Принцепесочка• 06 ноября 2013
Подскажите помаду для цветотипа Осень
Решила я обновить косметичку
Дело очень приятное но больно хлопотное=)))
В этот раз хочу накупить "правильной" косметики
Проштудировала кое-какую литературу и, конечно, и-нет.
Определила свой цветотип - типичная Осень. Рыжие волосы, зелено-серые глаза, бледная кожа с золотистыми веснушками=)
Теперь самое интересное - подобрать косметику!
При чем не просто подобрать коричневую тушь, зеленые или баклажановые тени и персиковую помаду, а подобрать нужно хорошую, качественную и действительно стоящую своих денег коричневую тушь, зеленые или баклажановые тени и персиковую помаду=)
Вот хочу у вас помощи просить. Может найдутся девушки с таким же цветотипом или те кто разбирается в этом не легком деле - макияже!
Ценовая категория - масмаркет. Что-то из Maybelline, Max Factor, L’OREAL, Bourjois, Pupa, ArtDeco...
Если Вы не против, начнем с помады. Хотелось бы легкую, увлажняющую помаду персикового цвета.
Всем большое спасибо!!!
Аноним_592• 06 ноября 2013
тот же цветотип, что и вы :)
губы - Диор Серум №740
ресницы - коричневый Диор Айконик
тени 5ки Диор № 409 тропикал лайт
румяна - герлен 4ки № 7
пудра - самый светлый тон шисейдо пьюрнесс
хайлайтер - метеориты № 2
губы - Диор Серум №740
ресницы - коричневый Диор Айконик
тени 5ки Диор № 409 тропикал лайт
румяна - герлен 4ки № 7
хайлайтер - метеориты № 2
Аноним_592• 06 ноября 2013
правда, помада у меня не совсем персик, персик мне не идет, я для него слишком бледный зомби)
3@йk@• 06 ноября 2013
около 500
. можно поискать и найти в районе 350-400
но их реально много и хватает надолго, оттенки универсальные....
. можно поискать и найти в районе 350-400 но их реально много и хватает надолго, оттенки универсальные....
Принцепесочка
• 06 ноября 2013
Очень классные! Цвета - прелесть! Но для меня пока дороговато=((( Я из Лореаль присмотрела
(1).jpg
как вам такая палетка?
(1).jpg
как вам такая палетка?
Аноним_592• 06 ноября 2013
да, они дорогие, заразы(
цвета в Лореаль хорошие, главное чтобы качество не подгуляло
Принцепесочка
• 06 ноября 2013
Ответ дляBaby_mouse
еще вот эти теньки люблю, Хаки/Мох и Бархат/Дычатыйтопаз
Да, мне хаки/мох тоже понравились=) нужно будет присмотреться=)) Спасибо!
victoria_lebed• 07 ноября 2013
Здравствуйте, я помадоманьяк, тоже осенний цветотип, сейчас расскажу вам про помадки:)
Из Л-Ореаль у меня любимицы Rouge Caresse тон Dating Coral, а из серии Color Riche Star Secrets - Aishwariya Beige, первая поярче, вторая более нюдовая, и обе просто супер, как по оттенкам, так и по качеству (у меня есть и Диор, и Шанель помадки, так вот в этих сериях лореальки ничем не хуже!).
Еще очень классные помады у Артдеко, вот просто безупречные. Мои любимые серии - это Lip Passion и High Performance. У меня их мнооого:)
Теньки: нравятся палетки Никс, по соотношению цена/качество они просто отличные. Даже без базы сидят как прибитые, а с базой вообще (база у меня тоже от никс). У Никс очень хороши десятицветные палетки, у меня две штуки, не нарадуюсь им) а учитывая отличный подбор цветов и экономичность, их хватит мне еще лет на сто)) присмотритесь к этим палеткам, они как раз для вашего цветотипа:
(эта у них так и называется ’для зеленых глаз’).
У Л-Ореаль тени мне не очень нравятся, но есть один хит - кремовые блестящие в баночках Color Infaillible, их любят всеее:) отличный вариант для вечернего макияжа. Посоветую оттенки ’зеленый плутон’, ’вишневая звезда’, базовый бежевый 002 (с ним можно все остальные сочетать или использовать соло под стрелочку).
А вообще мой совет - на досуге почитывать Косметисту, там люди выкладывают фотоотзывы по косметике, есть отдельный подраздел ’Цветотип и стиль’, очень много фотоуроков макияжа для всех цветотипов. Девочки-визажисты часто выкладывают свои пошаговые макияжи, это бесценно! Я, например, в свое время нашла двух из них с таким же типом внешности, как у меня, и просто копировала их макияжи, пока не определилась точно, что мне идет, а что нет. Опять же, по любой помаде или теням можно задать поиск, и пересмотреть все отзывы с фотками оттенков, это очень помогает определиться с выбором.
Принцепесочка
• 07 ноября 2013
Ответ дляvictoria_lebed
спасибо Вам огромное!действительно дельный совет! Косметисту я читаю, но там столько всего что иногда трудно разобраться - глаза разбегаются и голова кругом=))) кстати, раздел о цветотипе не видела. Где именно его найти? или может не зарегистрированным он недоступен?
Принцепесочка
• 07 ноября 2013
Ответ дляvictoria_lebed
простите за наглость, Вы не могли бы подсказать оттенок из АртДеко? что-то такое теплое персиково-золотистое, если есть=)спасибо!
Принцепесочка
• 07 ноября 2013
Ответ дляvictoria_lebed
и еще вопрос, если можно=) где Вы покупаете косметику?
victoria_lebed• 07 ноября 2013
Ответ дляПринцепесочка
Вот именно из артдеко очень теплых оттенков у меня нету, больше нюдовых-коричневатых, но вы можете по той же косметисте порассматривать отзывы по помадкам, просто ввести название линейки и посмотреть, какие оттенки на ком как сидят. Я уже давно только так и выбираю косметику, а потом заказываю в инет-магазинах (чаще всего в мальве, хороший магаз, подарочки кладут).
Раздел о цветотипе отображается сбоку в списке сообществ, возможно, что и не виден без регистрации, в любом случае зарегиться стоит - сможете посты в избранное добавлять, очень удобно - как у нас здесь подписка:) понравилось, закинул, потом на досуге поискал отзывы.