Твердая валюта• 15 сентября 2019

Еще один ребенок пострадал от прививки

Девочке в 6 лет сделали КПК. В итоге - воспаление мозга, сильнейшие судороги. А врачи, как обычно, полушепотом: "Это от прививки, но в Украине вы ничего не докажете".
https://www.instagram.com/p/B2V_5V3BZoG/?utm_sourc...
Повелительница лампочек• 15 сентября 2019
Ответ дляОтчебучкина
Я наблюдаю уже лет 10 среди своего окружения. Непривитые почти не болеют.
Мои непривитые болеют может раз в 2 года в последнее время. Тьфу тьфу чтоб не сглазить. В прошлом году оба ни разу школу по болезни не пропустили.

Ответ дляЖенщинас
И я того же мнения. Что мешает обследовать ребенка, а потом прививать? Не нравится бесплатная вакцина - тоже не проблема. Но ведь проще кричать всепропало
Что за обследование вы предлагаете?
ЛисАпедная• 15 сентября 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Девочки, если кто-то делал кпк в частной клинике (но при этом вы в гос. подписали декларацию) КИЕВ НЕДАВНО - напишите ГДЕ?
Добробут, киндерклиник нет вакцины, Борис только тем с кем декларация делает
Осталась одна кпк, боюсь в гос((
Так вакцина одна и та же во всех клиниках и гос и частных - Приорикс, другой КПК пока нет. Вот АКДС разные - в гос бесплатная индийская, а в аптеке можно купить или в частной следать бельгийские (франц.) Инфанрикс, Тетраксим, Пентаксим, Бустрикс.
МошеЙница• 15 сентября 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
А вы не подумали хотя бы, что аутоиммунная болезнь и вакцинация - это вмешательство в иммунную систему, имеют, так сказать, общий корень?! То есть прививка вмешиваясь в иммунную систему, ломает ее, в результате возникает аутоиммунное заболевание.
Тогда и все болезни тоже вмешиваются в иммунную систему , ломают ее и ,в результате, аутоимунное заболевание. Или все беды от прививок,а от болезней вы только здоровее?
Остановщица• 15 сентября 2019
Ответ дляЖенщинас
Нет такого анализа чтобы вот выявить все скрытые проблемы. Особенно касающиеся иммунной системы, неврологии.
Томатико• 15 сентября 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я не понимаю, для чего вообще её делать. Корь, краснуха и паротит - не такие уж и страшные болезни. Я болела в детстве краснухой, ничего ужасного. Несколько моих знакомых переболели корью, тоже все нормально. Ребёнок вообще может не столкнуться с этими болезнями. И еще, одно дело когда это природный вирус, и совсем другое, когда есть здоровый ребёнок и ему иглой вводится в тело какая-то химическая дрянь с микробами и хз какие последствия могут быть
Я тоже болела краснухой да и корью болела,тяжело болела,но жива -здорова.....после 2-х кпк кстати болела)))
Остановщица• 15 сентября 2019
Ответ дляМошеЙница
Вакцина - это не естественное проникновение вируса, плюс вводятся сразу несколько вирусов 3-5, плюс вакцина не только из вирусов состоит.
Раздражевская• 15 сентября 2019
Ответ дляПожарник
Не накручивайте себя!!
Прививки нужно делать!!
Я сама боюсь но всегда идём и делаем
Онанимный пользыватель• 15 сентября 2019
Ответ дляМошеЙница
Если бы все проблемы со здоровьем были б от прививок, то как объяснить тот факт, что прививаются миллионы, а проблемы у нескольких?
Все,что будет от прививок это более стойкий иммунитет от страшных болезней и максимум реакция в виде покраснения, температуры, нервозности и тд.
Конечно, прививки надо делать, будучи здоровыми.
А самое’веселое’ то, что мамы-антипрививочницы сами то успешно привиты, может именно поэтому, избежали страшных болезней, но своих детей не хотят прививать, ты что зачем напрягаться, а то вдруг температура два дня, маме ж надо спокойствие, только не думает мама, что , не дай Бог, та же корь и это уже будет далеко не температура два дня..
Ужас, возвращаются страшные болезни, которые успешно победили и все из-за безграмотных ’диванных’ экспертов, которые начитаются из ряда ’Истории из жизни’ , фантазий полуумной тети Маши и во все верят.
У меня так знакомая пишет статьи по медицине и психологии, имея 11 классов образования.. А кто-то ж читает и верит всему, что пишет’специалист’.
девочка на видео - это не фантазии полу умной или полоумной тети Маши, к сожалению

