КохайтесьЧорнобровi• 16 сентября 2019
Соседи просят возить их детей с нашими в Школу . Муж возит , но бурчит
Соседи просят возить их детей с нашими в Школу . Муж возит , но бурчит . Типа я не такси, машину пачкают и так далее . Я отказать ей не могу .... как выйти из этой ситуации . Хоть бери оплачивай такси и пусть все дети ездят на такси .
НаливайКа• 16 сентября 2019
Ответ дляГолубец
Боже, де живуть ці всі люди, що пишуть амортизація і бензин))))) Страшно, якби такі були в моєму оточенні.
По темі - їду, бачу однокласників, дітей знайомих - стаю і підвожу.
В басейн після уроків - без проблем, якщо комусь теж туди.
Маю бутерброди малому (між уроками і басейном 15-30 хв), поділю на всіх.
Будьте попроще.
Скоро вас пропустит.
После первого звонка от мамаши чьей- то на тему: ее бубочка просралась оттого, что как сказала бубочка, вы ее чем-то накормили. А у бубочки была или аллергия на что-то или еще чего-то.
За подвозить без согласия родителей сажая детей в свою машину это вообще за гранью.
Откуда кто знает какой вы водитель что позволяете себе без согласия взрослых сажать к себе в салон детей???
Ох нарвётесь вы со своей добротой, ох нарвётесь.....
Магиня• 16 сентября 2019
У меня соседка возит своих детей в школу и подвозит моих. Младшие - одноклассники, первоклашки, старшие 7 и 10класс. Преложила она детей возить, я согласилась, но сразу оговорила, что в заправке машины учавствую. Так и ей хорошо, и я не чувствую себя должной. Кстати, сразу со своими оговорила правила поведения в машине, салон не пачкают)) Вообще они у меня спокойные)
Молчалка• 16 сентября 2019
Ответ дляВ танке
Так и сказать Извини,муж против.
Звучит, как баба Яга против.
Автор, надо было сразу отшивать, сейчас труднее будет.
Заела_пластинка• 16 сентября 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
И даже если вам это не удобно, вы все равно будете пускать )возить чужих детей?
К чему эти вопросы? Я написала уже, что стараюсь всегда помочь, если нужно и такое же отношение ко мне. Мы среди людей живём и нужно относиться по человечески. Сегодня меня выручили, завтра я-это нормально.
ротцвеники• 16 сентября 2019
У меня морда всегда кирпичем. Я еще тот отморозок. Соседи не просят никогда)))
НО. Если дочки подружки или сына, я всегда подвезу. Я все равно еду. И дети так же засирают мою машину и сдаю ее на мойку раз в две недели. Но я такая не особо сюсюкаюсь с детьми. Гаркну на всех и они едут молча с большими глазами и ногами не шевелят. ))) А вообще я добрая и пушистая))
И прям от детей химчистка. не преувеличивайте.
Молчунья• 16 сентября 2019
Ответ дляЗаставляличка
дівчата а мене теж вранці сусідка вижидає,працює в тій школі яку відвідує моя дитина,вже пенсіонерка. От що робити,мене це напрягає
Що значить вижидає?
А що з громадським транспортом?
Я би так і сказала, що їй зручніше громадським транспортом, бо він безкоштовний для пенсіонерів.
А що з громадським транспортом?
Голубец• 16 сентября 2019
Ответ дляНаливайКа
Скоро вас пропустит.
У Вас ОКР як мінімум)))
Ленне-Рейма• 16 сентября 2019
Ответ дляГолубец
То треба вміти казати НІ відразу, якщо хтось нав´язує свою дитину на постійній основі.
Але просто підвезти не рахую, що важко і треба требувати гроші чи ще щось. Бо не дай Боже впаде крихта чи на килимку лишиться грязь від взуття. Ніби після себе і своїх дітей машину ніхто ніколи не миє. Бридко читати таких людей.
Узнаю почерк обладателя сарая на колесах). В таких машинах и правда крошки и грязь абсолютно не видны, они ведь лежат равномерным слоем)
Заела_пластинка• 16 сентября 2019
Ответ дляinna5577
Глупый у вас муж
Я не представляю, чтоб мой такое сказал
Точный_сантиметр• 16 сентября 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Да не нужны ему никакие копеечки, ему нужен покой и уверенность что машину не испачкают/не поцарапают и пр.
Помешались люди на копеечках. Словно те пару сотен заменят комфорт и компенсируют напряжение...
Ленне-Рейма• 16 сентября 2019
Ответ дляinna5577
Так и я о том же, люди просто не умеют строить отношения, а потом темы’ у нас нет друзей’
Люди сами выбирают себе друзей, а не считают себя обязанными ’дружить’, а вернее создавать комфорт соседям. Чувствуете разницу?
