Паспортный стол• 15 сентября 2019

Военкомат и справка переселенца, кто сталкивался?

Недавно сыну сделали справку переселенца (25 лет) на учет в военкомат не ставили. Могут ли призвать? И есть ли какие-то последствия за то что не поставили на учет? Есть тут такие? Спасибо)
ТелаЧьи нежноСти• 15 сентября 2019
На учёт встать нужно, никого не забирают, пусть спокойно идёт

МамОмужа• 15 сентября 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ага,не забирают.Забирают на срочку и еще как,если не служил.
МамОмужа• 15 сентября 2019
За то,что не стали на учет предусмотрена законом ответственность.
МамОмужа• 15 сентября 2019
Если. У сына есть военн.билет,то нормально,пусть не ходит.А если приписное только,то могут быть проблемы.
Ненька наша• 15 сентября 2019
Якщо хлопчина призовник ( 20-27 років) то штраф 115 грн і так, він підлягає строковій військовій службі, якщо він не має права на відстрочку ( навчання на стаціонарі, дитину до 3-х років і т.п). Призов в Україні з 01 жовтня по 31 грудня 2019р.
Ненька наша• 15 сентября 2019
Ответ дляМамОмужа
І з військовим квитком, він має стати на військовий облік ) . Якщо він офіцер , то також підлягає призову... Якщо має звання солдата, сержанта - то, підлягає військовим зборам згідно вос ( військово-облікової спеціальності) . Якщо у квитку прописано со7 то там дійсно не варто перейматись.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 16 сентября 2019
На учете все мужчины до 60 лет. Призывной возраст до 27 лет. Но военный билет сейчас требуют все отделы кадров.