Я_на_кожухе• 17 сентября 2019
Девушка, которая едет на Камчатку
Вы хорошо подумали?
Я сейчас почитала в Гугле что там да как..
Ой не знаю! Серость, унылость, вечные ветра и холодина
Мне просто интересно: смог бы вот так кто то за мужем поехать в такие условия??
П.с. автор, конечно, отважная. Но я бы точно не смогла бы!
УжеВотДа• 17 сентября 2019
Ответ дляКучМала
Кто хочет ездить на Тёплый стан за продуктами или на Тимирязевскую за бабушкиным молоком, тот и ездит. Всё как у нас, есть центр без рынков и бабулек, а окраины ломятся от даров природы.
Значит я отдыхала с идиотками которые этого не знают.
Я_не_аноним_100%• 17 сентября 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Ну, я рада за вас. Мало ли кто о чем мечтал в детстве. Дальше что?)
Меня удивляет, например, ваш призыв- мечтать о Милане, Париже и Лондоне и обращение к незнакомому взрослому человеку ’’деточка’’)))
Не все мечтают о Париже. Например, мои детские мечты, и остались, побывать в Одессе.
УжеВотДа• 17 сентября 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Одесса - понимаю. Магадан, Урал - нет.
Секретница• 17 сентября 2019
Ответ дляУжеВотДа
Я Вам верю.
В следующий отпуск одену все самое дорогое и красивое и к вам.
Заждались вас там. К визиту медведям бантики повяжут и оленям рога мишурой украсят.
Нет уж, Европа так Европа, продолжайте грезить о Милане.
Докладная• 17 сентября 2019
Ответ дляПишущаяся
Мой брат там 8 лет прожил. Там особая атмосфера, там не встретишь красочных ЖК. Дорого все: от одежжы до едв, особенно мясное( все везут с материка), недорогая рыбная продукция(пельмени рыбные дешевле мясных). Сумашедшей красоты океан. Прочие красоты, которые показывает ’Орел и решка’ простым жителям недоступны- все эти экскурсии, вулканы и красоты- ооочень дорого, самим добраться можно только на внедорожнике. Петропавловск-Камчатский- портовый город, серый и не слишком уютный. В отдаленные районе заходят медаеди, и это отнюдь не мимими, а страшно. Заработки моряков за последние 3 года упали сильно,а работа сумашедше тяжелая и в психическом плане и в физическом.
и туристом сказаться на камчатку настолько недешево, что можно дважды на мальдивы или бали слетать.
Мой_ужин• 17 сентября 2019
Мечтающим о красивой природе, советую обрвтить внимание на Финляндию, Швецию, Норвегию. И природа, и цивилизация, и законы, и права, и образование, и медицина.
Докладная• 17 сентября 2019
Ответ дляДиверсификация
Очень дорогие экскурсии. На самые красоты надо лететь вертолетом. Представляете, цены?
да долететь до камчатки очень дорого, я как-то просчитывала и взгрустнула.
Как нефиг делать• 17 сентября 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ну, как видим, некоторые считают, что мечтать нужно только о том, о чем мечтали они)))
Докладная• 17 сентября 2019
Ответ дляПишущаяся
Да, пьют много. Мой в 37 лет выглядит больным и потрепанным, с Харькова уезжал свежий и красивый мальчик. Уезжал за прохладным климатом, океаном и вулканами и заработками рыбаков. Да, 7-9 лет назад заработки были, но не во всех фирмах. Кидалово там тоже процветает.
Что имеем сейчас? Грыжи паха и позвоночника, травма черепа (удар тралом), зубы держатся на одном ’умаляю не за что ставить всю челюсть’, кожа в ужасном обветренном состоянии, суставы покручены (что матросом работа ад, что на конвейере рыбзавода). В 37 лет мы выглядим на 45. Фотки где он улыбался,горели глаза и ел красную икру ложками и прочий вдохновенный позитив - фотки первого-второго года, после приезда.
Бывает кстати там и жара 25-27, вообще аномальная погода стала по словам брата. Что еще.. ооо.. землетрясения. Невиданные ощущения, когда ты срываешься и бежишь на улицу из здания в любую минуту. А в море когда трясет..а ты понимаешь что бежать некуда, либо в океан, либо в коробке. Да, привыкают к этому, местные не паникеры, но автоматизм действий при толчках у них доведен до идеала.
