Твердая валюта• 15 сентября 2019
Еще один ребенок пострадал от прививки
Девочке в 6 лет сделали КПК. В итоге - воспаление мозга, сильнейшие судороги. А врачи, как обычно, полушепотом: "Это от прививки, но в Украине вы ничего не докажете".
Тётушка Лошадь• 15 сентября 2019
Ответ дляМалая еще та
как громко:за ваши налоги
вы одна их в этой стране платите?
при чем тут одна/не одна?
Единая страна!• 15 сентября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
доказательства?
А вы проведите в своем окружении опрос - сколько и как за зиму болеют привитые дети и те, которые без прививок. Результат вас удивит.
Дуняша• 15 сентября 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Удалено администрацией...
Это вам за оскорбление
Н@Диете• 15 сентября 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Девочки, хто в теме. Ещё такой вопрос. Как-то, я рассказала педиатру, что в детстве переболела краснухой и корью. Но при этом прививки были. Она ответила, что быть такого не может. Я ей принесли результат анализов на антитела к этим болезням, которые сдавала во время первой и второй беременности. Она ответила тогда, что это точно не краснуха, а кореподобная краснуха. И поэтому может быть иммунитет и к кори и краснухе, одновременно. Мне показалось это бредом, или такое может быть?
так привитые болеют как и не привитые, педиатр придумала новую болезнь?
Отчебучкина• 15 сентября 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Я наблюдаю уже лет 10 среди своего окружения. Непривитые почти не болеют.
МошеЙница• 15 сентября 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Я была привита от кори, паротита, краснухи. И благополучно переболела этим в детстве. Мужа сетра переболела коклюшем, после первой прививки.
А не были б привиты-могли б переболеть не благополучно.
Подтяжка• 15 сентября 2019
Автор, спасибо за тему!
Честно признаюсь, эта запрививочна компания слегка пошатнула мое решение, которое я приняла 11 лет назад относительно старшего ребенка, и сейчас-относительно младшего. Но такие темы только укрепляют мое решение.
Да, я боюсь дифтерии, столбняка. Боюсь, потому что в нашей стране нет сывороток! которые нужны не меньше, чем вакцины, так как их колят в любом случае-есть прививка или нет! А их нет. В нашей стране ребенок умирает от укуса гадюк, а взрослый-от ботулизма, потому что нет анатоксинов. Зато пугать-горазды. Уроды от медицины
Это все лирика, теперь факты
Моя дочь получила прививку БЦЖ в 3 месяца. Так как родилась недоношенной.Через 3 жня появилась первая ’бляшка’ на щечке, через три недели ребенок был весь в мокнутиях и страшных блящках. Атопический дерматит. Давайте, расскажите мне, что он и так бы был, независимо от прививки. фото моего ребенка многие сайты брали себе в пример тяжелой формы атопического дерматита.
Внук крестной моего мужа-после прививки БЦЖ туберкулез кости. и врачи напрямую говорили, что не докажете ничего! Помогала собирать средства на Фейсбуке на операцию в Охматдете, ребенок до трех лет постоянно в гипсе
У меня бабушка медик. меня прививали по полной. в 14 лет получила тяжелейшую форму паротита, даже моя бабушка вынуждена была признать, что за свою практику таких тяжелых форм не видела. вот вам и КПК
в 21 год сделала себе прививку от дифтерии, так как не брали на работу и не подписывали медосмотр. на ногу нормально ступить и сесть на жопу не могла полгода. ну подумаешь, ’легкое’ осложнение. больше я ни одной прививки не сделала.
а любимый аргумент прививочников-вы же антибиотик даете! Да, даю! И была у дочки тяжелая аллергическая реакция, токсикодермия. Трое суток кололи дексаметазон и супрастин, пожизненно запрещены антибиотики группы пенициллинов. Даем без проблем другие группы антибиотиков под прикрытием антигистамина.
А этому ребенку, что в стартовом посте, помогут три сутки укольчиков?
Это все лирика, теперь факты
Неваляшкина• 15 сентября 2019
Ответ дляНе за Будка
Вы хотите, чтобы врач делал сложнейшую операцию на головном мозге 6летнему ребенку за зп в 10 тыс грн? Не нравится в охматдете за 100 тыс, можно поехать заграницу и заплатить то же в $.
