Я_на_кожухе• 17 сентября 2019
Девушка, которая едет на Камчатку
Вы хорошо подумали?
Я сейчас почитала в Гугле что там да как..
Ой не знаю! Серость, унылость, вечные ветра и холодина
Мне просто интересно: смог бы вот так кто то за мужем поехать в такие условия??
П.с. автор, конечно, отважная. Но я бы точно не смогла бы!
Okulovskaya• 17 сентября 2019
Ответ дляГл. Амурная
А медведей видели?
Одного маленького далеко от города. А в этом году они повыходили в город с голодухи, рыбы не было в реках. К счастью, в это время я была в отпуске дома
Четырёхсторонний скотч• 17 сентября 2019
Ответ дляУжеВотДа
Что не пост - то дивные истории про Север. Что же москвичи на жопе сидят и не рванут туда?
Ездят и из Москвы на север работать. Чаще всего вахтой или от подрядной организации. Естественно, жить на север москвич не поедет, по крайней мере надолго. Для москвича и Киев с Варшавой - глушь.
Генеральный директор ООО, где работает мой муж, приехал из Москвы. Я думаю, зарплата в несколько миллионов рублей (это я про гендира, разумеется) очень хорошо согревает в условиях сурового севера.
КучМала• 17 сентября 2019
Ответ дляСорока белобока
Отсутствие в достаточном количестве овощей и фруктов будет напрягать
Бывшая жена одного из моих друзей сейчас там клубнику выращивает.
мегамоСГ• 17 сентября 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Работала(айти) в Амстердаме с девочкой с Москвы, так она после этого Москву считает глушью.
УжеВотДа• 17 сентября 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Часто общаюсь с москвичами - не всё так хорошо там.
Высокие зп - высокие затраты на жильё. Продукты г.
Много проблем. Много что для нас существует естественно - базарные продукты, грибы, натуральный мед, апипрепараты, березовый сок и тд в Москве просто нет или недоступно. Есть только пластиковые упаковки.
УжеВотДа• 17 сентября 2019
Ответ дляКучМала
Не думаю что она одна всех зеков там ей накормит.
Я_не_аноним_100%• 17 сентября 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Средняя годовая температура +2
Тепло???
Живешь же не в средней температуре. Она и должна быть разной. Летом тепло, зимой холодно и снежно, на то и зима. А если летом +35, а зимой +5 и слякоть. Это хуже.
Я_не_аноним_100%• 17 сентября 2019
Ответ дляГл. Амурная
Какая у Вас там прелесть! Мне главное чистый сосновый воздух, а лето или зима.. не так важно.
Воздух еще какой :) А не все ценят. Вода тоже есть, это июнь 2019
Элька-Карамелька• 17 сентября 2019
Ответ дляСовладелица
Кому как.
Но когда семью надо кормить, а не влачить жалкое существование, решение принимается не всегда в пользу собственного комфорта.
У меня двоюродный брат шестой год в Монголии работает.
А там климат и житие-бытие похлеще будет, чем на Камчатке.
Да и мы не от великой радости на Урал переехали.
Как освоились? Как климат подошел? Сидим на чемоданах в ту сторону
Совладелица• 17 сентября 2019
Ответ дляУжеВотДа
Для меня культура - это не построенные Сталиным дома культуры и театры среди рабочих гетто поселков - а мои соседи и сотрудники.
Видя иногда за рубежом бывших соотечественников из зауралья никогда не возникало желания влиться в их среду и жить среди них.
Сдается мне, что снобизм совершенно Вам не чужд.
Касаемо киевлян, то я бы не стала сильно выделять их в разряд светлых эльфов. Не все там такие, как Вы это преподносите.
Равно, как и жители Зауралья.
Мне приходилось быть в нескольких литературных клубов Новосибирска и сравнить, например уровень ’Студии доброго слова’ с каким либо киевским объединением очень затруднительно и не в пользу последнего.
Поэтому не надо примитивно рассуждать о поголовном варварстве за поребриком.
И о поведении соотечественников из неньки в зарубежье есть то, что вспомнить не особо приятное
PS Театр драмы построен в Екатеринбурге в 1990 г., а оперы и балета в 1912.
Равно, как и жители Зауралья.
Как нефиг делать• 17 сентября 2019
Ответ дляУжеВотДа
Ой деточка. Мечтай лучше про Ниццу и Лондон.
Успеешь с зеками познакомиться.
Вы в себе?
КучМала• 17 сентября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Я жила в Хабаровском крае, на материке, рукой подать до Сахалина. Могу сказать, что это чулесный край. Суровый и сложный в каком-то роде, но такой, что остается в душе на всю жизнь. И это я без пафоса ховорю. Тайга, красивейшие озера, сопки заснеженные круглый год, изобилие грибов и ягод, рыба на любой вкус, огороды там не хуже нашего - колорадского жука нет, поэтому картоха лучше, все на грядках без проблем вырастает, никакого дефицита в овощах и фруктах нет. Разве что зимой они оч дорогие, но спасает заморозка. Причем для этого там не нужно иметь морозильный шкаф, достаточно поставить бочку клюквы на открытой веранде - и до весны она прекрасно хранится заморожено. Грибов не так как у нас - корзинкой, а мешками! И мутантов нет, нет лжегрибов, нет производств, которые гадость выбрасывают и грибы впитывают, становясь вредными.