Не за Будка• 15 сентября 2019
Ответ дляБасноплетка
потому что вакцинация - это удар ро организму. Вводят вирус , если клетка не может одолеть вирус - она сама мутирует - и как только организм ослабнет , а это после 40 лет - привет рак !
Если бы все так было просто как вы себе воображаете... Но это еще раз доказывает, что антипрививочники вообще не разбираются в том за что борятся, поэтому не стоит уделять им внимание
ЛисАпедная• 15 сентября 2019
Ответ дляТвердая валюта
И почему врачи, которые направили на вакцинацию ребенка, которому нельзя было ее делать, не понесут ответ за это?
А вы почитайте об этой болезни, у девочки энцефалит расмуссена. В продромальной стадии, когда ещё нет симптомов, болезнь можно диагностировать только по МРТ. Что всем перед прививкой делать МРТ?
ЛисАпедная• 15 сентября 2019
Ответ дляиз_под_тишка
Пчелы - это природа, а вакцины - немножко из другой ’оперы’
Дифтерия и столбняк тоже природа, вызваны бактериями - живые организмы.
Не за Будка• 15 сентября 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
А может и не произошло бы. ЭТОГО НИКТО НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ. Очень удобно оправдывать последствия от прививок - что все равно заболели бы. Так и смерть можно от прививки, да и любую другую оправдать - все равно умрем когда-нибудь.
Все что вы написали относится ко всему. Мог бы упасть кирпич если бы пошел другой дорогой? Могла ли сбить машина выйди на 1 мин позже? Была бы побочка если бы выпил Нурофен, а не Панадол? Факт есть факт: ребенок не был здоров и родители бы столкнулись с этой проблемой, может чуть позже, но столкнулись бы. Само по себе ничего не возникает.
Не за Будка• 15 сентября 2019
Ответ длякуркулиха
Значит экология влияет на иммунитет, а заразу которую вводят в организм нет?хоть бы думали шо пишите
Это вы думайте, что вы пишите. Вводят не заразу, а ослабленные бактерии тех болезней от которых ребенок может точно также умереть или остаться инвалидом получи он их в полной мере. А сопутствующие бактериям вещества летают в воздухе в намного больших количествах и вы ими ежедневно дышите, но цепляетесь лишь вакцинам.
МошеЙница• 15 сентября 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Да, но есть тысячи примеров успешной вакцинации. Без побочных эффектов. Но вам же не интересно будет смотреть на детей, у которых всё прошло отлично, лучше выискивать проблемы
Ответ дляиз_под_тишка
+100000000. В 1996м в инфекционку привезли умирающего парня 25 лет, под 2 м роста, отслужил в десантных войсках. Три недели ему лечили ангину и ОРВИ, пока не начали отказывать органы... И это несмотря на то, что в то время была вспышка дифтерии
этой зимой девочку 8 лет в Броварах Киев.обл возили 5 дней по инфекционистам, лорам, педиатрам, вызывали скорую сбивать температуру, меняли антибиотики - ребенок горел и ничего не сбивалось, пока не обсыпало НИКТО НЕ ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ КОРЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не за Будка• 15 сентября 2019
Ответ дляНеваляшкина
Мне не нравится, что врач бесплатно выучился на мои налоги, пришел в уже построенную на деньги налогоплательщика деньги, пользуется оборудованием, которое оплачено налогоплательщиками и получает зарплату из наших же налогов и при этом!!! еще вымогает деньги. Конечно, хирург специальность не простая, но если у хирурга забьется унитаз, то главным человеком в его жизни станет сантехник! А хирург далеко не каждому из нас в жизни понадобится. Поэтому не нужно обесценивать труд НЕ врачей! Их труд не менее важен! Но взятки же они при этом не требуют.
Сантехники нынче тоже за зп к вам не придут, а если придут то сделают так, что лучше доплатить. Но вас никто не запрещает требовать ’свое’ с врачей. Главное - не жаловаться на плохое лечение или отношение:)
Не за Будка• 15 сентября 2019
Ответ дляБасноплетка
да! пусть уезжают ! задолбали
дело Шарикова живет и процветает. Лечите себя сами
Сладко-соленая• 15 сентября 2019
Ответ дляМошеЙница
Сколько в Украине бабушек 70+ за рулём авто? Конечно, медицина и экономика имеют главное значение. Но посыл был к тому, что немки здоровые и ВСЕ привитые. Даже от гриппа прививают каждый год, то есть не только страшные болезни. И никак вакцинация не ухудшила их иммунитет
Ну так почему они прививаются? Потому что там к вопросу вакцинации совсем другой подход. В приоритете здоровье нации - вакцины качественные, обследования доскональные, ответственность высокая. А В Украине что в приоритете? Здоровье нации? Как бы не так!. В приоритете выполнение плана и набивание карманов. Осложнения после прививки? Не, не слышали, такого не может быть! Запись в карту об осложнениях? Ага, счас же. Помощь при инвалидности и реабилитация? Вот, пожалуста направление на комиссию - вытрепайте себе нервы с собиранием документов и получите свои 3 копейки.

