17 сентября 2019

Девушка, которая едет на Камчатку

Вы хорошо подумали?
Я сейчас почитала в Гугле что там да как..
Ой не знаю! Серость, унылость, вечные ветра и холодина
Мне просто интересно: смог бы вот так кто то за мужем поехать в такие условия??
П.с. автор, конечно, отважная. Но я бы точно не смогла бы!
Люблю ХОЛОСТЯКА 17 сентября 2019
Если бы без детей то поехала.
А вот с детьми? Нет
Срываться В другой климат? Страну?
Взвесить нужно все раз так 1000 000.
Баба-царьлебедь 17 сентября 2019
Ой, мне так нравится это....а я слышала, а я почитала, а мне рассказали.... Если человек там жил и хочет вернуться думаете он знает меньше чем Гугл?
мегамоСГ 17 сентября 2019
В такие условия я бы никогда не поехала. Открыта Европа, нет надо делать шаг, переезжать черти зная куда.
Вытворунка 17 сентября 2019
А мне там понравилось- природа великолепная! Океан потрясающий. Серость и унылость не заметила). Туризм развивают . Китайцы все оккупировали(
Мамулька 17 сентября 2019
Та девушка как декабристка. Не все на такое отважутся к счастью
Холодная каша 17 сентября 2019
Ответ дляВытворунка
А мне там понравилось- природа великолепная! Океан потрясающий. Серость и унылость не заметила). Туризм развивают . Китайцы все оккупировали(
Китайцы на Камчатке?
Наtаша 17 сентября 2019
А в Николаеве можно подумать яркость и веселье?
И не все любят жару, у меня сейчас праздник души - это кошмарное лето наконец-то кончилось
Оля_с_киркою 17 сентября 2019
Как по мне Москва и Питер города возможностей. Если ехать и начинать то туда.
Сорока белобока 17 сентября 2019
Отсутствие в достаточном количестве овощей и фруктов будет напрягать
Пишущаяся 17 сентября 2019
Мой брат там 8 лет прожил. Там особая атмосфера, там не встретишь красочных ЖК. Дорого все: от одежжы до едв, особенно мясное( все везут с материка), недорогая рыбная продукция(пельмени рыбные дешевле мясных). Сумашедшей красоты океан. Прочие красоты, которые показывает ’Орел и решка’ простым жителям недоступны- все эти экскурсии, вулканы и красоты- ооочень дорого, самим добраться можно только на внедорожнике. Петропавловск-Камчатский- портовый город, серый и не слишком уютный. В отдаленные районе заходят медаеди, и это отнюдь не мимими, а страшно. Заработки моряков за последние 3 года упали сильно,а работа сумашедше тяжелая и в психическом плане и в физическом.
Аноним Анонимыч 17 сентября 2019
А мне другое интересно, какие отношения у автора той темы, с свекровью? Ведь жить, я так понимаю, она будет у нее.
Моя свекровь как то тоже помню, меня обрабатывала переехать в Беларусь, в маленький городок, в какой то момент я даже почти согласилась. Слава богу ума хватило отказаться.
Если же у автора в этом плане все ок, почему и нет, я не думаю, что в Николаеве рай, муж там работал, дороги ужасные, зимой кстати тоже не мог доехать до предприятия), ну на Камчатке снега поболее. И не жарко там как у нас, я жару терпеть не могу.
Бабушка и дядя живут в Мурманске, осень там очень красивая, и зима)
У кумы, на Сахалине живёт сестра, каждое лета приезжает к нам на клубнику, золото покупает, шубы. Говорит у нас дешевле. Но на жизнь там, не жалуется, правда она работает на корабле, по пол года в море.
Ашотакова))) 17 сентября 2019
Я б на экскурсию поехала, как там с экотуризмом
Называйте меня Повелитель 17 сентября 2019
Ответ дляНаtаша
А в Николаеве можно подумать яркость и веселье?
И не все любят жару, у меня сейчас праздник души - это кошмарное лето наконец-то кончилось
По поводу жары я согласна.Я не знаю от куда вы ,но в Киеве было отличное холодное лето
Тріль! 17 сентября 2019
Брат по службе поехал на полгода. Считал месяцы до возвращения. Серость и холод навевают депрессию. Нормально зарабатывают только браконьеры. Все остальные мужчины пьют от безысходности. Вообщем, если здесь не совсем...опа, то лучше не ехать. Про медведей правда, в тайгу лучше без ружья не ходить, а тайга там со всех сторон.
