Мочалкин блюз• 06 ноября 2013
Как вывести черный цвет волос?
У кого был удачный опыт? Мои попытки не увенчались успехом, смывка постоянно возвращает цвет, а обесцветить мои волосы не выдержат(( может есть еще какие-нибудь методы?
Yukionarei• 06 ноября 2013
постою, послушаю, я сначала вымывала цвет шампунем ( специально подбирала такой который вымывает краск сильно) потом выводили перекрашиванием, но цвет все равно дает рыжену
Дама-мадама• 06 ноября 2013
Супрой вывели за один раз , много лет красила иссиня-черным и родной темно-каштановый почти черный. Пробовала смывками - волосы убиты и рыжие темные, опять закрашивалась в черный. А потом нашла мастера - за один день она сделала. Зашла в салон черной в 9 утра, вышла в 6 вечера светло русой, практически блондой. Наносили состав супры один раз. Рыжина была немного, но тонировали краской. Окончательно от рыжинки избавилась через полгода. Больше волосы не осветляла, подобрали цвет краски на корни один, на длину - другой. Так и крашусь. Но я не хотела светлый блонд, сейчас у меня русый цвет - то что хотела.
Качество волос все равно пострадает - но это цена светлого оттенка.
Ковбой Хагис• 06 ноября 2013
я смывала темно-шоколадный цвет, после смывки стал цвет молочного шоколада или темно-русый, затем в течении полугода мелирование делала и постепенно стала светлой, сейчас уже яркая блонди:-) но те пряди, которые остались нетронутые мелированием немного темнее до сих пор.
Не стесняюсь• 06 ноября 2013
я у парикмахера интересовалась - для подруги, она сказала, можно, но сложно, пусть подруга приходит, будем делать - в несколько этапов. Самостоятельно наверное, еще сложнее))
Мочалкин блюз
• 06 ноября 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Мне в парикмахерских отказывают, т. к. волосы длинные и уже на середине сухие, они просто отпадут
Ковбой Хагис• 06 ноября 2013
а я в юном возрасте из иссиня черного перекрашивалась в блонди, что-то типа блондорана. сейчас уже то, чем я высветиливалась не делают, так вот была апельсинчиком, потом через 3 неделе краской цвета пепельного блонда забивала рыжину. но волосы были как проволка. пришлось еще восстанавливтаь их - не обрезала.
Тюрюнь_Тюнь• 06 ноября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
поддерживаю,ждите пока отрастут,если хотите остаться с волосами,а не соломой,и насчет смывки -это все тоже обесцвечивание ,хоть и щадящие
Masha Marmeladova• 06 ноября 2013
Автор, а какой смывкой делали? Вообще, процедура н однократного применения - порой до 8 раз приходится делать.
Из народного - маски медовые поделайте, кефир пигмент выводит, масла - конечно,до бела вас не осветлит,но на 1-2 тона вполне реально. Заодно и волосы подлечите. А потом можно еще раз смывкой попытаться.
Мочалкин блюз
• 06 ноября 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Да я бы с радостью подождала, но у меня свои волосы блонд, я буду как кошка драная(((
Мочалкин блюз
• 06 ноября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
эстелевской
brenda_kiev• 06 ноября 2013
АААА, опять смывка)). Блин, она реально очень часто возвращается и, кстати, при многократном применении портит волосы похлеще порошка.
Что делать? Вам нужно дать отдохнуть волосам пару неделек и пока делать вот что: масляные маски (масло вымоет немного цвет), маски с кефиром и желтком и медом (напитает и кефир тоже немного поспособствует вымыванию). НИКАКИХ экспериментов с солью, лимонами и прочими агрессивными ингредиентами. Вы так иссушите волосы.
После двух недель интенсивных масок, можно вернуться к вопросу, что же таки делать с черным цветом. Кстати, а в какой Вы хотите перейти?
В зависимости от ответа на этот вопрос - и будет выбран путь убирания черного пигмента. Это однозначно необходимо будет делать с помощью осветляющих средств. Но, если Вы не собрались быть блондинкой, то обесцвечивать волосы Вам не придется - нужно будет просто стянуть цвет, который есть и затонировать в желаемый. С волосами от таких манипуляций ничего не произойдет. Ну, если Вы пару неделек активно займетесь их питанием.
