Сладкий лимончик• 14 сентября 2019

Прикорм в 5м

Кто начинал? Что первое давали? Малыш на смешанном кормлении,молока очень мало
Шиворот Навыворот• 14 сентября 2019
Начинала с шести месяцев с кефира и творога.

Сама не знаю• 14 сентября 2019
Кто сказал, что у вас мало молока? Вы взвешивали до и после кормления?
Спелый баклажан• 14 сентября 2019
Рано, ждите 6 мес
ЛюблюДевчонок• 14 сентября 2019
Если ребенок плохо набирает и есть пищевой интерес, вводите прикорм. Во всем мире так делают, а у нас строго ждут 6 мес))
Если худышка - с кашки, если норм. - овощи, обычно кабачок или цветная, брокколи.
ЛюблюДевчонок• 14 сентября 2019
По мнению врачей Американской академии педиатрии, ребенок готов к началу прикорма, если:
1. малыш способен сидеть (с поддержкой) и хорошо держать голову;
2. вес от рождения увеличился не менее, чем в 2 раза, и малыш весит не менее 6 кг;
3. кроха выражает желание попробовать еду взрослых;
4. малыш способен брать пищу в рот и глотать ее.
Обычно ребенок начинает удовлетворять этим требованиям в возрасте от 4 до 6 месяцев.
ЛюблюДевчонок• 14 сентября 2019
Прикорм по-немецки
Немецкие врачи полагают, что к первому прикорму дети готовы уже на пятом месяце жизни. Их пищеварительная система уже достаточно созрела для того, чтобы усваивать иные продукты, кроме маминого молока и молочной смеси. Самое позднее время введения прикорма ребенку - седьмой месяц: в этом возрасте малыш уже очень активный, много двигается, и одного молока ему уже недостаточно.

С чего лучше начинать прикорм? Немцы считают, что самым первым прикормом малышу должно быть морковное пюре, ведь оно слегка сладковатое на вкус и напоминает ребенку мамино молоко. По мнению немецких врачей, это пюре не часто дает аллергическую реакцию. Но если все же у малыша есть проблемы с пищеварением, то лучше для первого знакомства использовать в качестве альтернативы другие овощи - цуккини, кольраби, шпинат, тыкву.
ЛюблюДевчонок• 14 сентября 2019
Прикорм по-итальянски
Начало введения прикорма для грудных малышей у итальянцев - промежуток с 4 до 6 месяцев. Индивидуальное время для введения первого прикорма определяет врач, наблюдающий малыша. Национальные традиции питания оказывают свое влияние и на младенческий рацион. Первое знакомство со «взрослой» едой в Италии начинается с овощного бульона. Вначале бульон готовится из картофеля, моркови и кабачков, как из наименее аллергенных овощей. Их долго варят, в результате чего полезные вещества переходят вводу, затем бульон процеживают и дают его малышу (несколько чайных ложек).
Просто красавица• 14 сентября 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Моей 4 мес, провожает взглядом каждый кусок, схватила со стола салфетку и в рот . Всем требованиям отвечает. Но всё равно подожду 5 мес.
Спелый баклажан• 14 сентября 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Если норм, то с 6 мес

Кофе в лобби• 14 сентября 2019
Я вводила с 5 мес, начинала с каши (сначала разводила очень жиденько, потом постепенно ’загущала’)) Но у меня на ИВ+ сидеть начала в 4.5 мес))
ЛюблюДевчонок• 14 сентября 2019
Прикорм: разные страны - разные правила

Франция
В этой стране малышей с раннего детства воспитывают как гурманов, знакомят с разнообразием вкусов и готовят к будущим гастрономическим открытиям - таким, как рататуй, знаменитый салат ’Нисуаз’ или изысканные блюда с трюфелями.

Прикорм вводят с 6 месяцев. Маленькому французу родители не предложат каши - ведь взрослые сами их почти не едят. Первым блюдом обычно становится негустое овощное пюре или суп, который вводят по ложечке. Француженки стараются прививать своим детям интерес к еде и учат их любить самые разные продукты, поэтому постоянно добавляют в меню ребенка что-то новое. Например, уже во время прикорма детишки едят артишоки, цуккини, зеленый горошек, постепенно знакомятся с капустой, репой, луком, помидорами, баклажанами.