КохайтесьЧорнобровi• 16 сентября 2019
Соседи просят возить их детей с нашими в Школу . Муж возит , но бурчит
Соседи просят возить их детей с нашими в Школу . Муж возит , но бурчит . Типа я не такси, машину пачкают и так далее . Я отказать ей не могу .... как выйти из этой ситуации . Хоть бери оплачивай такси и пусть все дети ездят на такси .
Госпожа_тамагочи• 16 сентября 2019
Ответ дляНаливайКа
Вы одна из тех кто ездит на чужом горбу?
Если когда-то будет у вас свое авто - поймёте автора
А Вы из тех, кто наконец-то смог позволить себе авто и теперь на него молится?
Редисочка• 16 сентября 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Мысли о том, что сажая чужих детей себе в авто, он берет за них ответственность на себя, вам в голову не приходит?
Я тоже читаю и офигеваю, у нас в Кривом Роге пару лет назад так подвезли девочку-соседку, вместе со своим ребёнком, дорога была через небольшой мост, гололёд, машину раскрутило и выбросило в реку, дети погибли, так как двери сзади были заблокированы + вода ледяная, кажется выплыл только водитель.
Так что подвозить своего ребёнка не дам никому.
Золотая орда• 16 сентября 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Он просто не такой хитро***опый, как Ваш
наоборот)
Золотая орда• 16 сентября 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
вот вы странная, авто покупается для личного комфорта, а не комфорта соседей
не, ну может у вас по-другому, конечно)
Простоваля• 16 сентября 2019
Ответ дляЗолотая орда
зачем придумывать
вы же говорите, что прочитали всю тему, автор всё объяснила
О наглых вы знаете. А о жертвах что-то слышали? Автор очень похожа. К сожалению мы слышали только ее мнение
75В• 16 сентября 2019
Вечная проблема: кому-то стыдно отказать, а кому-то не стыдно попросить. Виноваты будете в любом случае, так что ваше дело только выбрать, перед кем виноватыми быть хотите: перед мужем, или перед соседями
размахер• 16 сентября 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Тобто, коли той чоловік підвозе діток по можливості, раз в місяць - то він молодець, а коли цей тато кожний день, ніби водієм працює... то він хитрожопий?)))) Хах! Я біля вас живу, і нам з вами по дорозі, будете мене кожний день возити?
Домовенок Кузя• 16 сентября 2019
Ответ дляЗолотая орда
просто много людей побывали на месте автора и знают, о чем говорят
а что в голове у тех...других... можно только предполагать)))
ну что у других в голове МОЖЕТ быть не трудно узнать). и если помнить, что там может быть разное) - то не будет поспешных выводов, не будет ’недоговоренных’ договоров - когда обе стороны подразумевают совсем разное, забыв обсудить). я об этом. вот в этой теме многие поспешили повесить ярлыки, причем обе стороны друг другу). а зачем?) да и вообще - на основании чего? только своего опыта, который у всех, ну согласитесь, очень ограничен по сравнению с масштабами всего человечества) и так же как и каждый человек - индивидуален). не считаю ни хитроопой соседку ни хитроопым мужа автора - их тут нет! я не могу услышать их мнение от них! а значит - как я могу судить их?) думаю те кто осудили - все таки поспешили, уж простите
Госпожа_тамагочи• 16 сентября 2019
Ответ дляЗолотая орда
не, ну может у вас по-другому, конечно)
Да, у меня по-другому. Слава Богу, человеческие отношения никто не отменял, потому у нас без проблем могут соседские дети ехать с нами, а наши - с соседями, когда мы не едем. И никто не телипается, не падет в обморок от того что нидайбох где пылинка сядет или на порог наступит не свой ребенок. Несмотря на то, что у соседей машина за почти 100 тыс.дол., а наша - за 1,5 млн.грн.
Золотая орда• 16 сентября 2019
Ответ дляПростоваля
и что? это значит, что можно пользоваться автором без зазрения совести?
Госпожа_тамагочи• 16 сентября 2019
Ответ дляразмахер
Скажу больше, даже когда соседка-бабушка топает с пыжика, тоже могу остановиться и подвезти. С меня не убудет, а старенькой топать почти 2 км - вечность
Золотая орда• 16 сентября 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
да на здоровье, если вам это приносит радость!
а если человеку дискомфортно, зачем терпеть? ради чего?
Простоваля• 16 сентября 2019
Ответ дляЗолотая орда
Смысла нет это обсуждать. Без зазрения или как-то иначе. Автор все очень приукрасила и вы продолжаете
размахер• 16 сентября 2019
Ответ дляparele
Расскажу свою историю. Я за городом живу, каждый день мотаюсь на работу в город. Знаю, что с транспортом в селе плохо, поэтому часто подбирала людей на остановках. Но иногда как сядут - с перегаром, запахом пота, только после сигареты - как-то быстро мое желание подбирать сдулось.
А потом увидела пост в сельской группе, одна мамочка возмущалась, как это - ни один водитель не подбирает ее ребёнка. Меня, конечно, покоробил ее требовательно-возмущённый тон, но ребёнок-то не виноват, что мамадура. Предложила свою помощь, все равно эту остановку проезжаю.
Через день получила ушат помоев от мамочки за то, что пообещала и не связалась с ней. Т.е. это не она, а я должна была связаться.