Моряки пьют.. нет не так.. МОРЯКИ МНОГО ПЬЮТ. Это отдельная тема, грустная. Но у автора как я поняла муж не в море собирается.
На Камчатку зарабатывать поехать- да, и то можно прогадать, а жить там... Кстати, китайцев таки много, смешанных браков много.
Вы думаете моряки только на камчатке пьют?))) я из портового города и как отрываются моряки после рейса знаю. Ни одного трезвенника не видела, бухают после рейсов они по черному, специфика профессии.
Совладелица• 17 сентября 2019
Ответ дляУжеВотДа
Я не говорю что в России всё быдло. Есть и интеллигенция и просто культурные люди
Разница между Россией и Украиной проценте культурных людей не в пользу первой.
Украинское село - носитель древней европейской христианской традиции и культуры, сохраненной в течение веков. Поэтому в Украине культура может существовать даже (!) без образования. В России этот элемент полностью отсутствует, если вы понимаете о чем я, конечно.
А по поводу снобизма. Да, мы - европейцы и нам есть чем гордиться. Да фоне всех экономических негараздов уровень жизни, культуры, образования остаются высокими даже по сравнению с Россией.
Поразительно, но я так же думала раньше.
Пока не познала Россию в том ключе, о котором мы с Вами пытаемся рассуждать.
Посему, останемся при своих мнениях.
Докладная• 17 сентября 2019
Ответ дляСовладелица
Это как по Вам.)))
А Вы давно были в РФ?
Знаете ли Вы, например, о наличии таких городов, как Казань, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск?
Поверьте, возможностей с ’О’ больше, именно, в этих городах, а не в Москве и Питере.
А стереотипы, они такие стереотипы....
Если Сибирь, то мрак, трэш и хорор, а дальний Восток- ваааще врата ада.
А между прочим, на крайнем Севере сейчас такие города стали... Сургут, Нижневартовск, Новый Уренгой.
И еще- тут Варламова и Дудя напряженно смотрят, и на основе их видео делают глобальные выводы. Но нужно помнить - какую задачу перед собой ставишь при посещении того или иного места, такой и будет подача. Эти ребята тем и живут, что вытаскивают засранки, коих везде вагон и маленькая тележка, что в Европе, что в Америке.
Трудно принять, но в РФ есть движуха, и изменения к лучшему, по сравнению с 10-15 лет назад присутствуют почти повсеместно.
А Вы давно были в РФ?
А стереотипы, они такие стереотипы....
Варламов так умудрился обо..рать Грузию, что ...короче, он этим зарабатывает, выискивая всюду грязь. А разруха, она изначально в голове, это еще профессор П говаривал
Совладелица• 17 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Как освоились? Как климат подошел? Сидим на чемоданах в ту сторону
Нормально освоились.
Сначала муж уехал, я потом я с детьми.
Но мы знали куда ехали. У меня муж из этих мест, и мы каждый год, начиная с начала 2000-х приезжали в гости к родне.
Первое время было сложно привыкнуть к ритму жизни - здесь он гораздо динамичнее. Разобраться с качеством продуктов.
Кстати, тут часто пишут о плохом качестве продуктов- это полная ерунда. Все есть, что надо, и в нормальном качестве - просто в изобилии нужно разобратьсяь и соотнести с ценами. Понятно, что хорошее стоит дороже, как и везде.
А климат...это особое. Я не привыкла к морозам ниже 20 градусов, а здесь бывает и холоднее.
А сейчас уже ничего- освоилась. Даже нравится морозец с хрустящим снежком... и на лыжах)))
Дети адаптировались к климату быстро, а у младшей исчезла проблема с дерматитом.
Сначала муж уехал, я потом я с детьми.
КучМала• 17 сентября 2019
Ответ дляУжеВотДа
Я просто жила рядом с Тимирязевской, поэтому знаю. Ну и Тёплый стан - это всё ж жопа мира, туда ехать надо на весь день, огромнейший рынок.
