Мастер Пис• 06 ноября 2013

Вопрос о ЦЗ. Кто знает подскажите.

Подскажите пожалуйста, стою в ЦЗ и самостоятельно нашла работу. буду устраиваться. Должна ли я ехать и сниматься с учета   или же за мое непосещение они и сами закроют выплаты?. Просто в последнее время ЦЗ очень часто начинают выдавать направления, что типа это они трудоустроили.. а у меня честно говоря нет желания ездить туда-сюда подписывать эти их корешки. и возвращать им.
Кто знает как правильнее поступить?
Мастер Класс• 06 ноября 2013
в течении 3 дней с момента как устроились должны пойти сами и снятся с учета
автор Мастер Пис • 06 ноября 2013
Ответ дляМастер Класс
а до того нельзя? просто боюсь что не отпустят с новой работы!
PORKA• 06 ноября 2013
можно.Я,вообще,позвонила своему инспектору.она сказала принести копию о приеме на работу приказа. и все.
Мастер Класс• 06 ноября 2013
можно и до того, но кажется нужен приказ , что Вас взяли
Бубль Гум)• 06 ноября 2013
сообщить о своем трудоустройстве вы ОБЯЗАНЫ.
Об этом написано в заявлении, памятке ’права и обязанности’, которое вы подписывали
tolstokotova• 06 ноября 2013
В Вашей трудовой книжке инспектор сделала запись о том, что Вам начата выплата пособия. Чтобы на новом месте работы Вам сделали запись о принятии на работу, должна быть запись из ЦЗ о том, что выплата пособия прекращена.Вам достаточно просто прийти на прием к своему инспектору и сказать, что Вы хотите сняться с учета, причину озвучивать Вы не обязаны. Подпишете заявление об отказе от услуг ЦЗ, закроют трудовую и все. Если просто забить, то запись в трудовой придется делать рано или поздно. Если Вас снимут с учета за неявку, то при следующей постановке на учет по закону сократят пособие на 30 дней
автор Мастер Пис • 06 ноября 2013
Ответ дляtolstokotova
Спасибо огромное!!