16 сентября 2019

Соседи просят возить их детей с нашими в Школу . Муж возит , но бурчит

Соседи просят возить их детей с нашими в Школу . Муж возит , но бурчит . Типа я не такси, машину пачкают и так далее . Я отказать ей не могу .... как выйти из этой ситуации . Хоть бери оплачивай такси и пусть все дети ездят на такси .
показать весь текст
автор КохайтесьЧорнобровi 16 сентября 2019
Ответ дляСнежнакомка
ООО,Я за попкорном
Мне не смешно . Вот завтра опять попросит и что ?
Баба Яга 16 сентября 2019
ну пусть муж сам и говорит соседке, почему он это на вас перекладывает?
тут еще зависит от ваших взаимоотношений, если периодически и соседи вас выручают, то отказать их детям некрасиво. но всегда можно сделать им замечание, если дети засранцы. чем они мусорят? по идее обувь должна быть чистая с утра, едят что ли в машине? если так, то сделать замечание и все.
хотя скорее всего проблема в муже - ему просто в напряг чужие дети. его право, конечно, но пусть сам и разруливает.
Луноходик_Ик 16 сентября 2019
Не вожу.
После того как возила знакомую с сыном, еще и одноклассник моего сына, мне хватило на всю жизнь.
Малой её с собой в машину вечно брал какие-то листья, шишки, желуди, плоды шиповника, цветы - срывал на территории школы и несет в машину. А когда я еду, то играл в военного и пулял в меня, в сына, везде. Один раз попросила этого не делать, второй, третий. Знакомая сыну позволяет все, она ему делала замечания, но это в такой форме ’Не бросай, тете это не нравится’...
На четвертый раз остановилась и сказала ему, что сейчас высажу и пойдет пешком. Но предварительно заставлю все собрать что раскидает и съесть.
После этого не просятся.
Промолчу о том, что сидушки вечно грязные сзади, вот мой сидит в автокресле и не мажет мне сидение ,а их малой - ногами шурхает туда-сюда, потом мне нужно все это вытирать. А когда грязь - чистить. Благо что салон кожа. Мне это нужно?! Уже нет, пусть я буду плохой для кого-то, но моя нервная система крепче.
Точный_сантиметр 16 сентября 2019
Ответ дляМусик Пусик
что за люди?!? а ваши не пачкают? неужели так трудно? ну а если дейсвительно так трудно не нойте, а то ж хочется хорошей остаться и сделать по-своему, но так не бывает. это социум)
Может, ещё в ноги соседям поклониться, что позволили добро им сделать?
автор КохайтесьЧорнобровi 16 сентября 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Не вожу.
После того как возила знакомую с сыном, еще и одноклассник моего сына, мне хватило на всю жизнь.
Малой её с собой в машину вечно брал какие-то листья, шишки, желуди, плоды шиповника, цветы - срывал на территории школы и несет в машину. А когда я еду, то играл в военного и пулял в меня, в сына, везде. Один раз попросила этого не делать, второй, третий. Знакомая сыну позволяет все, она ему делала замечания, но это в такой форме ’Не бросай, тете это не нравится’...
На четвертый раз остановилась и сказала ему, что сейчас высажу и пойдет пешком. Но предварительно заставлю все собрать что раскидает и съесть.
После этого не просятся.
Промолчу о том, что сидушки вечно грязные сзади, вот мой сидит в автокресле и не мажет мне сидение ,а их малой - ногами шурхает туда-сюда, потом мне нужно все это вытирать. А когда грязь - чистить. Благо что салон кожа. Мне это нужно?! Уже нет, пусть я буду плохой для кого-то, но моя нервная система крепче.
Вы молодец .
Царь-Матушка 16 сентября 2019
Соседи пусть найдут школу поближе или возят на общественном. Мне ездить 25 минут на автобусе, вожу машиной, когда машина ломалась я везла назад и в школу на общественном, хотя в нашем доме живут ученики с той же школы. Упасть на хвост на постоянно это наглость. Во время сильного дождя, мороза, гололёда подвезла бы без вопросов. Пусть мама решает проблемы школы самостоятельно.
НаливайКа 16 сентября 2019
Ответ дляМусик Пусик
что за люди?!? а ваши не пачкают? неужели так трудно? ну а если дейсвительно так трудно не нойте, а то ж хочется хорошей остаться и сделать по-своему, но так не бывает. это социум)
Вы одна из тех кто ездит на чужом горбу?
Если когда-то будет у вас свое авто - поймёте автора
Как нефиг делать 16 сентября 2019
Автор, поэтому мы никогда не предлагали соседям подвозить их детей в школу.
