КохайтесьЧорнобровi• 16 сентября 2019

Соседи просят возить их детей с нашими в Школу . Муж возит , но бурчит

Соседи просят возить их детей с нашими в Школу . Муж возит , но бурчит . Типа я не такси, машину пачкают и так далее . Я отказать ей не могу .... как выйти из этой ситуации . Хоть бери оплачивай такси и пусть все дети ездят на такси .
автор КохайтесьЧорнобровi • 16 сентября 2019
Ответ дляША все! я пришла
кто забирает из школы детей?
Мой муж .

Меряно-перемеряно• 16 сентября 2019
Возраст. Дети в креслах? Я к себе в машину без кресел не посажу до 12 лет детей. Даже если 100метров ехать.
Но я правда заграницей.
Но кто отвечать будет за детей при дтп? Тут когда то тема была, что подвозил кто то вроде ребенка, он травмировался в дтп, так с водителя потом компенсацию требовали....
Люблю кетчуп• 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
От чего устал вдруг спросит ? Своих же везёт .
да не обязательно устал. просто можете сказать, что складываются обстоятельства, что их детей Вы больше возить не можете. а на вопрос ’какие обстоятельства’ - это наши личные дела.
и приготовтесь получить дозу негатива.
Но. поверьте, в семье будет поспокойнее, ибо начинать утро с постоянного напряга всю рабочую неделю еще хуже
язззззь!!!• 16 сентября 2019
автор, вас должно не то волновать, как отказать соседке, а то, что муж нервный, раздраженный, возможно даже сильно на взводе, в душе матерится, садится за руль и везет не только соседских, но и ВАШИХ! детей! представьте такую ситуацию. ведь так не далеко и до аварии. представили? а теперь звоните соседке и откажите .
Инста_Богиня• 16 сентября 2019
Автор, раз или два подвезти я еще понимаю, но второй год... Это наглость со стороны соседей. Я за Вашего мужа. Мягко отваживайте, если не можете сказать - то вам всей семьей куда-то надо, не можете. то автокресло закреплено - некуда. то вазон, книги,... везете.
Мааарковная• 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
скажите, что перед школой они еще теперь будут заезжать к бабушке/знакомой тетеньке/ дедушке, отвозить еду, например. Поэтому чужие дети не очень удобно.
Я тоже понимаю всех в данной ситуации. У меня муж такой же, вроде и добрый, и не жмот, но вот это сидение на голове не приемлет. А соседка из ’простых’, откажете напрямую - будете врагом. попробуйте напридумать причин, может дойдет.
Умничка-помощничка• 16 сентября 2019
автор скажите, что после последней аварийной ситуации надороге(может подрезал кто-то или затормозил резко -не важно), муж отказывается возить тк не хочт быть ответсиьвенным за здоровье чужих детей
Yayaka• 16 сентября 2019
Капец, большинство чистота салона только беспокоит. НИКОГДА не сядут чужие дети в мой автомобиль, это знают абсолютно все знакомые и никто не обижается . Это в первую очередь ответственность, на дай бог что случится....виновата буду Я !
Мааарковная• 16 сентября 2019
о, скажите, муж коллегуЭначальника теперь должен по дороге в школу еще подбирать, поэтому извини, не получается детей забирать.

Ответ дляМааарковная
Попробую
_MadonnA_• 16 сентября 2019
Автор, никого из знакомых или незнакомых не вожу и не подвожу - по одной причине- я езжу агрессивно, не дай Бог что , мне отвечать за людей , нужно ли мне это ????
Перловая Кашка• 16 сентября 2019
сказать, как есть - муж раздражается, когда его использ.как такси
Прячусь от Всех• 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну как так сказать ? Чем мешают ее дети ? При чем ее муж когда в городе , всегда предлагает подвезти наших . Он просто не такой чистюля , как мой .
Так по очереди возите
Как-то справедливее будет
Детям инструкцию по поведению в машине. Ничего страшного, если чуть ваш муж брови нахмурит
SobimaDesign• 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Устал от посторонних в машине. Он имеет на это право
Ответ для_MadonnA_
Муж у меня тоже парень резкий
Ответ дляSobimaDesign
Устал
SobimaDesign• 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Мой муж .
и соседских?
ЛЮБА• 16 сентября 2019
моя мама и бабушка отказывать совсем не могли,тем самым приучили всех от родни до соседей что себе во вред ,но помогут!И вот я по молодости придумывала разные поводы отказать,затем просто научилась говорить НЕТ,вот знаете легче жить стало)))
Автор научитесь говорить НЕТ!
_MadonnA_• 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Муж у меня тоже парень резкий
вот вам и хороший отказ , тем более дети без кресел

Ленне-Рейма• 16 сентября 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Так по очереди возите
Как-то справедливее будет
Правильно, плевать на мужа , кому важно его мнение?
Проня_Прокоповна• 16 сентября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Отэто клиника...
Почему клиника?
Я всегда( в коридоре упаковка для этого стоит и с собой есть всегда), когда на такси еду, беру с собой бахилы и надеваю на обувь ребенку. В чужих машинах могу и разуть Марго, если грязь. Я понимаю, что если грязь или снег и он ногами повозюкает, то будет грязь везде. На моей машине в автокресло без бахил сидит.
Ответ дляЛЮБА
Автор научитесь говорить НЕТ!
Не умею ....
Гладковыбритый шишун• 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Именно так . Вощит всегда муж. А я не могу отказать соседке .
Просто все так на мужа накинулись. А дело-то в Вас. Вы поставили его перед фактом, а ему отдуваться
Ответ для_MadonnA_
Да им уже кресла не нужны , взрослые дети
Ленне-Рейма• 16 сентября 2019
Ответ для_MadonnA_
А если соседка предложит кресла переставить в машину автора?))))
Ответ дляГладковыбритый шишун
Согласна
SobimaDesign• 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Попробую
не надо ничего придумывать. Бабушек/дедушек, а то начнут приводить детей пораньше или самим придется выезжать раньше. Не делайте себе другую проблему
Ответ дляSobimaDesign
Только ни это
_MadonnA_• 16 сентября 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
я уже написала , не в этом дело
водители поймут
А я на шпагате• 16 сентября 2019
Что сложного отвозить этих детей?
Живёте рядом, одноклассники... не понимаю.
Машина если что в семье есть и не проблема была бы возить соседского мальчика.
Мало того возили, на плавание туда и обратно. Мама мальчика тоже могла подстраховать нас.
Муж ваш жлоб