Ответ дляОстановщица
У дочери подруги невролог не с первого раза диагностировал, что при заболевании ее ребенка (не буду врать, не помню название, что у нее не в порядке), прививки ей противопоказаны. Осложнение дала прививка, где есть паротит (я не делаю, поэтому не помню точное название). Т.к после прививки у ребенка начались мощные ухудшения. Пожелтели белки глаз, стала походка неровная, пропал интерес у книгам, и прочее - там много было.
Она так и сказала - еще одна прививка может убить вашего ребенка. Медотводы дает ей пока - т.к подруга мягкая, как масло - против прививок без медотводов бороться ей сложно.
Счастье_же_вот_оно• 15 сентября 2019
Ответ дляПеченюшка
Так я и не отвечаю на вопросы , сама слушаю умные ответы в теме , где его, ответа , однозначно правильного и не будет
Ну я про ответ на мой вопрос - есть ли где-то в частной кпк.
2 страницы ответов про ’ониодинаковы’

К вечеру будет 4 страницы.
ЛисАпедная• 15 сентября 2019
Ответ дляМода для народа
Напишу даже без анонима
У моего сына тоже после кпк в 3 месяца начались жуткие судороги, их не могли снять в неврологии около трёх недель, только помогло лекарство из Израиля, которое у нас даже не продавалось
С тех пор прошло 10 лет, пьёт депакин, иногда с утра тоже сводит горло судорогой, не может говорить. А в пубертате все может усугубиться. Но нам слава богу никакие операции не нужны
КПК только в 1 год делают, а не в 3 месяца.
Тётушка Лошадь• 15 сентября 2019
Ответ дляНе за Будка
Мы их душили-душили, душили-душили!.. (с)
Добавлю - не лечение и восстановление подругой потрачено 2 тыс долларов уже. Ребенок уже вылечен. Только слух еще. на одно ухо слышит на 20%
Счастье_же_вот_оно• 15 сентября 2019
Ответ дляПеченюшка
А в частной клинике сам Господь Бог дает гарантию или там вводят вакцину как то по другому , просветите .
Что касается вашего вопроса я в гос не хожу почти, вот была впервые за 3 года в апреле, сыну справку в 1 класс брала.
И делали мальчику кпк, видела что в ладонь укололи, сверху конечно, но..
Моему так не кололи в частных, вид не очень понравился.
Хз есть ли разница.
С перепою• 15 сентября 2019
Ответ дляЖенщинас
Как можно обследовать на все скрытые болезни? Как может сделать это обычный человек если врач даже не станет обсуждать такое, вакцина это ж как водичка, безопасно.
Или самим придумать на что обследовать, самим заплатить кучу денег непонятно за что?
МошеЙница• 15 сентября 2019
Ответ дляСладко-соленая
Или родители живут в Германии, маму укусила кошка, пошло жудкое воспаление на ноге,она пошла к врачу, там все только по записи, высидела 4 часа в очереди! Ближайшая запись была бы только через 3 дня. С температурой 37.9 надо ходить на работу. Больничный от 38. В итоге, врач сказал маме делать примочки с водкой) Не помогло. Она через 4 дня опять пришла. Сама сказала ему может надо антибиотики. Он сказал ну хорошо)) Антибиотики помогли. Все это время ходила на работу.. У нас от такого возмущаются и орут, что плохая медицина)
Ответ дляМошеЙница
Мы знаем, что есть . Вы прям капитан Очевидность. Вопрос о том - что мы боимся попасть в число тех - у кого возникли проблемы.
Тётушка Лошадь• 15 сентября 2019
Ответ дляМошеЙница
примочки с водкой в Европе?) так и сказал: рашен водка?)
Ответ дляС перепою
Я этот же вопрос задаю в каждой теме такой - что это за универсальное обследование - иголку в стоге сена искать и то более эффектно.