17 сентября 2019

Девушка, которая едет на Камчатку

Вы хорошо подумали?
Я сейчас почитала в Гугле что там да как..
Ой не знаю! Серость, унылость, вечные ветра и холодина
Мне просто интересно: смог бы вот так кто то за мужем поехать в такие условия??
П.с. автор, конечно, отважная. Но я бы точно не смогла бы!
показать весь текст
УжеВотДа 17 сентября 2019
Ответ дляфрау Гитта
Обосрали 150млн человек - вы лучшая среди худших)))
Я сказала своё мнение, не оскорбительное отнюдь. Ни одно характеристика не есть ругательное слово.
Основано на объективных наблюдениях.
фрау Гитта 17 сентября 2019
Ответ дляУжеВотДа
Я сказала своё мнение, не оскорбительное отнюдь. Ни одно характеристика не есть ругательное слово.
Основано на объективных наблюдениях.
Это субъективные наблюдения. Мое видение противоположное, я бываю в Москве часто, в Крыму тоже, много родни, приятелей из России -назовем его тоже объективным. Итого ваше - против моего. Это ни о чем.
Скользкая 17 сентября 2019
Ответ дляУжеВотДа
Я не говорю что в России всё быдло. Есть и интеллигенция и просто культурные люди

Разница между Россией и Украиной проценте культурных людей не в пользу первой.

Украинское село - носитель древней европейской христианской традиции и культуры, сохраненной в течение веков. Поэтому в Украине культура может существовать даже (!) без образования. В России этот элемент полностью отсутствует, если вы понимаете о чем я, конечно.
А по поводу снобизма. Да, мы - европейцы и нам есть чем гордиться. Да фоне всех экономических негараздов уровень жизни, культуры, образования остаются высокими даже по сравнению с Россией.
Украинцы успешно переняли от польских панов их гонор, но у поляков он хоть чем-то подкреплен :)
Чаюри 17 сентября 2019
Ответ дляСкользкая
Украинцы успешно переняли от польских панов их гонор, но у поляков он хоть чем-то подкреплен :)
Про культурное украинское село я вообще долго смеялась, шутка века.
Начальник Анонимов 17 сентября 2019
Да, климат там не сахар. Холод это еще ладно, но влажность, это похуже, тяжелее холод переносить. Да, там всё дорого, но фрукты и овощи и туда тоже доезжают. А вот районный коэффициент 1.8, плюс северные в зависимости от стажа. Т.е. ставка допустим 50 тысяч, на руки за вычетом налога чуть более 77, через 5 лет проживания, если ставка неизменна то на руки ок.124 т.р, больше стажа-выше северные, ну это примерные подсчеты. Одно точно, там не говорят ’понаехали’, потому что все понаехавшие.
КучМала 17 сентября 2019
Ответ дляСкользкая
Украинцы успешно переняли от польских панов их гонор, но у поляков он хоть чем-то подкреплен :)
Знание истории сопредельных государств на высоте))) Почитайте про военную аристократию и не позорьтесь.
Скользкая 17 сентября 2019
Ответ дляКучМала
Знание истории сопредельных государств на высоте))) Почитайте про военную аристократию и не позорьтесь.
Про казаков, чтоле?)
КучМала 17 сентября 2019
Ответ дляСкользкая
Про казаков, чтоле?)
Не просто казаки, а старшина. Типичный путь к получению дворянства для казацкой верхушки Левобережной Украины - встать на службу к царю, получить взамен землю, крепостных, российский служебный ранг и нобилитацию.
Скользкая 17 сентября 2019
Ответ дляКучМала
Не просто казаки, а старшина. Типичный путь к получению дворянства для казацкой верхушки Левобережной Украины - встать на службу к царю, получить взамен землю, крепостных, российский служебный ранг и нобилитацию.
Хорошо, но как все это соотносится со общей схожестью польского и украинского гонора?
Майор Медуза 17 сентября 2019
https://varlamov.ru/2578743.html
Автору из Николаева посвящается.
Кукарикуууууу 17 сентября 2019
Я из Киева уехала в Москву, отлично)
пу_пугренчик 17 сентября 2019
Пришлите, пожалуйста, ссылку на тему про Камчатку,
не могу найти,
Майор Медуза 17 сентября 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Пришлите, пожалуйста, ссылку на тему про Камчатку,
не могу найти,
Белая котичка 17 сентября 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
По поводу жары я согласна.Я не знаю от куда вы ,но в Киеве было отличное холодное лето
Почему ’откуда’ раздельно?
Жена сына 17 сентября 2019
Їзати в таку задницю за чоловіком може лише людина якій нічого втрачати або феєрична дурепа.
fetana 17 сентября 2019
Моя дочь с мужем 3 года назад были на Камчатке- путешествовали. Дорог нет.Электричества - нет. В домах дизельные электрогенераторы.Вода в доме не у каждого. В магазинах консервы. Икра. рыба- да. не деликатес Они две недели были- им все это было по приколу и то не особо. Прежде принять решение нужно очень хорошо все обдумать- непривычные мы к той жизни
Яичница с беконом 17 сентября 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Живешь же не в средней температуре. Она и должна быть разной. Летом тепло, зимой холодно и снежно, на то и зима. А если летом +35, а зимой +5 и слякоть. Это хуже.
Кому что. Для меня три месяца лета +20 и 9мес- зима — это капец
Начальник Анонимов 17 сентября 2019
Ответ дляfetana
Моя дочь с мужем 3 года назад были на Камчатке- путешествовали. Дорог нет.Электричества - нет. В домах дизельные электрогенераторы.Вода в доме не у каждого. В магазинах консервы. Икра. рыба- да. не деликатес Они две недели были- им все это было по приколу и то не особо. Прежде принять решение нужно очень хорошо все обдумать- непривычные мы к той жизни
Это они были в этих поселках с экотуризмом или как там его называют)? Чтобы искушенного туриста поближе к природе отправить, там еще вместо туалета яма))) А потом, в России расстояния не украинские, 200 км это тьфу-рукой подать, но тянуть коммуникации на сотни км где вообще нет людей бывает нецелесообразно, в поселках таких тоже большинство посезонно живут. Не поверите, но дорог за три года столько сделали, по всей России, что даже на Камчатке кое-где дороги появились.
fetana 17 сентября 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Это они были в этих поселках с экотуризмом или как там его называют)? Чтобы искушенного туриста поближе к природе отправить, там еще вместо туалета яма))) А потом, в России расстояния не украинские, 200 км это тьфу-рукой подать, но тянуть коммуникации на сотни км где вообще нет людей бывает нецелесообразно, в поселках таких тоже большинство посезонно живут. Не поверите, но дорог за три года столько сделали, по всей России, что даже на Камчатке кое-где дороги появились.
ну и в чем вы пытаетесь меня убедить? рф- моя родина))) знаю я обо всем лучше вас))) . а дети граждане в той стране
Я_не_аноним_100% 17 сентября 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Кому что. Для меня три месяца лета +20 и 9мес- зима — это капец
9 месяцев зима и летом +20 это для любого капец был бы. А где такой ужасный климат? Это откуда вы?
Кредитная 17 сентября 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
9 месяцев зима и летом +20 это для любого капец был бы. А где такой ужасный климат? Это откуда вы?
Наверное, в Петропавловск-Камчатский, если тема о нем. Насчет трех месяцев летом с +20 - это, конечно, преувеличение. Там +20 летом буквально считанные дни, а так +10..+15
Ворую вкусняшки 17 сентября 2019
Ответ дляЖена сына
Їзати в таку задницю за чоловіком може лише людина якій нічого втрачати або феєрична дурепа.
та нехай їде. це добре. бо такі люди в жодній країні хорошими громадянами не будуть.
Докладная 17 сентября 2019
Ответ дляУжеВотДа
Скажем так - людям вашего уровня лучше там, потому что здесь вас раздражают секонды и ломбарды.