Мне не нравится, что врач бесплатно выучился на мои налоги, пришел в уже построенную на деньги налогоплательщика деньги, пользуется оборудованием, которое оплачено налогоплательщиками и получает зарплату из наших же налогов и при этом!!! еще вымогает деньги. Конечно, хирург специальность не простая, но если у хирурга забьется унитаз, то главным человеком в его жизни станет сантехник! А хирург далеко не каждому из нас в жизни понадобится. Поэтому не нужно обесценивать труд НЕ врачей! Их труд не менее важен! Но взятки же они при этом не требуют.
МошеЙница• 15 сентября 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
хорошо вам шутится после увиденного (судороги ребенка)?
Я не смотрела. У моей знакомой были судороги у ребенка от высокой температуры. Такая особенность.
Ps. У ребенка ни одной прививки
Тётушка Лошадь• 15 сентября 2019
Ответ дляМошеЙница
Ps. У ребенка ни одной прививки
очень страшное видео.
шутить даже как-то не хочется.
наКоблучках• 15 сентября 2019
Ответ дляКашпо
Так и что вы хотите сказать? Ну не прививайте! Как можно угадать как и на что отреагирует организм? Спровоцировать может все, что угодно... Можно от таблетки аспирина умереть или от аллергической реакции на какой-нибудь продукт. У меня свекр после укуса пчелы в реанимацию попадает, так что теперь запретить всех пчел?
Обязать всех пчеловодов приказывать пчёлам жалить детей по графику
в обязательном порядке
Сладко-соленая• 15 сентября 2019
Ответ дляМошеЙница
А ну да... Конечно, можно на прививки и старческий радикулит списать, и врождённые пороки, и хроническое заболевания, безусловно. Люди ж не вымерли, как видите. В Германии все привиты и живут до 90+ лет.
Если вы говорите, что прививки вызывают болезни, снижают иммунитет, то как объяснить миллионы людей, у которых все ок после прививок?
В Германии не 90 +, а 81
В Украине 71. На 10 (!!!) лет меньше. Это, наверное, из-за того, что медицина в Украине супер качественная?
А поговорить?• 15 сентября 2019
Только вчера писала...
Ходим к одному врачу,она когда- то в свое время работала в Охматдете в гематологии...недавно завели разговор за прививки,начал муж,так как он за вакцинацию,а меня сердце не пускает после КПК испугалась за жизнь ребенка,и др.историй ей рассказала,разговорились ,в итоге она открылась и сказала,что ее дети не вакцинированы и сколько детей она тогда видела с лейкозами после АКДС и КПК....и это строго настрого говорить запрещено!
Остановщица• 15 сентября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Причины энцефалита Расмуссена
В настоящее время этиопатогенез не установлен. В качестве гипотез рассматриваются 2 варианта: вирусная этиология и аутоиммунный генез заболевания. Приверженцы первой гипотезы считают энцефалит Расмуссена медленно текущей вирусной нейроинфекцией и соответственно относят его к вирусным энцефалитам. В пользу вирусной теории говорят изменения, обнаруживаемые при гистологическом исследовании пораженных церебральных тканей (периваскулярные инфильтраты, мелкоочаговый глиоз, пролиферация микроглии). Однако все попытки выделить возбудитель пока остаются безрезультатными.
В пользу аутоиммунной теории свидетельствуют исследования 2002 года, выявившие антитела к глутаматному рецептору, в результате воздействия которых происходит раскрытие ионных каналов и возбуждение нейронов. При этом эксайтотоксичность (повреждение нервных клеток под действием возбуждающих нейротрансмиттеров) обуславливает гибель астроцитов и нейронов. Кроме того, у пациентов, имеющих энцефалит Расмуссена, отмечается высокая встречаемость антигенов НLА. Вероятно, подверженность нейронов указанным выше патологическим изменениям обусловлена иммуногенетическими факторами.
Первая причина: долготекущая вирусная инфекция. Вторая: аутоимунка.
Прививка не относится ни к тому, ни к другому.
нет ни единого заболевания, где указано, что из-за прививки, аутоиммунные заболевания и вакцина имеют общий механизм - иммунитет
МошеЙница• 15 сентября 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
очень страшное видео.
шутить даже как-то не хочется.
Болезни детей это очень страшно. Сын 4 года, осенью болел гриппом и не сбивалась температура. Он бредил, даже. Была 40. И мне было очень страшно. Вызывали скорую. Я потом лечила нервную систему, серьезно. И это только грипп. А не дай Бог более страшные болезни, от которых можно привиться..
