КохайтесьЧорнобровi• 16 сентября 2019

Соседи просят возить их детей с нашими в Школу . Муж возит , но бурчит

Соседи просят возить их детей с нашими в Школу . Муж возит , но бурчит . Типа я не такси, машину пачкают и так далее . Я отказать ей не могу .... как выйти из этой ситуации . Хоть бери оплачивай такси и пусть все дети ездят на такси .
Простоваля• 16 сентября 2019
Ответ дляЗолотая орда
потому что у вас всё иначе
вам предложили, а соседка навязывается
не понимаю, почему вы не понимаете
Я все прекрасно понимаю, вы так сильно утрируете, а мне показалось мужу денег жалко машину помыть, может какие ещё там у автора причуды, она о них не пишет нам

Техпаспорт на медузу• 16 сентября 2019
Ответ дляПростоваля
Вы это сами придумали, правда же?
что именно я придумала?
Простоваля• 16 сентября 2019
Ответ дляЗолотая орда
неужели нашли аналогии с вашей ситуацией?
Конечно нашла поэтому изначально сюда и написала
Домовенок Кузя• 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Мой муж такой же ....
тогда просто вам надо объяснить маме тех детей КАК они должны вести себя в вашей машине, ну если проблема действительно только в этом и вы не хотите портить отношения.
Простоваля• 16 сентября 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
что именно я придумала?
это жить, не покупая машину +не тратитясь на бензин+не тратить своё время
Золотая орда• 16 сентября 2019
Ответ дляПростоваля
ну как не пишет, пишет
мужу некомфортно с чужими людьми в машине, вот такой он человек, ничего не поделаешь, он не плохой, просто такой темперамент
или лучше наплевать на его чувства ради комфорта соседки?
Золотая орда• 16 сентября 2019
Ответ дляПростоваля
какие же?
Домовенок Кузя• 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Мне не смешно . Вот завтра опять попросит и что ?
а не ждать завтра! если вы не хотите отказывать совсем - идите к ней сегодня и разговаривайте. естественно после разговора с своим мужем. чтобы не получилось, что и те дети начнут себя вести правильно и муж вам скажет - а все равно не хочу.(
автор, чем дольше вы тянете с решением проблемы - тем больше она становится! если вы не попробуйте все решить мирно - будет взрыв и неизвестно как тогда все разрешится(
Молчалка• 16 сентября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
То что Ваши дети общаются в саду, действительно, не делает родителей обязанными перед Вами. Да, может деловые и занятые, а может куча других причин, почему они так поступили и оправдываться не обязаны. А Вы, таки, чего-то от них ожидали, раз так захотелось тут их обсудить
Вспомнилось по теме. Мы уже в школе и не видимся. Конечно не обязаны были, мы даже не общались, только здоровались. Скорее всего, я бы отказалась сесть, у нас был зонт и скромная по натуре. Но я бы предложила на их месте, мне было бы неудобно отморозиться, хотя тоже не люблю пускать чужих в своё, просто был сильный ливень и начался мгновенно, думала успеем дойти домой без такси. Люди все разные, возможно им даже в голову это не пришло, не все же чуткие и могут предложить помощь, кому-то по барабану проблемы знакомых и близких. Просто удивило немного, что они из последних.

