15 сентября 2019

Еще один ребенок пострадал от прививки

Девочке в 6 лет сделали КПК. В итоге - воспаление мозга, сильнейшие судороги. А врачи, как обычно, полушепотом: "Это от прививки, но в Украине вы ничего не докажете".
https://www.instagram.com/p/B2V_5V3BZoG/?utm_sourc...
показать весь текст
Крем для арбуза 15 сентября 2019
Бедный ребёнок, бедная мама. Это кошмар какой-то.
Елена 4160 15 сентября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Причины энцефалита Расмуссена
В настоящее время этиопатогенез не установлен. В качестве гипотез рассматриваются 2 варианта: вирусная этиология и аутоиммунный генез заболевания. Приверженцы первой гипотезы считают энцефалит Расмуссена медленно текущей вирусной нейроинфекцией и соответственно относят его к вирусным энцефалитам. В пользу вирусной теории говорят изменения, обнаруживаемые при гистологическом исследовании пораженных церебральных тканей (периваскулярные инфильтраты, мелкоочаговый глиоз, пролиферация микроглии). Однако все попытки выделить возбудитель пока остаются безрезультатными.

В пользу аутоиммунной теории свидетельствуют исследования 2002 года, выявившие антитела к глутаматному рецептору, в результате воздействия которых происходит раскрытие ионных каналов и возбуждение нейронов. При этом эксайтотоксичность (повреждение нервных клеток под действием возбуждающих нейротрансмиттеров) обуславливает гибель астроцитов и нейронов. Кроме того, у пациентов, имеющих энцефалит Расмуссена, отмечается высокая встречаемость антигенов НLА. Вероятно, подверженность нейронов указанным выше патологическим изменениям обусловлена иммуногенетическими факторами.
https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevan...
Первая причина: долготекущая вирусная инфекция. Вторая: аутоимунка.

