КохайтесьЧорнобровi• 16 сентября 2019

Соседи просят возить их детей с нашими в Школу . Муж возит , но бурчит

Соседи просят возить их детей с нашими в Школу . Муж возит , но бурчит . Типа я не такси, машину пачкают и так далее . Я отказать ей не могу .... как выйти из этой ситуации . Хоть бери оплачивай такси и пусть все дети ездят на такси .
автор КохайтесьЧорнобровi • 16 сентября 2019
Ответ длябювет_в_обед
Да! Так и сказать!!
Как связано общение детей с вашим мужем? Они хорошо общаются из за транспорта?
Взрослейте.
Да пора бы ...

Ответ дляСанта Барбара
Если без стёба, то я согласна - это проблема. Знакомые или друзья еще куда ни шло и то, с ними всегда очередность кто везет. А просто соседи, упавшие на хвост, бесят. Необходимость подстраиваться под посторонних, эти сообщения в вайбере ’едете или нет???’ реально напрягают. Как бы ни было, но жертвуя своим комфортом, а я интроверт, мне с этого необходимо иметь какую-то компенсацию . Вот в моем случае это не чистка салона, а просто даже то, что я не могу со своими детьми общаться свободно в машине без посторонних ушей, я не могу позволить себе опоздать, или выехать раньше, или вообще остаться дома...потому что гребанное воспитание, мать его.
Да именно так
Без Баяна• 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Не могу так сказать , это же дети ....
И что, что дети? Вам кто дороже-ваш муж или чужие дети, у которых есть родители?
Заставляличка• 16 сентября 2019
ще так обідно , моїй мамі теж з нами по дорозі але вона їде на веліку,а я повинна везти чужу бабу якій впало піти на маршрутку
Нашли в капусте• 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Нет конечно , какие деньги
амортизация авто и бензин, это же не бесплатно, даже тот же салон почистить, странная у вас соседка
НаливайКа• 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Так он же наших все равно везёт , какой бензин ?
А про амортизацию слышали?
бювет_в_обед• 16 сентября 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Фу... половина комментаторш - просто фу!
Всегда подвожу детей кумы или подруг дочки.
И муж тоже.
И никогда даже мысли не возникло отказать или деньги потребовать.
А у мужа автора возникли мысли. Прикиньте? Он не вы. Не хочет. Вам нравится возить? Возите. Он не хочет.
Ответ длябювет_в_обед
Да он сказал все везу последний раз .
Санта Барбара• 16 сентября 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
И муж тоже.
Сравнили детей кумы или друзей детей... попробуйте быть не любезной с Марьванной, с внуками которой ваши дети не дружат и которые с вами даже не здороваются...но вы же в одну школу едете, в одном подъезде и лифте пересекаетесь.

