Тушь для2го класса• 14 сентября 2019

Где себя искать? Для тех кому за 40

Девочки, два года почти я не работаю. Были огромные семейные личные и проблемы со здоровьем. Последнее я кое-как вычухала и появилог желание снова работать.
По образованию я журналист, но в мои года предполагается, что должность уже огого, руководящая. Я до этого не доросла. Увы.
Муж предложил в течение года поискать, чем бы я хотела и могла заниматься в плане заработка. Если требуется - отправит на курсы любые, лишь бы мне это дело шло на душу.
Бывает, что заработок кроется в совершенно неожиданных занятиях. К примеру, когда-то читала о женщине, которая за время декрета наловчилась чистить аквариумы и в дальнейшем это приносило заработок неплохой.
Пока что сижу, думаю усиленно! Детский массаж? Аренда жилья? Уход за растениями (животными)?
Какие будут ваши советы?
АБВГДэшница• 14 сентября 2019
У нас учётчика искали хоть 50 лет , хоть с 5 руками как сказала бух) обучили женщину 43 лет

Кошка Мурка• 14 сентября 2019
думаю стать парикхмахером может. еще не решила. есть кто на сайте из той области поделитесь + и - плиз
После шести ни-ни• 14 сентября 2019
Мое личное мнение, что в 40 уже пора знать, чем заниматься-это раз, а два-заниматься нужно тем, что умеете, профессия журналиста предполагает знание чзыка и умение обрабатывать тексты и информацию, этим бы и занималась-редактировала тексты, вычитка, этим и удаленно можно заниматься и хорошо зарабатывать, а у вас год!!! на раскачку
автор Тушь для2го класса • 14 сентября 2019
Я бы не хотела. Весь день на ногах. Вены и т д.
ЧакрыНеРаскрылись• 14 сентября 2019
Ответ дляКошка Мурка
Минусы - химией дышать, на ногах каждый день, контакт с людьми.
ЧакрыНеРаскрылись• 14 сентября 2019
Ответ дляТушь для2го класса
Массаж тоже на ногах, и потяжелее чем парикмахером работать.
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я этим и занималась. Редактировала удалённо. Это совсем небольшие деньги. Да и деньги не на первом месте!
Я хочу занятие для души приятное в первую очередь. В сорок уже можно и нужно себе это позволить.
Красота неземная• 14 сентября 2019
Журналист онлайн ресурсов
Кошка Мурка• 14 сентября 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
массаж я точно не осилю - руки слабые.

Леди Г• 14 сентября 2019
тоже режиссер по профессии -занялась выращиванием комнатных деревьев,конечно процесс не быстрый и хлопотно,впрочем как и любая работа.
Красота неземная• 14 сентября 2019
Ответ дляТушь для2го класса
Чисить аквариумы для души?
Эскиз бесконечности• 14 сентября 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Плюс руки просто ’гудят’. А с детьми еще и нервы.
Апочемучка• 14 сентября 2019
Ответ дляАБВГДэшница
а учетчик хорошо оплачиваемая должность? кстати учетчик чего?
english book• 14 сентября 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Не совсем согласен.40,это некий рубеж.Если оглянуться назад, и понять,что пол жизни не принесло результата, это повод всё кардинально изменить.У меня есть такой родственник,и несколько знакомых.Все начали с нуля именно в возрасте 40- 40+.У кого то заработком стало их давнее хобби,у кого то просто другой вид деятельности.
Жена_КотораяСтена• 14 сентября 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Кто такой учетчик? Бухгалтер? Оператор 1С? Какие должностные обязанности?
Неуловимый Джо• 14 сентября 2019
Ответ дляКошка Мурка
Поздновато. Мне 41. И я не хочу уже этим зарабатывать. Устаю.
Неуловимый Джо• 14 сентября 2019
Ответ дляКошка Мурка
массаж я точно не осилю - руки слабые.
А феном махать...)))). Профессиональный фен тяжёлый.
Кошка Мурка• 14 сентября 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
придется качаться на тренажерах расскажите еще о профессии.
Мать драконов• 14 сентября 2019
Дуть

из_под_тишка• 14 сентября 2019
Ответ дляenglish book
++ Да и вообще, кто-то после декрета понимает, что не хочет возвращаться к прежней деятельности, у каждого свои причины... И думаю начинать никогда не поздно, главное знать чего ты действительно хочешь. Вот у меня тоже проблема как у автора, мне 42 и чем заняться чтоб и доход хороший и для души ..хз
Не жена• 14 сентября 2019
Только не лезьте в детский массаж.
Массажистки великие после 2х мес. курсов.
Помогалочка• 14 сентября 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Можно до пенсии дожить, и не знать, чем на самом деле заниматься в кайф, а не для денег.
О журналистах у вас очень лирическое представление. Знанием языка они как раз не отличаются. Для редактирования и вычитки есть корректора и литредакторы со специальным образованием.
Вся такая растыкая• 14 сентября 2019
Ответ дляenglish book
для кого в 20,а для кого і в 40. якщо є фінанси та підтимка,то можна ,і навіть потрібно, займатися саме тим,до чого душа ’лежить’.
из_под_тишка• 14 сентября 2019
Ответ дляКошка Мурка
У меня мама парикмахер с 40 летним стажем, я насмотрелась.. Работа на ногах, проблемы с о спиной, вдыхание волос и это все потом в легких
Интеллектуальные оладьи• 14 сентября 2019
Мне вообще не понятна дискриминация тех кому за 40. Да,я может быть соображаю хуже себя в 20 лет,но при этом намного лучше молоденькой девочки после института,у которой ветер в голове. При том,что я в свое время высшую математику и сомромат отлично понимала.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 14 сентября 2019
’Я хочу занятие для души приятное в первую очередь’ - какие могут быть советы, когда речь о вашей душе?!
Обратитесь к самой себе и получите ответ. Только вы знаете, что вам по душе.
Ну как можно так не знать себя?
Челюскина• 14 сентября 2019
мне 45, не считаю никаким рубежом, бред сивой кобылы. Главное желание, у вас есть плечо это муж и потому вы философствуете кем хотите быть или выбираете, а представьте когда нет плеча и женщина идет на кассу за 9000 грн тоже неплохо, больше чем 0
АБВГДэшница• 14 сентября 2019
Ответ дляАпочемучка
Что для вас хорошо , я не знаю. Если автор в такой ситуации хорошо оплачиваемую и сразу сложно найти. У нас на производстве одежды, примерно как помощник бухгалтера, документооборот , работа в Медке , контроль заказов , свои нюансы.
Ответ дляЛеди Г
Ого, контраст!) И как вам, нравится?
Я просто тоже режик по профессии)
После шести ни-ни• 14 сентября 2019
Ответ дляПомогалочка
И что в этом нормального, дожить до пенсии и не знать, чем заниматься? Это уже диагноз, инфантилизм, лень,. А журнанилисты не только языком долдны уметь молоть, у них и е ть спец образование, позволяющее им работать от вычитки текстов до ведущего