Прививка не относится ни к тому, ни к другому.
Но ведь никто не доказывает и не отвергает наличие этих заболеваний в организме ребенка когда отправляют на прививку. А она могла стать просто катализатором и запустить механизм этих или других проблем в организме. Ибо даже если пройти все обследование и сдать все в мире анализы никакой гарантии что человек абсолютно здоров нет. И ни один врач не может сказать как именно отреагирует человек га ту или иную вакцину. В нашей стране в данный момент это действительно игра со смертью - пронесёт не пронесёт.
Наращиваю_Интелект_Дорого 15 сентября 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Прививка гробит иммунку
доказательства?
автор Твердая валюта 15 сентября 2019
Ответ дляПожарник
Не накручивайте себя!!
Прививки нужно делать!!
Я сама боюсь но всегда идём и делаем
А отвечать за последствия кто будет?
Наращиваю_Интелект_Дорого 15 сентября 2019
Ответ дляЕлена 4160
Но ведь никто не доказывает и не отвергает наличие этих заболеваний в организме ребенка когда отправляют на прививку. А она могла стать просто катализатором и запустить механизм этих или других проблем в организме. Ибо даже если пройти все обследование и сдать все в мире анализы никакой гарантии что человек абсолютно здоров нет. И ни один врач не может сказать как именно отреагирует человек га ту или иную вакцину. В нашей стране в данный момент это действительно игра со смертью - пронесёт не пронесёт.
Удалено администрацией...
из_под_тишка 15 сентября 2019
Ответ дляПожарник
Не накручивайте себя!!
Прививки нужно делать!!
Я сама боюсь но всегда идём и делаем
Кому ’нужно’? Вон уже вторую БЦЖ, оказывается уже не нужно и бесполезная она, а еще месяц-два была нужна до опупения и безоговорочно. А может нужно, наконец, нормально провести исследования, и с привязкой до нынешней действительности и уровня медицины пересмотреть количество ’нужных’?
автор Твердая валюта 15 сентября 2019
Ответ длядолой_лама
Читала про этот случай на Фейсбуке. Не понятно одно, доктор из Охмадета, берет за операцию этой девочки 100000 грн.
Вопрос...где наша бесплатная медицина? Откуда такие суммы? Куда они пойдут?
И почему врачи, которые направили на вакцинацию ребенка, которому нельзя было ее делать, не понесут ответ за это?
Фекла Персиковна 15 сентября 2019
Ответ дляПожарник
Не накручивайте себя!!
Прививки нужно делать!!
Я сама боюсь но всегда идём и делаем
зачем????????????
автор Твердая валюта 15 сентября 2019
Ответ дляКашпо
Так и что вы хотите сказать? Ну не прививайте! Как можно угадать как и на что отреагирует организм? Спровоцировать может все, что угодно... Можно от таблетки аспирина умереть или от аллергической реакции на какой-нибудь продукт. У меня свекр после укуса пчелы в реанимацию попадает, так что теперь запретить всех пчел?
А гадать зачем? Всем поголовно навязывают вакцинацию, но никто нормально не обследует детей.
Отменили все противопоказаная. Ноль ответственности врачей. Ноль фиксации осложнений. При чем тут гадать?
долой_лама 15 сентября 2019
Ответ дляТвердая валюта
И почему врачи, которые направили на вакцинацию ребенка, которому нельзя было ее делать, не понесут ответ за это?
И это тоже. И если ребенка можно вылечить, откуда брать 100000 грн маме? Где НАБУ? МОЗ?
из_под_тишка 15 сентября 2019
Ответ дляТвердая валюта
Рада, что вас пронесло.
А маме этой вот не до радостей. Не иначе как русская рулетка. И врачи, как всегда, не при делах. Ответственности ноль
Так не факт, что пронесло... у племянника аукнулась БЦЖ почти через год... БЦЖ-оститом. Причем, тут наотрез отказывались диагноз поставить, диагноз поставили в Польше
из_под_тишка 15 сентября 2019
Ответ дляМанка Я
Ну, просто нужно полностью обследовать детей на мой взгляд, а не так как у нас - нет температуры - все, на прививку. Сама была в шоке, когда сдали кровь двоим детям - у одного немного лейкоциты повышены, моча ужас, а на узи с почками проблемы. Сейчас дообследуемся по полной. А ребенок ни на что не жалуется, внешне все ок. И хотела делать прививку. Слава Богу - хватило ума обследовать полностью.
Ну что Вы, в самом деле.... Врачи в один голос говорят, что никаких обследовинй не надо, обычная процедура.
графиняВишенка 15 сентября 2019
Ответ дляКашпо
Так и что вы хотите сказать? Ну не прививайте! Как можно угадать как и на что отреагирует организм? Спровоцировать может все, что угодно... Можно от таблетки аспирина умереть или от аллергической реакции на какой-нибудь продукт. У меня свекр после укуса пчелы в реанимацию попадает, так что теперь запретить всех пчел?
А укусы пчел, у нас уже назначают людям???
из_под_тишка 15 сентября 2019
Ответ дляКашпо
