Бабка-ежика• 15 сентября 2019

Спор с приятельницей

о девственности.
Обе выросли в провинции, сейчас живем в Киеве.
У обеих взрослые старшие сыновья и взрослые младшие дочки.
В наше "незамутненное" сексом время), девственности лишались лет в 15-16-17 в наших местах. Знаю, что в селах раньше, а в Киеве позже.
Вопрос.
Она считает, что сейчас рамки снизились, мне кажется, что наоборот, сейчас не проблема остаться девочкой, да и парням не иметь сексуального опыта, до 20ти ( в наше время в наших краях уже и родила бы каждая вторая до 20-21).
У меня все же есть убежденность, что это поколение более разборчиво и требовательно. После спиртного секс не обязателен (как бывало у моих подруг, как вспомню их обсуждения на парах о проведенных выходных, так дурно), сейчас подобного скорее стыдятся, чем бравируют...
А как вы считаете?
Результат:
вже голосів: 177
61 (34.46%) не могу судить, у меня еще маленькие дети, и в окружении нет взрослых детей с достоверной информацией
34 (19.21%) результаты
33 (18.64%) я не заметила,что что-то изменилось вообще
32 (18.08%) нет, скорее позже
17 (9.6%) да, сужу по опыту своих детей, они еще более ранние
Сиамская сороконожка• 15 сентября 2019
В сёлах раньше в Киеве позже. Полный бред.
Автор, вы там курите что то с подругой?
Элька-Карамелька• 15 сентября 2019
У меня дети еще маленькие, но сужу по чужим. Так думаю раньше было не 15-16, а 20-23. А сейчас 12-15.
бЭйбА• 15 сентября 2019
Мы в областном городе, но не большом. Я лишилась девственности за пару недель, до 18 лет. Мои подруги чуть раньше. Дочка в 18 с половиной, ее подруги в 17-18 лет. Не особо что-то изменилось
мистерЛяпсус• 15 сентября 2019
Где вариант ’Мне 30 и я еще девственница’?
Ванна Тазиковна• 15 сентября 2019
В сёлах позже
Губы_зубы• 15 сентября 2019
От окружения. Как и тогда так и сейчас.
Мая твая не панимать• 15 сентября 2019
Киев.Дочка.19,ещё девочка.У неё очень много таких же незайманных девченок в окружении.
Ванна Тазиковна• 15 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Раньше 17-18
Мая твая не панимать• 15 сентября 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Это стёб?
ИМХОля• 15 сентября 2019
В селах всегда бьіло раньше
Языката Хвеська• 15 сентября 2019
Сужу по детям знакомых, ещё более ранние, а может родители стали более либеральными в вопросах секса. У многих 16-17 дети ведут активную половую жизнь и имеют постоянного партнера. В мое время в школе это порицалось и скрывалось даже в выпускном классе. Одесса.
мистерЛяпсус• 15 сентября 2019
Ответ дляМая твая не панимать
Это стёб?
Нет
Бабка в тапках• 15 сентября 2019
Ответ дляМая твая не панимать
Это ВЫ так думаете
автор Бабка-ежика • 15 сентября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Автор, вы там курите что то с подругой?
похоже что с перекурами у вас проблема. В селах нормально всегда было, закончить школу , сразу замуж, сразу родить.. Так было всегда. А больше там и заняться нечем. Не успели родить, запили...
Латвийские_Номера• 15 сентября 2019
Мне 47, девочка. Жду иностранца на белом мерседесе
автор Бабка-ежика • 15 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ого.. Откуда вы знаете,что в 12, если ваши дети еще маленькие? Такой информацией вряд ли владеет кто-то посторонний, не так ли.. Только вот давайте без ’ я вижу со стороны и не сомневаюсь’
автор Бабка-ежика • 15 сентября 2019
Ответ длябЭйбА
вы и мои ’данные’ примерно подтвердили... Да, где -то так плюс-минус год
автор Бабка-ежика • 15 сентября 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Челюскина• 15 сентября 2019
Ответ дляМая твая не панимать
Это вам так кажется.
И сейчас могут быть не займани,но уметь хорошо работать ртом.
Челюскина• 15 сентября 2019
Ответ дляИМХОля
В селах всегда бьіло раньше
Неправда
автор Бабка-ежика • 15 сентября 2019
Ответ дляГубы_зубы
От окружения. Как и тогда так и сейчас.
да, логично. НО я очень примерную информацию учитываю... Вот к примеру окружение у меня примерно такое же как у дочки сейчас. Похожие подружки, ребята...
автор Бабка-ежика • 15 сентября 2019
Ответ дляМая твая не панимать
вооот. Моя аналогично, и ближайшие 3 подруги. 18-19 лет девочкам. Умницы-красавицы разумеется..
В классе к окончанию школы было всего 4-5 НЕ девственницы, и только одна с радостью об этом оповещала все окружение..
Дон Пэдро• 15 сентября 2019
Ответ дляБабка в тапках
Это ВЫ так думаете
ахаха, а ви заздрите, тому маєте потребу знецінити? :)))
автор Бабка-ежика • 15 сентября 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Раньше 17-18
тоже знаю примерно такие рамки... Но это точно очень зависело от города, мест... Уехала сразу после школы, областной город, но не крупный (в классе оставалось девочками к выпуску несколько человек). НО на первом курсе в Киеве нас было почти половина. 16-17 лет.
Челюскина• 15 сентября 2019
Ответ дляБабка-ежика
Ну а как же вы можете судить по подружкам на глаз,незная личной информации?
автор Бабка-ежика • 15 сентября 2019
Ответ дляИМХОля
В селах всегда бьіло раньше
и это логично.
Челюскина• 15 сентября 2019
Ответ дляБабка-ежика
Вы лично проверяли?
автор Бабка-ежика • 15 сентября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
почти соседи). Кстати это на нашей выборке могло здорово сказаться. Сейчас просто родители чаще оповещены, а раньше они узнавали об этом по-моему последними, и после свадьбы деточек)))
Мая твая не панимать• 15 сентября 2019
Ответ дляБабка в тапках
Это ВЫ так думаете
Нет,я знаю.Это точно.
автор Бабка-ежика • 15 сентября 2019
Ответ дляБабка в тапках
Это ВЫ так думаете
не думаю что вы можете настаивать. Помните поговорку ’да все воруют’. Это психология защитная, вор всегда искренне убежден (самозащита) что все-все-все вокруг воруют.
Так что, не нужно так настаивать, что у вас дочка ранняя, значит и у всех так, просто мама-наивная не в курсе. Есть еще девочки, которые другим в школе занимались)