КохайтесьЧорнобровi• 16 сентября 2019

Соседи просят возить их детей с нашими в Школу . Муж возит , но бурчит

Соседи просят возить их детей с нашими в Школу . Муж возит , но бурчит . Типа я не такси, машину пачкают и так далее . Я отказать ей не могу .... как выйти из этой ситуации . Хоть бери оплачивай такси и пусть все дети ездят на такси .
SobimaDesign• 16 сентября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Мне вроде как и понятны ваши чувства и вашего мужа, но в то же время думаю-что с нами случилось, люди? Отчего мы все такие эгоисты? Машину жалко, неудобно, мужу не нравятся те дети-это всё понятно, но ведь и ваших детей кто-то терпит и они кому то может мешают...
пусть муж чётко озвучит время выезда в школу и правила поведения в машине, да и вообще-может сказать, что согласен возить по очереди-неделю он, неделю те родители. Взаимовыручка от слова взаимно!
Есть же еще и желание побыть в машине без чужих? Поговорить с детьми о своем. Просто посидеть, помолчать. Это кажется мелочью, но постоянное присутствие посторонних очень давит на психику. Дело не в ущербе даже для имущества

автор КохайтесьЧорнобровi • 16 сентября 2019
Ответ дляУма Палата
Автор, я Вас очень хорошо понимаю. Я возила одноклассницу своего сына больше года. Поначалу и в школу, и со школы. В прошлом учебном году только в школу. Тоже соседи, живем в одном подъезде. С одной стороны вроде и не сложно. Но для меня психологически было очень не комфортно. Мы в машине при посторонних ни о чем не можем поговорить. Вроде с ее мамой в неплохих отношениях, но просто как знакомые, даже приятельскими отношения не назову. Дети одноклассники, но не друзья. Иногда бывали ситуации, что мои дети заболели или надо утром задержаться, или к врачу и т.д. - и вот я таких ситуациях должна звонить соседке и отчитываться (по крайней мере я себя так чувствовала), что мы сегодня утром в школу не едем. В этом учебном году я опять услышала просьбу подвезти девочку до школы. Написала, что не получится, так как были планы утром с мужем сразу со школы ехать по своим делам. В общем, в машине тесно будет всем вместе, так как у меня двое детей, при чем мой сын и девочка соседка уже подростки. Пока больше просьб не поступало.
Постарайтесь все же думать в первую очередь о своей семье, а не о посторонних людях. Помогать другим- это, безусловно, хорошо. Но надо это делать без ущерба для своей семьи. Знаю, что это в данной ситуации сложно. Но надо учиться говорить слово ’нет’.
Да согласна с Вами , спасибо
Баба Яга• 16 сентября 2019
Ответ дляНаливайКа
Сложные словарные обороты не ваш конёк, я поняла.
Тогда первый мой пост о бубочках и бутербродах перечитайте. Там более доступным вам языком изложено.
окститесь, ваш набор букв ничего общего не имеет со словарными оборотами, ну хоть перечитывайте, что корябаете)))
Ответ дляТвердая валюта
Автор, Вы из Харькова?
Нет
Ответ дляКонфиденциальность
Автор, я понимаю , такая ситуация может напрягать.

Но ее можно решить если договориться возить детей по очереди.

Например 3 дня вы, два дня они. Поверьте это очень удобно. Мы так с двумя семьями одноклассников кооперируемся и водим детей. Все довольны
Мой муж не хочет . Говорит , что возить своих детей будет сам .
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Все верно. Ваш вариант - возить детей самой, и тогда отказывать не нужно. Плюс правила сразу установите и посмотрите как есть в реале...
Чувствую завтра придётся мне и везти ...
Гладковыбритый шишун• 16 сентября 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Узнаю почерк обладателя сарая на колесах). В таких машинах и правда крошки и грязь абсолютно не видны, они ведь лежат равномерным слоем)
Вчера тема про уборку была, видимо одна из засранок)))
Пёс да Лис• 16 сентября 2019
Ответ дляСанта Барбара
а дышать в ней хоть можно?
Дышать можно, за пердёж - сразу высадка
ЛЮБА• 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
вы и за чужих людей,готовы создавать себе проблемы ?Зачем главное?

