КротоТо• 16 сентября 2019
Вам удается хороший отдых с друзьями/родственниками?
Имею ввиду семьями с детьми.
Результат:
вже голосів:
46 (46.94%)
Никогда больше так не поеду
35 (35.71%)
Успешно отдыхаем вместе
17 (17.35%)
Свой вариант в комментариях
Бентливуман• 16 сентября 2019
Нет. Это утопия. Вечно подстраиваться под кого то. Только своя семья
Тумба-юмба• 16 сентября 2019
С сестрами частенько отдыхаем и гостим у друг друга. С подружкой по 2-3недели отдыхаем-все отлично!
КротоТо
• 16 сентября 2019
Ответ дляАнастасия-f49d
Вот первый раз собираемся.. послушаю)))
Главное в этом деле взаимное уважение. Если оно есть, то все будет гуд
КротоТо
• 16 сентября 2019
Ответ дляМайор Медуза
Раньше да. Сейчас друзей не осталось.
Надеюсь, что не после совместного отдыха?
Смотря что и как
Ездили как-то с друзьями в Одессу, снимали дом, готовили редко. Но жить вместе - это жесть все равно, больше так не поеду
Часто ездим на сутки на загородные базы, с собой шашлык и овощи. Ночуем ещё с какой-то парой - все ок, т к одна ночь.
В том году ездили 16 человек с детьми в Турцию. По началу друг друга ждали, после - каждый делает что хочет, только ужинали вместе это 100% соединявшись столы в столовке.
В октябре едем уже 9 человек. 3 пары отсеялись.
В формате Турции - все ок
Смурфетта• 16 сентября 2019
Два раза были с друзьями, больше не поеду. Вроде и не ругались и всё было мирно, но вот это подстраивание друг под друга... неее, не моё.
Веселуха Муха• 16 сентября 2019
да, удается
но надо четко обозначить свои границы:
кто когда на пляж хочет, тогда и идет - кто рано, кто в обед - дело хозяйское, никого не ждем и планов не меняем
с экскурсиями - тоже самое
если готовка, только на свою семью, а вместе просто собраться за общим столом, моет посуду каждый за своими
своих детей не подсовывать и чужих не няньчить
покупки раздельные, если только это не совместные шашлыки и т.п.
но надо четко обозначить свои границы:
с экскурсиями - тоже самое
КротоТо
• 16 сентября 2019
Ответ дляВеселуха Муха
да, удается
но надо четко обозначить свои границы:
с экскурсиями - тоже самое
но надо четко обозначить свои границы:
с экскурсиями - тоже самое
И еще не демонстрировать всем вокруг свое дурное настроение
ГейТуда• 16 сентября 2019
Я пластичная, мне в основном не сложно подстроиться. Ездили три раза с друзьями, раз с семьёй брата мужа, все ок. Не спорю, есть нюансы, и лучшее сразу обсудить что вас волнует, готовка, жильё, отдых, досуг и т.д. Я садила и в лоб спрашивала у кого какие тараканы
ГейТуда• 16 сентября 2019
Ответ дляВеселуха Муха
да, удается
но надо четко обозначить свои границы:
с экскурсиями - тоже самое
но надо четко обозначить свои границы:
с экскурсиями - тоже самое
А мы вместе готовили, и посуду всю мыл кто свободен в данный момент. И детей нянчили
КротоТо
• 16 сентября 2019
Ответ дляГейТуда
Я тоже могу подстроиться и могу все спросить прямо, но вот эта необходимость постоянно подстраиваться немного утомила.
КротоТо
• 16 сентября 2019
Ответ дляГейТуда
Я вот так, что бы готовить вместе против категорически, в общежитии насмотрелась.
Веселуха Муха• 16 сентября 2019
Ответ дляОднозначно
...и не обращать внимание, если дурное настроение у другого. все мы люди и не всегда бываем в радужном расположении духа. надо к этому спокойно относиться, оставить человека в покое
на отдыхе не нужно ни под кого подстравиваться, чтобы не было обид. люди заплатили за свой отдых не малые деньги и каждый хочет провести его, как ему нравится: кто-то на пляж на рассвете ходит, кто-то хочет выспаться в отпуске. зачем подстраиваться?? пусть что хотят, то и делают. все равно в какой-то момент будет возможность всем собраться: за ужином в отеле, на совместной экскурсии, на пляже рано или поздно, за шашлыками...
не обязательно быть друг с другом 24 часа.
Веселуха Муха• 16 сентября 2019
Ответ дляГейТуда
ну и хорошо )
а я не такая, на фига мне мыть за 10-тью человеками, если я за нами тремя помою за 5 минут и пойду отдыхать. это и мой отпуск тоже.
Ищу-брожу• 16 сентября 2019
Ездили с разными друзьями. Отдых нормальный был, но больше не возникало желания вместе ехать. А вот с одной семьей отдых проходит на ура, что с детьми, что без детей. Ездили уже 5 раз и ещё собираемся.
Язвочка• 16 сентября 2019
На отдых никогда не ездим семьями с друзьями. Возможно потому что дети еще маленькие и у всех немного разные предпочтения. Всегда ездим своей семьей с моим папой - так намного комфортнее. А с друзьями просто встречаемся дома или гуляем по городу
Тамбовский мел• 17 сентября 2019
На вихідні - так, на довше ні (пробувала, знаємо, тільки переконалася, що не варто)
КротоТо
• 17 сентября 2019
Судя по результатам опроса, не одну меня напряг совместный отдых с друзьями. Были и хорошие моменты, конечно.