Ленне-Рейма• 16 сентября 2019
Ответ дляЗаставляличка
Вы сами променяли маму на ’бабу’
Заела_пластинка• 16 сентября 2019
Мне вроде как и понятны ваши чувства и вашего мужа, но в то же время думаю-что с нами случилось, люди? Отчего мы все такие эгоисты? Машину жалко, неудобно, мужу не нравятся те дети-это всё понятно, но ведь и ваших детей кто-то терпит и они кому то может мешают...
пусть муж чётко озвучит время выезда в школу и правила поведения в машине, да и вообще-может сказать, что согласен возить по очереди-неделю он, неделю те родители. Взаимовыручка от слова взаимно!
Любовь Калистратовна• 16 сентября 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Почему он должен вообще что-то говорить чужим детям? Он просто не хочет их видеть в своей машине и все, и имеет на это полное право. Да, жена его подставила, согласившись возить, а ему теперь приходится терпеть. Ради чего?
Ну если он категорически против, и шуршание ногами тут не при чем, тогда так и сказать соседке, Лена, я опрометчиво согласилась на поездки в школу, но муж категорически против, не обессудь и не обижайся на меня. Если же дело в пачканьи, то это можно решить с детьми, думаю, там не неадекваты и хозяина машины послушают. Скорей всего, мужа просто точит червь, что он бесплатно возит детей, хоть и своего везёт до той же самой двери. Если б соседка копеечку дала, его душенька б успокоилась ))
Ответ дляЗаела_пластинка
Не хочет . Говорит я своих детей буду возить сам и мне никто не нужен . Точка .
Ленне-Рейма• 16 сентября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Подскажите, вы часто впускаете чужих детей к себе в дом просто потому, что их родителям это удобно?
Артура Пирожкова• 16 сентября 2019
У меня, автор, такая же ситуация, мой муж теперь возит и соседских детей вместе с нашим . Типа, ему отказать неудобно, один из детей одноклассник нашего. А то что дети необщаются от слова совсем, и если соседи изредка снисходя до того, чтобы своих отвезти, то нашему не предложат никогда, то это такое, типа не обращай внимания... Тоже меня эта ситуация подбешивает.
Молчунья• 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Такий, що у вас повинна бути вигода від такого возіння. Наприклад, у вигляді компенсації за бензин та чистку салону.
Сколько_мне_лет?• 16 сентября 2019
В нас всі сусіди нормальні і їх діти теж
Ми самі можемо запропонувати підвезти, як і нашим пропонують
Це нормальні людські стосунки
Как нефиг делать• 16 сентября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Такие родители знают, что их дети могут кого-то напрягать и не создают такие ситуации.
Четкое время выезда если он сам придерживается его. Если собрались раньше - почему кого-то ждать??
Если взаимовыручка это одно, а если падают на дурку- другое
Голубец• 16 сентября 2019
Боже, де живуть ці всі люди, що пишуть амортизація і бензин))))) Страшно, якби такі були в моєму оточенні.
По темі - їду, бачу однокласників, дітей знайомих - стаю і підвожу.
В басейн після уроків - без проблем, якщо комусь теж туди.
Маю бутерброди малому (між уроками і басейном 15-30 хв), поділю на всіх.
Будьте попроще.

Санта Барбара• 16 сентября 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
как знакомо)
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Нет это исключено . Дело не в деньгах абсолютно . Он просто помешан на чистоте , через день машина на мойке да и дискомфорт испытывает , по Работе звонки постоянно , а тут чужие уши .
Губной рояль• 16 сентября 2019
Ответ дляДядя Жора
У меня тоже на днях ненароком спросили, а не могла б я отводить соседскую девочку в школу вместе со своей? Я согласилась, куда деваться. По итогу ребенка приводят на час раньше, чем просыпается мой, вдвоем дети играют, шумят, кричат и бегают. Муж эту неделю с ночной смены. Ох и наслушалась я сегодняяя от него... Так что понимаю Вас, автор...
Ето в каком часу к Вам приводят??? Вобще наглость..
Заставляличка• 16 сентября 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Вы сами променяли маму на ’бабу’
мама не хоче нас чекати , виїжджаємо пізніше , їй на 8, нас на 8:30 і назад їй повертатися на веліку зручно, їздить лише зимою коли сніг або погана погода.
Ответ дляЛенне-Рейма
Нет не часто
Ответ дляАртура Пирожкова
А у нас наоборот - неудобно мне .
АдеКВАтная• 16 сентября 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
Це нормальні людські стосунки
вот у вас нормальный расклад
Ленне-Рейма• 16 сентября 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да не нужны ему никакие копеечки, ему нужен покой и уверенность что машину не испачкают/не поцарапают и пр.
НаливайКа• 16 сентября 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
И муж тоже.
Дети детям рознь.
А вообще не фукайте и не заекайтесь.
Ленне-Рейма• 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Нет не часто
Тогда в чем проблема не впускать их в вашу машину?
Без Баяна• 16 сентября 2019
Ответ длябювет_в_обед
Очень просто. Вам стыдно, да? И не удобно выезжать утром? А вы аыезжайте. Из за соседских детей. Стыд быстро пройдёт
Вот именно. А то выезжает и нервничает муж, а Автор за его счет такая добренькая-добренькая. Пусть сама детей возит.