виктория7аас• сегодня в 15:04
Ответ дляvinika
Грош цена их гарантиям. Пусть те выполнят сначала и вернут ядерку
По линии боевого соприкосновения’ это мертворожденные предложения идущие примерно с конца 2022.
Настоящий Корейский сценарий (в формате ’всё севернее 38 параллели — наше, южнее Россия или наоборот для агрессора был бы вполне приемлем. Для начала переговоров, как минимум.
виктория7аас• сегодня в 15:06
Ответ дляcoch100
Уран, металлы, химикаты
У них это более чем в избытке
виктория7аас• сегодня в 15:11
Ответ дляWendy Rhoades
тоже 34? или 35?))
Не изображайте себя неучем они ппроолжатель Российской империи тем более и царские долги выплачивала
Ответ длявиктория7аас
У них это более чем в избытке
США вынуждены продолжать закупку обогащенного урана у России из-за нехватки собственных мощностей, заявил американский министр энергетики Крис Райт. ’Нам это необходимо. У нас нет возможности обогащать достаточно урана для нашего реактора, который мы строим прямо сейчас’, - заявил Райт.
В прошлом году РФ заработала на экспорте урана в США около $750 млн, а за первое полугодие 2025-го – более чем $800 млн.
виктория7аас• сегодня в 15:40
Ответ дляStar39
а Украина к этому каким боком?
Coffee is Love• сегодня в 15:47
Ответ дляYuliya-23
до сраки ті гарантії сша, он Будапештський меморандум підптсали. І шо? тепер ним тільки підтертися можна
От от. Єдина гарантія для нас - то подальше озброєння країни та жодних обмежень по чисельності ЗСУ.
Але от диво - хуйло на це не погоджується)) з чого то раптом?
Coffee is Love• сегодня в 15:48
Ответ дляStar39
к себе естественно
Та невже? І чому ж вони зараз в себе не зберігають?)
Coffee is Love• сегодня в 15:49
Ответ длявиктория7аас
А ми тоді нащадки Київської Русі. Чи по вашому рос імперія утровена раніше за Русь?
Wendy Rhoades• сегодня в 15:52
Ответ длявиктория7аас
а почему Украина - не продолжатель Киевской Руси по вашей логике?))
Ответ дляYuliya-23
’В Будапешстском меморандуме отсутствовали обязательства защиты Украины в случае агрессии. В случае ядерной атаки гаранты (США, Россия и Великобритания) обещали обратиться в Совет Безопасности ООН для предоставления Украине помощи.
В случае возникновения «ситуации, затрагивающей вопрос относительно этих обязательств», гаранты обещали «консультации». Эти обещания были слабой заменой железных гарантий, которые требовала Украина, но это был максимум, который украинские дипломаты получили в ходе затянувшихся переговоров’. (Википедия)
виктория7аас• сегодня в 16:08
Ответ дляCoffee is Love
Для справки. От учителя истории. Действующего. ’Киевская Русь’ как исторический термин, применительный к определенному хронологическому периоду, уже давно не употребляется. Есть ’Древняя Русь’ ’древнерусский период’. Поэтому исправьте ту глупость о ’Киевской Руси’, которые придумали профессора Московского университета во второй половине 19 века, подражая западной хронологии а конкретно термин Киевская Русь ввёл в обиход историк Сергей Михайлович Соловьёв в издании’История России с древнейших времён’, автором которого он является и первые три тома которого вышли в 1851-1853 гг. До этого во всех источниках древнее государство называлось просто Русь.а конкретно ’Киевская Русь’, - это не название государства. Это название временного исторического периода.
Превозносить государственное значение Киева не стоит. Просто место, в котором старшие русские князья того времени имели ставку, и не более того.А если чуть мимо учебника почитать, так Киев это ни о чем. Смоленск и Псков не говоря о Новгороде круче. Как киевлянам не обидно нона старых картах почти невозможно найти Киев. На карте Ортелиуса 1570г нет Киева, но есть Москва и Вышгород.
После разгромом 1169 и 1204 годов, после взятия Киева Бату ханом от города остались лишь головешки. Там никто селиться и не хотел. После Александра ’Невского’ ни один князь на себя не брал звание великого князя Киевского. А деревню на карте изображать и не надо.
anonimka_911• сегодня в 16:09
Ответ дляavicber
Чудово? А для людей що живуть в тій зоні «демілітаризованій» ви подумали? Чи їх можна списати?
Так їх ще більше буде,таких людей,а то і вся Україна,так буде краще?
anonimka_911• сегодня в 16:15
Ответ дляdorik
Можна вступ в Євросоюз поміняти на щось інше?
Дивлячись на те,як виглядає аграрна і робітнича країна Польща то я хочу щоб ми наздогнали хочаб її. І тоді не треба буде українцями їздити на заробітки в ту саму Польщу, коли вдома все буде.
Coffee is Love• сегодня в 16:36
Ответ длявиктория7аас
Не морочте голову будь ласка цією маячнею.
Я вас ще раз питаю - ви хочете сказати що історична російська імпарія нібито є старша за Київську Русь, нащадком якої є сучасна Україна?
Ответ дляanonimka_911
Як на мене, то економічне зростання Польщі сталося не через Євросоюз. Але я такий собі економічний аналітик. Просто бачу власними очима, що в тому Євросоюзі відбувається і бачу ,що це не те, до чого варто прагнути.
anonimka_911• сегодня в 17:18
Ответ дляdorik
Тільки через евросоюз. Тут все побудовано евросоюзом - фабрики,заводи,магазини.
Ответ длявиктория7аас
Украина - это Киевская Русь, которая осталась дома.
Новодворская.
Ответ дляStar39
А шо, санкции не работают у США? 😂
Ответ дляStar39
Здесь никто не читал полностью этот документ. Услышали звон просто где-то и не знают где он)
Ответ дляIphone25
Так а зачем перемирье? Если нужен мир. Ну закончится перемирье и наши первые же ударят по Рашке. А потом будут орать ’а нас то за щооо’
Ой, почитаешь таких как вы и сразу понятно, что вы не из Украины. В вашем понимании Украина такая воинственная, что сама напала в 2022 на Рашу? Русские только защищаются на нашей территории? И придерживаться перемирия мы не будем, потому что украинцам нравится воевать в отличие от русских? Какой бред тут только не прочитаешь от русских ботов, которые оправдывают эту кровопролитную войну.
виктория7аас• 2 часа назад
Ответ дляdorik
Новодворская.
Валерия Ильинична умная женщина но не историк Но вменяемые люди так и понимают ’Киевскую Русь’ - как период в истории русского государства со столицей в Киеве, и тесно связанный с крышеванием пути ’из варяг в греки’. А когда в XII веке путь приказал долго жить - приказала долго жить и Киевская Русь, начался, как говорили в XIX в. ’удельный’ период, или, как в XX - период ’феодальной раздробленности’. В указанном смысле термин ’Киевская Русь’=Украина вполне имеет право быть, но вполне возможно и вымрет в ближайшие годы.
Ответ дляOxy3
Я из. Украины. Дальше не буду даже читать бессмысленную простынь
Ответ дляIphone25
А стоило бы, чтобы понять, что Украина НИКОГДА и ни на кого не нападала, не начинала первой войны. Но вам такого не говорили, поэтому вы верите в другую реальность. В Украине вы были разве что в раннем детстве, поэтому никогда не поймете чем живут украинцы. Они не зачинщики конфликтов.
Ответ дляOxy3
Никогда - это последние 34 года? Ведь раньше такого государства просто не было