг, ребенок не понимает, где в этом давлении можно уступить, где надо настоять на своем.
дочь подавляют и не слышат, тогда
Она напрягается и противодействует везде.
Или такого же диктатора как она.
дочь подавляют и не слышат, тогда
Аноним_1289• 14 сентября 2019
Ответ дляХуАнита
Чтобы она хоть что-то сделала ей надо тысячу раз об этом сказать, проконтролировать, напомнить. И то не факт, что сделает. Но это меня только раздражает, вместе с ее медлительностью и невнимательностью.
А вот ее упрямство просто не возможно сломить.
Она второй день простужена, нос заложен, жалуется на позывы в туалет, а сходить не может... прошу ее укрыться на ночь одеялом, т.к. в доме прохладно, сама говорит, что мерзнет. Ответ, мне нравится плед, я хочу с ним спать. Объясняю, что ты мерзнешь, укройся пледом и поверх одеялом. Нет и все. Стоишь, как попугай, просишь, уговариваешь. А перед тобою непробиваемая стена.
Я действительно не понимаю, почему она упрямится в элементарных просьбах. Когда была меньше, как-то чуть голову себе не разбила об плитку, когда удирала от меня из ванной, только потому, что до этого я сама мылась первой потом купала ее, и когда я ее намылила, она отказалась мыться, объясняла, что она уже мыльная, надо смыть, ждать меня в мыле ей будет холодно, так она почти выпрыгнула из ванной, но подскользнулась и головой полетела вниз об плитку, и это только из-за того, что поменялась очередность купания
ну и что? Она такая, такой темперамент, характер. Вы больная и калечите свою дочь, когда состаритесь, обязательно бумеранг вас догонит
Акуна_Матата• 14 сентября 2019
И еще добавлю, что важны примеры, примеры, примеры. И видеть мир.
Примеры из интернета, иам где детей уводят незнакомцы, чаще говорить с ней о глобальных темах. Нужно расширять ее мир, не суживать рамками, а расширять. Очень было бы хорошо, если бы у нее был отец или кто-то из родных, кто жил бы с вами и кто ее любит.
КарамбОлька• 14 сентября 2019
Автор первоисточник Вы должны сделать, это обследоваться на предмет гормональных сбоев. Второе, идите к психологу! Не дочку ведите, а Вы сама к психологу т.к. в 95% случаев нужно консультировать не детей, а именно родителей. Вы не понимаете, что она отдельная личность не часть Вас, а совершенно отдельный человек!
Акуна_Матата• 14 сентября 2019
Ответ дляКарамбОлька
Да, 100%. Нужна своя интересная жизнь. И гормоны, ШЖ, ферритин, железо проверить, принимать вит Д.
Стервочка• 14 сентября 2019
Я непопулярное мнение выскажу: проблема таки в ребенке-баране. Это кто каким уродится: с одним можно договориться, другой бычку поймает - и принципиально на зло бабушке уши отморозит. Проблема есть и в авторе, скорее всего, но это не отменяет быковатости ребенка.
Я знаю, в кого вырастают такие дети. Не будет там какого-то особого стержня. Точнее, будет казаться, что есть. Такие способны быковать только, и больше с теми, кто по морде не даст. Вырастет существо, которому пофигу будет на аргументы: лишь бы его не трогали. Принципиально будет рогами упираться даже вопреки здравому смыслу. Всруся, но не покорюся. Это мерзкие люди на самом деле.
Автор, может, вам перекроить свою жизнь и отдать чадушко папе-празднику на время? Станьте мамой-праздником. Только так.
ИМХОля• 14 сентября 2019
Ответ дляРазгуляшка
а когда молодёжь была другая? когда были те счастливые времена?
100% Вы правы.
Мне 44 года,родители мега спокойные и терпеливые люди,но я ....
Как вспомню,что я вытворяла,сердце сжимается.Я - холерик.
Своим поведением подорвала здоровье мамы.
Сейчас я воспитываю дочку,она тоже холерик,очень активная и громкая. Смотрю на неё и понимаю,что мне ещё предстоит....
