...аяприкольная• 06 ноября 2013

Как часто можно ходить на тренировку новичку?

У меня абонемент, можно ходить каждый день, а муж говорит, что сначала нужно через день. Кто прав? Я бы каждый день ходила.
Додекаэдр• 06 ноября 2013
Каждый день, это много.
З раза в неделю - это оптимальная нагрузка.

автор ...аяприкольная • 06 ноября 2013
Ответ дляДодекаэдр
Каждый день, это много.
Большое спасибо! Получается, муж правильно говорит...
Milka_W• 06 ноября 2013
правильнее всего - давать нагрузки на организм с промежутком ок. 36 часов,
когда-то давно к такому ’режиму’ меня приучил мой тренер по легкой атлетике.
если просто, то:
сегодня утром
завтра вечером
послезавтра - ’перерыв’
след. день - снова утром.

это касается бега, плаванья, тренажерного зала, танцев и т.п.
oladyshkina• 06 ноября 2013
силовые 3 раза в неделю, кардио можно чаще, все зависит от желания и возможностей.
Обязательно в правильной обуви занимайтесь
Непогодка• 06 ноября 2013
как мне рассказали после силовой нагрузки должен быть перерыв 36-48 часов. Но можно приходить в зал и делать кардио упражнения, йогу.
Nadina_911• 06 ноября 2013
Ваш муж правильно всё Вам сказал. Единственное, на кардиотренажеры можно ходить хоть каждый день. Йога тоже не навредит, если будете каждый день её посещать. Я два года назад ходила на йогу 5 раз в неделю - это кайф. А сейчас посещаю силовые занятия 3 раза в неделю, йогу - 2 раза, с кардио начинаю любую тренировку.
Ло Шарик• 06 ноября 2013
Ответ дляoladyshkina
А какая обувь правильная? Тоже собираюсь в зал.

Nadina_911• 06 ноября 2013
И по собственному опыту (я обычно приобретаю абонемент на год), вряд ли Вы будете ходить в зал каждый день. Тем более, после силовых нагрузок - крепатурка.
Ждушечка• 06 ноября 2013
3р в нед
Кашпо• 06 ноября 2013
Каждый день точно мноого, я ходила, пока муж 2 недели в отпуске был, чуть ли каждый день, а потом устала, то ли надоело. Теперь раза 2 или 3 хожу.
yuyu_1402• 06 ноября 2013
частота посещения тренажерного зала - сугубо индивидуальное дело. прозанимавшись даже полгода-год, не каждый может для себя установить этот интервал правильно.
интервал может зависеть от следующих факторов:
-желаемый результат (развить выносливость/похудеть/накачать мышцы)
-как Вы питаетесь;
-сколько Вы спите и отдыхаете;

если речь о развитии мышечной массы, то тут нужно учитывать, что мышцы растут во время восстановления, а не в момент нагрузки. если давать нагрузку, но не давать времени на восстановление и отдых - результата не будет.