Меня нет.
вы так предсказуемо незатейливы, уже не удивляюсь))
Влет пытаетесь перейти а личности и оскорбления.
Какое отношение мой уровень или ваш имеет в беспристрастному сравнению качества жизни, образования, культуры, о котором вы тут рассказываете?
Меня секонды и ломбарды не раздражают, не фантазируйте.

Как иллюстрация уровня жизни они прекрасны - носи ношеную кем-то одежду и сдавай вещи в ломбард - это, безусловно, показатель крайне высокого уровня жизни.

какая вы смешная.
О медицине бесплатной и образовании, видимо, совсем нечего сказать.
Мир розовых пони он такой - жесткий и беспощадный)))
Осторожная 17 сентября 2019
Ответ дляУжеВотДа
Девочки, учитесь, развивайтесь, будут женихи соответствующие. Будете выбирать между Киевом и Миланом.

А то между Николаевом и Камчаткой. Я бы не хотела на ее месте оказаться.
Докладная 17 сентября 2019
Ответ дляfetana
ну и в чем вы пытаетесь меня убедить? рф- моя родина))) знаю я обо всем лучше вас))) . а дети граждане в той стране
так туристов действительно по сопкам и вулканам катают и там никто не живет постоянно. Что-то вроде домиков-зимовок на тур тропах
Застряла 17 сентября 2019
Ответ дляЗубная фея
А в детстве 8 лет на Курилах прожили с родителями, папа мой военный. Эх, чудесные времена были. Сестра там родилась. Ностальгия.
Ира, ты?)))
Угги в горошек 17 сентября 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Если бы без детей то поехала.
А вот с детьми? Нет
Срываться В другой климат? Страну?
Взвесить нужно все раз так 1000 000.
Да я и без детей бы не поехала в этот ледяной ад))
ЖующаЯКонфету 17 сентября 2019
Я бы не поехала точно)) У нас сегодня +10, а я уже в шубе и валянках, а на севере я не выжыву
fish777 17 сентября 2019
Всю тему не читала, у меня на Камчатке живёт свекровь и муж там родился. Приехал учиться в Киев 30лет назад и остался.
Так вот пару лет назад возил друзей на экскурсию, рыбалку. Все были в восторге, такой природы не видели нигде. Хотят поехать ещё раз , теперь с семьями.
Я, к сожалению, не была ещё.
Умничка-помощничка 17 сентября 2019
Я скучаю за своим Дальним Востоком - всегда останется в моём сердце , тайга , воздух , ягода , красивый и ухоженный Хабаровск , Амур ...
Часто вспомнаю Оймякон ( Якутия) где прожила 2 года ...