Фиона Шрековна• 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Так он же наших все равно везёт , какой бензин ?
Не пойму проблемы. Мой муж везёт дочку в школу, по дороге подбирает ещё одну девочку,родители иногда( очень редко но все же) подбирают нашу назад. Не взяла бы ни денег ни чего то другого, ведь если даже тот ребёнок не едет мою то везти все равно надо, не все всегда в деньгах измеряется, пускай вам Бог вернёт здоровьем и все го то
АдеКВАтная• 16 сентября 2019
Ответ дляПёс да Лис
Дышать можно, за пердёж - сразу высадка
конечно ,а то и взлететь можно
Королева красоты• 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Не могу так сказать , это же дети ....
Возіть по чарзі.
Ми так робимо з сусідами
НаливайКа• 16 сентября 2019
Ответ дляБаба Яга
Кто ж вам доктор.
Читайте больше.
Но не на форумах, развивайте логическое мышление классической литературой.
Меньше сериалов - больше классики. Если не ВО, то хотябы самообразование вам помогут читать и понимать не только двусловные предложения.
Неуловимый Джо• 16 сентября 2019
Моя знакомая как-то попала в городе в дтп, у второго водителя в машине был 7-летний сын с другом, сидели сзади без кресел. В итоге у друга выбиты передние зубы и вроде перелом руки. Я даже не представляю, как этот мужчина объяснялся с родителями и что чувствовал...
SobimaDesign• 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Боже, не вздумайте! Просто скажите соседке, что с завтрашнего дня ей нужно будет искать другой вариант добираться до школы. Так и скажите, не бойтесь, муж устал и возить отказывается
Пушка заряжённая• 16 сентября 2019
Меня когда в детстве отец подвозил до школы, то и подружек всех мы брали.
да, времена были другие...
Фиктивная• 16 сентября 2019
Ответ дляМусик Пусик
что за люди?!? а ваши не пачкают? неужели так трудно? ну а если дейсвительно так трудно не нойте, а то ж хочется хорошей остаться и сделать по-своему, но так не бывает. это социум)
Вряд ли трудно, есть ещё вопрос ответственности. Простите, но кому нужен геморрой с чужими детьми, тем более машина - это средство повышенной опасности.
На иголках• 16 сентября 2019
Вспомнилось. Я несколько лет жила заграницей, там детей возит или автобус, или родители, машины есть у всех, и в порядке вещей брать детей соседей. На нашей улице жило несколько русскоговорящих семей, все общались пока дети не пошли в школу и не случился конфликт - одна семья категорически отказывалась возить детей соседей, сначала они это как-то вуалировали, а потом прямо сказали, что не будут этого делать. Правда не из-за грязного салона, а из-за ответственности, так и сказали ’вдруг в аварию попадем’. А потом эта семья утром по дороге в школу действительно попала в аварию, был летальный исход. Понятное дело, что совпадение, но все между собой шептались, что беду накликали. С другой стороны, хорошо что с ними не было чужих детей.
Баба на горошине• 16 сентября 2019
Я вот читаю и всех понимаю, и автора, и кто возит, и кто отказывает ВСЕХ.
А вот нас с подругой мало кто поймёт))) Мы в одном подъезде, наши дети в одной школе (далеко от района), возим мы ВСЕГДА, потому, что она спит до обеда и точка. Если мы не едем - она саму малую отправляет на такси, ибо не видит смысла ехать а сон - то святое. Так вот, она платит за то, что мы возим её дочь. Мне морально легче эта компенсация.

Гладковыбритый шишун• 16 сентября 2019
Ответ дляГолубец
Удалено администрацией...
а в чем страх-то? Такие люди не обременяют других, но хотели бы, чтоб и их не трогали. Все честно. Никто ж не говорит, что откажут в помощи в сложной ситуации, а вот *святую простату*, любящую скинуть свои обязанности на других, ни кто не обязан кружить
Ответ дляSobimaDesign
От чего устал вдруг спросит ? Своих же везёт .
Гладковыбритый шишун• 16 сентября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Я ни под кого не подстраиваюсь, у меня есть возможность-я предложила помощь, взяла на себя ответственность и не корю себя потом, что сделала доброе дело и мне ковёр запачкали Проблема автора в том, что она и сама б не прочь возить, но муж не из тех людей, которые способны на такие поступки.
Так пусть бы автор и возила. А так она согласилась, но ей по времени не удобно, скинула на мужа. А вот муж-то не подписывался на это
Ленне-Рейма• 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Своя ноша рук не тянет)
ЛЮБА• 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
вы еще отчитаться должны???от чужих детей,от повышенной ответственности за чужих детей!
Miraggio• 16 сентября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Морально легче, что не забесплатно доброе дело делаете? :)
Ответ дляГладковыбритый шишун
Именно так . Вощит всегда муж. А я не могу отказать соседке .
Конфиденциальность• 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну это уже его личные тараканы.

Человек человеку волк
ША все! я пришла• 16 сентября 2019
Автор, попросите детей сидеть молча и не пачкать сидения ногами, а соседке скажите, чтоб она тоже самое детям сказала. Скажи сделали химчистку салона
Гладковыбритый шишун• 16 сентября 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Выйдут воров останавливать? Охрану себе поставьте, 10 баксов в месяц и не нужно жить оглядываясь на соседей и прочих.
Обычно, когда соседям квартиру выносят, то никто ничего *не видит*))))
ША все! я пришла• 16 сентября 2019
кто забирает из школы детей?