Воленс-неволенс• 17 сентября 2019

Давайте про бумеранги)

Вот я постоянно наблюдаю бумеранги,когда возвращается нехорошее.Мне вернулось, я в молодости по глупости сказала женщине насчет воспитания детей - вернулось личными проблемами со старшим сыном.
Потом мне несколько людей говорили про про то какая я плохая мать и как неправильно воспитываю- им вернулось, у них тоже с детьми проблемы.
Муж работу потерял, - предприятие развалилось. Знакомой рассказала о проблеме она мне - хороших работников не увольняют, меня не увольняют,муж мой дурак ну и все в таком роде.Через полгода она работу теряет,причем в силу возраста уже так хорошо не устроилась.
Я для себя поняла с первого раза, что не надо людей клевать, лучше промолчать.Но по отношению к себе, мне кто-то скажет гадость и уже прям жалко этого человека) у него обязательно будет еще хуже и по тому же сценарию. Вроде что-то показывает людям,что надо быть добрее и не осуждать.
Вы такое наблюдаете?
наКоблучках• 17 сентября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
именно так и живу,глаза серые))
хорошо что вы все понимаете и наверное поступаете по совести. но вот у меня коллега, всем говорит, если она пожалуется на безденежье, у неё какбы прибывает. В том плане, что б/м подкинет, найдёт неплохую подработку. Но если она молчит, и подработка сорвется и премии нет. Получается, она все время ноет. а когда начинает ныть, то туфелек нет, то утюг сломался, все, обязательно у 2 из 5 коллег будет тоже самое. ну вот как это понять?

автор Воленс-неволенс • 17 сентября 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
За что? За слова? Поверьте, я всю душу вкладываю, когда желаю разбиться вдребезги за первым поворотом и сдохнуть в страшных муках всем водителям, проезжающим на пешеходном переходе на высокой скорости или на красный свет. Как я до сих пор живу и зравствую?
За дела? Где страшная расплата всем, сделавший аборт? Или есть страшнее грех?
я ничего плохого никому не желаю.у меня это не работает буквально.например мне делают взбучку на работе,что я невнимательная,потеряла какую-то бумажку, или плохо по их мнению сделала. все..., у этого человека тут же пропадут серьезные документы, он будет покрывать недостачу итд. самое интересное,что начальство с меня пылинки сдувает, видимо интуиция хорошая. в жизни мне кривого слова не скажет, все что прошу - идут на встречу
Я_на_кожухе• 17 сентября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Вы - потрясающе придумкуватая женщина.
Электричка• 17 сентября 2019
Автор, начните делать хорошо...и тогда на вас бумерангом хорошее:)) если у вас так этот механизм работает
Языката Хвеська• 17 сентября 2019
нет никаких бумерангов.
ЗавЛабСнаб• 17 сентября 2019
Кто верит в бумеранги, к тому они и возвращаются
кураГАЛЯ• 17 сентября 2019
каждый замечает в окружающих - то , что есть в самом себе (пусть пока даже не замечает или не подозревает этого), потому все что Вам говорят люди - это чисто их личный опыт, который может и наступит у них потом! потому это даже не бумеранг - а опыт прошлых жизней!
Меня много• 17 сентября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
наверное ваш случай из другой оперы,я непишу что всем несчастным людям прилетели бумеранги.у меня самой полно неприятностей без бумерангов. я о том,что если кого-то осудишь или начнешь поучать - к тебе такой опыт возвращается
да ничего не возвращается. и ваши проблемы - результат вашей персональной деятельности.
Юсия• 17 сентября 2019
Ответ длянаКоблучках
Автор думает ´черные глаза´ обязательно должны быть черные) а я вот когда- то к ведьме случайно попала, так у нее были светлые, но очень страшные глаза.
Пы сы встречала людей не очень хороших, как ваша коллега, осадок потом остается. Завидуют всем и вся, чем больше завидуют у них прибавляется, у тех людей убавляется, при этом ездят и в церкви, и монастыри, и к бабкам. С одной когда- то работала так вообще всегда за себя говорила, пример, купила дом за три копейки, пришла посмотрела на него и все, после нее этот дом уже никто даже не смотрел и ей в итоге отдали... Ее так радовало что вот пришла глянула мое и все, значит будет мое, даже если денег нет....

наКоблучках• 17 сентября 2019
Ответ дляЮсия
спасибо за ваш коммент. значит все-таки есть такие люди. ваши слова просто в точку. я только не могла понять это просто нытье или зависть, потому что ноет по любому поводу.
ВундерКИНГ• 17 сентября 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Зачем Вы такое желаете?
Я_на_кожухе• 17 сентября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Зачем Вы такое желаете?
Ибо нехрен садиться за руль, если в голове нет тормозов. У Вас или Ваших знакомых детей сбивали насмерть машиной? Видимо нет.
ВундерКИНГ• 17 сентября 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Слава Богу, нет.
Но такие пожелания - это злоба, она разрушительна.
Я испытываю раздражение и чувство несправедливости, когда вижу воочию, или читаю о том, что кто-то нарушил/ехал пьяным, но такое желать...
У меня и так сейчас опустошоное состояние, если я буду носить в себе одну злобу, то могу закончить плохо.
Плохие мысли на самом деле разрушают человека, это стресс.
ВундерКИНГ• 17 сентября 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Есть близкие, которые уходили быстро, но с мучениями.
Хорошие и честные люди.
От такого тоже болит...
В бумеранг не верю, знаю много случаев, когда плохие люди получали все, чего желали, начёсным путём.
Я_на_кожухе• 17 сентября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Слава Богу, нет.
Дак в том-то и дело! Не надо держать в себе, выплевала от души, высказалась - и на душе легко!
А вот после того, как у кумы сына сбили на пешеходном переходе насмерть, а убицу выпустили через месяц по амнистии и эта тварь ездит спокойно уже седьмой год по дорогам, я искренне и от души желаю таким водителям ’всего лучшего’!