КохайтесьЧорнобровi• 16 сентября 2019

Соседи просят возить их детей с нашими в Школу . Муж возит , но бурчит

Соседи просят возить их детей с нашими в Школу . Муж возит , но бурчит . Типа я не такси, машину пачкают и так далее . Я отказать ей не могу .... как выйти из этой ситуации . Хоть бери оплачивай такси и пусть все дети ездят на такси .
Точный_сантиметр• 16 сентября 2019
Ответ дляinna5577
А вы слышали поговорку, что соседи ближе родственников? Будут к вам воры лезть, а соседи , с которыми вы не дружите, скажут, что это не их дело, не раз про такое тут отписывались. Тем более, автор писала, что соседи норм и тоже подвозили ее детей
Я так и знала, что вам просто что-то надо от соседей. Присмотр, участие, услуга... мне не надо. Со своей безопасностью я разберусь сама. А так же, со стульями, солью, машиной и остальным.
Какие живучие паттерны коммуналок, оказывается.....

Голубец• 16 сентября 2019
Ответ дляБаба Яга
а вы из какого лагеря? из тех, что нарывались со своей добротой, или из тех, что впадают в истерику, если их бубочку печенькой угостят?
Молчунья• 16 сентября 2019
Ответ дляinna5577
Автор, разговаривайте с мужем, это соседи нужно дружить
Кому ’нужно’?
Блины со смайликами• 16 сентября 2019
пару раз уедьте без них. Типа муж спешил и раньше выехали. Ой,прости,Прости не предупредили ,закрутились ....
Царь-Матушка• 16 сентября 2019
Ответ дляinna5577
А вы слышали поговорку, что соседи ближе родственников? Чувствуете разницу? Будут к вам воры лезть, а соседи , с которыми вы не дружите, скажут, что это не их дело, не раз про такое тут отписывались
Выйдут воров останавливать? Охрану себе поставьте, 10 баксов в месяц и не нужно жить оглядываясь на соседей и прочих.
Нога на ногу• 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну как так сказать ? Чем мешают ее дети ? При чем ее муж когда в городе , всегда предлагает подвезти наших . Он просто не такой чистюля , как мой .
А почему муж не может сказать детям ’ сели, успокоились и не мешаем, не жуем, не копошимся и ведем себя не как в зоопарке’
Молчалка• 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Как мне это ей сказать ? Твои дети напрягают моего мужа ???? Мы в одном классе , дети общаются хорошо.
Ещё бы они плохо общались, возят на машине каждый день.
Все будет, но потом• 16 сентября 2019
Ответ дляМиссис Буркул
бахилы выдавайте! Мои знакомые своей малой всегда одевают в авто)))
Отэто клиника...
НаливайКа• 16 сентября 2019
Ответ дляБаба Яга
Видите, вы не видите, а поумничать хотите.
А я из того лагеря ,который видит даже на первый взгляд, в действиях особы к которой обращалась этими почснениями по крацней мере 3и старьи УКР.