Охота для мужчин - это что-то. Рыбалка - зимняя и летняя. Товары все из Японии, качественные и недорогие. Икру красную ведрами можно насолить себе.
Зарплаты нормальные.
Ну, насчёт производства это вы приукрасили))) Где руды, там и загрязнение, хвостохранилища итд. Откуда электричество? ТЭЦ? Это тоже загрязнение.
Капитанша• 17 сентября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Зарплаты нормальные.
Ваш пост тронул до слез! Подпишусь под каждым словом. Я родилась и выросла в Хабаровске, почти каждое лето проводила у бабушки на Сахалине. Край, действительно, потрясающий! И часть души навсегда осталась там, хоть и живу уже 35 лет в Одессе, которую нежно люблю.
УжеВотДа• 17 сентября 2019
Ответ дляСовладелица
Равно, как и жители Зауралья.
Я не говорю что в России всё быдло. Есть и интеллигенция и просто культурные люди
Разница между Россией и Украиной проценте культурных людей не в пользу первой.
Украинское село - носитель древней европейской христианской традиции и культуры, сохраненной в течение веков. Поэтому в Украине культура может существовать даже (!) без образования. В России этот элемент полностью отсутствует, если вы понимаете о чем я, конечно.
А по поводу снобизма. Да, мы - европейцы и нам есть чем гордиться. Да фоне всех экономических негараздов уровень жизни, культуры, образования остаются высокими даже по сравнению с Россией.
Пожарник• 17 сентября 2019
Ответ дляУжеВотДа
Вот тут уж не поверю))) базарные продукты- ломятся лавки.Грибы? Хах, дешево и много. Белые, лисички, подосиновики, опята
УжеВотДа• 17 сентября 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Вы в себе?
Ладно. Как хотите. Лично для Вас.
Не мечтайте о Париже и Милане.
Пусть будет вам милее воровская романтика Магадана и урки с Колымы.
Не мечтайте о Париже и Милане.
Мама Чели• 17 сентября 2019
Ответ дляOkulovskaya
Это вот 3 года назад, как только прилетела, то меня муж сразу по красотам повёз, чтоб не страдала
Вот эта третья фотка снится, с детства в памяти. Дорога и впереди вулкан
Пупуговка• 17 сентября 2019
Ответ дляOkulovskaya
Обалдеть. Красиво очень.
Как нефиг делать• 17 сентября 2019
Ответ дляУжеВотДа
Ладно. Как хотите. Лично для Вас.
Не мечтайте о Париже и Милане.
Лишь бы что) Вы выпили уже к обеду?
Что за бред несёте?) Мечтайте хоть про страну розовых единорогов. Я тут при чем?)) Чем вас так тронула моя детская мечта слетать на Камчатку в гости к дяде? И к чему мне ваши фантазии об урках с Колымы?))
Я_не_аноним_100%• 17 сентября 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Лишь бы что) Вы выпили уже к обеду?
’Урки’ и ’воры’ как раз не любят жить на Магадане, они там временно живут за забором, а если на свободе они предпочитают уехать в крупные города типа Москвы и Питера, в процентном отношении их там как раз больше. А если кто и остался в Магадане, то уже не ради ’воровства’ и подобной жизни
Мама Чели• 17 сентября 2019
Ответ дляOkulovskaya
Это правда, читала в группе фб. Это не тролль, девочки, не выдумывайте
АфродитаПетровна• 17 сентября 2019
Муж был в стройотряде на Камчатке. Сказал, что лучшего края не видел. Еще долго при ее упоминании по телевизору смотрел с тоской в экран)
Астоновитесь!• 17 сентября 2019
Походите по улицам Петропавловска-Камчатского в гугл карте. Мрак.
Как нефиг делать• 17 сентября 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Та Господи, мне никакого дела нет до урок и до мест их обитания!) Я вообще не пойму, зачем ко мне прицепилась эта УжеВотДа со своими странными советами мечтать о Париже и Милане ( будто это какие- то мифические города, в которых никто, кроме нее не бывал))) и зачем бред несет про урок и Магадан!)))
УжеВотДа• 17 сентября 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Лишь бы что) Вы выпили уже к обеду?
Меня она удивила. Реально мои детские мечты были на 180 градусов в другом направлении на запад, хотя родственников за уралом хватало.
Как нефиг делать• 17 сентября 2019
Ответ дляУжеВотДа
Ну, я рада за вас. Мало ли кто о чем мечтал в детстве. Дальше что?)
Меня удивляет, например, ваш призыв- мечтать о Милане, Париже и Лондоне и обращение к незнакомому взрослому человеку ’’деточка’’)))
УжеВотДа• 17 сентября 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я Вам верю.
В следующий отпуск одену все самое дорогое и красивое и к вам.
КучМала• 17 сентября 2019
Ответ дляУжеВотДа
Ну, это я отвечала по поводу фруктов и овощей. Те, кто возле гейзеров живут и термальных источников, а не в горах и на берегу, те и выращивают
КучМала• 17 сентября 2019
Ответ дляУжеВотДа
Кто хочет ездить на Тёплый стан за продуктами или на Тимирязевскую за бабушкиным молоком, тот и ездит. Всё как у нас, есть центр без рынков и бабулек, а окраины ломятся от даров природы.