Постоянно ждать или неудобно когда тебя ждут. Мы всегда выезжаем 7.55-8.10 из дому. Т.е. четкого времени нет.
Несколько лет забилали одноклассников малой со школы. Вечно кого-то ждать, кто-то что-то в классе забыл. А мы в обед забирали., т.е. времени в обрез.
Теперь будете знать и не соглашаться на будущее.
автор КохайтесьЧорнобровi 16 сентября 2019
Ответ дляБаба Яга
ну пусть муж сам и говорит соседке, почему он это на вас перекладывает?
тут еще зависит от ваших взаимоотношений, если периодически и соседи вас выручают, то отказать их детям некрасиво. но всегда можно сделать им замечание, если дети засранцы. чем они мусорят? по идее обувь должна быть чистая с утра, едят что ли в машине? если так, то сделать замечание и все.
хотя скорее всего проблема в муже - ему просто в напряг чужие дети. его право, конечно, но пусть сам и разруливает.
Мне стыдно
Дядя Жора 16 сентября 2019
У меня тоже на днях ненароком спросили, а не могла б я отводить соседскую девочку в школу вместе со своей? Я согласилась, куда деваться. По итогу ребенка приводят на час раньше, чем просыпается мой, вдвоем дети играют, шумят, кричат и бегают. Муж эту неделю с ночной смены. Ох и наслушалась я сегодняяя от него... Так что понимаю Вас, автор...
бювет_в_обед 16 сентября 2019
Автор, сколько вам лет, что вы не можете очертить личные границы?
Если муж не хочет возить, почему вы не можете просто сказать соседке?
Вы не должны их возить. И не важно, что они в одной школе. Вашему мужу не комфортно. Вам нужно, возите вы. Не нужно и вам, скажите соседке.
Любовь Калистратовна 16 сентября 2019
Дети разве очень маленькие? Слова понимают? Муж может им строго сказать, Маша и Саша, а ну-ка ногами сиденья не вымазывать, руками ничего не обтирать, сели тихо и едем, а то завтра пойдете пешком и в остальные дни тоже, сейчас вот дам тряпку в руки и марш отмывать, что запачкали. Чего бурчать под нос и вам нервы мотать? Или говорить ничего нельзя, типа бусинки чужие и осталось только с родителями разосраться? Дети чужого дядю скорее послушают и будут вести себя смирно, чем их мама будет им внушения делать, которые мимо их ушей пролетят.
автор КохайтесьЧорнобровi 16 сентября 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Автор, поэтому мы никогда не предлагали соседям подвозить их детей в школу.
Постоянно ждать или неудобно когда тебя ждут. Мы всегда выезжаем 7.55-8.10 из дому. Т.е. четкого времени нет.
Несколько лет забилали одноклассников малой со школы. Вечно кого-то ждать, кто-то что-то в классе забыл. А мы в обед забирали., т.е. времени в обрез.
Теперь будете знать и не соглашаться на будущее.
Как выйти из этой ситуации . Голова кругом
автор КохайтесьЧорнобровi 16 сентября 2019
Ответ длябювет_в_обед
Автор, сколько вам лет, что вы не можете очертить личные границы?
Если муж не хочет возить, почему вы не можете просто сказать соседке?
Вы не должны их возить. И не важно, что они в одной школе. Вашему мужу не комфортно. Вам нужно, возите вы. Не нужно и вам, скажите соседке.
Как мне это ей сказать ? Твои дети напрягают моего мужа ???? Мы в одном классе , дети общаются хорошо.
АдеКВАтная 16 сентября 2019
Ответ дляМусик Пусик
что за люди?!? а ваши не пачкают? неужели так трудно? ну а если дейсвительно так трудно не нойте, а то ж хочется хорошей остаться и сделать по-своему, но так не бывает. это социум)
мне не трудно ,НО!
я месяц допустим возила соседских детей на тренировки ,а вот когда моя машина в сто,то тех детей теперь возит папа своей машиной ,а моих никто не берет !
тому мне урок ,что это больше не повторится
их папа в год только 1 месяц дома ,если что
Аленький носочек 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Так он же наших все равно везёт , какой бензин ?
А если б чужих вез то ему бы деньги платили и он бы часть бензина отбил. А так еще за свои деньги оплачивает чистку салона изгвазданого соседями. Тоесть еще и им платит за то что их возит. А и да должен еще и улыбаться и в попу целовать чтоб они были довльны а то вдруг сосесушка расстроиться.
Гага Газу 16 сентября 2019
Приятно выйти из ситуации , пожалуй никак :(
разве что раньше выезжать ...