Дадосвидания• 06 ноября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Мне делали в салоне, сразу ходила немного рыженькая, через две недели покрасила в светло коричневый и ношу этот цвет до сих пор, но прошло время, волосы очень пересохли и с одной стороны они просто отпали(((, собираюсь идти на стрижку. Вам советую или постепенно переходить на желаемый цвет или не жалеть длины (все равно отрастут), а пойти полностью измениться и сделать стрижку средней длины и изменить цвет, кстати, отличный способ борьбы с осенней депрессией (мне свойственно).
brenda_kiev• 06 ноября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
так, а сейчас у Вас выходят светлые корни, и черная длина? в какой надо выйти?
Тюрюнь_Тюнь• 06 ноября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
сделайте градуированную стрижку,что блондинок заставляет красится в черный?
brenda_kiev• 06 ноября 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
смывка и обесцвечивания не имеют ничего общего. Обесцвечивание убивает в волосе всякий пигмент, делая его пустым. А смывка ’выгоняет’ и ’размывает’ в волосах последний искусственно веденный пигмент. После смывки волос не пустой. Собственно, эти две процедуры имеют абсолютно разные цели.
Однако смывка также может пересушить волосы-это факт.
Дама-мадама• 06 ноября 2013
Несколько смывок убивают волосы гораздо больше, чем один раз супрой. Проверено на себе. Кроме того - я пыталась три раза уйти из черного с интервалом в несколько лет. Мне всегда мастера рассказывали что это почти невозмодно, что волосы убьем, они отпадут, я буду рыжая, темная и бла-бла. И пытались и никто не мог сделать, 3-4 месяца мучений и я психовала и закрашивалась опять в черный. Я моя мастер теперешняя считает, что мучить поэтапно - безсмысленно. и сделала мне за один день. И не только мне. Все мои мастера были из приличных салонов.
Вам просто нужно найти того мастер, который вам сделает то, что вы хотите.
И кстати смывка - это вообще почти бесполезно. Лучше уж тогда постепенно мелированием выходить.
Дадосвидания• 06 ноября 2013
Ответ дляbrenda_kiev
Как Вы тут все грамотно написали)))
Расскажите плиз о пропорциях масок, которые питают волосы.
brenda_kiev• 06 ноября 2013
Ответ дляДама-мадама
+100500. Смывки в многократном размере портят волосы куда больше нежели единоразовая стяжка цвета осветляющими препаратами. Плюс, девочки, если цвет вернулся единожды, он будет возвращаться постоянно - это 90% вероятности. Не портьте волосы! Тем более длинные...их ведь так сложно потом отращивать.
м@мульк@87• 06 ноября 2013
Автор, я вот только на днях попробовала избавиться от черных волос. рассказываю-- купила смывку Естель колор офф, смотрите фото
1ф---смыла один раз
2ф -второй раз
3-4ф покрасила Ольха гарнер и цвет потемнел((((нужно была светлее блонд брать((моя ошибка. Сейчас я каштаново-шоколадная, впринципе красиво)
1ф---смыла один раз
2ф -второй раз
brenda_kiev• 06 ноября 2013
Ответ дляДадосвидания
Как Вы тут все грамотно написали)))
в данной ситуации лучше всего прибегнуть к народным рецептам. Потому что силиконовые средства просто создадут видимость питания, кератиновые - загонят пигмент еще глубже и его труднее будет выводить. Этими процедурами нужно будет заняться после перехода в необходимый цвет.
А пока обращаемся к тому, что, конечно делать муторно, но действенно.
По маслам: оливковое, масло авокадо, масло жожоба - на выбор. Подогреваете немного масло на водяной бане (чтобы тепленькое было) и наносите на длину волос, потом шапочка и сверху полотенце. Если чувствуете, что масло стало холодным - греем поверх феном. Оно должно быть теплым. Ходим минут 40-50 и смываем.