НаливайКа• 16 сентября 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
Люди які враховують амортизацію
Ви машину купили для користування чи «виходу в світ»? Це просто транспорт, ресурс, який щодня використовують
Ну смішно про амортизацію читати
Для себе купили а не для того шоб бути громадським транспортом. Зрозулимо?
Санта Барбара• 16 сентября 2019
Ответ дляГолубец
подобный контингент не договаривается по-честному, все начинается с малого ’ можешь подбросить сегодня’ или ’давайте по очереди возить детей’... только в результате это одним разом не заканчивается и возит кто-то один) есть такая категория людей, которые всегда и везде падают на хвост, рано или поздно от них избавляются одни и они переходят как переходящий вымпел к другим) даже опытные расстановщики границ попадаются на эту удочку, а еще те, кому в голову не приходит, что бывает такая святая простота и наглость.
Точный_сантиметр• 16 сентября 2019
Ответ дляinna5577
Автор, разговаривайте с мужем, это соседи нужно дружить
Зачем НУЖНО дружить с соседями?
Молчалка• 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Мой муж такой же ....
Тут когда-то была тема, что разувались перед тем как сесть в машину. Считаю, что это нормально, хоть и странно выглядит.
Ответ дляЛенне-Рейма
А вы слышали поговорку, что соседи ближе родственников? Чувствуете разницу? Будут к вам воры лезть, а соседи , с которыми вы не дружите, скажут, что это не их дело, не раз про такое тут отписывались
Баба Яга• 16 сентября 2019
Ответ дляНаливайКа
Скоро вас пропустит.
а вы из какого лагеря? из тех, что нарывались со своей добротой, или из тех, что впадают в истерику, если их бубочку печенькой угостят?
Ленне-Рейма• 16 сентября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Эти вопросы к тому, что б вы сами поняли, что готовы подстроится под удобство ваших соседей, наплевать на свои желания, только бы они не подумали о вас плохо. Вы считаете что нормальным?
Ответ дляТочный_сантиметр
Зачем НУЖНО дружить с соседями?
А вы слышали поговорку, что соседи ближе родственников? Будут к вам воры лезть, а соседи , с которыми вы не дружите, скажут, что это не их дело, не раз про такое тут отписывались. Тем более, автор писала, что соседи норм и тоже подвозили ее детей
Молчалка• 16 сентября 2019
Ответ дляСанта Барбара
а дышать в ней хоть можно?
Думаю, что дышать можно, а вот пукать нет, на выход...
Молчунья• 16 сентября 2019
Ответ дляЗаставляличка
ще так обідно , моїй мамі теж з нами по дорозі але вона їде на веліку,а я повинна везти чужу бабу якій впало піти на маршрутку
То не везіть. В чому проблема? Я не розумію...
Сколько_мне_лет?• 16 сентября 2019
Ответ дляНаливайКа
Реагуйте спокійніше
Я ж не прошуся до вас у авто))
Ленне-Рейма• 16 сентября 2019
Ответ дляinna5577
Мне не нужны абсолютно никакие услуги от моих соседей, а тем более озранные . И в идеале Я бы предпочла их никогда не слышать и не видеть, ну а ’здравствуйте’ в лифте- это единственное общение, которое я признаю.
Баба Яга• 16 сентября 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Зачем НУЖНО дружить с соседями?
вот прям дружить необязательно, но поддерживать нормальные отношения было бы неплохо. просто вы еще, видимо, очень молоды и не сталкивались с ситуациями, когда помочь могут только соседи.
Голубец• 16 сентября 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Удалено администрацией...
Заела_пластинка• 16 сентября 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Я ни под кого не подстраиваюсь, у меня есть возможность-я предложила помощь, взяла на себя ответственность и не корю себя потом, что сделала доброе дело и мне ковёр запачкали
Проблема автора в том, что она и сама б не прочь возить, но муж не из тех людей, которые способны на такие поступки.
НаливайКа• 16 сентября 2019
Ответ дляГолубец
У Вас ОКР як мінімум)))
Выключите в себе недолекаря и подумайте о том что я вам ниписала. Глубоко подумайте.
А ОКР с аналититикой путать не стоит.
Я понимаю что это новый модный диагноз советчицы в основном когда аргументов нет , но чтобы он имел вес он должен быть применён в тему. А это не ваш случай.
Так что не сотрясайте воздух, а задумайтесь о прочитанном.
А ОКР с аналититикой путать не стоит.
Санта Барбара• 16 сентября 2019
Ответ дляinna5577
все 4 подъезда мои друзья и два дома напротив?) соседка квартира в квартиру мне большое подспорье, как и мы ей, но остальные - увольте.