Файна пані• вчера в 10:01
Рассудите - квартирант и поломка
Девочки, помогайте)
Понимаю, что сейчас с постоянным отключением света техника "летит" у многих..
Как поступить с квартирантом, чтоб по совести, правильно ли я ответила?
Скрин даю 🙌
Спасибо .
Скрин даю 🙌
Спасибо .
Умничка-помощничка• вчера в 10:03
Ви могли б не писати ваші І, а відповісти, щоб викликав майстра, а рахунок поділите навпіл
ПрипоРошенная• вчера в 10:05
Людина нормально описала проблему, повідомила вас, це ж ваше майно і ви зацікавлена особа, відповідь як у бидла
Пи Пи Пилюля• вчера в 10:05
Крупная бытовая техника это ваша ответственность, если нет непосредственной вины арендатора
КондуктЕр тролейбуса• вчера в 10:07
Ответ дляУмничка-помощничка
Почему навпіл? Пралка арендатора? Ні.
Астоновитесь!• вчера в 10:07
Сколько времени арендатор пользуется стиралкой и что по поводу ремонта техники прописано у вас в договоре?
Мурзилка• вчера в 10:08
Все вірно зі сторони квартиранта. Він проінформував Вас, Ви прийняли рішення. Що ще треба від форуму?
Домашка• вчера в 10:08
в мене та сама ситуація вчора ,хлопець місяць як проживає .Написав зламалося ,дайте номер майстра або знайду сам .Я дала номер і він Викликав терміново ,все відремонтували і він сплатив ,але я сьогодні маю повернути йому ті кошти в повному обсязі .
Мурзилка• вчера в 10:10
Ответ дляБадабум
У вас есть реле напряжения в квартире? И сколько лет этой «пралке»?
Ду,маю, що орендодавець своє майно має забезпечити/убезпечити тому реле напруги до холодильника, пралки-його відповідальність, немає, значить він ремонту свою техніку.
Глас_Народа• вчера в 10:13
Арендатора не должны беспокоить проблемы арендодателя.Сегодня пралка, завтра еще что то. Пожадничали на реле, или как ее там бляху медь. Опять же электрик, его работа -тоже денег куча. Понакупают лайна с барахолок, сдадут за бешеные деньги людям, потом еще тулят свои ’i’.
Пи Пи Пилюля• вчера в 10:12
Ответ дляТриАна
Автор, И!? Не совсем понимаем что вы хотите от нас))))
Чтобы ’рассудили’
По мнению автора, должны принять ее сторону
Бадабум• вчера в 10:12
Ответ дляМурзилка
Так я поэтому и спросила про реле. Сегодня стиралка, завтра холодильник, послезавтра ещё что-то. Квартирант должен что-ли всю технику обновить из-за безответственности автора?
Сегодня не целуюсь• вчера в 10:13
Вы классический быдлоарендодатель. Нормальный человек бы ответил:’ Спасибо , что сообщили. Мне очень жаль. Я найду мастера для ремонта в ближайшее время или вы можете найти самостоятельно, я оплачу ремонт’
Мурзилка• вчера в 10:13
Ответ дляБадабум
Підтримаю думку.
Мексиканочка• вчера в 10:13
Ви не запезпечили в квартирі техніку реле. Це міри для безпеки в таких випадках.
Чи квартирант окрім правильної експлуатації техніки ще має забезпечити стабілізвцію напруги?
Тро Нью-Йорку• вчера в 10:14
Ответ дляСегодня не целуюсь
а чого вона має його оплачувати?
Успокойся_Успокойся• вчера в 10:14
Викликайте свого майстра, має бути незалежний, оплата за виклик навпіл, потім рішення міняти чи ремонтувати.
Астоновитесь!• вчера в 10:14
Самое интересное, что в таких темах всегда больше комментариев от возмущенных арендаторов))
Сегодня не целуюсь• вчера в 10:16
Ответ дляТро Нью-Йорку
а чого вона має його оплачувати?
В квартире стоит стабилизатор напряжения и зубры? Если нет, то ремонтирует всю технику арендодатель
Мамин тріль• вчера в 10:15
Ответ дляТро Нью-Йорку
а чого вона має його оплачувати?
На Вашу думку це повинен сплачувати орендар?
Секретница• вчера в 10:17
Я тоже не поняла смс «я выходной, но еду после обеда из города» - это к чему? Звучит как «Мама я покакал!».
Я б просто написала «Сломалась стиралка. Как будем решать вопрос и за чей счет?».
Арендатор обязан вас уведомить, это ж ваша техника. Понимаю, что проблем и денежных потерь никто не хочет. Ставьте такую арендную плату, чтоб можно было амортизировать и технику.