Герцогиня• 06 ноября 2013

Как обезопасить квартиру от тараканов?

В квартире 10 лет никто не жил, соседи за**анцы редкостные в прямом смысле слова. Вонь, грязь, тараканы. Мы у себя вывели и вот уже 7 лет у нас их ттт нет. Недавно купили гараж и муж стал замечать в нем тараканов. Боюсь, что рано или поздно они перекочуют и в квартиру. Грустно, неужели снова придется пройти через все эти травки-мойки??? Может есть способы как-то обезопасить квартиру от этой бяки?
shataty• 06 ноября 2013
Есть очень хороший проверенный способ! Борная кислота (порошек) плюс яичный желток (сырой), сделать кашицу как густая сметана, чайной ложечкой на картонке или листе бумаги разложить шарики, размером примерно 0,5-1 см, чтобы подсохли, а сохнут они очень быстро, и разложить во всех местах, где может быть эта гадость. В кухонной мебели, на подоконниках, ну везде, где Вы думаете, они могут появиться, и через 2-3 месяца обновлять эти шарики. Очень действует. Тараканы уходят и не возвращаются, или просто обходят Вашу квартиру стороной! Борная кислота безопастна для человека и домашних животный в тех кол-вах, которое в этих шариках, но конечно, нужно следить, чтобы не ребенок ни животное не схватило этот шарик! У нас дома, Слава Богу!, уже давно не появляются, а у нас 1й этаж и опастность очень большая, эти ужасные огромные подвальные тараканы! Бррррррр! Всех соседей уболтали, чтобы не ленились и сделали такие шарики. И тьфу-тьфу-тьфу побороли эту бяку). Желаю удачи!
автор Герцогиня • 06 ноября 2013
Так мы и в первый раз избавлялись)
Выходит, надежнее средства не придумали еще!