КохайтесьЧорнобровi• 16 сентября 2019
Соседи просят возить их детей с нашими в Школу . Муж возит , но бурчит
Соседи просят возить их детей с нашими в Школу . Муж возит , но бурчит . Типа я не такси, машину пачкают и так далее . Я отказать ей не могу .... как выйти из этой ситуации . Хоть бери оплачивай такси и пусть все дети ездят на такси .
КохайтесьЧорнобровi
• 16 сентября 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Да не нужны ему никакие копеечки, ему нужен покой и уверенность что машину не испачкают/не поцарапают и пр.
Однозначно .
Баба Яга• 16 сентября 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
В нас всі сусіди нормальні і їх діти теж
Ми самі можемо запропонувати підвезти, як і нашим пропонують
Це нормальні людські стосунки
вот и у нас так. живем на окраине, с общественным транспортом проблема, все друг друга подвозят и никто не делает из этого проблему. правда и взрослые, и дети в адеквате, мне дико читать, как тут выше описали, что мальчик кидается в машине в водителя, пачкает ногами сиденья и т. д. у нас все сели довольные, что есть чем выехать, и сидят не отсвечивают.
Цыбулька• 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Как мне это ей сказать ? Твои дети напрягают моего мужа ???? Мы в одном классе , дети общаются хорошо.
Да почему вы должны говорит?! вот не понимаю честно. муж пусть скажет!
КохайтесьЧорнобровi
• 16 сентября 2019
Ответ дляЦыбулька
Только ни это . Он может достаточно резко сказать .
АдеКВАтная• 16 сентября 2019
Ответ дляБаба Яга
я думаю,что нормально,когда ты хочешь ,что бы к твоим детям относились так ,как ты относишься к другим,но извините меня,если к твои такое отношение,то и от меня нечего требовать другого )
Заела_пластинка• 16 сентября 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Подскажите, вы часто впускаете чужих детей к себе в дом просто потому, что их родителям это удобно?
Не часто, только когда просят. Мою дочь весь прошлый год забирала со школы мама одноклассницы и вела на танцы-я ей очень благодарна и тоже стараюсь выручить. И другим мамам стараюсь предложить свою помощь, если у них времени нет или на работе. Мы дружим, наверное, общие заботы о детях нас и сдружили.
Любовь Калистратовна• 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Нет это исключено . Дело не в деньгах абсолютно . Он просто помешан на чистоте , через день машина на мойке да и дискомфорт испытывает , по Работе звонки постоянно , а тут чужие уши .
Дети подслушивают? :) Интересно просто, а сколько им лет? Если у вас хорошие отношения с соседкой, то так и скажите, мой муж чистомэн, маньяк чистоты, совсем меня извел насчёт салона машины, не могу, прям каждый вечер пилит, ездит на мойку через день, Лен, не обижайся, но не могу больше негатив в свою сторону от него принимать, извини, вынуждены отказать в поездках. Вы не будете плохой для соседки, если скажете, как есть, и не будете выдумывать липовые причины. Так и говорите, что муж против.
Prostoimya• 16 сентября 2019
да, я бы если такое просила, то предлагала бы деньги, что ли. Все таки для соседей это хорошая экономия топлива, так как очевидно школа не по дороге на работу. не люблю таких ситуаций, автор, вас понимаю, мне тоже сложно всегда выйти из них деликатно. но и злюсь, когда стаю заложником
Сколько_мне_лет?• 16 сентября 2019
Люди які враховують амортизацію
Ви машину купили для користування чи «виходу в світ»? Це просто транспорт, ресурс, який щодня використовують
Ну смішно про амортизацію читати
неДоЖиру• 16 сентября 2019
я уже так покупала соседке творог еженедельно..
потом начала звонить бесконечно аля ’ рочла что в мЭтро акция на чай, сходите мне купите-ка’
)))
больше я не подпишусь ни на что такое.
)))
больше я не подпишусь ни на что такое.
Угги_в_горошек• 16 сентября 2019
Ответ дляМусик Пусик
что за люди?!? а ваши не пачкают? неужели так трудно? ну а если дейсвительно так трудно не нойте, а то ж хочется хорошей остаться и сделать по-своему, но так не бывает. это социум)
Да, трудно! Вы хоть представляете какой будет сыр бор, если, не дай Бог, ДТП. Они же проклянут семью автора, за то что пострадали их детки?!?!
Разачаровусь_очень_быстро• 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Да он часто в командировках
Берите такси. На 2 х.