inna5577• 16 сентября 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Сами себе ставьте, заодно узнаете, что ни от каких воров это не спасает, почитайте тут темы, а соседи рядрм всегда, хоть позвонят вам. Я так, напр, воров спугнула, соседям позвонила.
Ума Палата• 16 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Автор, я Вас очень хорошо понимаю. Я возила одноклассницу своего сына больше года. Поначалу и в школу, и со школы. В прошлом учебном году только в школу. Тоже соседи, живем в одном подъезде. С одной стороны вроде и не сложно. Но для меня психологически было очень не комфортно. Мы в машине при посторонних ни о чем не можем поговорить. Вроде с ее мамой в неплохих отношениях, но просто как знакомые, даже приятельскими отношения не назову. Дети одноклассники, но не друзья. Иногда бывали ситуации, что мои дети заболели или надо утром задержаться, или к врачу и т.д. - и вот я таких ситуациях должна звонить соседке и отчитываться (по крайней мере я себя так чувствовала), что мы сегодня утром в школу не едем. В этом учебном году я опять услышала просьбу подвезти девочку до школы. Написала, что не получится, так как были планы утром с мужем сразу со школы ехать по своим делам. В общем, в машине тесно будет всем вместе, так как у меня двое детей, при чем мой сын и девочка соседка уже подростки. Пока больше просьб не поступало.
Постарайтесь все же думать в первую очередь о своей семье, а не о посторонних людях. Помогать другим- это, безусловно, хорошо. Но надо это делать без ущерба для своей семьи. Знаю, что это в данной ситуации сложно. Но надо учиться говорить слово ’нет’.
Точный_сантиметр• 16 сентября 2019
Ответ дляБаба Яга
вот прям дружить необязательно, но поддерживать нормальные отношения было бы неплохо. просто вы еще, видимо, очень молоды и не сталкивались с ситуациями, когда помочь могут только соседи.
Да, здороваться необходимо. И быть взаимно вежливыми тоже нужно: не свинячить в тамбуре, не заступать за границы приватного и тп. Но дружить нужно по желанию, а не по прописке. С единомышленниками, а не соседями. И учиться рассчитывать на себя. Вы ещё, видимо, очень молоды, что верите в единорогов, а я знаю, что на соседей и прочих лиц рассчитывать не надо.
Баба Яга• 16 сентября 2019
Ответ дляНаливайКа
ваш текст нечитабелен.
Луноходик_Ик• 16 сентября 2019
Почитала 3 страницы.
Поразило просто... Столько взрослых людей. И большинство терпилы. Ну а как по-другому назвать людей, которые занимаются таким видом мазохизма?
У вас что языка нет или вы обязаны соседям и их детям? Нет слов. Терпят и молчат, бесятся и молчат, надраивают машину ,вытирают дерьмо после их обуви и молчат, им диктуются условия соседи и их дети и все равно молчат, дальше приглашают в машину и все по кругу.
Вам что больше нет за кем убирать? Нервы лишние? Для чего эти жертвы или во благо чего, кого? Есть же во рту язык - это для того, чтобы уметь сказать, объяснить или в конце концов послать.
ПС Тем более в машине своей ехать за рулем и нервничать из-за ребенка соседа... Это же безопасность ваша и вашего ребенка, да еще и ребенка соседа.
НаливайКа• 16 сентября 2019
Ответ дляБаба Яга
ваш текст нечитабелен.
Сложные словарные обороты не ваш конёк, я поняла.
Тогда первый мой пост о бубочках и бутербродах перечитайте. Там более доступным вам языком изложено.
Молчунья• 16 сентября 2019
Ответ дляinna5577
Коли двері моїх сусідів відкривали чужі люди, я спитала хто вони і до кого? І це без жодних дружніх стосунків з сусідами, просто вітаємось і все. Для цього не обов´язково дружити.
Накрыло-не отпускает• 16 сентября 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Дети разве очень маленькие? Слова понимают? Муж может им строго сказать, Маша и Саша, а ну-ка ногами сиденья не вымазывать, руками ничего не обтирать, сели тихо и едем, а то завтра пойдете пешком и в остальные дни тоже, сейчас вот дам тряпку в руки и марш отмывать, что запачкали. Чего бурчать под нос и вам нервы мотать? Или говорить ничего нельзя, типа бусинки чужие и осталось только с родителями разосраться? Дети чужого дядю скорее послушают и будут вести себя смирно, чем их мама будет им внушения делать, которые мимо их ушей пролетят.
Некот. дети очень активные, особенно если кучкуются с другими. Лупить обувью в сидение впереди - запросто. Плюс едят. У нас в машине чужие дети регулярно едят. Причем замечаешь на этапе батончик во рту, их родители считают что все ок а че не покушать, дети 8+...
Твердая валюта• 16 сентября 2019
Автор, Вы из Харькова?
Накрыло-не отпускает• 16 сентября 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Фу... половина комментаторш - просто фу!
Всегда подвожу детей кумы или подруг дочки.
И муж тоже.
И никогда даже мысли не возникло отказать или деньги потребовать.
Всегда подвожу - это изредка. Как только вы станете возить детей 5 дней из 7 - нюансы будут.