Техпаспорт на медузу• 16 сентября 2019
Ответ дляПростоваля
я умею думать. Что мешает той семье купить машину маме, чтобы она могла возить своих детей в школу сама, когда муж в очередной длительной командировке? Кроме лени - это же нужно получить права, напрячься и купить машину, тратиться на бензин, трать время на эти поездки. Зачем, если есть добренькие соседи?
П.С ответ, что нет денег не подходит - не знаю, где Вы там живёте, но в Украине можно купить автомобиль на любой кошелёк. Да, пусть это будет не комфортабельная иномарка, но это будет возможность жить, не напрягая и не используя никого вокруг
Домовенок Кузя• 16 сентября 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Не вожу.
После того как возила знакомую с сыном, еще и одноклассник моего сына, мне хватило на всю жизнь.
Малой её с собой в машину вечно брал какие-то листья, шишки, желуди, плоды шиповника, цветы - срывал на территории школы и несет в машину. А когда я еду, то играл в военного и пулял в меня, в сына, везде. Один раз попросила этого не делать, второй, третий. Знакомая сыну позволяет все, она ему делала замечания, но это в такой форме ’Не бросай, тете это не нравится’...
На четвертый раз остановилась и сказала ему, что сейчас высажу и пойдет пешком. Но предварительно заставлю все собрать что раскидает и съесть.
После этого не просятся.
Промолчу о том, что сидушки вечно грязные сзади, вот мой сидит в автокресле и не мажет мне сидение ,а их малой - ногами шурхает туда-сюда, потом мне нужно все это вытирать. А когда грязь - чистить. Благо что салон кожа. Мне это нужно?! Уже нет, пусть я буду плохой для кого-то, но моя нервная система крепче.
мне непонятны такие люди, как та мама - что значит ’тете не нравится’? а ей такое поведение своего ребенка нравится что ли? вы очень терпеливы), я бы в первый раз остановилась сразу и заставила все спокойно собрать и предупредила, что еще раз и будет искать другой транспорт. я спокойно о таком говорю в первый раз - все мы разные, на все разные взгляды. но кидать чем-то в водителя во время движения - это для меня за гранью! я такие моменты объясняла ребенку по теме ’почему опасно отвлекать водителя!’. странная та мама(... сочувствую вам
ЭмчЭндЭм• 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну как так сказать ? Чем мешают ее дети ? При чем ее муж когда в городе , всегда предлагает подвезти наших . Он просто не такой чистюля , как мой .
Фу ,какие вы .
Гладковыбритый шишун• 16 сентября 2019
Ответ дляМолчалка
Вот Вы, вроде, начинаете правильно писать с пониманием ситуации, а потом бах и опять))). Ок, они не чуткие, а Вы даже не близкая знакомая. Поэтому ситуация нормальная)))
Анти-аноним• 16 сентября 2019
Одну неделю походите пешком, соседи вряд ли из-за дружбы будут с вами топать, без машины.
А потом постепенно верните довоз до школы, но соседям не сообщайте. Все
автор КохайтесьЧорнобровi • 16 сентября 2019
Ответ дляЗолотая орда
ну как не пишет, пишет
Да нет вроде причуд никаких
Ответ дляТехпаспорт на медузу
У них действительно не очень с финансами если честно
Молчалка• 16 сентября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Тогда я за них спокойна, что они поступили правильно, а я себя накрутила.
Гладковыбритый шишун• 16 сентября 2019
Ответ дляМолчалка
Ох, Вы и с сарказмом пишите, но в целом - да, накрутили
Домовенок Кузя• 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Как мне это ей сказать ? Твои дети напрягают моего мужа ???? Мы в одном классе , дети общаются хорошо.
с милой улыбкой сказать, что прости, но у меня появилась проблема. понимаешь, у моего мужа есть четкие правила как вести себя в машине во время движения, которые наши дети знают и соблюдают. он у меня ответственный водитель и хозяин. понимаешь, мы все равные, у вас видимо в машине детям позволено больше чем у нас. и получается, что муж после каждой поездки на нервах(. ты же понимаешь, что никому это не надо(. и портить отношения никто не хочет(. надо решить эту проблему! мой муж не будет делать замечания твоим. это должна сделать ты.
и далее перечисляете требования мужа.
но! это только в том случае, если муж не против возить в принципе, а против тех проблем, которые доставляют те дети.
если муж вообще против, то тогда бы сказала что-то типа: прости подруга.(. мне страшно неловко(( тебе это говорить. но(. понимаешь, мой пока возит толпу детей постоянно на нервах.( уже срывается на меня(. ну вот такой он человек! - ему одно дело везти своих, и совсем другое отвечать за чужих! давит на него чувство ответственности за чужих детей вдвойне(. прости, но ты же понимаешь(.. так что извини, иногда при форс мажоре подвезет без проблем! но вот постоянно не может(. я говорю тебе заранее, чтобы успела продумать как будешь отвозить детей.
(в таком случае я бы поговорила с мужем повозить еще например след. неделю максимум - ну чтобы не накануне ставить человека перед фактом. и сообщила ей срок)