Санта Барбара• 16 сентября 2019
Ответ дляГолубец
Боже, де живуть ці всі люди, що пишуть амортизація і бензин))))) Страшно, якби такі були в моєму оточенні.
По темі - їду, бачу однокласників, дітей знайомих - стаю і підвожу.
В басейн після уроків - без проблем, якщо комусь теж туди.
Маю бутерброди малому (між уроками і басейном 15-30 хв), поділю на всіх.
Будьте попроще.
Абсолютно не сложно подвезти , если по пути и салон свободен. Но это совсем не то, когда тебя ждут у машины как само собой разумеющееся и начхать какие у тебя планы, ведь ты согласился раз-два, а потом просто обязан. Это не мы невоспитанные, а те, кто к абсолютно посторонним людям перепоручает своих детей и свои проблемы. Почему бы им не выбрать школу поближе, работу поближе, машину купить, пусть и не дорогую, как делают многие? Лично я не вешала свои неудобства на посторонних и иногда приходилось жертвовать заработком и более лучшей работой , потому что я привязана к графику детей. А кто-то выловил Васю в подъезде с которым здоровался через раз и все решено, вози, Вася...потому что ты и правда Вася.
Пушап Ми• 16 сентября 2019
Если Вы не хотите , то это Ваше право отказать . Мою дочь знакомая возила на занятия со своей дочерью , предложила сама , в обмен , что моя старше и присмотрит за ее младшей , сводит в туалет , поможет одеться , раздеться , ей так спокойнее . Я проводила беседу со своим ребенком , как себя вести в салоне , тихо , лишних вопросов не задавать , тем более не мусорить .Очень маме этой девочки благодарна за эти 2 года . Сейчас они перестали ходить , не успевают .Решать только Вам .
Ленне-Рейма• 16 сентября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
И даже если вам это не удобно, вы все равно будете пускать )возить чужих детей?
Санта Барбара• 16 сентября 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
Люди які враховують амортизацію
Ну смішно про амортизацію читати
для ЛИЧНОГО пользования, не для таксования и не для волонтерства
Ленне-Рейма• 16 сентября 2019
Ответ дляinna5577
Автор, разговаривайте с мужем, это соседи нужно дружить
Зачем ’дружба’, которая напрягает?
Швабристка• 16 сентября 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Очень правильная позиция, я считаю. Отец отвечает за своего ребенка, если что, если он отвлечется не вовремя, то потом будет поздно искать виноватых!
Сколько_мне_лет?• 16 сентября 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Точно!
І зроблять підклад і наведуть «порчу»
Баба Яга• 16 сентября 2019
Ответ дляАдеКВАтная
все верно. надо и оставаться человеком, и уметь защитить свои границы. на вашем месте я бы тоже психанула, и пусть те дети только со своим папой и ездят.
Молчунья• 16 сентября 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Фу... половина комментаторш - просто фу!
Всегда подвожу детей кумы или подруг дочки.
И муж тоже.
И никогда даже мысли не возникло отказать или деньги потребовать.
И муж тоже.
Це ваше право і бажання.
Але коли ситуація створює дискомфорт одній зі сторін, ця сторона має право відмовитись. Адже це не обов´язок - підвозити всіх, кому по дорозі.
Ответ дляАртура Пирожкова
У меня, автор, такая же ситуация, мой муж теперь возит и соседских детей вместе с нашим . Типа, ему отказать неудобно, один из детей одноклассник нашего. А то что дети необщаются от слова совсем, и если соседи изредка снисходя до того, чтобы своих отвезти, то нашему не предложат никогда, то это такое, типа не обращай внимания... Тоже меня эта ситуация подбешивает.
Нах слать таеих
Заела_пластинка• 16 сентября 2019
автор, а школа так далеко что ли? Как те соседи без вас планировали возить детей?
Голубец• 16 сентября 2019
Ответ дляСанта Барбара
То треба вміти казати НІ відразу, якщо хтось нав´язує свою дитину на постійній основі.
Але просто підвезти не рахую, що важко і треба требувати гроші чи ще щось. Бо не дай Боже впаде крихта чи на килимку лишиться грязь від взуття. Ніби після себе і своїх дітей машину ніхто ніколи не миє. Бридко читати таких людей.
Спасатель Малибу• 16 сентября 2019
я вожу сына и его друга. Мне не тяжело, тем более, что я иногда прошу забрать с тренировки. Ходят вместе. С мамой не особо общаемся, просто привет.
Морская свинка• 16 сентября 2019
А забирает детей кто?
Предложите соседке, что в школу возит Ваш муж, а обратно соседка забирает своего и вашего ребенка на такси)
Вполне справедливо.