И самое ржачное, что в те годы, когда я там жила, сало можно было купить только на двух или трёх точках, причём кубанское. Другого не было от слова совсем. Да оно и неудивително, зная, кто живет на Кубани ;)
КонхфЭдкаТузик• 17 сентября 2019
Ответ дляМама Чели
На Камчатке северного сияния нет, это не север
Есть. Гугл вам в помощь.
butterfly_ann7• 17 сентября 2019
Мой папа (очень давно) короче послали его в армию, на Камчатку. Отслужил он и вернулся на Украину. Потом подумал и уехал жить на Камчатку. Женился. Так родилась я, на Камчатке. Во времена перестройки мы всей семьей вернулись на Украину. Папа всегда скучал по тому времени которое прожил на Камчатке. Вот такая история. Вкратце)
фрау Гитта• 17 сентября 2019
Ответ дляУжеВотДа
Мы такие же европейцы, как и россияне - не преувеличивайте нашу значимость. Часть России также находится в Европе. И быть европейцев - это не значит быть более культурным и прочее - румыны-цыгане тоже европейцы.
УжеВотДа• 17 сентября 2019
Ответ дляСовладелица
Посему, останемся при своих мнениях.
Значит вы там где надо. Тут скорее вопрос же не в деньгах - не думаю что вы там уж так шикуете.
Вопрос в ментальности. Вы любите ту страну, ее порядки и обычаи - предсказуемость, стадность и инфантильность.
Совладелица• 17 сентября 2019
Ответ дляУжеВотДа
С Вами все понятно.
Простите, но Вы мне больше не интересны, как собеседница.
Терпеть не могу людей с фальшивыми нимбами, какой национальности они бы не были.
фрау Гитта• 17 сентября 2019
Ответ дляУжеВотДа
Обосрали 150млн человек - вы лучшая среди худших)))
фрау Гитта• 17 сентября 2019
Ответ дляДокладная
Варламов это собиратель грязи - я таких людей называю мухами.
Понятно почему. Критика - это нечто иное..
Докладная• 17 сентября 2019
Ответ дляУжеВотДа
Часто общаюсь с москвичами - не всё так хорошо там.
Высокие зп - высокие затраты на жильё. Продукты г.
Много проблем. Много что для нас существует естественно - базарные продукты, грибы, натуральный мед, апипрепараты, березовый сок и тд в Москве просто нет или недоступно. Есть только пластиковые упаковки.
в москве в районах ярмарки выходного дня, с овощами и фруктами, медом башкирским.
есть фуд сити - огромный хаб от овощей до ягнятины тушами, киосками армянских вин и консерв. и все не плластиковое
есть обычные рынки от пафосных с персональным грузчиком, до пролетарских а теплом стане. мы туда ездим и покупаем кижуча, форель и прочее за смешные деньги 230 рублей кило, иваси тоже берем.
фрау Гитта• 17 сентября 2019
Ответ дляДокладная
Если честно - то я вообще не вижу разницы во вкусе продуктов в Москве и у нас. Там бываю регулярно. Всегда удивляет эта тема.
Докладная• 17 сентября 2019
Ответ дляКучМала
вы что-то путаете, рынок теплого стана обычного размера и не за мкадом
КучМала• 17 сентября 2019
Ответ дляДокладная
Я не путаю. Но жила в Мск больше 15 лет тому назад.
Докладная• 17 сентября 2019
Ответ дляКучМала
ключевое тимирязовская. До м Телпого стана 46 мин с двумя пересадками.
даниловский и дрогомиловский гораздо ближе
Докладная• 17 сентября 2019
Ответ дляУжеВотДа
)))) Дааа...если ломбарды и секонды в рф не встретишь, то в украине на улице по пять штук. хорошая иллюстрация к уровню жизни.
как и платные анализы и операции с родами.
и мгу на каком месте в рейтинге, не напомните - касательно образования.
понимаю, когда знания черпаешь выборочно в нете, но когда имеешь возможность пожить и там и тут, такие высказывания вызывают усмешку.
УжеВотДа• 17 сентября 2019
Ответ дляДокладная
Скажем так - людям вашего уровня лучше там, потому что здесь вас раздражают секонды и ломбарды.
Меня нет.