Техпаспорт на медузу• 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
они инвалиды?
ИМХОля• 16 сентября 2019
Приняла бы позицию мужа, которому не нравится возить чужих детей. Соседке ну приврала бы что-то чтобы не обижать прям в глаза. Да муж мне важнее и чужих детей и соседки
Домовенок Кузя• 16 сентября 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Фу... половина комментаторш - просто фу!
Всегда подвожу детей кумы или подруг дочки.
И муж тоже.
И никогда даже мысли не возникло отказать или деньги потребовать.
я не вожу машину, я в машине - пассажир). мой муж всегда подвозит и никогда не берет денег даже с незнакомых! если подвозит чужих детей - то подвезет прямо к дому, он считает что отвечает за них, даже еси они напросились сами у школы.
но вот вспомнилось на ваше фу, как однажды на рынке соседка со взрослым сыном просила забрать их сумку - немаленькую! знаете такие сумки куда кг 15 картошки можно насыпать. у нас мало того что машина была ну реально наполнена, так еще надо было подобрать подвести подругу с детьми. и у них тоже вещи, которые уже бы ставили они в салон. на все вежливые попытки объяснить, что нам некуда ставить их сумку - в ответ люди ну просто нагло указывали нам куда ее поставить в салон угу. поставить их картошку, а потом непонятно как сидеть людям там! еще и обиделись и высказали что мы фу! на мой вопрос а как они собирались везти свою сумку до того как встретили нас - обиделись. сыну соседки лет 30+ было. лень было покупки ему тащить, а мы остались фу-фу...
после того случая я не реагирую ни на какие фу! если на то пошло - то фукать на то, что тебе отказали в твоей просьбе это невоспитанно, потому что тебе никто ничего не должен! а значит фукать - это тоже то самое фууу
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 сентября 2019
В шоці з того як люди вміють нав*язуватись і сприймати це як належне.
Мені сьогодні дитину в школу завели сусіди - йти 5 хв, просто вдома ще годовасік і я сама лишилась-чоловік поїхав, то я планую їхню дитину завести і забрати вдвіччі більше разів за таку допомогу, як і сусідці яка побула 20 хв у мене в квартирі, поки заводила сина -я побула з її дитиною 2 години.
Якщо нема машини - вона може тиждень возити на таксі- ви на власному авто тиждень...і так по черзі...Вона після першого тижні скаже - давай кожен своїх дітей буде возити, бо це люди які вміють лише приймати, а не вміють віддавати
Золотая орда• 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Да нет вроде причуд никаких
это я человеку объясняла, что у вашего мужа просто характер такой) имеет право))
Чупокабра• 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
и скажите что муж за пятым светофором через 7 дворов сотрудника в машину посадит, т.к. им на работу вместе ехать. и мужу с ним веселей.
Vitalinka1987• 16 сентября 2019
Автор, смотрите, решайте, исходя из ваших отношений с соседями и насколько вы ими дорожите. Меня бы точно напрягало на постоянной основе возить чьи-то детей. Я вообще очень не люблю кого-то подвозить, моя машина это мое личное пространство, во-первых, а во-вторых, возить пассажиров это дополнительная ответственность, тем более чужих детей.
Луноходик_Ик• 16 сентября 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Да, мне тоже не совсем приемлемо такое воспитание ребенка. Но у них такой подход. Это их ребенок, они ему позволяют очень многое, если не все. К сожалению у него еще и в голове ’стопа’ не существует, он с мелких абсолютно отчаянный мальчишка.
Вы думаете я не объясняла, что ты меня отвлекаешь и не стоит так делать. Он обещал не брать с собой в машину больше этого мусора, но потом через время это повторялось. А баловство стеклоподьемниками еще было. Я просто их брала блокировала, после того, как он игрался ими. Но я делаю замечание, не мать его. А это неправильно. Я вообще не люблю лезть в воспитание чужих детей, тем более когда родители рядом. Я в этой ситуации плохая, т.к. не разрешаю ему что-то - а не он не правильно делает, когда проказничает.
У нас дети с маленьких выросли вместе, мы с ней были в хороших отношениях, дети стали одноклассниками, и по сей день общаются в школе. А наши отношения с ней были испорченны подобными выходками её сына.
Шумелка Мышь• 16 сентября 2019
Жесть,никого бы не возила. Нормально чувачки пристроились
Домовенок Кузя• 16 сентября 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Да не нужны ему никакие копеечки, ему нужен покой и уверенность что машину не испачкают/не поцарапают и пр.
вы правы. ему нужно себя комфортно чувствовать в своей машине во время езды. совершенно нормальное желание. все люди разные, я интроверт - у меня в доме бывают только самые близкие и я предпочитаю не собирать их в одну компанию. иначе мне не комфортно(. моя подруга экстраверт) она не может без гостей и шумных компаний.) уважаем взгляды друг друга и нет проблем). в ее машине мы трещим без умолку потому что ей это нравится (она сама водит), в нашей - мы с ней говорим потише) на заднем сидении - муж не любит болтать за рулем). хотя подруга она наша общая - что надо она с мужем обсудит не во время движения). просто наверное все таки стоит уважать чужие взгляды) и не будет проблем и обид).
пы.сы. подруге уже за 50 лет - для тех кто может подумать что-то не то на счет что она общая
Инста_Богиня• 16 сентября 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ваши с ней отношения испорчены ее поведением у Вас в авто.. Она взрослый человек. мама, это ее зона ответственности