Конфиденциальность• 16 сентября 2019
Автор, я понимаю , такая ситуация может напрягать.

Но ее можно решить если договориться возить детей по очереди.

Например 3 дня вы, два дня они. Поверьте это очень удобно. Мы так с двумя семьями одноклассников кооперируемся и водим детей. Все довольны
inna5577• 16 сентября 2019
Ответ дляМолчунья
Ну, понятие дружбы широкое, вы же знаете, кто рядом живет, телефон, наверное, знаете. Я об этом и говорю, а не знали б , кто там живет- ну открывают дверь и открывают
Накрыло-не отпускает• 16 сентября 2019
Ответ длябювет_в_обед
Очень просто. Вам стыдно, да? И не удобно выезжать утром? А вы аыезжайте. Из за соседских детей. Стыд быстро пройдёт
Все верно. Ваш вариант - возить детей самой, и тогда отказывать не нужно. Плюс правила сразу установите и посмотрите как есть в реале...
Молчалка• 16 сентября 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ну если он категорически против, и шуршание ногами тут не при чем, тогда так и сказать соседке, Лена, я опрометчиво согласилась на поездки в школу, но муж категорически против, не обессудь и не обижайся на меня. Если же дело в пачканьи, то это можно решить с детьми, думаю, там не неадекваты и хозяина машины послушают. Скорей всего, мужа просто точит червь, что он бесплатно возит детей, хоть и своего везёт до той же самой двери. Если б соседка копеечку дала, его душенька б успокоилась ))
Думаю не правы, тут забота о чистой, ухоженной машине, не все же засранцы.
SobimaDesign• 16 сентября 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
И муж тоже.
Блин, ну разные вещи. Мы тоже всегда подвозим и нам предлагают. Но все всегда иначе, когда это твоя утренняя обязанность. Это большой напряг
Санта Барбара• 16 сентября 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Почитала 3 страницы.
Рано или поздно ты говоришь нет, но все равно злишься на людей, которые ставят тебя в неловкое положение своей бестактностью и терпилы здесь не при чем. Ну и опыт приходит со временем, чтобы отсеивать заранее такие ситуации. Не все выросли на баррикадах.
НаливайКа• 16 сентября 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
Реагуйте спокійніше
Я ж не прошуся до вас у авто))
Вы обращаетесь ко всем кто упомянул амортизацию. Соответственно и ко мне. И это не неспокойствие, это реакция на ваш опус, в котором кстаи неспокойствия значительно больше чем в моём ответе. - пересчитайте только ваши знаки вопроса выстроенные штахетником.
Катастрофа• 16 сентября 2019
Ответ дляКарамелька
Почему отказать не можете.
потому, что хочет казаться хорошей - и в её глазах и в своих)
НаливайКа• 16 сентября 2019
Ответ дляБаба Яга
ваш текст нечитабелен.
И да, вереее было бы в данном контексте сказать’ нечитаем’
Луноходик_Ик• 16 сентября 2019
Ответ дляСанта Барбара
Говорить НЕТ и молчать - это две разные вещи.
Если молчать - то как человек ,которым вы к примеру, недовольны узнает, что вам что-то не нравиться. Проще ходить и накручивать себя, злиться и и обсасывать это ,чем просто высказать все .
Баба Яга• 16 сентября 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
наоборот, я уже немолода, и поэтому помню времена, когда на соседей можно было положиться. маме стало плохо ночью, приехала скорая, сносили ее вниз с пятого этажа с помощью соседей. но это было давно, во времена единорогов)