No problems• 14 сентября 2019
Людмила Петрановська, крутий психолог, є лекції в ютуб, книги. НІКОЛИ не кажіть своїй дитині, що Ви її ненавидите, відкусіть собі язик, а цього не кажіть. Як на мене, то іноді краще дати по жопі, ніж вбивати словами. Вибачайтеся негайно, пояснюйте, що слова стосувалися поведінки, а не самої дитини. А Вам терміново потрібно шукати психолога для себе!
Кина_не_будет• 14 сентября 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
в одну реку нельзя войти 2-жды.
И близнецов?
Курочка• 14 сентября 2019
Автор, кроме того, что орете на неё, сколько раз в день обнимаете и говорите, что любите? Вы знаете, у нас в соседнем доме есть девочка, в классе 8 наверное. Она каждый вечер орёт на весь двор как одержимая, страшным ором, потом визжит, и т. п. Мама развелась с папой, с утра до ночи на работе, психика у ребёнка конкретно ни к черту. Я не знаю, как её довела мать до такого. Но я на 100% уверена, что это именно её ’заслуга’. Не знаю, лечат ли её как-то. На улице девочку встречаю, у той глаза загнанного волченка. Так и до суицида недалеко. Остановитесь, Автор, пока не поздно!
Кусачая Я• 14 сентября 2019
Ответ дляХуАнита
Я даже понятия не имею, где сейчас ее папа.
Мама с ней не справится. Когда приезжает к нам погостить на пару дней. Уже через пару часов хватается за сумку, хотя я считаю, что она уж слишком придирается к внучке и ее поведения. Я более лояльна
Понятно, это у вас наследственное.
Кусачая Я• 14 сентября 2019
Ответ дляХуАнита
Понятно, это у вас наследственное.
Кусачая Я• 14 сентября 2019
Ответ дляMs. Скромность
У меня гипертиреоз (аутоимунный тиреоидит) уже 15 лет. Гормоны выше нормы.
Поэтому при гипотиреозе думала они ниже нормы. Ведь это дефицит гормоны, а не избыток.
Но возможно я не права...
Права
язззззь!!!• 14 сентября 2019
Ответ дляИМХОля
100% Вы правы.
’Любая бабушка с тайной радостью наблюдает, как дочь, в свое время хорошенько потрепавшая ей нервы, лезет теперь на стенку от проделок собственной дочери, вступившей в переходный возраст.’
из книги Дорогой, ты меня слушаешь?
Радикальная• 14 сентября 2019
Ответ дляХуАнита
Конечно, предупреждаю о последствиях. Наказания в виде ограничений были - не работают.
У нее импульсные желания, в которых она себе никогда не отказывает. А только потом думает.
Дорога в школу у нас через маленький лесок (его никак не обойти), где валяются шприцы, презервативы, внизу ’гендель’ с вечно пьяными. Собрала ее и мне осталось быстро одеться. Она сказала, что подождет меня на улице. Через пару минут я ее не обнаружила, кричала во все горло, тишина, бежала к школе, а она там, как ни в чем не бывало играет с подружками. Спросила, зачем так сделала, я же переживала. Ответила, что ей захотелось с дворнягой сбежать с горки и дальше побежала так в школу (дорога в школу у нас под наклоном)
Вполне нормально для ребенка девяти лет!
А вы сразу взрослой родились?
Вот она в школе, всё нормально с ней. А с вами не нормально, потому что вы не даёте ребенку повзрослеть, а кудахтаете, опекает чрезмерно и истерике, что совсем нездорОво! К психиатру вам прямая дорога
А вы сразу взрослой родились?
Нашли в капусте• 14 сентября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
теперь понятно чьи дети душат немытостью остальных 30 чел и учителя на уроках
Да мне по-барабану. Зато нервы в порядке)
Ответ дляВездевлазиющая
Интересно,а как я с неговорящим ребенком могу вас,с говорящими,научить вести диалог?По логике это вы мне должны рассказывать как оно,когда есть возможность поговорить с ребенком.Но вам больше нравится расказывать какие ужасные у вас дети,а вы-бедные несчастные матери,не способные с родными детьми общаться(потому что с ними что-то не так,но никак не с вами)
Я не говорю что ужасный, он во многом замечательный я просто не могу донести до него некоторые просьбы, незнаю почему так, понимаю что вам еще труднее гораздо.