Далее: один желток + столовая ложка меда (мед топим на водяной бане, но аккуратно - ему должно быть тепло, а не горячо иначе его полезные свойства пропадут), смешиваем, затем вводим полчашки теплого кефира. все это дело хорошо мешает и на волосы (можно и на корни если они не страдают жирностью). Тоже под шапочку и полотенце. Затем смываем.
Схема такая:
день масло, на следующий день моем голову с помощью ко-вошинга (безсиликонового бальзама), затем маска с желтком, и после - снова ко-вошинг. И так по кругу 14 дней. Это схема если волосы привыкли к ежедневному мытью. Ну, и по возможности исключить на это время утюги и стайлеры.
brenda_kiev• 06 ноября 2013
Ответ длям@мульк@87
1ф---смыла один раз
2ф -второй раз
1ф---смыла один раз
2ф -второй раз
ой, а Вам так классно рыженькой (как на фото - 2). Просто - отпадно).
Masha Marmeladova• 06 ноября 2013
Ответ длям@мульк@87
1ф---смыла один раз
2ф -второй раз
1ф---смыла один раз
2ф -второй раз
На 2м фото вам так идет оттенок!
м@мульк@87• 06 ноября 2013
Ответ дляbrenda_kiev
знаю!!))спасибо)) и хочу быть такой.....чуть позже повторю смывку и попробую удержать рыжий цвет, но пока не знаю как, можно ли на рыжие после смывки волосы покрасить РЫЖИМ сверху???
brenda_kiev• 06 ноября 2013
Ответ длям@мульк@87
можно)). Берете желаемый рыжий (на тон светлее от желаемого) и окислитель 1.5-1.9% - и вперед))). Реально Вам очень классно. Кожа сразу такая - просто мммм.
Кстати, у Вас сейчас темнее вышло еще и оттого, что в гараньере идет 6%. А 6% - может увести в затемнение. Но это не страшно. Я думаю, что за пару неделек он хорошенько смоется и будет светлее. Вы месяц подождите, возможно, в рыжий можно будет перейти без смывки.
Дадосвидания• 06 ноября 2013
Ответ дляbrenda_kiev
Схема такая:
Большое спасибо!!!
Только разьясните неуку , шампунь не использовать, только бальзам? Каждый день нужно делать процедуры?
м@мульк@87• 06 ноября 2013
Ответ дляbrenda_kiev
ок. спасибо)) уж очень рыженькой понравилось, хоть и 1 день походила....
м@мульк@87• 06 ноября 2013
Ответ дляbrenda_kiev
не посоветуете хорошую восстанавливающую и питательную маску домашнего приготовления?)
brenda_kiev• 06 ноября 2013
Ответ дляДадосвидания
Большое спасибо!!!
Именно. Шампунь не использовать. Ковошинг - это метод мытья головы без использования шампуня. Он очень эффективен при поврежденных волосах и сухой коже головы. Единственный очень важный момент - бальзам должен быть без силиконов в составе, поскольку силиконы категорически нельзя наносить на кожу головы и корни волос.
Вы мочите голову, берете бальзам и моете словно шампунем, потом распределяете по длине. Оставляете на пару минут. Потом снова массируете корни, затем оставляя на пару минут волосы в покое. И так по кругу - минуток 5-7. Очень полезная процедура для пересушенных волос.
Частота процедур зависит от того, как часто Вы моете голову. Если каждый день, то да - ежедневно. Можно и через день. Но при ковошинге без привычки волосы вряд ли сохранят чистый вид два дня (если только у Вас не сухая кожа головы). Вы смотрите по состоянию волос. С жирными корнями ведь ходить также нельзя). В общей сложности должно быть 14 процедур.
Единственное, эти рецепты не стоит использовать блондинкам, поскольку мед и желток дадут желтый оттенок для обесцвеченных волосах.
brenda_kiev• 06 ноября 2013
Ответ длям@мульк@87
с удовольствием). А у Вас волосы немного завиваются или это просто последнее фото так получилось?
м@мульк@87• 06 ноября 2013
Ответ дляbrenda_kiev
вьются, и пушатся особенно на влажность реагируют...