Вытворунка 17 сентября 2019
Ответ дляХолодная каша
Китайцы на Камчатке?
А что вас удивляет? Петропавловск-Камчатский портовый город. Там всегда много иммигрантов было. А сейчас и подавно... Коряки(местное этническое население) -от китайцев визуально отличаются.
Зубная фея 17 сентября 2019
Моя сестра так уехала в 22 года. За полярный круг, на ЯМАЛ.
«Увезу тебя я в тундру, увезу на край земли”-именно так и получилось. 8 лет уже живут там. А познакомились в Украине, на море))))
Летом приезжают сюда. Всё нормально у них там, всё строится-развивается, з/п хорошие. Дочка родилась там. Медицина повыше уровнем, нежел здесь.
К холоду непросто привыкнуть, конечно.
Зубная фея 17 сентября 2019
А в детстве 8 лет на Курилах прожили с родителями, папа мой военный. Эх, чудесные времена были. Сестра там родилась. Ностальгия.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 17 сентября 2019
Есть такие мужчины, за которыми и с которыми хоть на край света, их энергетика пробуждает женщину и все остальное становится неважно
Называйте меня Повелитель 17 сентября 2019
Ответ дляЗубная фея
Моя сестра так уехала в 22 года. За полярный круг, на ЯМАЛ.
«Увезу тебя я в тундру, увезу на край земли”-именно так и получилось. 8 лет уже живут там. А познакомились в Украине, на море))))
Летом приезжают сюда. Всё нормально у них там, всё строится-развивается, з/п хорошие. Дочка родилась там. Медицина повыше уровнем, нежел здесь.
К холоду непросто привыкнуть, конечно.
Типа так строят https://m.ura.news/news/1052399456
Диверсификация 17 сентября 2019
Ответ дляВытворунка
А мне там понравилось- природа великолепная! Океан потрясающий. Серость и унылость не заметила). Туризм развивают . Китайцы все оккупировали(
И что с того океана? Холодина, даже прогуляться по берегу невозможно. О чем говорить, если август, самый теплый месяц у них, +7.
Диверсификация 17 сентября 2019
Ответ дляАшотакова)))
Я б на экскурсию поехала, как там с экотуризмом
Очень дорогие экскурсии. На самые красоты надо лететь вертолетом. Представляете, цены?
Я_не_аноним_100% 17 сентября 2019
Там есть действующие вулканы, горячие гейзеры. Красиво там. Не так там и плохо. Японцы по вашему мнению тоже в ’жопе мира’ живут?
Запасная спина 17 сентября 2019
Ответ дляСорока белобока
Отсутствие в достаточном количестве овощей и фруктов будет напрягать
Обилие красной рыбы и икры?
К слову, не все любят овощи тоже.
Бокс-орун 17 сентября 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
По поводу жары я согласна.Я не знаю от куда вы ,но в Киеве было отличное холодное лето
В киеве было отвратительное душное, пыльное и вонючее лето! Вы меньше фантазируйте
Анка-пулемётчица 17 сентября 2019
А у меня муж ко мне переехал из России (центральной). А сейчас не хочет ехать никуда в Европу, Скандинавию и тд.
Говорит: тут налажено, чего рыпаться.
Постарел наверное:)
Bubble_Aero 17 сентября 2019
если любоф, то смогли бы.. я бы тоже не оставила все что тут люблю ради мужа и жизни на камчатке
Мини-бикини 17 сентября 2019
Пусть автор едет
Она обзывала там все украинское и тыкала тезисом « свидомые»
Ей прямо на камчатку
Сорока белобока 17 сентября 2019
Ответ дляЗапасная спина
Обилие красной рыбы и икры?
К слову, не все любят овощи тоже.
Малина ,клубника вишня виноград помидоры огурцы
Мини-бикини 17 сентября 2019
Тезис Свидомые «ватники ниже плинтуса испрльзуют обычно
Я_не_аноним_100% 17 сентября 2019
Ответ дляСорока белобока
Малина ,клубника вишня виноград помидоры огурцы
Малина, клубника, вишня у нас тоже растет, сейчас есть морозостойкие сорта. Правда сезон клубники у нас в конце июня начинается. И виноград растет. Помидоры и огурцы тоже. Позже начинается но есть все это тоже. А еще есть это, при чем в пешей доступности от города, в окно из квартиры видно. Разве плохо?