Так и что вы хотите сказать? Ну не прививайте! Как можно угадать как и на что отреагирует организм? Спровоцировать может все, что угодно... Можно от таблетки аспирина умереть или от аллергической реакции на какой-нибудь продукт. У меня свекр после укуса пчелы в реанимацию попадает, так что теперь запретить всех пчел?
Пчелы - это природа, а вакцины - немножко из другой ’оперы’
Выступаю Я. 15 сентября 2019
Ответ длядолой_лама
Читала про этот случай на Фейсбуке. Не понятно одно, доктор из Охмадета, берет за операцию этой девочки 100000 грн.
Вопрос...где наша бесплатная медицина? Откуда такие суммы? Куда они пойдут?
Это всего 4 тыс. баксов, или 3500 евро. МВФ очередной транш дала на 5 миллиардов, мы налоги платим. Вот там такие суммы и находятся. Пойти должны эти деньги на оплату работы профессионала, который имеет образование и опыт вскрывать череп и оперировать мозг. Или вы считаете, что таким людям достаточно платить 500 грн/день?
Благоуханочка 15 сентября 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Девочки, если кто-то делал кпк в частной клинике (но при этом вы в гос. подписали декларацию) КИЕВ НЕДАВНО - напишите ГДЕ?
Добробут, киндерклиник нет вакцины, Борис только тем с кем декларация делает
Осталась одна кпк, боюсь в гос((
Наш доктор смотрели?
из_под_тишка 15 сентября 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Мне как маме, которая знает, что такое судороги, страшно от этого. Бедный ребёнок и мама( у меня нет стойкого отношения к прививанию. У старшего постоянно были судороги на температуру. Я не рискнула делать прививку. Т.к в инструкции пишут, что возможны судороги, как побочка. Многие знакомые делали прививки, говорят все хорошо с детьми.
Но у меня предчувствие, что лет через 10-20, обьявят, что нынешние вакцины были очень агрессивны и нанесли большой вред. Я уже слышу такие фразы от некоторых врачей. Ярых прививочников.
А так и будет. Уже и Комаровский, гуру вакцинации для здешних дам, потихоньку заднюю дает. Посмотрите, сколько лекрств только в последние год-три были запрещены, хотя десятилетиями считались панацеей. И только вакцины - священная корова, усомниться в святости которых - грех смертельный
графиняВишенка 15 сентября 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Девочки, если кто-то делал кпк в частной клинике (но при этом вы в гос. подписали декларацию) КИЕВ НЕДАВНО - напишите ГДЕ?
Добробут, киндерклиник нет вакцины, Борис только тем с кем декларация делает
Осталась одна кпк, боюсь в гос((
Узнавайте, какую нужно, в госполиклинике вам выписывают рецепт на покупку вакцины. Вы идете в аптеку оплачиваете, и в вашу поликлинику привозят вашу вакцину.
из_под_тишка 15 сентября 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Девочки, если кто-то делал кпк в частной клинике (но при этом вы в гос. подписали декларацию) КИЕВ НЕДАВНО - напишите ГДЕ?
Добробут, киндерклиник нет вакцины, Борис только тем с кем декларация делает
Осталась одна кпк, боюсь в гос((
На ввоз всех вакцин разрешение дает МОЗ, потому не обольщайтесь: что в гос, что в частной - одна и та же вакцина, часто даже - одной партии.
долой_лама 15 сентября 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Это всего 4 тыс. баксов, или 3500 евро. МВФ очередной транш дала на 5 миллиардов, мы налоги платим. Вот там такие суммы и находятся. Пойти должны эти деньги на оплату работы профессионала, который имеет образование и опыт вскрывать череп и оперировать мозг. Или вы считаете, что таким людям достаточно платить 500 грн/день?
Простите, у вас зарплата 3000 евро? У меня нет.
графиняВишенка 15 сентября 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Девочки, если кто-то делал кпк в частной клинике (но при этом вы в гос. подписали декларацию) КИЕВ НЕДАВНО - напишите ГДЕ?
Добробут, киндерклиник нет вакцины, Борис только тем с кем декларация делает
Осталась одна кпк, боюсь в гос((
То есть вы делаете той вакциной, которой хотите, но в своей поликлинике.
из_под_тишка 15 сентября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Причины энцефалита Расмуссена
В настоящее время этиопатогенез не установлен. В качестве гипотез рассматриваются 2 варианта: вирусная этиология и аутоиммунный генез заболевания. Приверженцы первой гипотезы считают энцефалит Расмуссена медленно текущей вирусной нейроинфекцией и соответственно относят его к вирусным энцефалитам. В пользу вирусной теории говорят изменения, обнаруживаемые при гистологическом исследовании пораженных церебральных тканей (периваскулярные инфильтраты, мелкоочаговый глиоз, пролиферация микроглии). Однако все попытки выделить возбудитель пока остаются безрезультатными.

