ШапкаУшанка• 16 сентября 2019

Чи варто літати зимою в теплі країни?Здоров‘я

Планувала вперше поїздку в Єгипет взимку але десь випадково прочитала,що акліматизація страшна штука.І що якось в однієї дівчини на фоні акліматизації загострився атеросклероз.Прошу не смійтесь) ,бо я у цьому новачок.Але от тепер вже боюсь,бо маю проблеми з судинами.Переносити відпочинок краще на травень/червень?
постою_послушаю• 16 сентября 2019
Послушаю. Тоже хотела промозглой поздней осенью в лето

Папобус• 16 сентября 2019
Я летала в январе в погоду как наш апрель май,отлично
волосатое стекло• 16 сентября 2019
Вам лучше знать свое тело. Но лично мне нравится зимой быть в теплых странах. Солнышко это плюс, свежие фрукты, отдых, снимают депрессию, которая на многих зимой нападает. По прилету назад в холода у меня один день небольшая слабость, но потом проходит.
Боюсь признаться• 16 сентября 2019
Я путешественник со стажем, в этом году была 3 нед на шри ланка и реально по прилету ощутила джетлаг. Была температура, сопли и вялость неделю.
Хотя в это же время год назад летала в Африку и все норм было по прилету.
Морская свинка• 16 сентября 2019
Мне нормально, что зимой что летом, но на некоторое время болело и закладывало ухо в самолёте.... С чем это связано не знаю. А смену климата перенесла отлично.
Боюсь признаться• 16 сентября 2019
Дело было в январе
Барышня кисельная!• 16 сентября 2019
какая аклиматизация? как каменный век! люди давно мотаются по всему свету в любые точки мира, с любым климатом и любыми часовыми поясами, по сто раз на год.

автор ШапкаУшанка • 16 сентября 2019
Ответ дляПапобус
Супер,дякую)
Якби справді було не так жарко можна летіти спокійно)
Бурундучиха• 16 сентября 2019
Каждый год летаем зимой в Доминиканы, аклиматизации нет, наоборот классно себя начинаю там чувствовать, хотя очень много хронических болячек
автор ШапкаУшанка • 16 сентября 2019
Ответ дляБурундучиха
Дякую за інфу!)
А коли ви літали яка температура була?Жарко дуже?
автор ШапкаУшанка • 16 сентября 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Може Ви праві,я не в курсі тому і запитую.Просто читала,що багато ось таких випадків.Є деякі нюанси зі здоров’ям,тому вирішила тут порадитись
Бурундучиха• 16 сентября 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Дякую за інфу!)
Зимой там не жарко. Мы летаем в декабре или январе, в среднем 30°. Были и в июне, температура была где-то 38, но там жара очень легко переносится из-за климата
Слава Українi• 16 сентября 2019
Акклиматизация может быть только у людей с хроническими заболеваниями.
Блондинка в Шоколаде• 16 сентября 2019
Це міф. Немає жодних наукових доказів.
От скажіть. Ви коли з морозу заходите в квартиру, де сухе повітря і +20 у вас виникають проблеми?
Блондинка в Шоколаде• 16 сентября 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Температура і соплі - це вірус, підхоплений, наприклад, в літаку. Джетлаг - це не про клімат, а про зміну часових поясів
Папобус• 16 сентября 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Супер,дякую)
В Египте зимой жары не будет,просто тепло и комфортно
Божья коровка• 16 сентября 2019
А как бедные стюардессы)))Сегодня она в Берлине а завтра в Бейруте.После каждого рейса приходится новую брать-дохнут)))Автор,не смешите Уже лет 20 люди зимой в лето улетают.И все живы!