Мужу делали на работе прививку от гриппа-и он не заболел, не заразился. Я всерьез задумалась , чтоб и всем сделать её. Я тоже боюсь осложнений от прививок. Но страшных болезней я боюсь больше. Прививка может не защитит от болезней, но убережёт от осложнений и болезнь пройдет в более лёгкой форме
Тётушка Лошадь• 15 сентября 2019
Ответ дляСладко-соленая
В Германии не 90 +, а 81
и пенсии потрясающие.
МошеЙница• 15 сентября 2019
Ответ дляСладко-соленая
В Германии не 90 +, а 81
Сколько в Украине бабушек 70+ за рулём авто? Конечно, медицина и экономика имеют главное значение. Но посыл был к тому, что немки здоровые и ВСЕ привитые. Даже от гриппа прививают каждый год, то есть не только страшные болезни. И никак вакцинация не ухудшила их иммунитет
{СоJIнТсЕ}• 15 сентября 2019
Ответ дляОтчебучкина
Мой ребенок был не привит до 5 лет и он болел!!
Остановщица• 15 сентября 2019
Ответ дляМошеЙница
а вы заразились гриппом от ребенка или были привиты как и муж?
Тётушка Лошадь• 15 сентября 2019
Ответ дляА поговорить?
Только вчера писала...
у одноклассника моего ребенка лейкоз, он лечится ок.2 лет, в школу не ходил. все родители класса скидывались деньгами ему на лечение.
{СоJIнТсЕ}• 15 сентября 2019
Ответ дляМошеЙница
Ps. У ребенка ни одной прививки
У моего были судороги от высокой температуры именно после прививки, до этого никогда не было!
Басноплетка• 15 сентября 2019
Ответ дляНе за Будка
Придти к ним за хирургическим вмешательством, я думаю. Вы реально хотите, чтобы в Украине врачей не осталось? Если они все уедут заграницу оперировать то кто здесь останется? Кому такая жизнь нужна? Если государство не в состоянии внедрить страховую медицину, платить достойную зарплату врачам, значит это должны делать пациенты или обходиться шаманами, гадалками и батюшками.
да! пусть уезжают ! задолбали
Басноплетка• 15 сентября 2019
Ответ дляНе за Будка
да! пусть уезжают ! задолбали
Тётушка Лошадь• 15 сентября 2019
Ответ дляМошеЙница
в развитых странах уровень рака еще выше.
Выступаю Я.• 15 сентября 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Согласна на 100%. Тем более, что симптомы проявились только на 4-е сутки после прививки.
А на какие сутки они должны были, по-вашему, появиться? Расскажите о классификации поствакцинальных осложнений и реакций, раз вы с такой уверенностью поддакиваете.
Тётушка Лошадь• 15 сентября 2019
Ответ дляБасноплетка
да! пусть уезжают ! задолбали
будем по инстаграму лечиться по картам таро? оплата в директ.
Просто звязда• 15 сентября 2019
Ответ дляЕдиная страна!
У нас самый болеющий ребенок в классе - без прививок. Я делаю дочери все прививки, она не болела лет с 5 точно (сейчас 9,5).
МошеЙница• 15 сентября 2019
Ответ дляОстановщица
Я принимала таблетки от гриппа типа А и В. Не заразилась впервые. Обычно заражаюсь 100% всегда. Но муж ничего не принимал и не заразился. У моей знакомой они с мужем заразились ротавирусом, малыш пару месяцев был привит и не заразился. Есть же не только негативные примеры прививок, но и позитивные. И позитивных больше, просто пишут всегда о негативных,в основном
Печенюшка• 15 сентября 2019
Ответ дляМанка Я
Ну, просто нужно полностью обследовать детей на мой взгляд, а не так как у нас - нет температуры - все, на прививку. Сама была в шоке, когда сдали кровь двоим детям - у одного немного лейкоциты повышены, моча ужас, а на узи с почками проблемы. Сейчас дообследуемся по полной. А ребенок ни на что не жалуется, внешне все ок. И хотела делать прививку. Слава Богу - хватило ума обследовать полностью.
Это не дает гарантию ,Ваше обследование , это для Вашего успокоения , что Вы очень умная и знающая ,Просто ’Слава Богу’ , это лотерейный билет и в него не верят до тех пор , пока не коснулось ЛИЧНО . Все остальное болтовня .