В пользу аутоиммунной теории свидетельствуют исследования 2002 года, выявившие антитела к глутаматному рецептору, в результате воздействия которых происходит раскрытие ионных каналов и возбуждение нейронов. При этом эксайтотоксичность (повреждение нервных клеток под действием возбуждающих нейротрансмиттеров) обуславливает гибель астроцитов и нейронов. Кроме того, у пациентов, имеющих энцефалит Расмуссена, отмечается высокая встречаемость антигенов НLА. Вероятно, подверженность нейронов указанным выше патологическим изменениям обусловлена иммуногенетическими факторами.
https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevan...
Первая причина: долготекущая вирусная инфекция. Вторая: аутоимунка.

Прививка не относится ни к тому, ни к другому.
Прививка вполне могла послужить тем ’пальцем’, который нажал на спусковой крючок. И еще не факт, что через пару лет не найдется третья причина, и что именно прививка не окажется ею
Фекла Персиковна 15 сентября 2019
Ответ дляКашпо
Так и что вы хотите сказать? Ну не прививайте! Как можно угадать как и на что отреагирует организм? Спровоцировать может все, что угодно... Можно от таблетки аспирина умереть или от аллергической реакции на какой-нибудь продукт. У меня свекр после укуса пчелы в реанимацию попадает, так что теперь запретить всех пчел?
а ваш свекр систематически специально вводит себе их яд?
Выступаю Я. 15 сентября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Причины энцефалита Расмуссена
В настоящее время этиопатогенез не установлен. В качестве гипотез рассматриваются 2 варианта: вирусная этиология и аутоиммунный генез заболевания. Приверженцы первой гипотезы считают энцефалит Расмуссена медленно текущей вирусной нейроинфекцией и соответственно относят его к вирусным энцефалитам. В пользу вирусной теории говорят изменения, обнаруживаемые при гистологическом исследовании пораженных церебральных тканей (периваскулярные инфильтраты, мелкоочаговый глиоз, пролиферация микроглии). Однако все попытки выделить возбудитель пока остаются безрезультатными.

В пользу аутоиммунной теории свидетельствуют исследования 2002 года, выявившие антитела к глутаматному рецептору, в результате воздействия которых происходит раскрытие ионных каналов и возбуждение нейронов. При этом эксайтотоксичность (повреждение нервных клеток под действием возбуждающих нейротрансмиттеров) обуславливает гибель астроцитов и нейронов. Кроме того, у пациентов, имеющих энцефалит Расмуссена, отмечается высокая встречаемость антигенов НLА. Вероятно, подверженность нейронов указанным выше патологическим изменениям обусловлена иммуногенетическими факторами.
https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevan...
Первая причина: долготекущая вирусная инфекция. Вторая: аутоимунка.

Прививка не относится ни к тому, ни к другому.
Милая, какое у вас образование, чтобы делать такие утверждения? Отвечу сама- очевидно ничего, имеющего хотя бы отдаленно отношение к медицине. Вы даже и представления не имеете, какие процессы запускают вакцины и поверьте, производители знают все механизмы.
из_под_тишка 15 сентября 2019
Ответ дляНе куру
смешно) кпк одинаковые, что в гос, что в частной)
Более того, МОЗ ввозит партию вакцин, и частные ее берут. Или кто-то всерьез считает, что частные клиники напрямую сами закупают у производителя?
Малая еще та 15 сентября 2019
автор,вы любитель разгонять панику?у вас уже мед.заключение на руках?
то что антипривичноюые темы создают заказные стало понятно,как только тема от реального человека и без анонима и сразу тишина.На 1-2страницы.
И петиция,которую 3 мес продвигали,пиарили и в стране с 40мил.населением даже половины от 25тыс не собрали.
это и есть реальная картина.
Советчицы тоже плачут 15 сентября 2019
не увидела информации. это была их первая КПК?
Белый Лосик 15 сентября 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Девочки, если кто-то делал кпк в частной клинике (но при этом вы в гос. подписали декларацию) КИЕВ НЕДАВНО - напишите ГДЕ?
Добробут, киндерклиник нет вакцины, Борис только тем с кем декларация делает
Осталась одна кпк, боюсь в гос((
Они одинаковые
из_под_тишка 15 сентября 2019
Ответ дляТвердая валюта
А отвечать за последствия кто будет?
Как кто? Родители. они же подписывают согласие. Да и потом, нет у нас последствий - и точка
Выступаю Я. 15 сентября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Удалено администрацией...
Берегите СВОИХ детей. И не лезьте в зону не вашей персональной ответственности, какими бы страшными вам не казались последствия. Тем более, не делайте ничем не подкрепленных прогнозов подобного плана. Займитесь самовоспитанием, что-ли...