К чему это я? Автор, хорошим для всех точно не будешь. Достаточно быть хорошим для своей семьи. Остальные обойдутся.
Якось у мене був період, працювала в іншому місті, зранку автобуси не ходили... домовилась з одними, майже сусідами, щоб їздити з ними.... Вони погодились, гроші не хотіли брати, то їм по дорозі потрібно було кудись заскочити, а я була я ’здрасті’ вони не могли вільноспілкуватись, а коли щось обговорювали, мені було не зручно, ніби підслуховую, і їм не було куди дітись.... ось я вирішила не напрягати людей і себе.... добиралась попутками..... краще навязуватись раз час від часу ,ніж системно!
Золотая орда• 16 сентября 2019
Ответ дляПростоваля
приукрасила? вы утверждаете, что вы в курсе реальной ситуации?
Апрель Ивановна• 16 сентября 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Просто скажите: Ира, я больше не смогу возить твоих детей в школу.
Это совсем не сложно.
скажите вам неудобно по времени.что вы заезжаете перед школой куда то или забираете кого то.придумайте что то
Домовенок Кузя• 16 сентября 2019
Ответ дляРедисочка
это к посту 542
как страшно!.. вспомнила один выпуск экстрасенсов (я не смотрю обычно, случайно получилось что не переключила - убирала и слушала). там была трагедия - дети сгорели в пожаре. и я была тогда поражена что родители тех кто погиб имели претензии к тем, кто выжил. у меня тогда аж мороз по коже шел от мысли КАК ТЕ ДЕТИ ЖИВУТ С ТАКИМИ ОБВИНЕНИЯМИ?!
а тут... тут взрослый человек, потерял своих самых близких... и ему кроме своего горя еще переживать за тех кого он тоже подвез... это страшно...
размахер• 16 сентября 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А якщо і так ?)) Кому яка справа! Хтось може і труси дати поносити, ви теж таке добро приймаєте! Чистоплотність, перфекціонізм закон не порушуть.... В кожного свої норми і рамки)
А Я Самая Самая• 16 сентября 2019
Фу, как противно читать комментарии некоторых озлобленных особ, бедные обделенные душей люди... Живу в частном секторе, когда купили дом - соседка сама предложила возить ребенка в школу,все равно же своего везёт, зачем мне топать... Теперь уже у меня машина, вожу младшего в школу и всегда, если вижу по дороге соседей - останавливаюсь и подвожу. По поводу грязи в машине - даже не задумывалась, мою машину раз в неделю всегда плюс пылесосю и протираю в салоне. Оказывается, это такая проблема, а я и не знала....
Самое интересное, что проблема не в детях соседей у автора, а в ее муже.
Ответ дляразмахер
А я помолчать люблю, но многие попутчики считают своим долгом поговорить о погоде и природе))
размахер• 16 сентября 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Так справа не втому, щоб раз когось підвести.... Мій тато теж добрий і совісний, час від часу підвозив сусідку... дійшло до того, що вона підучила його графік, і почала систематично виходити з дому у той час , що тато їхав... реально чекала його під тином!)))))) такі нюанси, бісять.
Накрыло-не отпускает• 16 сентября 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Потому что вы так хотите. Понимаете, ваше личное желание. А у нас однажды была ситуация, ехали поздним вечером с дачи, притормозили на повороте, в машину реально ворвалась незнакомая пенсионерка, с чужого кооператива, с ’просьбой’ подвезите, чуть не села на ребенка, сзади двое наших детей. Мы были в шоке. Жгла листья у себя на участке, амбре капец у сына алергия, с ведрами в салон. Реально шок)) Но есть что вспомнить нам, да.. Я ей говорю, ну как так ночь - чем вы думали автобус до 19.30, а она - а разве сложно подвезти, всегда кто-то едет)).
А так мы добрые и подвозим и в дождь и просто если по пути, но это не каждый день. Иногда у нас планы.
КохайтесьЧорнобровi
• 16 сентября 2019
Ответ дляЗолотая орда
Я ничего не приукрашала .
]Mrs.Сексуальность[• 16 сентября 2019
А нам так машину обрыгали..
Капец... Естественно химчистку никто не оплатил, в машине ещё долго пахло химией
ТыЧиНеТЫ• 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Как выйти из этой ситуации . Голова кругом
Раньше выезжать. С нами не хотят ездить потому что мы раньше выезжаем, к 8:00 (нас учительница просит так рано). А в школу надо на 8:30.
ЭмчЭндЭм• 16 сентября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Противно не то слово ,вот не даром наш народ жлобами называют ,так и есть ведь!
Инста_Богиня• 16 сентября 2019
Ответ дляНе пью, не курю
Напрасно, вот будут, не дай Бог, к вам ломиться воры, а им и позвонить некому.
в таких случаях звонят в полицию
ЭмчЭндЭм• 16 сентября 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Правильно !Зачем ребенку спать лишние полчаса ,здоровье ..та зачем ,ведь жадность родителей на первом месте!
Весёлая морковка• 16 сентября 2019
Ответ дляМолчалка
Дело было накануне выпускного, дети- пара на протяжении всего праздника, рисковали простудиться, всё остальное ерунда.
Ну так у вашего ребёнка есть Вы. И Вы - взрослая женщина, которая должна заботиться О Своём ребёнке. Вы его родили. Не чужие люди. И вы должны следить за ребёнком не только накануне мероприятий, но и Всегда