Ленне-Рейма 16 сентября 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Дети разве очень маленькие? Слова понимают? Муж может им строго сказать, Маша и Саша, а ну-ка ногами сиденья не вымазывать, руками ничего не обтирать, сели тихо и едем, а то завтра пойдете пешком и в остальные дни тоже, сейчас вот дам тряпку в руки и марш отмывать, что запачкали. Чего бурчать под нос и вам нервы мотать? Или говорить ничего нельзя, типа бусинки чужие и осталось только с родителями разосраться? Дети чужого дядю скорее послушают и будут вести себя смирно, чем их мама будет им внушения делать, которые мимо их ушей пролетят.
Почему он должен вообще что-то говорить чужим детям? Он просто не хочет их видеть в своей машине и все, и имеет на это полное право. Да, жена его подставила, согласившись возить, а ему теперь приходится терпеть. Ради чего?
НаливайКа 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну как так сказать ? Чем мешают ее дети ? При чем ее муж когда в городе , всегда предлагает подвезти наших . Он просто не такой чистюля , как мой .
Скажите: свои у нас вышкалены по струнке, а если что и делают не так муж на них гаркнет и все тихо-чисто, а с вашими так не может, ибо чужие, поэтому всё. И пусть там сами разбираются что и как они делали не так в машине дяди.
автор КохайтесьЧорнобровi 16 сентября 2019
Ответ дляГага Газу
Приятно выйти из ситуации , пожалуй никак :(
разве что раньше выезжать ...
Ужас просто
ПоЗиТиВнАя 16 сентября 2019
Фу... половина комментаторш - просто фу!
Всегда подвожу детей кумы или подруг дочки.
И муж тоже.
И никогда даже мысли не возникло отказать или деньги потребовать.
Точный_сантиметр 16 сентября 2019
Я бы сказала, что муж на постоянной основе брать на себя ответственность за жизнь и безопасность их детей не готов. Это дополнительный стресс, которых ему и так хватает. Это дорога, всегда есть риск и они должны понять. *с нажимом*
А дальше - стоять на своём и не гнуться.
Ленне-Рейма 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Как мне это ей сказать ? Твои дети напрягают моего мужа ???? Мы в одном классе , дети общаются хорошо.
Вам не нужно ничего объяснять и оправдываться, просто скажите, что вы не можете возить детей и не вдавайтесь в подробности.
бювет_в_обед 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Как выйти из этой ситуации . Голова кругом
Очень просто. Вам стыдно, да? И не удобно выезжать утром? А вы аыезжайте. Из за соседских детей. Стыд быстро пройдёт
Баба Яга 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Мне стыдно
ну а вы как-то зависите от соседей, они вам помогают, выручают?
если да, то понимаю ваше ’стыдно’. ну а если они только и делают, что падают вам ’на хвост’, то стесняться нечего.
бювет_в_обед 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Как мне это ей сказать ? Твои дети напрягают моего мужа ???? Мы в одном классе , дети общаются хорошо.
Да! Так и сказать!!
Как связано общение детей с вашим мужем? Они хорошо общаются из за транспорта?
Взрослейте.
Заставляличка 16 сентября 2019
дівчата а мене теж вранці сусідка вижидає,працює в тій школі яку відвідує моя дитина,вже пенсіонерка. От що робити,мене це напрягає
АдеКВАтная 16 сентября 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Фу... половина комментаторш - просто фу!
Всегда подвожу детей кумы или подруг дочки.
И муж тоже.
И никогда даже мысли не возникло отказать или деньги потребовать.
что фу?
да я не добрый самаритянин, если к моим детям такое отношение,то почему я должна быть другой по отношению к ним ?
автор КохайтесьЧорнобровi 16 сентября 2019
Ответ длябювет_в_обед
Очень просто. Вам стыдно, да? И не удобно выезжать утром? А вы аыезжайте. Из за соседских детей. Стыд быстро пройдёт
Согласна с вами ....
Санта Барбара 16 сентября 2019
Если без стёба, то я согласна - это проблема. Знакомые или друзья еще куда ни шло и то, с ними всегда очередность кто везет. А просто соседи, упавшие на хвост, бесят. Необходимость подстраиваться под посторонних, эти сообщения в вайбере ’едете или нет???’ реально напрягают. Как бы ни было, но жертвуя своим комфортом, а я интроверт, мне с этого необходимо иметь какую-то компенсацию . Вот в моем случае это не чистка салона, а просто даже то, что я не могу со своими детьми общаться свободно в машине без посторонних ушей, я не могу позволить себе опоздать, или выехать раньше, или вообще остаться дома...потому что гребанное воспитание, мать его.